Экспорт отчётности
Silicon Motion Technology Corporation (SIMO)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Silicon Motion Technology Corporation Мультипликаторы 2025-2009 | SIMO
Краткий обзор мультипликаторов компании Silicon Motion Technology Corporation
Текущие значения сопоставлены с собственной пятилетней историей компании за 2020–2024.
Ключевые мультипликаторы на конец периода: P/E 62x (медиана 62x), EV/EBITDA 38,16x (медиана 13,54x), P/S 10,97x (медиана 10,97x). Текущая оценка в среднем соответствует недавним историческим ориентирам; разница с пятилетними медианами равна 0%.
Текущая прибыль относительно рыночной оценки даёт около 1,6% по метрике 1/P/E. Это дополнительный ориентир стоимости, а не ожидаемая выплата инвестору.
Рентабельность активов и капитала отражена показателями ROE 11,6%, ROA 8,7%, ROCE 37,4%. Текущая отдача от ресурсов выглядит убедительно и даёт рынку основания назначать компании повышенную оценку.
Соотношение цены, прибыли и роста равно 1,33x. Значение выглядит нейтрально при условии реалистичности прогнозов.
Денежный цикл удлинился на 20,2 дн, достигнув -17,6 дн. Операционная деятельность требует больше финансирования.
Общая картина
Оценка и качество бизнеса компании Silicon Motion Technology Corporation выглядят относительно сбалансированно. Выраженного перекоса в одну из сторон не наблюдается.
Мультипликаторы по годам Silicon Motion Technology Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 69.6 | 62.0 | 186.6 | 42.4 | 50.6 | 102.8 | 77.8 | 55.9 | 80.5 | 12.5 | 17.8 | 21.1 | 20.7 | 10.6 | 15.9 | -114.2 | - | |
P/S |
9.6 | 6.9 | 15.4 | 7.7 | 11.0 | 15.2 | 11.0 | 10.3 | 11.5 | 2.5 | 3.0 | 3.2 | 2.5 | 1.8 | 2.9 | - | - |
EPS |
0.9 | 0.7 | 0.4 | 1.3 | 1.4 | 0.6 | 0.5 | 0.7 | 0.5 | 0.8 | 0.4 | 0.3 | 0.2 | 0.4 | 0.3 | -0.1 | - |
EV (Enterprise Value) |
8.73 млрд | 5.52 млрд | 9.83 млрд | 7.32 млрд | 10.4 млрд | 8.04 млрд | 4.85 млрд | 5.34 млрд | 5.87 млрд | 1.28 млрд | 994 млн | 806 млн | 452 млн | 405 млн | 616 млн | 544 млн | 311 млн |
EBITDA per Share |
0.92 | 0.86 | 0.46 | 1.75 | 1.89 | 0.67 | 0.46 | 0.81 | 0.74 | 3.96 | 2.24 | 1.96 | 1.26 | 1.81 | 1.36 | 0.09 | - |
EV/EBITDA |
70.8 | 47.5 | 159.3 | 31.4 | 38.2 | 12.2 | 19.5 | 10.0 | 13.5 | 8.2 | 11.5 | 11.3 | 9.7 | 5.9 | 13.6 | 50.4 | - |
PEG |
1.79 | 1.33 | 9.02 | 1.14 | 2.24 | 74.82 | -15.98 | 3.76 | 11.68 | 0.16 | 0.55 | 0.36 | -0.48 | 1.25 | 0.02 | - | - |
P/B |
10.3 | 7.2 | 13.4 | 10.0 | 15.4 | 14.7 | 9.3 | 10.3 | 12.2 | 3.1 | 3.1 | 3.1 | 2.1 | 1.9 | 3.1 | - | - |
P/CF |
139.1 | 71.8 | 66.2 | 87.3 | 57.9 | 69.9 | 64.5 | 50.6 | 58.1 | 12.3 | 25.4 | 16.4 | 15.6 | 7.7 | 13.7 | -49.9 | - |
ROE % |
14.76 | 11.56 | 7.20 | 23.55 | 30.41 | 14.30 | 12.00 | 18.42 | 15.17 | 25.06 | 17.49 | 14.62 | 10.11 | 18.00 | 19.70 | -3.33 | - |
ROA % |
10.03 | 8.65 | 5.25 | 17.95 | 20.59 | 10.75 | 9.23 | 14.58 | 10.80 | 18.31 | 13.52 | 12.12 | 8.64 | 14.68 | 16.10 | - | - |
ROCE % |
11.20 | 11.77 | 5.43 | 29.20 | 37.39 | 13.80 | 9.21 | 18.76 | 18.46 | 29.84 | 21.39 | 19.03 | 12.79 | 19.85 | 19.18 | 3.83 | - |
Current Ratio |
3.1 | 4.0 | 3.7 | 4.2 | 3.1 | 4.0 | 4.3 | 4.8 | 3.5 | 3.3 | 3.6 | 5.1 | 6.1 | 4.6 | 4.2 | - | - |
DSO |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | 48.3 | 59.6 | 36.4 | 50.6 | 47.7 | 64.9 | - | - |
DIO |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | 93.2 | 97.3 | 115.2 | 103.5 | 78.4 | 98.1 | - | - |
DPO |
20.9 | 30.8 | 45.3 | 13.7 | 17.6 | 49.1 | 45.3 | 56.9 | 37.8 | 41.1 | 46.5 | 37.2 | 45.1 | 65.0 | 67.9 | - | - |
Операционный цикл |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | 141.5 | 156.9 | 151.6 | 154.1 | 126.1 | 163.0 | - | - |
Финансовый цикл |
-20.9 | -30.8 | -45.3 | -13.7 | -17.6 | -49.1 | -45.3 | -56.9 | -37.8 | 100.4 | 110.3 | 114.4 | 109.0 | 61.1 | 95.1 | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально Silicon Motion Technology Corporation
| 2025-Q4 | 2024-Q4 | 2023-Q4 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2009-Q4 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
0.91 | 0.66 | 0.4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -0.05 | - |
EBITDA per Share |
0.92 | 0.86 | 0.46 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0.09 | - |
ROE % |
30.19 | 11.56 | 7.20 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -3.33 | - |
ROA % |
10.03 | 8.65 | 5.25 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROCE % |
32.22 | 11.77 | 5.43 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 3.83 | - |
Current Ratio |
3.1 | 4.0 | 3.7 | - | - | - | - | 3.1 | - | - | - | 4.0 | - | - | - | 4.3 | - | - | - | 4.8 | - | - | - | 3.5 | - | - | - | 3.7 | - | - | - | 4.4 | - | - | - | 5.9 | - | - | - | 6.9 | - | - | - | 5.4 | - | - | - | 5.4 | - | - | - | - | - |
DPO |
5.2 | 7.7 | 6.9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Silicon Motion Technology Corporation, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ChipMOS TECHNOLOGIES
IMOS
|
$ 42.6 | -16.79 % | $ 31 млрд | ||
|
Amkor Technology
AMKR
|
$ 31.19 | -12.54 % | $ 7.71 млрд | ||
|
nLIGHT
LASR
|
$ 29.8 | -9.68 % | $ 1.49 млрд | ||
|
Ichor Holdings, Ltd.
ICHR
|
$ 27.98 | -17.0 % | $ 958 млн | ||
|
MACOM Technology Solutions Holdings
MTSI
|
$ 190.09 | -18.46 % | $ 14.1 млрд | ||
|
Xilinx, Inc.
XLNX
|
- | -0.75 % | $ 53.8 млрд | ||
|
Kulicke and Soffa Industries
KLIC
|
$ 60.5 | -11.61 % | $ 3.2 млрд | ||
|
Skyworks Solutions
SWKS
|
$ 81.23 | -2.04 % | $ 12.5 млрд | ||
|
Everspin Technologies
MRAM
|
$ 10.7 | -17.88 % | $ 241 млн | ||
|
Onto Innovation
ONTO
|
$ 155.78 | -15.68 % | $ 7.65 млрд | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
$ 2.5 | -7.41 % | $ 621 млн | ||
|
Universal Display Corporation
OLED
|
$ 87.25 | -2.6 % | $ 4.15 млрд | ||
|
QuickLogic Corporation
QUIK
|
$ 7.31 | -11.5 % | $ 119 млн | ||
|
Rambus
RMBS
|
$ 69.64 | -16.0 % | $ 7.49 млрд | ||
|
Brooks Automation, Inc.
BRKS
|
- | -2.73 % | $ 8.41 млрд | ||
|
Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited
TSM
|
$ 352.95 | -10.42 % | $ 9.15 трлн | ||
|
DSP Group, Inc.
DSPG
|
- | -0.05 % | $ 533 млн | ||
|
Maxim Integrated Products, Inc.
MXIM
|
- | - | $ 27.7 млрд | ||
|
Cree, Inc.
CREE
|
- | - | $ 9.17 млрд | ||
|
Inphi Corporation
IPHI
|
- | -1.08 % | $ 9.25 млрд | ||
|
MoSys, Inc.
MOSY
|
- | -4.43 % | $ 31.9 млн | ||
|
United Microelectronics Corporation
UMC
|
$ 13.35 | -16.96 % | $ 163 млрд | ||
|
Synaptics Incorporated
SYNA
|
$ 116.65 | -0.71 % | $ 4.54 млрд | ||
|
VivoPower International PLC
VVPR
|
- | - | $ 42.9 млн | ||
|
Summit Wireless Technologies
WISA
|
- | -6.92 % | $ 9.56 млн | ||
|
ReneSola Ltd
SOL
|
- | - | $ 134 млн | ||
|
Qorvo
QRVO
|
$ 114.17 | 1.75 % | $ 10.6 млрд | ||
|
Analog Devices
ADI
|
$ 361.12 | -11.11 % | $ 179 млрд | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
- | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
Applied Materials
AMAT
|
$ 318.93 | -13.66 % | $ 256 млрд | ||
|
Microchip Technology Incorporated
MCHP
|
$ 64.91 | -13.85 % | $ 35.1 млрд | ||
|
Amtech Systems
ASYS
|
$ 11.12 | -10.0 % | $ 159 млн | ||
|
Broadcom
AVGO
|
$ 294.36 | -9.56 % | $ 1.39 трлн | ||
|
FormFactor
FORM
|
$ 71.76 | -15.82 % | $ 5.55 млрд | ||
|
Intel Corporation
INTC
|
$ 52.21 | -10.4 % | $ 237 млрд | ||
|
MagnaChip Semiconductor Corporation
MX
|
$ 2.02 | -16.18 % | $ 73.2 млн | ||
|
Power Integrations
POWI
|
$ 38.8 | -17.09 % | $ 2.18 млрд | ||
|
WISeKey International Holding AG
WKEY
|
$ 6.09 | 7.22 % | $ 31.5 млн | ||
|
KLA Corporation
KLAC
|
$ 132.53 | -11.5 % | $ 174 млрд | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
$ 91.89 | -9.43 % | $ 4.2 млн | ||
|
SemiLEDs Corporation
LEDS
|
$ 2.28 | 7.55 % | $ 17.6 млн | ||
|
Lam Research Corporation
LRCX
|
$ 185.35 | -16.29 % | $ 233 млрд | ||
|
Monolithic Power Systems
MPWR
|
$ 1 129.88 | -10.4 % | $ 54.3 млрд | ||
|
Marvell Technology Group Ltd.
MRVL
|
$ 133.46 | -16.48 % | $ 115 млрд | ||
|
Micron Technology
MU
|
$ 657.64 | -17.3 % | $ 741 млрд | ||
|
MaxLinear
MXL
|
$ 44.16 | -22.32 % | $ 3.82 млрд | ||
|
NVIDIA Corporation
NVDA
|
$ 181.73 | -9.13 % | $ 4.43 трлн | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
$ 71.18 | -9.66 % | $ 344 млн | ||
|
Nova Measuring Instruments Ltd.
NVMI
|
$ 279.82 | -5.26 % | $ 8.42 млн | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
$ 244.82 | -7.62 % | $ 61.9 млрд |