Экспорт отчётности
EDAP TMS S.A. (EDAP)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

EDAP TMS S.A. Движение денежных средств 2025-2008 | EDAP
Краткий обзор денежной генерации компании EDAP TMS S.A.
В основе обзора лежат пять последних доступных годовых значений за интервал 2020–2024.
Денежный поток от основной деятельности отрицательный (-€13,6 млн), поэтому внутренний источник финансирования остаётся слабым.
Положительный операционный поток фиксировался только 2 раз из пяти; устойчивого денежного профиля пока нет.
Доля потока от операций в выручке сократилась от 4,1% к -21,2%, что указывает на ослабление денежной эффективности.
Рост оборотного капитала составил €11 млн (17,1% выручки). Часть денег ушла на финансирование текущей деятельности.
Что показывают денежные потоки
Совокупность показателей денежных потоков компании EDAP TMS S.A. указывает на повышенную зависимость от резервов или внешнего финансирования.
Движение денежных средств по годам EDAP TMS S.A.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
- | -13.6 млн | -14.7 млн | -3.02 млн | 4.44 млн | 1.98 млн | 3.8 млн | 175 тыс. | -3.06 млн | 1.21 млн | 1.21 млн | -1.01 млн | -2.5 млн | -162 тыс. | -737 тыс. | -3.82 млн | -3.66 млн | - |
Износ и амортизация |
- | 2.56 млн | 1.91 млн | 1.6 млн | 1.92 млн | 2.1 млн | 1.88 млн | 1.61 млн | 1.57 млн | 1.02 млн | 1 млн | 900 тыс. | 1.18 млн | 931 тыс. | 1.41 млн | 1.23 млн | 1.8 млн | - |
Кредиторская задолженность |
- | 12.6 млн | 11.2 млн | 6.64 млн | 5.51 млн | 5.71 млн | 6.03 млн | 6.29 млн | 6.22 млн | 5.96 млн | 5.64 млн | 5.16 млн | 4.96 млн | 5.82 млн | 6.3 млн | 5.9 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
- | 18.6 млн | 17.9 млн | 13.4 млн | 10.9 млн | 11.3 млн | 11.3 млн | 11.9 млн | 11.4 млн | 9.44 млн | 10.7 млн | 6.94 млн | 8.21 млн | 11.9 млн | 13.3 млн | 15.4 млн | - | - |
Общие запасы |
- | 18.5 млн | 15.1 млн | 11.8 млн | 7.5 млн | 7.99 млн | 8.18 млн | 7.21 млн | 6.74 млн | 8.03 млн | 6.15 млн | 5.91 млн | 4.7 млн | 4.26 млн | 3.92 млн | 3.92 млн | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте EUR
Движение денежных средств поквартально EDAP TMS S.A.
| 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2024-Q4 | 2023-Q4 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2009-Q4 | 2008-Q4 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -3.82 млн | -3.66 млн | - |
Износ и амортизация |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1.23 млн | 1.8 млн | - |
Кредиторская задолженность |
- | - | 12.6 млн | 11.2 млн | 6.64 млн | - | - | - | 5.51 млн | - | - | - | 5.71 млн | - | - | - | 6.03 млн | - | - | - | 6.29 млн | - | - | - | 6.22 млн | - | 5.25 млн | - | 5.56 млн | - | 6.32 млн | - | 6.1 млн | - | 4.98 млн | - | 5.5 млн | - | - | - | 5.44 млн | - | - | - | 6.34 млн | - | 5.33 млн | - | 6.3 млн | - | - | - | 5.9 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
- | - | 18.6 млн | 17.9 млн | 13.4 млн | - | - | - | 10.9 млн | - | - | - | 11.3 млн | - | - | - | 11.3 млн | - | - | - | 11.9 млн | - | 12.1 млн | - | 11.3 млн | - | 10.3 млн | - | 9.14 млн | - | 9.29 млн | - | 10.7 млн | - | 9.12 млн | - | 6.94 млн | - | - | - | 7.9 млн | - | - | - | 11.1 млн | - | 12.2 млн | - | 13.3 млн | - | - | - | 15.4 млн | - | - |
Общие запасы |
- | - | 18.5 млн | 15.1 млн | 11.8 млн | - | - | - | 7.5 млн | - | - | - | 7.99 млн | - | - | - | 8.18 млн | - | - | - | 7.21 млн | - | 7.07 млн | - | 6.74 млн | - | 8.14 млн | - | 8.03 млн | - | 7.93 млн | - | 6.15 млн | - | 6.02 млн | - | 5.91 млн | - | - | - | 4.7 млн | - | - | - | 4.26 млн | - | 4.46 млн | - | 3.92 млн | - | - | - | 3.92 млн | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте EUR
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании EDAP TMS S.A., который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Медицинское оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Align Technology
ALGN
|
$ 164.4 | 3.16 % | $ 11.9 млрд | ||
|
Abbott Laboratories
ABT
|
$ 110.03 | -3.18 % | $ 192 млрд | ||
|
Bio-Rad Laboratories
BIO
|
$ 382.08 | 3.5 % | $ 10.4 млрд | ||
|
Edwards Lifesciences Corporation
EW
|
$ 102.08 | 1.29 % | $ 59.7 млрд | ||
|
Alphatec Holdings
ATEC
|
$ 7.44 | -4.62 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Avinger
AVGR
|
- | -20.74 % | $ 369 тыс. | ||
|
Medtronic PLC
MDT
|
$ 101.83 | -2.9 % | $ 131 млрд | ||
|
ThermoGenesis Holdings
THMO
|
- | -25.84 % | $ 171 тыс. | ||
|
MiMedx Group
MDXG
|
$ 3.31 | 0.91 % | $ 489 млн | ||
|
Talis Biomedical Corporation
TLIS
|
- | 3.55 % | $ 7.96 млн | ||
|
Cognyte Software Ltd.
CGNT
|
$ 8.1 | 0.06 % | $ 591 млн | ||
|
Myomo
MYO
|
$ 1.21 | 1.68 % | $ 50.6 млн | ||
|
CONMED Corporation
CNMD
|
$ 51.44 | -2.42 % | $ 1.6 млрд | ||
|
Nano-X Imaging Ltd.
NNOX
|
$ 0.24 | -3.95 % | $ 15.5 млн | ||
|
Penumbra
PEN
|
$ 319.32 | -0.59 % | $ 12.4 млрд | ||
|
Viveve Medical
VIVE
|
- | -15.35 % | $ 1.71 млн | ||
|
Insulet Corporation
PODD
|
$ 146.61 | -6.09 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Smith & Nephew plc
SNN
|
$ 31.16 | -2.72 % | $ 27 млрд | ||
|
Stryker Corporation
SYK
|
$ 325.34 | -2.9 % | $ 124 млрд | ||
|
Tactile Systems Technology
TCMD
|
$ 26.03 | -0.83 % | $ 595 млн | ||
|
TELA Bio
TELA
|
$ 0.82 | 5.24 % | $ 38.5 млн | ||
|
TransMedics Group
TMDX
|
$ 87.58 | 26.96 % | $ 2.98 млрд | ||
|
SmileDirectClub
SDC
|
- | -53.45 % | $ 9.71 млн | ||
|
Tandem Diabetes Care
TNDM
|
$ 16.63 | -7.59 % | $ 1.13 млрд | ||
|
Acutus Medical
AFIB
|
- | -26.83 % | $ 2.62 млн | ||
|
BIOLASE
BIOL
|
- | -13.19 % | $ 166 тыс. | ||
|
Viemed Healthcare
VMD
|
$ 9.14 | 1.39 % | $ 356 млн | ||
|
SeaSpine Holdings Corporation
SPNE
|
- | 0.28 % | $ 270 млн | ||
|
Varex Imaging Corporation
VREX
|
$ 18.45 | 0.03 % | $ 764 млн | ||
|
Vivos Therapeutics
VVOS
|
$ 0.09 | -8.67 % | $ 925 тыс. | ||
|
Apollo Endosurgery
APEN
|
- | - | $ 475 млн | ||
|
Beyond Air
XAIR
|
$ 2.15 | -1.38 % | $ 17.8 млрд | ||
|
NuVasive
NUVA
|
- | - | $ 2.07 млрд | ||
|
Xtant Medical Holdings
XTNT
|
$ 0.28 | -5.0 % | $ 39.1 млн | ||
|
Zimmer Biomet Holdings
ZBH
|
$ 105.43 | -1.42 % | $ 20.9 млрд | ||
|
Conformis
CFMS
|
- | - | $ 16.4 млн | ||
|
ViewRay
VRAY
|
- | 1.54 % | $ 468 млн | ||
|
Medigus Ltd.
MDGS
|
- | 10.28 % | $ 55.5 млн | ||
|
Cutera
CUTR
|
- | -10.19 % | $ 1.99 млн | ||
|
Neovasc
NVCN
|
- | - | $ 111 млн | ||
|
Vapotherm
VAPO
|
- | 6.72 % | $ 34 млн | ||
|
Nevro Corp.
NVRO
|
- | - | $ 217 млн | ||
|
Venus Concept
VERO
|
- | - | $ 726 тыс. | ||
|
Eargo
EAR
|
- | - | $ 10.2 млн | ||
|
Sientra
SIEN
|
- | -16.59 % | $ 10.3 млн | ||
|
Silk Road Medical, Inc
SILK
|
- | - | $ 1.07 млрд | ||
|
Surgalign Holdings
SRGA
|
- | -32.98 % | $ 1.68 млн | ||
|
Cardiovascular Systems
CSII
|
- | 0.15 % | $ 844 млн | ||
|
ShockWave Medical
SWAV
|
- | - | $ 12.3 млрд |