Экспорт отчётности
Viking Therapeutics (VKTX)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Viking Therapeutics Движение денежных средств 2025-2011 | VKTX
Краткий обзор денежных потоков компании Viking Therapeutics
Для оценки использованы пять последних доступных годовых отчётов в интервале 2021–2025.
Поток от операций находится ниже нуля и составляет -$278,7 млн. Это повышает зависимость от запасов денег или внешнего финансирования.
Основная деятельность приносила деньги в 0 годах из пяти. Частые отрицательные периоды повышают финансовый риск.
Итог
Денежный профиль компании Viking Therapeutics выглядит напряжённым: слабый операционный поток ограничивает инвестиции, выплаты и способность обслуживать обязательства.
Движение денежных средств по годам Viking Therapeutics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-279 млн | -87.8 млн | -73.4 млн | -48.4 млн | -47.6 млн | -21.8 млн | -24.8 млн | -18.8 млн | -14.8 млн | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
53.3 млн | 9.81 млн | 7.51 млн | 8.53 млн | 1.44 млн | 3.99 млн | 2.43 млн | 959 тыс. | 1.53 млн | 1.2 млн | 592 тыс. | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Viking Therapeutics
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-239 млн | -114 млн | -193 млн | - | -52.3 млн | - | - | - | -6.13 млн | - | - | - | -24.6 млн | - | -37.5 млн | - | -10.5 млн | - | -35.2 млн | - | -10.9 млн | - | -16.3 млн | -11 млн | -4.3 млн | - | -13 млн | -9.61 млн | -3.15 млн | - | -16.1 млн | -10.6 млн | -5.3 млн | - | -10.8 млн | -7.48 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
69 млн | 67.2 млн | 4.41 млн | 5.49 млн | 7.7 млн | 9.81 млн | 254 тыс. | 11.1 млн | - | 7.51 млн | 5.71 млн | 5.61 млн | 3.8 млн | 8.53 млн | 3.14 млн | - | 3.12 млн | 1.44 млн | 2.85 млн | 4.21 млн | 4.85 млн | 3.99 млн | 3.99 млн | 3.99 млн | 3.99 млн | 2.43 млн | 2.43 млн | 2.43 млн | 2.43 млн | 959 тыс. | 959 тыс. | 959 тыс. | 959 тыс. | 1.53 млн | 1.53 млн | 1.53 млн | 1.53 млн | 1.2 млн | 1.2 млн | 1.2 млн | 1.2 млн | 592 тыс. | 592 тыс. | 592 тыс. | 592 тыс. | 1.83 млн | 1.83 млн | 1.83 млн | 1.83 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Viking Therapeutics, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
UroGen Pharma Ltd.
URGN
|
$ 34.56 | 0.08 % | $ 1.66 млрд | ||
|
United Therapeutics Corporation
UTHR
|
$ 533.12 | 0.27 % | $ 23.6 млрд | ||
|
Enlivex Therapeutics Ltd.
ENLV
|
$ 0.21 | 0.4 % | $ 9.6 млн | ||
|
Aridis Pharmaceuticals
ARDS
|
- | 17.91 % | $ 11.1 млн | ||
|
Vericel Corporation
VCEL
|
$ 40.13 | 0.33 % | $ 2.02 млрд | ||
|
Veracyte
VCYT
|
$ 43.12 | 1.16 % | $ 3.39 млрд | ||
|
Ironwood Pharmaceuticals
IRWD
|
$ 3.5 | 4.72 % | $ 566 млн | ||
|
Vir Biotechnology
VIR
|
$ 9.96 | 0.58 % | $ 1.38 млрд | ||
|
Vanda Pharmaceuticals
VNDA
|
$ 4.04 | 0.24 % | $ 238 млн | ||
|
Genmab A/S
GMAB
|
$ 37.0 | 0.33 % | $ 2.39 млрд | ||
|
Verrica Pharmaceuticals
VRCA
|
$ 3.6 | 0.79 % | $ 38.3 млн | ||
|
Viridian Therapeutics
VRDN
|
$ 19.03 | 0.92 % | $ 1.94 млрд | ||
|
Inventiva S.A.
IVA
|
$ 2.94 | 8.36 % | $ 176 млн | ||
|
Citius Pharmaceuticals
CTXR
|
$ 0.46 | 0.02 % | $ 5.09 млн | ||
|
Akouos
AKUS
|
- | 0.23 % | $ 488 млн | ||
|
Bellerophon Therapeutics
BLPH
|
- | -74.18 % | $ 955 тыс. | ||
|
Verastem
VSTM
|
$ 8.65 | 0.05 % | $ 600 млн | ||
|
VistaGen Therapeutics
VTGN
|
$ 0.2 | 3.1 % | $ 7.61 млн | ||
|
vTv Therapeutics
VTVT
|
$ 26.54 | 0.25 % | $ 105 млн | ||
|
Voyager Therapeutics
VYGR
|
$ 1.9 | 2.49 % | $ 112 млн | ||
|
Genprex
GNPX
|
$ 2.11 | 1.31 % | $ 1.97 млн | ||
|
Wave Life Sciences Ltd.
WVE
|
$ 3.13 | 0.78 % | $ 528 млн | ||
|
Agenus
AGEN
|
$ 6.04 | 2.77 % | $ 180 млн | ||
|
Xenetic Biosciences
XBIO
|
$ 1.98 | 0.48 % | $ 3.37 млн | ||
|
Keros Therapeutics
KROS
|
$ 10.66 | 0.45 % | $ 397 млн | ||
|
XBiotech
XBIT
|
$ 2.12 | 1.67 % | $ 64.6 млн | ||
|
Xenon Pharmaceuticals
XENE
|
$ 33.49 | 1.27 % | $ 2.65 млрд | ||
|
Xeris Pharmaceuticals
XERS
|
$ 10.31 | 2.38 % | $ 1.65 млрд | ||
|
X4 Pharmaceuticals
XFOR
|
$ 2.59 | 0.19 % | $ 110 млн | ||
|
Kodiak Sciences
KOD
|
$ 85.75 | 0.64 % | $ 4.56 млрд | ||
|
22nd Century Group
XXII
|
$ 0.34 | 0.98 % | $ 62.6 тыс. | ||
|
Halozyme Therapeutics
HALO
|
$ 121.84 | 0.27 % | $ 14.6 млрд | ||
|
Arvinas
ARVN
|
$ 6.97 | 1.12 % | $ 494 млн | ||
|
Zai Lab Limited
ZLAB
|
$ 23.19 | 0.79 % | $ 25.4 млрд | ||
|
Zentalis Pharmaceuticals
ZNTL
|
$ 2.13 | 0.83 % | $ 153 млн | ||
|
Autolus Therapeutics plc
AUTL
|
$ 1.6 | 1.78 % | $ 426 млн | ||
|
BridgeBio Pharma
BBIO
|
$ 66.39 | 3.37 % | $ 12.7 млрд | ||
|
PMV Pharmaceuticals
PMVP
|
$ 1.21 | 4.03 % | $ 63.6 млн | ||
|
Harmony Biosciences Holdings
HRMY
|
$ 37.95 | 0.17 % | $ 2.18 млрд | ||
|
Kazia Therapeutics Limited
KZIA
|
$ 7.25 | 0.54 % | $ 111 млн | ||
|
CNS Pharmaceuticals
CNSP
|
$ 4.85 | 3.08 % | $ 2.15 млн | ||
|
MacroGenics
MGNX
|
$ 3.25 | 1.81 % | $ 205 млн | ||
|
iBio
IBIO
|
$ 0.77 | 0.63 % | $ 80.1 млн | ||
|
Cytokinetics, Incorporated
CYTK
|
$ 61.95 | 0.77 % | $ 7.44 млн | ||
|
Immunome
IMNM
|
$ 16.47 | 1.16 % | $ 1.44 млрд | ||
|
Immuron Limited
IMRN
|
$ 0.98 | 0.49 % | $ 226 млн | ||
|
Moderna
MRNA
|
$ 218.01 | 4.51 % | $ 84.8 млрд | ||
|
InMed Pharmaceuticals
INM
|
$ 1.32 | 0.38 % | $ 5.5 млн |