Экспорт отчётности
Sequans Communications S.A. (SQNS)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Sequans Communications S.A. Мультипликаторы 2024-2011 | SQNS
Краткий обзор рыночной оценки компании Sequans Communications S.A.
Сопоставление основано на пяти последних доступных годовых значениях в интервале 2016–2020.
Последние доступные оценочные коэффициенты: P/S 3,33x (медиана 3,07x), P/B 4,57x (медиана 5,16x). Коэффициенты располагаются около собственной базы сравнения. Среднее отклонение от пятилетних медиан составляет -1,5%.
Рентабельность активов и капитала отражена показателями ROE 104%, ROA 54%, ROCE 108%. Рентабельность капитала и активов указывает на эффективную экономику бизнеса и хороший внутренний источник роста.
Соотношение цены, прибыли и роста равно 1,07x. Значение выглядит нейтрально при условии реалистичности прогнозов.
Период между оплатой ресурсов и получением денег снизился с 211,3 дн до 3,6 дн. Денежная оборачиваемость улучшилась.
Итоговая оценка
Профиль компании Sequans Communications S.A. выглядит нейтрально: цена и фундаментальная эффективность в целом согласованы.
Мультипликаторы по годам Sequans Communications S.A.
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P/E |
8.5 | -3.7 | -56.6 | -34.3 | -3.1 | -1.9 | -2.0 | -5.7 | -6.5 | -4.1 | -1.9 | -3.3 | -2.4 | -278.2 |
P/S |
- | - | - | - | 3.3 | 2.3 | 1.8 | 3.1 | 3.6 | 3.4 | 2.9 | 8.6 | 3.6 | 1.3 |
EPS |
0.2 | -0.2 | -0.1 | -0.1 | -0.5 | -0.4 | -0.4 | -0.3 | -0.4 | -0.5 | - | - | - | - |
EV (Enterprise Value) |
478 млн | 147 млн | 504 млн | 690 млн | 287 млн | 150 млн | 129 млн | 198 млн | 198 млн | 153 млн | 77.6 млн | 132 млн | 92 млн | 136 млн |
EBITDA per Share |
0.28 | -0.13 | -0.02 | -0.12 | -0.88 | -1.18 | -1.34 | -1.01 | -0.906 | -1.24 | -1.95 | -2.56 | -3.06 | 0.856 |
EV/EBITDA |
6.9 | -4.9 | -131.2 | -32.0 | -12.0 | -7.7 | -5.3 | -11.8 | -11.8 | -7.0 | -2.1 | -2.8 | -1.9 | 8.9 |
PEG |
1.07 | -0.05 | 1.62 | 2.16 | 0.77 | 0.31 | 0.23 | 0.31 | -0.43 | -0.2 | -0.08 | -0.18 | 0.0 | -3.19 |
P/B |
4.6 | 1.4 | 5.2 | 7.8 | -4.6 | -2.4 | -14.6 | 35.8 | 18.3 | -89.1 | 2.6 | 2.0 | 1.4 | 1.4 |
P/CF |
-24.9 | -21.1 | -277.0 | -81.8 | -8.8 | 14.0 | -3.2 | -5.2 | -7.7 | -5.1 | -2.1 | -4.2 | -2.8 | -14.4 |
ROE % |
103.99 | 675.18 | -428.14 | - | 146.73 | 124.14 | 721.74 | -630.67 | -279.76 | 2195.67 | -135.87 | -60.39 | -59.53 | -0.51 |
ROA % |
54.04 | -37.55 | -9.12 | -22.62 | -62.50 | -57.96 | -57.89 | -45.85 | -38.09 | -56.09 | -69.06 | -48.40 | -48.28 | -0.42 |
ROCE % |
108.04 | -2267.33 | -6.20 | - | -100.18 | -110.89 | -89.09 | -67.05 | -58.74 | -132.91 | -112.16 | -58.81 | -58.05 | 1.27 |
Current Ratio |
- | - | - | - | 0.7 | 0.7 | 0.9 | 1.1 | 1.6 | 1.2 | 1.9 | 4.6 | 4.1 | 5.4 |
DSO |
- | - | - | - | - | - | - | - | 141.4 | 223.3 | 188.0 | 372.7 | 168.5 | 57.7 |
DIO |
- | - | - | - | - | - | - | - | 124.0 | 76.3 | 212.8 | 272.4 | 227.2 | 91.7 |
DPO |
- | - | - | - | - | - | - | - | 261.8 | 178.2 | 259.8 | 300.1 | 184.3 | 67.5 |
Операционный цикл |
- | - | - | - | - | - | - | - | 265.4 | 299.6 | 400.7 | 645.0 | 395.7 | 149.4 |
Финансовый цикл |
- | - | - | - | - | - | - | - | 3.6 | 121.4 | 141.0 | 344.9 | 211.3 | 81.9 |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально Sequans Communications S.A.
| 2024-Q4 | 2023-Q4 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
0.23 | -0.18 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA per Share |
0.28 | -0.13 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROE % |
103.99 | 675.18 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROA % |
54.04 | -37.55 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROCE % |
108.04 | -2267.33 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Sequans Communications S.A., который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
WISeKey International Holding AG
WKEY
|
$ 6.09 | 7.22 % | $ 30 млн | ||
|
Kulicke and Soffa Industries
KLIC
|
$ 78.63 | 0.17 % | $ 4.16 млрд | ||
|
Axcelis Technologies
ACLS
|
$ 108.35 | 0.92 % | $ 3.42 млрд | ||
|
Trio-Tech International
TRT
|
$ 10.94 | 10.71 % | $ 46.7 млн | ||
|
Resonant Inc.
RESN
|
- | - | $ 301 млн | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
$ 12.85 | 0.08 % | $ 157 млн | ||
|
ASE Technology Holding Co., Ltd.
ASX
|
$ 39.53 | 0.13 % | $ 172 млрд | - | |
|
IPG Photonics Corporation
IPGP
|
$ 71.01 | 0.12 % | $ 3.01 млрд | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
$ 99.13 | 0.08 % | $ 480 млн | ||
|
Power Integrations
POWI
|
$ 44.5 | 0.3 % | $ 2.49 млрд | ||
|
Ichor Holdings, Ltd.
ICHR
|
$ 42.11 | 1.84 % | $ 1.44 млрд | ||
|
Micron Technology
MU
|
$ 878.84 | 1.87 % | $ 990 млрд | ||
|
Nova Measuring Instruments Ltd.
NVMI
|
$ 321.2 | 0.56 % | $ 9.67 млн | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
$ 229.33 | 0.05 % | $ 58 млрд | ||
|
ON Semiconductor Corporation
ON
|
$ 72.02 | 0.66 % | $ 29.6 млрд | ||
|
Teradyne
TER
|
$ 325.0 | 0.99 % | $ 51.7 млрд | ||
|
Ultra Clean Holdings
UCTT
|
$ 51.0 | 1.49 % | $ 2.31 млрд | ||
|
Veeco Instruments
VECO
|
$ 42.75 | 0.02 % | $ 2.54 млрд | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
$ 211.3 | 0.77 % | $ 28.4 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
$ 136.73 | 2.67 % | $ 12.1 млрд | ||
|
Rambus
RMBS
|
$ 87.25 | 0.83 % | $ 9.38 млрд | ||
|
Allegro MicroSystems
ALGM
|
$ 31.62 | 0.48 % | $ 5.85 млрд | ||
|
Applied Materials
AMAT
|
$ 409.29 | 0.06 % | $ 329 млрд | ||
|
Advanced Micro Devices
AMD
|
$ 528.75 | 1.9 % | $ 859 млрд | ||
|
Ambarella
AMBA
|
$ 61.7 | 3.07 % | $ 2.63 млрд | ||
|
Cohu
COHU
|
$ 50.81 | 0.28 % | $ 2.37 млрд | ||
|
Daqo New Energy Corp.
DQ
|
$ 10.23 | 0.19 % | $ 3.45 млрд | ||
|
Xilinx, Inc.
XLNX
|
- | -0.75 % | $ 53.8 млрд | ||
|
Intel Corporation
INTC
|
$ 89.85 | 1.44 % | $ 407 млрд | ||
|
FormFactor
FORM
|
$ 105.01 | 1.85 % | $ 8.12 млрд | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
$ 11.65 | 1.09 % | $ 4.07 млрд | ||
|
KLA Corporation
KLAC
|
$ 165.74 | 0.11 % | $ 217 млрд | ||
|
nLIGHT
LASR
|
$ 33.67 | 0.86 % | $ 1.68 млрд | ||
|
Microchip Technology Incorporated
MCHP
|
$ 73.85 | 0.01 % | $ 39.9 млрд | ||
|
Brooks Automation, Inc.
BRKS
|
- | -2.73 % | $ 8.41 млрд | ||
|
STMicroelectronics N.V.
STM
|
$ 45.39 | 1.8 % | $ 40.5 млрд | ||
|
Texas Instruments Incorporated
TXN
|
$ 276.48 | 0.15 % | $ 251 млрд | ||
|
DSP Group, Inc.
DSPG
|
- | -0.05 % | $ 533 млн | ||
|
Maxim Integrated Products, Inc.
MXIM
|
- | - | $ 27.7 млрд | ||
|
Cree, Inc.
CREE
|
- | - | $ 9.17 млрд | ||
|
Inphi Corporation
IPHI
|
- | -1.08 % | $ 9.25 млрд | ||
|
MoSys, Inc.
MOSY
|
- | -4.43 % | $ 31.9 млн | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
- | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
VivoPower International PLC
VVPR
|
- | - | $ 42.9 млн | ||
|
Summit Wireless Technologies
WISA
|
- | -6.92 % | $ 9.56 млн | ||
|
ReneSola Ltd
SOL
|
- | - | $ 134 млн | ||
|
Qorvo
QRVO
|
$ 114.17 | 1.75 % | $ 10.6 млрд | ||
|
Applied Optoelectronics
AAOI
|
$ 75.57 | 3.53 % | $ 4.55 млрд | ||
|
QuickLogic Corporation
QUIK
|
$ 8.98 | 0.1 % | $ 146 млн | ||
|
Amkor Technology
AMKR
|
$ 41.82 | 0.26 % | $ 10.3 млрд |