
Valmont Industries Мультипликаторы 2025-2007 | VMI
Краткий обзор оценки и рентабельности компании Valmont Industries
Коэффициенты рассмотрены по пяти доступным годовым отчётам за интервал 2021–2025.
Текущая группа оценочных показателей выглядит так: P/E 28,64x (медиана 27,52x), EV/EBITDA 22,95x (медиана 16,15x), P/S 2,44x (медиана 1,59x). Относительно пятилетних ориентиров оценка повышена на 42,1%. Такая премия требует подтверждения ростом прибыли и рентабельности.
Обратный показатель P/E даёт расчётную доходность прибыли 3,5%. Это не дивидендная доходность, а доля текущей прибыли относительно рыночной цены.
Эффективность использования капитала характеризуют значения ROE 21,5%, ROA 10,4%, ROCE 25,5%. Рентабельность капитала и активов указывает на эффективную экономику бизнеса и хороший внутренний источник роста.
Соотношение цены, прибыли и роста равно 1,67x. Высокое значение уменьшает запас прочности при замедлении бизнеса.
Сокращение цикла с 95,6 дн до 82,4 дн указывает на более быстрое высвобождение денег из оборота.
Итог
Бизнес компании Valmont Industries выглядит качественно, а его мультипликаторы выше исторических ориентиров. Инвесторы уже закладывают продолжение сильной динамики.
Мультипликаторы по годам Valmont Industries
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P/E |
28.6 | 20.2 | 29.5 | 27.5 | 23.5 | 28.6 | 21.0 | 29.9 | 32.5 | 18.9 | 58.3 | 17.2 | 14.3 | 16.7 | 12.2 | 21.1 | 12.3 | - | - |
P/S |
2.4 | 1.7 | 1.1 | 1.6 | 1.3 | 1.4 | 1.2 | 1.0 | 1.4 | 1.3 | 0.9 | 1.0 | 1.2 | 1.3 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | - | - |
EPS |
16.9 | 17.3 | 6.8 | 11.8 | 9.2 | 6.6 | 6.8 | 4.6 | 5.2 | 7.7 | 1.7 | 7.2 | 10.4 | 8.8 | 8.7 | 3.6 | 5.8 | 5.1 | - |
EV (Enterprise Value) |
11.6 млрд | 8.59 млрд | 6.3 млрд | 8.63 млрд | 4.42 млрд | 3.67 млрд | 4.54 млрд | 3.97 млрд | 4.77 млрд | 4.28 млрд | 3.46 млрд | 4.31 млрд | 4.62 млрд | 4.72 млрд | 3.52 млрд | 1.64 млрд | 1.67 млрд | -68.6 млн | -107 млн |
EBITDA per Share |
25.5 | 30.8 | 18.6 | 24.9 | 17.9 | 14.5 | 14.7 | 11.8 | 15.5 | 14.4 | 9.52 | 17.2 | 20.5 | 16.9 | 12.8 | 9.12 | 10.9 | - | - |
EV/EBITDA |
23.0 | 13.9 | 16.2 | 16.3 | 11.6 | 13.3 | 11.4 | 12.3 | 11.5 | 11.1 | 12.3 | 8.0 | 7.0 | 8.8 | 8.6 | 6.9 | 5.9 | -0.3 | - |
PEG |
1.67 | 0.99 | 2.44 | 2.23 | 3.92 | 2.46 | 0.31 | -1.68 | -0.97 | 0.05 | -0.77 | -0.55 | 0.77 | 22.28 | 0.09 | - | - | - | - |
P/B |
6.1 | 4.4 | 3.1 | 4.2 | 1.3 | 1.4 | 2.8 | 2.7 | 3.4 | 3.5 | 2.5 | 2.6 | 2.6 | 2.9 | 2.4 | 1.0 | 1.4 | - | - |
P/CF |
22.0 | 12.3 | 14.5 | 21.2 | 69.7 | 12.9 | 15.3 | 34.8 | 48.5 | 20.3 | 10.3 | 31.2 | 13.7 | 39.2 | 41.7 | 13.1 | 5.3 | - | - |
ROE % |
21.45 | 22.58 | 11.14 | 15.87 | 14.11 | 11.77 | 13.44 | 8.90 | 10.45 | 18.36 | 4.37 | 15.31 | 18.30 | 17.34 | 19.91 | 10.30 | 19.15 | 20.66 | - |
ROA % |
10.40 | 10.46 | 4.34 | 7.05 | 5.67 | 4.81 | 5.48 | 3.73 | 4.47 | 7.24 | 1.68 | 6.74 | 10.03 | 9.11 | 9.90 | 4.51 | 11.56 | - | - |
ROCE % |
25.45 | 34.02 | 21.53 | 27.41 | 20.68 | 18.71 | 10.37 | 8.61 | 12.14 | 11.93 | 6.50 | 15.34 | 20.22 | 17.73 | 13.87 | 19.48 | 30.27 | 35.66 | - |
Current Ratio |
2.0 | 1.9 | 1.7 | 1.9 | - | - | 2.8 | 3.3 | 3.7 | 3.6 | 3.3 | 3.5 | 3.7 | 3.5 | 3.1 | - | - | - | - |
DSO |
55.3 | 58.8 | 55.2 | 49.4 | 56.5 | 62.5 | 82.9 | 79.6 | 68.5 | 64.5 | 68.4 | 70.7 | 64.2 | 69.2 | 58.5 | 60.2 | 25.7 | - | - |
DIO |
73.7 | 80.4 | 86.2 | 82.6 | 82.1 | 70.6 | 73.6 | 66.7 | 74.4 | 68.5 | 62.2 | 56.7 | 58.8 | 67.6 | 72.1 | 61.5 | 30.6 | - | - |
DPO |
46.6 | 47.0 | 44.6 | 40.1 | 42.9 | 39.9 | 34.8 | 37.9 | 40.3 | 34.7 | 32.9 | 31.0 | 33.4 | 34.8 | 42.9 | 37.4 | 17.2 | - | - |
Операционный цикл |
129.0 | 139.2 | 141.3 | 132.0 | 138.6 | 133.1 | 156.5 | 146.3 | 142.9 | 133.0 | 130.7 | 127.4 | 123.0 | 136.8 | 130.6 | 121.7 | 56.3 | - | - |
Финансовый цикл |
82.4 | 92.1 | 96.7 | 91.9 | 95.6 | 93.1 | 121.7 | 108.3 | 102.6 | 98.3 | 97.8 | 96.4 | 89.6 | 102.0 | 87.7 | 84.3 | 39.1 | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально Valmont Industries
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
6.19 | 5.55 | 5.02 | -1.53 | 4.35 | 4.13 | 4.94 | 4.35 | -2.34 | 4.25 | 3.5 | - | 3.38 | 3.57 | 2.93 | - | 2.44 | 2.93 | 2.6 | 1.69 | 1.85 | 1.06 | 2 | 1.52 | 1.76 | 1.83 | 1.65 | 0.8 | 0.2 | 1.47 | 1.74 | -0.16 | 1.56 | 2.03 | 1.73 | 3.12 | 1.25 | 1.86 | 1.45 | -1.34 | 0.52 | 1.19 | 1.29 | 1.67 | 0.93 | 2.4 | 2.1 | 2.06 | 2.12 | 3.36 | 2.92 | 2.45 | 2.14 | 2.27 | 1.98 | 4.35 | 1.6 | 1.74 | 0.98 | 0.99 | 0.66 |
EBITDA per Share |
9.83 | 9.15 | 8.26 | 2.6 | 7.47 | 9.77 | 8.44 | 7.68 | -907 | 6.61 | 6.72 | - | 5.41 тыс. | 5.83 тыс. | 5.58 | - | 6.8 | 4.14 | 4.64 | - | 5.77 | 3.94 | 4.07 | - | 5.64 | 4.7 | 3.42 | - | 4.52 | 4.69 | 3.77 | - | 5.49 | 5.34 | 3.8 | - | 5.09 | 4.98 | 3.65 | - | 4.68 | 4.36 | 3.42 | - | 6.02 | 5.56 | 4.43 | - | 6.27 | 6.85 | 5.17 | - | 5.38 | 4.98 | 3.79 | - | 4.75 | 3.97 | 2.38 | 3.4 | 2.37 |
ROE % |
19.32 | 17.71 | 16.67 | 17.24 | 23.73 | 15.05 | 15.20 | 13.26 | 11.67 | 19.99 | 18.63 | 13.79 | 17.68 | 17.88 | 17.40 | 13.22 | 16.25 | 15.76 | 12.85 | 11.97 | 11.79 | 11.89 | 13.52 | 13.15 | 11.97 | 9.12 | 8.84 | 9.13 | 7.14 | 9.78 | 10.76 | 11.21 | 18.96 | 18.79 | 19.14 | 18.78 | 8.03 | 6.37 | 4.97 | 4.78 | 11.48 | 12.11 | 14.38 | 15.66 | 15.89 | 17.66 | 18.18 | 18.61 | 19.82 | 20.28 | 18.81 | 17.57 | 22.76 | 22.30 | 21.77 | 20.10 | 13.17 | 11.48 | 2.23 | 3.07 | 2.18 |
ROA % |
9.43 | 8.55 | 7.78 | 7.72 | 10.38 | 6.35 | 6.45 | 5.63 | 5.11 | 8.31 | 7.37 | 5.30 | 7.14 | 5.13 | 6.96 | 5.20 | 6.41 | 6.24 | 5.17 | 4.79 | 4.74 | 4.81 | 5.49 | 5.36 | 4.88 | 3.73 | 3.65 | 3.88 | 3.05 | 4.19 | 4.63 | 4.71 | 7.78 | 7.60 | 7.60 | 7.41 | 3.20 | 2.53 | 1.95 | 1.84 | 4.60 | 4.96 | 6.14 | 6.90 | 7.39 | 8.58 | 9.46 | 10.20 | 10.76 | 10.91 | 10.00 | 9.24 | 11.68 | 11.33 | 10.94 | 10.00 | 6.28 | 5.20 | 1.11 | 1.26 | 0.84 |
ROCE % |
29.67 | 27.89 | 26.78 | 27.93 | 35.35 | 25.89 | 26.03 | 23.71 | 21.37 | 30.62 | 28.63 | 20.94 | 26.61 | 26.00 | 24.66 | 18.35 | 23.55 | 21.56 | 20.84 | 14.54 | 19.87 | 20.04 | 21.14 | 15.48 | 19.10 | 19.77 | 19.98 | 15.21 | 20.61 | 24.04 | 24.48 | 18.90 | 24.54 | 26.75 | 26.31 | 19.86 | 23.89 | 24.13 | 22.80 | 16.19 | 23.50 | 28.18 | 30.53 | 24.25 | 31.47 | 33.64 | 32.69 | 24.46 | 31.16 | 31.15 | 27.81 | 20.04 | 26.32 | 25.61 | 22.35 | 16.21 | 21.80 | 20.27 | 3.95 | 5.59 | 4.75 |
Current Ratio |
2.0 | 2.0 | 2.0 | 1.9 | 2.0 | 1.8 | 1.8 | 1.7 | 1.8 | 1.9 | - | 1.9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DSO |
53.1 | 56.2 | 55.9 | 57.9 | 65.0 | 63.4 | 59.8 | 62.2 | 57.6 | 56.7 | 53.9 | - | 25.5 | 24.8 | 55.3 | - | 57.6 | 53.6 | 59.1 | 58.5 | 63.6 | 67.8 | 67.1 | 64.1 | 63.5 | 62.5 | 63.5 | 63.3 | 65.1 | 63.6 | 63.4 | 64.3 | 67.5 | 61.4 | 64.0 | 59.4 | 65.7 | 62.6 | 69.3 | 67.2 | 67.3 | 62.4 | 68.3 | 64.2 | 64.0 | 58.1 | 63.9 | 56.8 | 60.5 | 53.5 | 57.4 | 57.8 | 64.5 | 61.4 | 60.0 | 51.7 | 57.9 | 58.2 | 66.5 | - | - |
DIO |
70.2 | 75.5 | 73.5 | 72.6 | 80.1 | 79.0 | 82.6 | 92.5 | 88.3 | 92.6 | 88.0 | - | 41.9 | 43.7 | 95.8 | - | 88.9 | 75.9 | 77.0 | - | 75.4 | 81.1 | 81.1 | - | 73.8 | 73.0 | 69.4 | - | 68.0 | 67.8 | 65.0 | - | 71.1 | 66.7 | 71.3 | - | 70.2 | 68.7 | 72.3 | - | 65.3 | 60.6 | 63.3 | - | 57.9 | 52.7 | 61.9 | - | 62.8 | 56.2 | 61.9 | - | 70.0 | 66.3 | 69.3 | - | 71.2 | 71.8 | 73.0 | 68.4 | - |
DPO |
44.7 | 48.1 | 47.8 | 45.9 | 47.3 | 44.9 | 43.2 | 46.4 | 43.6 | 45.5 | 44.1 | - | 21.2 | 21.9 | 46.9 | - | 47.2 | 42.1 | 44.6 | - | 45.0 | 48.5 | 43.6 | - | 34.9 | 34.6 | 36.0 | - | 38.7 | 36.8 | 36.1 | - | 40.2 | 36.4 | 35.9 | - | 35.6 | 34.8 | 37.4 | - | 34.5 | 32.0 | 34.0 | - | 31.7 | 28.8 | 34.6 | - | 35.7 | 31.9 | 33.5 | - | 36.1 | 34.1 | 36.9 | - | 42.4 | 42.8 | 43.7 | 44.1 | - |
Операционный цикл |
- | - | - | 130.5 | 146.1 | - | 142.3 | 154.8 | 145.9 | 149.3 | 141.9 | - | 67.5 | 68.5 | 151.1 | - | 146.5 | 129.5 | 136.0 | 58.5 | 139.0 | 148.9 | 148.2 | 64.1 | 137.3 | 135.5 | 132.9 | 63.3 | 133.1 | 131.3 | 128.4 | 64.3 | 138.6 | 128.1 | 135.3 | 59.4 | 135.8 | 131.3 | 141.6 | 67.2 | 132.6 | 123.0 | 131.6 | 64.2 | 121.9 | 110.9 | 125.8 | 56.8 | 123.2 | 109.7 | 119.3 | 57.8 | 134.5 | 127.6 | 129.2 | 51.7 | 129.1 | 130.0 | - | - | - |
Финансовый цикл |
- | - | - | 84.6 | 98.8 | - | 99.2 | 108.3 | 102.3 | 103.9 | 97.8 | - | 46.3 | 46.6 | 104.2 | - | 99.3 | 87.4 | 91.4 | 58.5 | 94.0 | 100.5 | 104.6 | 64.1 | 102.3 | 101.0 | 96.9 | 63.3 | 94.4 | 94.6 | 92.3 | 64.3 | 98.4 | 91.7 | 99.4 | 59.4 | 100.3 | 96.5 | 104.2 | 67.2 | 98.1 | 91.0 | 97.5 | 64.2 | 90.2 | 82.0 | 91.2 | 56.8 | 87.5 | 77.8 | 85.8 | 57.8 | 98.5 | 93.5 | 92.3 | 51.7 | 86.7 | 87.3 | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Valmont Industries, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Изготовление металлоконструкций"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
SG Blocks
SGBX
|
- | - | $ 811 тыс. | ||
|
ЧКПЗ
CHKZ
|
- | - | - | ||
|
ЕВРАЗ
EVRZ
|
- | - | - | ||
|
ЧЗПСН
PRFN
|
- | - | - | ||
|
Челябинский трубопрокатный завод
CHEP
|
- | - | - | ||
|
Трубная металлургическая компания
TRMK
|
- | - | - | ||
|
Уральская Кузница
URKZ
|
- | - | - | ||
|
Allegheny Technologies Incorporated
ATI
|
$ 210.65 | 3.0 % | $ 29.2 млрд | ||
|
Haynes International
HAYN
|
- | - | $ 766 млн | ||
|
Northwest Pipe Company
NWPX
|
$ 107.68 | 0.51 % | $ 1.05 млрд | ||
|
Ryerson Holding Corporation
RYI
|
- | - | $ 904 млн | ||
|
Mueller Industries
MLI
|
$ 63.74 | 1.52 % | $ 6.98 млрд | ||
|
Proto Labs
PRLB
|
$ 81.44 | 2.38 % | $ 1.95 млрд | ||
|
Highway Holdings Limited
HIHO
|
$ 0.92 | 1.83 % | $ 4.19 млн | ||
|
Carpenter Technology Corporation
CRS
|
$ 475.33 | 1.68 % | $ 23.7 млрд | ||
|
Mayville Engineering Company
MEC
|
$ 19.66 | 1.18 % | $ 402 млн | ||
|
Ampco-Pittsburgh Corporation
AP
|
$ 8.68 | 2.24 % | $ 175 млн | ||
|
Insteel Industries
IIIN
|
$ 31.26 | 0.68 % | $ 609 млн |