Экспорт отчётности
Xenon Pharmaceuticals (XENE)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Xenon Pharmaceuticals Прибыль и убытки 2025-2011 | XENE
Краткий обзор выручки и прибыли Xenon Pharmaceuticals
Обзор охватывает изменения, произошедшие за пять лет. У компании «Xenon Pharmaceuticals» выручка в 2020 году составляла $32,2 млн, а к 2025 году достигла $7,5 млн. Общий результат достиг −76,7% при CAGR примерно −25,3%. Компания завершила период с устойчивым снижением объёма продаж.
Данные дают EBITDA −$30,7 млн и −$371 млн в крайних годах соответственно (−1108,6%). Изменение продаж не преобразовалось в сопоставимое улучшение EBITDA. Данные показывают изменение доли EBITDA с −95,3% до −4940,4%. Снижение доли EBITDA ослабляет качество финансового результата.
Чистый финансовый результат изменился с −28,8 млн долларов до −346 млн долларов. Убыток увеличился, усиливая риски для финансовой устойчивости.
Капитализация завершила период на отметке $2,4 млрд против $496 млн в начале (+380,8%). Стоимость акций двигалась лучше отчётности, поэтому в оценке уже могут быть заложены высокие ожидания.
Что показывают результаты
На рассматриваемом горизонте преобладают отрицательные изменения. Основные зоны внимания — сокращение прибыли после расходов, ограниченная операционная прибыльность, снижение маржи EBITDA. Инвестиционная оценка требует контроля за темпом бизнеса и качеством создаваемой прибыли.
Прибыль и убытки по годам Xenon Pharmaceuticals
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
2.38 млрд | 3 млрд | 3.13 млрд | 2.45 млрд | 1.18 млрд | 496 млн | 387 млн | 159 млн | 55.8 млн | 125 млн | 94.4 млн | 56.3 млн | - | - | - |
Количество акций |
79.3 млн | 77.9 млн | 66.9 млн | 60.5 млн | 43.6 млн | 34.5 млн | 25.9 млн | 19.4 млн | 18 млн | 15.5 млн | 14.3 млн | 3.17 млн | - | - | - |
История цены |
30.1 | 38.5 | 46.8 | 40.5 | 27.1 | 14.3 | 14.6 | 8.54 | 3.2 | 8.2 | 6.61 | 17.8 | - | - | - |
Чистая прибыль |
-346 млн | -234 млн | -182 млн | -125 млн | -78.9 млн | -28.8 млн | -41.6 млн | -34.5 млн | -30.7 млн | -23 млн | -15.8 млн | 13 млн | 12 млн | -4.3 млн | -12 млн |
Выручка |
7.5 млн | - | - | 9.43 млн | 18.4 млн | 32.2 млн | 6.83 млн | - | 311 тыс. | 1.8 млн | 15.6 млн | 28.4 млн | 27.4 млн | 14.3 млн | 6.92 млн |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 6.83 млн | -6 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-373 млн | -279 млн | -214 млн | -129 млн | -79 млн | -31.3 млн | -42.8 млн | -38 млн | -32.6 млн | -24.8 млн | -9.36 млн | 11.1 млн | 9.71 млн | -3.15 млн | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | 484 тыс. | 1.43 млн | 1.39 млн | - | - | - | - | 64 тыс. | 93 тыс. | - |
EBITDA |
-371 млн | -277 млн | -212 млн | -128 млн | -78.1 млн | -30.7 млн | -42.4 млн | -37.4 млн | -31.9 млн | -24 млн | -8.32 млн | 11.8 млн | 10.4 млн | -2.37 млн | -11 млн |
Операционные расходы |
381 млн | 279 млн | 214 млн | 139 млн | 97.4 млн | 63.5 млн | 49.6 млн | 32 млн | 32.9 млн | 26.6 млн | 24.9 млн | 17.3 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
26.8 млн | 20.7 млн | 14.4 млн | 10 млн | 22 млн | 12.9 млн | 10.8 млн | 8.38 млн | 7.31 млн | 6.79 млн | 9.79 млн | 5.5 млн | 5.34 млн | 7.01 млн | 6.73 млн |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Xenon Pharmaceuticals
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
99.6 млн | 87.3 млн | 79.2 млн | 79 млн | 78.7 млн | 76.4 млн | 77.9 млн | 77.7 млн | 77.6 млн | 75.4 млн | 66 млн | 65.9 млн | 65.7 млн | 62.6 млн | 65.5 млн | 56.2 млн | 54.9 млн | 51.6 млн | 42.3 млн | 42.1 млн | 36.8 млн | 35 млн | 35 млн | 35 млн | 33.2 млн | 28.1 млн | 25.8 млн | 25.8 млн | 25.8 млн | 25.8 млн | 20.3 млн | 14.3 млн | 17.8 млн | 18 млн | 18 млн | 18 млн | 17.9 млн | 17.9 млн | 15.3 млн | 14.4 млн | 14.4 млн | 14.4 млн | 14.3 млн | 14.2 млн | 14.2 млн | 14.2 млн | 1.35 млн | 1.35 млн | 1.35 млн | 1.34 млн | 1.34 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-111 млн | -102 млн | -90.9 млн | -84.7 млн | -65 млн | - | -62.8 млн | -57.9 млн | -47.9 млн | - | -48.5 млн | -47.5 млн | -41.7 млн | - | -37.2 млн | -31.2 млн | -19.7 млн | - | -15.4 млн | -22.1 млн | -15.8 млн | - | -8.86 млн | -175 тыс. | -7.48 млн | - | -8.87 млн | -10 млн | -11.3 млн | - | -14.4 млн | -7.8 млн | -3.76 млн | -8.06 млн | -30.7 млн | -30.7 млн | -30.7 млн | -6 млн | -23 млн | -23 млн | -23 млн | -3.94 млн | -15.8 млн | -15.8 млн | -15.8 млн | 1.22 млн | 13 млн | 13 млн | 13 млн | 2.51 млн | 12 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
- | - | - | - | 7.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 132 тыс. | 536 тыс. | 8.77 млн | - | 8.12 млн | 2.22 млн | 4.36 млн | - | 6.55 млн | 13.4 млн | 7.08 млн | - | 3.5 млн | - | - | - | - | - | - | 16 тыс. | 264 тыс. | 15 тыс. | 16 тыс. | 376 тыс. | 413 тыс. | 413 тыс. | 601 тыс. | 3.23 млн | 4.29 млн | 4.05 млн | 4.01 млн | 4.88 млн | 13.2 млн | 5.3 млн | 5 млн | 5.58 млн | 10.8 млн | 5.6 млн | 5.38 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-123 млн | -112 млн | -96.3 млн | -94.2 млн | -72.7 млн | - | -73.7 млн | -69.1 млн | -59 млн | - | -55.7 млн | -55.6 млн | -49.1 млн | - | -38.1 млн | -30.3 млн | -17.4 млн | - | -15.6 млн | -22.5 млн | -16.1 млн | - | -9.7 млн | -646 тыс. | -8.03 млн | - | -8.95 млн | -10.5 млн | -11.8 млн | - | -14.2 млн | -7.59 млн | -7.81 млн | -8.05 млн | -8.64 млн | -7.89 млн | -7.99 млн | -5.46 млн | -7.33 млн | -6.37 млн | -5.66 млн | -2.6 млн | -820 тыс. | 199 тыс. | -6.14 млн | 35 тыс. | 8.66 млн | 1.38 млн | 1.03 млн | 2.02 млн | 6.52 млн | -770 тыс. | 1.94 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 484 тыс. | 154 тыс. | 330 тыс. | - | 363 тыс. | 365 тыс. | 358 тыс. | - | 678 тыс. | 200 тыс. | 159 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 15 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-122 млн | -112 млн | - | - | -72.1 млн | - | - | - | -58.5 млн | - | - | - | -48.7 млн | - | -37 млн | -29.6 млн | -17 млн | - | -15 млн | -22.1 млн | -15.9 млн | - | -9.26 млн | -375 тыс. | -7.93 млн | - | -8.67 млн | -10.3 млн | -11.7 млн | - | -13.7 млн | -7.29 млн | -7.66 млн | -8.05 млн | -8.14 млн | -7.56 млн | -7.82 млн | -5.46 млн | -6.63 млн | -5.84 млн | -5.38 млн | -2.6 млн | -66 тыс. | 691 тыс. | -5.93 млн | 35 тыс. | 9.19 млн | 1.73 млн | 1.21 млн | 2.02 млн | 7.05 млн | -770 тыс. | 1.94 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
123 млн | 112 млн | 96.3 млн | 94.2 млн | 80.2 млн | - | 73.7 млн | 69.1 млн | 59 млн | - | 55.7 млн | 55.6 млн | 49.1 млн | - | 38.3 млн | 30.9 млн | 26.1 млн | - | 23.7 млн | 24.7 млн | 20.4 млн | - | 16.3 млн | 14 млн | 15.1 млн | - | 12.5 млн | 10.5 млн | 11.8 млн | - | 14.2 млн | 7.59 млн | 7.81 млн | - | 8.91 млн | 7.91 млн | 8 млн | - | 7.74 млн | 6.78 млн | 6.26 млн | - | 5.11 млн | 3.85 млн | 10.1 млн | - | 4.53 млн | 3.92 млн | 3.97 млн | - | 4.27 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
8.02 млн | 7.8 млн | 6.72 млн | 6.01 млн | 5.53 млн | - | 4.56 млн | 5.66 млн | 4.9 млн | - | 12.8 млн | 11.6 млн | 9.54 млн | - | 8.83 млн | 8.7 млн | 6.78 млн | - | 4.83 млн | 6.34 млн | 4.11 млн | - | 3.21 млн | 3.31 млн | 3.32 млн | - | 2.7 млн | 2.31 млн | 2.62 млн | - | 1.94 млн | 2.18 млн | 2.24 млн | - | 1.74 млн | 1.8 млн | 2.1 млн | - | 1.78 млн | 1.68 млн | 1.9 млн | - | 1.32 млн | 178 тыс. | 6.72 млн | - | 1.32 млн | 1.21 млн | 1.3 млн | - | 1.69 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Xenon Pharmaceuticals (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Verrica Pharmaceuticals
VRCA
|
$ 3.6 | 0.79 % | $ 38.3 млн | ||
|
Viridian Therapeutics
VRDN
|
$ 19.03 | 0.92 % | $ 1.94 млрд | ||
|
Inventiva S.A.
IVA
|
$ 2.94 | 8.36 % | $ 176 млн | ||
|
Citius Pharmaceuticals
CTXR
|
$ 0.46 | 0.02 % | $ 5.09 млн | ||
|
Akouos
AKUS
|
- | 0.23 % | $ 488 млн | ||
|
Bellerophon Therapeutics
BLPH
|
- | -74.18 % | $ 955 тыс. | ||
|
Verastem
VSTM
|
$ 8.65 | 0.05 % | $ 600 млн | ||
|
VistaGen Therapeutics
VTGN
|
$ 0.2 | 3.1 % | $ 7.61 млн | ||
|
vTv Therapeutics
VTVT
|
$ 26.54 | 0.25 % | $ 105 млн | ||
|
Voyager Therapeutics
VYGR
|
$ 1.9 | 2.49 % | $ 112 млн | ||
|
Genprex
GNPX
|
$ 2.11 | 1.31 % | $ 1.97 млн | ||
|
Wave Life Sciences Ltd.
WVE
|
$ 3.13 | 0.78 % | $ 528 млн | ||
|
Agenus
AGEN
|
$ 6.04 | 2.77 % | $ 180 млн | ||
|
Xenetic Biosciences
XBIO
|
$ 1.98 | 0.48 % | $ 3.37 млн | ||
|
Keros Therapeutics
KROS
|
$ 10.66 | 0.45 % | $ 397 млн | ||
|
XBiotech
XBIT
|
$ 2.12 | 1.67 % | $ 64.6 млн | ||
|
Xeris Pharmaceuticals
XERS
|
$ 10.31 | 2.38 % | $ 1.65 млрд | ||
|
X4 Pharmaceuticals
XFOR
|
$ 2.59 | 0.19 % | $ 110 млн | ||
|
Kodiak Sciences
KOD
|
$ 85.75 | 0.64 % | $ 4.56 млрд | ||
|
22nd Century Group
XXII
|
$ 0.34 | 0.98 % | $ 62.6 тыс. | ||
|
Halozyme Therapeutics
HALO
|
$ 121.84 | 0.27 % | $ 14.6 млрд | ||
|
Arvinas
ARVN
|
$ 6.97 | 1.12 % | $ 494 млн | ||
|
Zai Lab Limited
ZLAB
|
$ 23.19 | 0.79 % | $ 25.4 млрд | ||
|
Zentalis Pharmaceuticals
ZNTL
|
$ 2.13 | 0.83 % | $ 153 млн | ||
|
Autolus Therapeutics plc
AUTL
|
$ 1.6 | 1.78 % | $ 426 млн | ||
|
BridgeBio Pharma
BBIO
|
$ 66.39 | 3.37 % | $ 12.7 млрд | ||
|
PMV Pharmaceuticals
PMVP
|
$ 1.21 | 4.03 % | $ 63.6 млн | ||
|
Harmony Biosciences Holdings
HRMY
|
$ 37.95 | 0.17 % | $ 2.18 млрд | ||
|
Kazia Therapeutics Limited
KZIA
|
$ 7.25 | 0.54 % | $ 111 млн | ||
|
CNS Pharmaceuticals
CNSP
|
$ 4.85 | 3.08 % | $ 2.15 млн | ||
|
EyeGate Pharmaceuticals, Inc.
EYEG
|
- | -1.52 % | $ 24.7 млн | ||
|
MacroGenics
MGNX
|
$ 3.25 | 1.81 % | $ 205 млн | ||
|
iBio
IBIO
|
$ 0.77 | 0.63 % | $ 80.1 млн | ||
|
Cytokinetics, Incorporated
CYTK
|
$ 61.95 | 0.77 % | $ 7.44 млн | ||
|
Immunome
IMNM
|
$ 16.47 | 1.16 % | $ 1.44 млрд | ||
|
Immuron Limited
IMRN
|
$ 0.98 | 0.49 % | $ 226 млн | ||
|
Moderna
MRNA
|
$ 218.01 | 4.51 % | $ 84.8 млрд | ||
|
InMed Pharmaceuticals
INM
|
$ 1.32 | 0.38 % | $ 5.5 млн | ||
|
INmune Bio
INMB
|
$ 1.57 | 3.12 % | $ 38.9 млн | ||
|
Inovio Pharmaceuticals
INO
|
$ 0.99 | 5.48 % | $ 46.4 млн | ||
|
Insmed Incorporated
INSM
|
$ 96.27 | 1.45 % | $ 19.2 млрд | ||
|
Biohaven Pharmaceutical Holding Company Ltd.
BHVN
|
$ 10.78 | 4.62 % | $ 697 млн | ||
|
Biogen
BIIB
|
$ 232.65 | 0.1 % | $ 34.1 млрд | ||
|
BioVie
BIVI
|
$ 1.2 | 6.19 % | $ 1.77 млн | ||
|
Ionis Pharmaceuticals
IONS
|
$ 42.94 | 3.33 % | $ 6.87 млрд | ||
|
Innate Pharma S.A.
IPHA
|
$ 1.43 | 0.54 % | $ 128 млн | ||
|
NextCure
NXTC
|
$ 6.24 | 4.56 % | $ 17.7 млн | ||
|
BeyondSpring
BYSI
|
$ 0.56 | 3.09 % | $ 23 млн | ||
|
Capricor Therapeutics
CAPR
|
$ 6.71 | 10.32 % | $ 312 млн |