Экспорт отчётности
Absolute Software Corporation (ABST)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Absolute Software Corporation Мультипликаторы 2022-2011 | ABST
Краткий обзор мультипликаторов компании Absolute Software Corporation
Коэффициенты рассмотрены по пяти доступным годовым отчётам за интервал 2020–2022.
Рыночная оценка отражена следующими значениями: P/S 2,34x (медиана 3,07x), P/CF 11,61x (медиана 11,61x). Совокупный уровень коэффициентов близок к пятилетней норме компании: отклонение составляет -11,9%. Выраженной переоценки или скидки не видно.
Эффективность использования капитала характеризуют значения ROE -7,7%, ROA -4,4%, ROCE -2,2%. Отрицательная рентабельность указывает на убыточность или дефицит капитальной эффективности. Оценочные мультипликаторы в такой ситуации менее показательны.
Текущий PEG на уровне 1,39x не показывает выраженного перекоса между ценой и ожидаемой динамикой прибыли.
Общая картина
Профиль компании Absolute Software Corporation выглядит нейтрально: цена и фундаментальная эффективность в целом согласованы.
Мультипликаторы по годам Absolute Software Corporation
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P/E |
-18.9 | 99.5 | 48.0 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
P/S |
2.3 | 3.1 | 4.9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EPS |
-0.5 | 0.1 | 0.2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EV (Enterprise Value) |
951 млн | 437 млн | 654 млн | 154 млн | 154 млн | 152 млн | 158 млн | 163 млн | 148 млн | 140 млн | 134 млн | 134 млн |
EBITDA per Share |
-0.14 | 0.12 | 0.36 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EV/EBITDA |
-133.1 | 77.7 | 42.9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
PEG |
- | - | 1.39 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
P/B |
144.4 | 14.0 | -11.9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
P/CF |
11.6 | 7.9 | 20.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROE % |
-765.40 | 14.11 | -24.70 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROA % |
-4.41 | 1.60 | 8.17 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROCE % |
-223.35 | 21.29 | -35.45 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
1.0 | 1.1 | 0.8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DSO |
- | - | 101.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DPO |
- | - | 120.6 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционный цикл |
- | - | 101.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Финансовый цикл |
- | - | -19.2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально Absolute Software Corporation
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
- | - | -0.49 | - | - | - | 0.08 | - | - | - | 0.25 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA per Share |
- | - | -0.14 | - | - | - | 0.12 | - | - | - | 0.36 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROE % |
-775.98 | -775.98 | -765.40 | - | - | - | 14.11 | - | - | - | -24.70 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROA % |
5.37 | 5.37 | -4.41 | - | - | - | 1.60 | - | - | - | 8.17 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROCE % |
-237.51 | -237.51 | -223.35 | - | - | - | 21.29 | - | - | - | -35.45 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
- | - | 1.0 | - | - | - | 1.1 | - | - | - | 0.8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Absolute Software Corporation, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
i3 Verticals
IIIV
|
$ 16.68 | 0.48 % | $ 399 млн | ||
|
MongoDB
MDB
|
$ 337.57 | 2.86 % | $ 27.4 млрд | ||
|
ServiceNow
NOW
|
$ 141.97 | 0.07 % | $ 147 млрд | ||
|
Pegasystems
PEGA
|
$ 34.54 | 0.42 % | $ 5.9 млрд | ||
|
PubMatic
PUBM
|
$ 16.64 | 0.73 % | $ 782 млн | ||
|
Qualys
QLYS
|
$ 181.05 | 1.59 % | $ 6.54 млрд | ||
|
Red Violet
RDVT
|
$ 74.0 | 1.59 % | $ 1.04 млрд | ||
|
Rapid7
RPD
|
$ 12.61 | 5.65 % | $ 816 млн | ||
|
Rackspace Technology
RXT
|
$ 2.83 | 1.27 % | $ 676 млн | ||
|
SPS Commerce
SPSC
|
$ 85.25 | 1.04 % | $ 3.23 млрд | ||
|
Mogo
MOGO
|
- | - | $ 111 млн | ||
|
China Index Holdings Limited
CIH
|
- | - | $ 85.7 млн | ||
|
Net Element, Inc.
NETE
|
- | 8.63 % | $ 83.8 млн | ||
|
Zix Corporation
ZIXI
|
- | 0.12 % | $ 482 млн | ||
|
Uber Technologies
UBER
|
$ 70.35 | 0.15 % | $ 147 млрд | ||
|
Bottomline Technologies (de), Inc.
EPAY
|
- | - | $ 2.56 млрд | ||
|
Cloudera, Inc.
CLDR
|
- | 0.06 % | $ 4.74 млрд | ||
|
CounterPath Corporation
CPAH
|
- | 0.87 % | $ 22.5 млн | ||
|
CooTek (Cayman) Inc.
CTK
|
- | 2.36 % | $ 6.44 млн | ||
|
SVMK Inc.
SVMK
|
- | 1.22 % | $ 3.14 млрд | ||
|
Linx S.A.
LINX
|
- | -1.15 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Medallia, Inc.
MDLA
|
- | 0.06 % | $ 5.47 млрд | ||
|
RealPage, Inc.
RP
|
- | - | $ 9.06 млрд | ||
|
SharpSpring, Inc.
SHSP
|
- | - | $ 220 млн | ||
|
Stamps.com Inc.
STMP
|
- | 0.02 % | $ 6.12 млрд | ||
|
Synacor, Inc.
SYNC
|
- | - | $ 87.2 млн | ||
|
Talend S.A.
TLND
|
- | 0.02 % | $ 2.15 млрд | ||
|
Net 1 UEPS Technologies, Inc.
UEPS
|
- | -1.46 % | $ 281 млн | ||
|
USA Technologies, Inc.
USAT
|
- | 0.33 % | $ 730 млн | ||
|
Weidai Ltd.
WEI
|
- | 3.23 % | $ 67.6 млн | ||
|
Slack Technologies, Inc.
WORK
|
- | 0.09 % | $ 26.5 млрд | ||
|
OneConnect Financial Technology Co., Ltd.
OCFT
|
- | - | $ 3.65 млрд | ||
|
Zscaler
ZS
|
$ 207.38 | 0.55 % | $ 33.2 млрд | ||
|
BigCommerce Holdings
BIGC
|
- | - | $ 371 млн | ||
|
Borqs Technologies
BRQS
|
- | -23.51 % | $ 9.87 млн | ||
|
CSG Systems International
CSGS
|
- | - | $ 2.23 млрд | ||
|
E2open Parent Holdings
ETWO
|
- | - | $ 1.02 млрд | ||
|
Fastly
FSLY
|
- | - | $ 1.27 млрд | ||
|
GreenBox POS
GBOX
|
- | 5.45 % | $ 43.6 млн | ||
|
Inpixon
INPX
|
- | 8787.02 % | $ 12.3 млн | ||
|
Luminar Technologies
LAZR
|
- | - | $ 11 млн | ||
|
NortonLifeLock
NLOK
|
- | -6.54 % | $ 13.8 млрд | ||
|
Oblong
OBLG
|
- | - | $ 15.1 млн | ||
|
Safe-T Group Ltd
SFET
|
- | 2.14 % | $ 31.1 млн | ||
|
SilverSun Technologies
SSNT
|
- | 698.53 % | $ 686 млн | ||
|
Verb Technology Company
VERB
|
- | 2.76 % | $ 98.6 млн | ||
|
Verint Systems
VRNT
|
- | - | $ 1.31 млрд | ||
|
XpresSpa Group
XSPA
|
- | -2.66 % | $ 62.4 млн | ||
|
ZoomInfo Technologies
ZI
|
- | 10.27 % | $ 3.73 млрд | ||
|
SecureWorks Corp.
SCWX
|
- | - | $ 732 млн |