Экспорт отчётности
Orthofix Medical (OFIX)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Orthofix Medical Движение денежных средств 2025-2008 | OFIX
Краткий обзор денежной генерации компании Orthofix Medical
В основе обзора лежат пять последних доступных годовых значений за интервал 2021–2025.
За период поток от основной деятельности увеличился на +80,5% — с $18,5 млн до $33,3 млн. Среднегодовой темп около 15,9% указывает на сильную динамику.
Из пяти наблюдений 3 были положительными. Денежный профиль выглядит рабочим, хотя и подверженным колебаниям.
Доля потока от операций в выручке осталась близкой к прежней: 4,1% после 4%.
Рост оборотного капитала составил $114,6 млн (13,9% выручки). Часть денег ушла на финансирование текущей деятельности.
Итог
Компания Orthofix Medical сохраняет приемлемую денежную устойчивость. Дальнейшая оценка зависит от динамики маржи потока, капитальных затрат и долга.
Движение денежных средств по годам Orthofix Medical
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
33.3 млн | 25.8 млн | -45.8 млн | -11.5 млн | 18.5 млн | 74.3 млн | 32 млн | 49.9 млн | 39 млн | 59.1 млн | 43.6 млн | 51.2 млн | 67 млн | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
77.3 млн | 60.1 млн | 53.1 млн | 29 млн | 29.6 млн | 30.5 млн | 24.7 млн | 18.7 млн | 20.1 млн | 20.8 млн | 20.9 млн | 22.9 млн | 22.8 млн | 18.3 млн | 23.2 млн | 22.1 млн | 22.3 млн | - |
Кредиторская задолженность |
58.4 млн | 48.8 млн | 58.4 млн | 27.6 млн | 26.5 млн | 23.1 млн | - | 18 млн | 18.1 млн | 14.4 млн | 16.4 млн | 13.2 млн | 20.7 млн | 21.8 млн | 20.1 млн | 19.8 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
136 млн | 135 млн | 128 млн | 82.9 млн | 78.6 млн | 72.4 млн | 86.8 млн | 77.7 млн | 63.4 млн | 57.8 млн | 59.8 млн | 61.4 млн | 70.8 млн | 107 млн | 133 млн | 134 млн | - | - |
Общие запасы |
172 млн | 189 млн | 222 млн | 100 млн | 83 млн | 84.6 млн | 82.4 млн | 76.8 млн | 81.3 млн | 63.3 млн | 57.6 млн | 59.8 млн | 72.7 млн | 83.4 млн | 83 млн | 84.6 млн | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Orthofix Medical
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-23.8 млн | -17.6 млн | - | - | - | -18.4 млн | - | - | - | -18.6 млн | - | - | - | -34 млн | - | -13.9 млн | - | -7.71 млн | - | 6.7 млн | - | 2.44 млн | - | 52 млн | 30.1 млн | 12.5 млн | - | 20.1 млн | 8.34 млн | -1.04 млн | - | 28.8 млн | 13 млн | -3.56 млн | - | 9.12 млн | -4.64 млн | -10.9 млн | - | 38.4 млн | 21.4 млн | 4.65 млн | - | 26.5 млн | 8.95 млн | 2.54 млн | - | 36 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
13.3 млн | 13.5 млн | - | 12.9 млн | 16.9 млн | 34.4 млн | - | 15.2 млн | 14 млн | 14.9 млн | - | 13.1 млн | 13.3 млн | 12.7 млн | - | 7.57 млн | 6.51 млн | 7.52 млн | - | 7.15 млн | 7.56 млн | 7.44 млн | - | 9.03 млн | 6.94 млн | 6.33 млн | - | 6.28 млн | 6.18 млн | 5.73 млн | - | 4.74 млн | 4.55 млн | 4.37 млн | - | 15.4 млн | 10.4 млн | 5.08 млн | - | 15.5 млн | 10 млн | 4.87 млн | - | - | - | 405 тыс. | - | 508 тыс. | 661 тыс. | 5.75 млн | - | 15.6 млн | 10.3 млн | 5.07 млн | - | 15.6 млн | 11.1 млн | 5.72 млн | - | 17.3 млн | 11.3 млн | 5.34 млн |
Кредиторская задолженность |
63.5 млн | 54.7 млн | 58.4 млн | 50.5 млн | 45.1 млн | 45.2 млн | 48.8 млн | 47.1 млн | 50.4 млн | 57.1 млн | 58.4 млн | 53.3 млн | 51.3 млн | 45.9 млн | 27.6 млн | 28 млн | - | 27.4 млн | 26.5 млн | 19.4 млн | 20.1 млн | 21.1 млн | 23.1 млн | 23.1 млн | 23.1 млн | 23.1 млн | 19.9 млн | 19.9 млн | 19.9 млн | 19.9 млн | 18 млн | 18 млн | 18 млн | 18 млн | 18.1 млн | 13.4 млн | 18.1 млн | 18.1 млн | 14.4 млн | 14.4 млн | 14.4 млн | 14.4 млн | 16.4 млн | 16.4 млн | 16.4 млн | 16.4 млн | 13.2 млн | 13.2 млн | 13.2 млн | 13.2 млн | 20.7 млн | 20.7 млн | 20.7 млн | 20.7 млн | 22.6 млн | 22.6 млн | 22.6 млн | 21.8 млн | 18.2 млн | 16.5 млн | 16.5 млн | 20.1 млн |
Дебиторская задолженность |
136 млн | 138 млн | 136 млн | 131 млн | 130 млн | 132 млн | 135 млн | 125 млн | 125 млн | 126 млн | 128 млн | 114 млн | 112 млн | 113 млн | 82.9 млн | 75.6 млн | - | 72.5 млн | 78.6 млн | 69 млн | 73.5 млн | 69.7 млн | 72.4 млн | 72.4 млн | 72.4 млн | 72.4 млн | 86.8 млн | 86.8 млн | 86.8 млн | 86.8 млн | 77.7 млн | 77.7 млн | 77.7 млн | 77.7 млн | 63.4 млн | 63.4 млн | 63.4 млн | 63.4 млн | 57.8 млн | 57.8 млн | 57.8 млн | 57.8 млн | 59.8 млн | 59.8 млн | 59.8 млн | 59.8 млн | 61.4 млн | 61.4 млн | 61.4 млн | 61.4 млн | 70.8 млн | 70.8 млн | 70.8 млн | 70.8 млн | 104 млн | 107 млн | 107 млн | 107 млн | 99.9 млн | 133 млн | 133 млн | 147 млн |
Общие запасы |
184 млн | 178 млн | 172 млн | 174 млн | 173 млн | 174 млн | 189 млн | 206 млн | 210 млн | 219 млн | 222 млн | 222 млн | 222 млн | 222 млн | 100 млн | 100 млн | - | 88.8 млн | 83 млн | 84.7 млн | 81.6 млн | 84.2 млн | 84.6 млн | 84.6 млн | 84.6 млн | 84.6 млн | 82.4 млн | 82.4 млн | 82.4 млн | 82.4 млн | 76.8 млн | 76.8 млн | 76.8 млн | 76.8 млн | 81.3 млн | 81.3 млн | 81.3 млн | 81.3 млн | 63.3 млн | 63.3 млн | 63.3 млн | 63.3 млн | 57.6 млн | 57.6 млн | 57.6 млн | 57.6 млн | 59.8 млн | 59.8 млн | 59.8 млн | 59.8 млн | 72.7 млн | 72.7 млн | 72.7 млн | 72.7 млн | 69.8 млн | 83.4 млн | 83.4 млн | 83.4 млн | 81.5 млн | 83 млн | 83 млн | 91.2 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Orthofix Medical , который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Медицинское оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Align Technology
ALGN
|
$ 164.4 | 3.16 % | $ 11.9 млрд | ||
|
Abbott Laboratories
ABT
|
$ 110.03 | -3.18 % | $ 192 млрд | ||
|
Bio-Rad Laboratories
BIO
|
$ 382.08 | 3.5 % | $ 10.4 млрд | ||
|
EDAP TMS S.A.
EDAP
|
- | - | $ 162 млн | ||
|
Edwards Lifesciences Corporation
EW
|
$ 102.08 | 1.29 % | $ 59.7 млрд | ||
|
Alphatec Holdings
ATEC
|
$ 7.44 | -4.62 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Avinger
AVGR
|
- | -20.74 % | $ 369 тыс. | ||
|
Medtronic PLC
MDT
|
$ 101.83 | -2.9 % | $ 131 млрд | ||
|
ThermoGenesis Holdings
THMO
|
- | -25.84 % | $ 171 тыс. | ||
|
MiMedx Group
MDXG
|
$ 3.31 | 0.91 % | $ 489 млн | ||
|
Talis Biomedical Corporation
TLIS
|
- | 3.55 % | $ 7.96 млн | ||
|
Cognyte Software Ltd.
CGNT
|
$ 8.1 | 0.06 % | $ 591 млн | ||
|
Myomo
MYO
|
$ 1.21 | 1.68 % | $ 50.6 млн | ||
|
CONMED Corporation
CNMD
|
$ 51.44 | -2.42 % | $ 1.6 млрд | ||
|
Nano-X Imaging Ltd.
NNOX
|
$ 0.24 | -3.95 % | $ 15.5 млн | ||
|
Penumbra
PEN
|
$ 319.32 | -0.59 % | $ 12.4 млрд | ||
|
Viveve Medical
VIVE
|
- | -15.35 % | $ 1.71 млн | ||
|
Insulet Corporation
PODD
|
$ 146.61 | -6.09 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Smith & Nephew plc
SNN
|
$ 31.16 | -2.72 % | $ 27 млрд | ||
|
Stryker Corporation
SYK
|
$ 325.34 | -2.9 % | $ 124 млрд | ||
|
Tactile Systems Technology
TCMD
|
$ 26.03 | -0.83 % | $ 595 млн | ||
|
TELA Bio
TELA
|
$ 0.82 | 5.24 % | $ 38.5 млн | ||
|
TransMedics Group
TMDX
|
$ 87.58 | 26.96 % | $ 2.98 млрд | ||
|
SmileDirectClub
SDC
|
- | -53.45 % | $ 9.71 млн | ||
|
Tandem Diabetes Care
TNDM
|
$ 16.63 | -7.59 % | $ 1.13 млрд | ||
|
Acutus Medical
AFIB
|
- | -26.83 % | $ 2.62 млн | ||
|
BIOLASE
BIOL
|
- | -13.19 % | $ 166 тыс. | ||
|
Viemed Healthcare
VMD
|
$ 9.14 | 1.39 % | $ 356 млн | ||
|
SeaSpine Holdings Corporation
SPNE
|
- | 0.28 % | $ 270 млн | ||
|
Varex Imaging Corporation
VREX
|
$ 18.45 | 0.03 % | $ 764 млн | ||
|
Vivos Therapeutics
VVOS
|
$ 0.09 | -8.67 % | $ 925 тыс. | ||
|
Apollo Endosurgery
APEN
|
- | - | $ 475 млн | ||
|
Beyond Air
XAIR
|
$ 2.15 | -1.38 % | $ 17.8 млрд | ||
|
NuVasive
NUVA
|
- | - | $ 2.07 млрд | ||
|
Xtant Medical Holdings
XTNT
|
$ 0.28 | -5.0 % | $ 39.1 млн | ||
|
Zimmer Biomet Holdings
ZBH
|
$ 105.43 | -1.42 % | $ 20.9 млрд | ||
|
Conformis
CFMS
|
- | - | $ 16.4 млн | ||
|
ViewRay
VRAY
|
- | 1.54 % | $ 468 млн | ||
|
Medigus Ltd.
MDGS
|
- | 10.28 % | $ 55.5 млн | ||
|
Cutera
CUTR
|
- | -10.19 % | $ 1.99 млн | ||
|
Neovasc
NVCN
|
- | - | $ 111 млн | ||
|
Vapotherm
VAPO
|
- | 6.72 % | $ 34 млн | ||
|
Nevro Corp.
NVRO
|
- | - | $ 217 млн | ||
|
Venus Concept
VERO
|
- | - | $ 726 тыс. | ||
|
Eargo
EAR
|
- | - | $ 10.2 млн | ||
|
Sientra
SIEN
|
- | -16.59 % | $ 10.3 млн | ||
|
Silk Road Medical, Inc
SILK
|
- | - | $ 1.07 млрд | ||
|
Surgalign Holdings
SRGA
|
- | -32.98 % | $ 1.68 млн | ||
|
Cardiovascular Systems
CSII
|
- | 0.15 % | $ 844 млн | ||
|
ShockWave Medical
SWAV
|
- | - | $ 12.3 млрд |