
ShockWave Medical Движение денежных средств 2023-2011 | SWAV
Краткий обзор денежной генерации компании ShockWave Medical
Изменения денежного потока прослежены по пяти последним доступным отчётам в интервале 2019–2023.
Операционный денежный поток восстановился из отрицательной зоны и достиг $196,1 млн. Основная деятельность снова начала приносить деньги.
Положительный операционный поток наблюдался в 3 из пяти периодов. Денежная генерация в целом работала, но была не полностью стабильной.
За пять периодов операционный поток соответствовал примерно 0,88x совокупной чистой прибыли. Денежная конверсия выглядит приемлемой.
Дебиторская задолженность и запасы за вычетом кредиторской задолженности выросли на $196,6 млн. Это поглотило ресурс, равный примерно 26,9% выручки.
Итог
Движение денежных средств компании ShockWave Medical даёт больше положительных, чем тревожных сигналов, однако качество поступлений следует подтверждать в новых отчётах.
Движение денежных средств по годам ShockWave Medical
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
196 млн | 118 млн | 15 млн | -71.2 млн | -48.1 млн | -41.5 млн | -30.3 млн | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
10.4 млн | 4.86 млн | 3.58 млн | 1.86 млн | 1.34 млн | 700 тыс. | 468 тыс. | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
8.87 млн | 6.72 млн | 3.52 млн | 1.47 млн | 2.79 млн | 1.49 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
115 млн | 71.4 млн | 37.4 млн | 11.7 млн | 7.38 млн | 2.85 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
108 млн | 75.1 млн | 43 млн | 29.9 млн | 12.1 млн | 5.13 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально ShockWave Medical
| 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
35.8 млн | 124 млн | 73.7 млн | 34 млн | - | 65.3 млн | 30.8 млн | 1.94 млн | - | -5.8 млн | -15.1 млн | -17.3 млн | - | -58.8 млн | -42.4 млн | -24.2 млн | - | -35.5 млн | -24.9 млн | -14.4 млн | - | -31.7 млн | -21.8 млн | -11.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
3.11 млн | 7.28 млн | 4.27 млн | 1.71 млн | - | 3.32 млн | 2.06 млн | 953 тыс. | - | 2.68 млн | 1.6 млн | 721 тыс. | - | 1.36 млн | 877 тыс. | 426 тыс. | - | 854 тыс. | 516 тыс. | 255 тыс. | - | 466 тыс. | 283 тыс. | 129 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
9.84 млн | 6.87 млн | 12.9 млн | 11 млн | 6.72 млн | 3.47 млн | 5.27 млн | 8.47 млн | 3.52 млн | 3.63 млн | 2.63 млн | 3.73 млн | 1.47 млн | 1.97 млн | 2.56 млн | 2.15 млн | 2.79 млн | 2.49 млн | 2.22 млн | 3.97 млн | 1.49 млн | 1.49 млн | 1.49 млн | 1.49 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
124 млн | 98.8 млн | 96.6 млн | 84.3 млн | 71.4 млн | 64.2 млн | 59.8 млн | 47.8 млн | 37.4 млн | 30 млн | 25 млн | 19.6 млн | 11.7 млн | 10.7 млн | 6.36 млн | 7.81 млн | 7.38 млн | 5.55 млн | 5.24 млн | 3.94 млн | 2.85 млн | 2.85 млн | 2.85 млн | 2.85 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
111 млн | 97.2 млн | 92.1 млн | 83.3 млн | 75.1 млн | 69 млн | 60 млн | 53.4 млн | 43 млн | 38.7 млн | 36.1 млн | 33.5 млн | 29.9 млн | 28.9 млн | 23.4 млн | 15.9 млн | 12.1 млн | 9.23 млн | 8.29 млн | 7.01 млн | 5.13 млн | 5.13 млн | 5.13 млн | 5.13 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании ShockWave Medical, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Медицинское оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
GBS
GBS
|
- | -0.57 % | $ 7.12 млн | ||
|
Bruker Corporation
BRKR
|
$ 57.08 | 3.84 % | $ 8.66 млрд | ||
|
Second Sight Medical Products
EYES
|
- | -0.97 % | $ 54.4 млн | ||
|
EDAP TMS S.A.
EDAP
|
- | - | $ 162 млн | ||
|
Aziyo Biologics
AZYO
|
- | 1.37 % | $ 20.5 млн | ||
|
Allied Healthcare Products
AHPI
|
- | 3.58 % | $ 2.21 млн | ||
|
ClearPoint Neuro
CLPT
|
$ 15.55 | 0.18 % | $ 440 млн | ||
|
BioSig Technologies
BSGM
|
- | 37.08 % | $ 85.7 млн | ||
|
Cognyte Software Ltd.
CGNT
|
$ 8.8 | 6.24 % | $ 642 млн | ||
|
Electromed
ELMD
|
$ 29.6 | 0.27 % | $ 245 млн | ||
|
Apollo Endosurgery
APEN
|
- | - | $ 475 млн | ||
|
Avinger
AVGR
|
- | -20.74 % | $ 369 тыс. | ||
|
Axonics Modulation Technologies
AXNX
|
- | - | $ 3.31 млрд | ||
|
BIOLASE
BIOL
|
- | -13.19 % | $ 166 тыс. | ||
|
Conformis
CFMS
|
- | - | $ 16.4 млн | ||
|
Dynatronics Corporation
DYNT
|
- | 14.99 % | $ 929 тыс. | ||
|
Cardiovascular Systems
CSII
|
- | 0.15 % | $ 844 млн | ||
|
Cutera
CUTR
|
- | -10.19 % | $ 1.99 млн | ||
|
Eargo
EAR
|
- | - | $ 10.2 млн | ||
|
IRIDEX Corporation
IRIX
|
$ 0.71 | 0.69 % | $ 12 млн | ||
|
LivaNova PLC
LIVN
|
$ 80.32 | 0.36 % | $ 4.38 млрд | ||
|
LENSAR
LNSR
|
$ 8.3 | 0.24 % | $ 99.3 млн | ||
|
Invacare Corporation
IVC
|
- | - | $ 24.7 млн | ||
|
Neovasc
NVCN
|
- | - | $ 111 млн | ||
|
Cytosorbents Corporation
CTSO
|
$ 0.34 | 0.15 % | $ 21.2 млн | ||
|
SmileDirectClub
SDC
|
- | -53.45 % | $ 9.71 млн | ||
|
Sientra
SIEN
|
- | -16.59 % | $ 10.3 млн | ||
|
Silk Road Medical, Inc
SILK
|
- | - | $ 1.07 млрд | ||
|
NanoVibronix
NAOV
|
- | - | $ 1.08 млн | ||
|
Surgalign Holdings
SRGA
|
- | -32.98 % | $ 1.68 млн | ||
|
NuVasive
NUVA
|
- | - | $ 2.07 млрд | ||
|
Natus Medical Incorporated
NTUS
|
- | 1.94 % | $ 1.05 млрд | ||
|
Nevro Corp.
NVRO
|
- | - | $ 217 млн | ||
|
ThermoGenesis Holdings
THMO
|
- | -25.84 % | $ 171 тыс. | ||
|
Talis Biomedical Corporation
TLIS
|
- | 3.55 % | $ 7.96 млн | ||
|
Titan Medical
TMDI
|
- | -26.32 % | $ 19.6 млн | ||
|
Butterfly Network
BFLY
|
$ 8.43 | 0.93 % | $ 2.08 млрд | ||
|
Vapotherm
VAPO
|
- | 6.72 % | $ 34 млн | ||
|
Acutus Medical
AFIB
|
- | -26.83 % | $ 2.62 млн | ||
|
Integer Holdings Corporation
ITGR
|
$ 125.33 | 0.02 % | $ 4.35 млрд |