Экспорт отчётности
Zuora (ZUO)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Zuora Движение денежных средств 2024-2011 | ZUO
Краткий обзор движения денежных средств компании Zuora
В основе обзора лежат пять последних доступных годовых значений за интервал 2020–2024.
Последний год принёс операционный отток -$18,8 млн. Для устойчивости необходим возврат основной деятельности к положительной денежной генерации.
Положительный операционный поток фиксировался только 2 раз из пяти; устойчивого денежного профиля пока нет.
Доля потока от операций в выручке сократилась от -1,3% к -4,3%, что указывает на ослабление денежной эффективности.
Итог
Денежный профиль компании Zuora выглядит напряжённым: слабый операционный поток ограничивает инвестиции, выплаты и способность обслуживать обязательства.
Движение денежных средств по годам Zuora
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-18.8 млн | -20.6 млн | 18.7 млн | 11.3 млн | -3.59 млн | -23.6 млн | -24.8 млн | -25 млн | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
18.2 млн | 18.7 млн | 16.8 млн | 15.3 млн | 11.9 млн | 8.23 млн | 6.55 млн | 4.55 млн | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
3.16 млн | 1.07 млн | 6.78 млн | 2.25 млн | 2.1 млн | 1.51 млн | 2.57 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
125 млн | 91.7 млн | 82.3 млн | 78.9 млн | 68.9 млн | 58.3 млн | 49.8 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Zuora
| 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
66.7 млн | 44.3 млн | 32.9 млн | -35.7 млн | 20 млн | 14.6 млн | -2.68 млн | 2.18 млн | 6.98 млн | - | 8.32 млн | 7.63 млн | 10.3 млн | - | 8.15 млн | 6.79 млн | 2.95 млн | - | -7.6 млн | -11.1 млн | -2.16 млн | - | -16.6 млн | -10.2 млн | -2.16 млн | - | -16.6 млн | - | -7.83 млн | - | - | -13 млн | -4.36 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
14.7 млн | 9.18 млн | 4.24 млн | 13.7 млн | 8.89 млн | 4.29 млн | 13.7 млн | 8.88 млн | 4.2 млн | - | 12.6 млн | 8.5 млн | 4.15 млн | - | 11.2 млн | 7.15 млн | 3.5 млн | - | 8.4 млн | 5.16 млн | 2.51 млн | - | 6.63 млн | 4.5 млн | 2.28 млн | - | 6.63 млн | 1.7 млн | 1.95 млн | - | 1.2 млн | 3.19 млн | 1.43 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
761 тыс. | 773 тыс. | 153 тыс. | 465 тыс. | 1.02 млн | 5.99 млн | 10.6 млн | 7.65 млн | 7.16 млн | 1.07 млн | 3.48 млн | 3.72 млн | 842 тыс. | 2.25 млн | 231 тыс. | 277 тыс. | 5.34 млн | 2.1 млн | 1.72 млн | 959 тыс. | 1.62 млн | 1.51 млн | 2.68 млн | 2.84 млн | 1.62 млн | 2.57 млн | 2.68 млн | 2.84 млн | 3.47 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
82.4 млн | 93.3 млн | 77.4 млн | 78.3 млн | 81.2 млн | 82.6 млн | 75.8 млн | 67.7 млн | 74.3 млн | 91.7 млн | 72.4 млн | 56.2 млн | 59.5 млн | 78.9 млн | 59.3 млн | 48.4 млн | 59.4 млн | 68.9 млн | 60.1 млн | 46.9 млн | 52.5 млн | 58.3 млн | 51.4 млн | 42.1 млн | 52.5 млн | 49.8 млн | 51.4 млн | 42.1 млн | 45.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Zuora, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
RingCentral
RNG
|
$ 75.44 | 6.3 % | $ 6.75 млрд | ||
|
Square
SQ
|
- | 0.67 % | $ 52.9 млрд | ||
|
AudioEye
AEYE
|
$ 6.66 | 3.32 % | $ 82.7 млн | ||
|
Akamai Technologies
AKAM
|
$ 87.81 | 0.67 % | $ 12.8 млрд | ||
|
A10 Networks
ATEN
|
$ 24.46 | 0.04 % | $ 1.77 млрд | ||
|
Auddia
AUUD
|
$ 0.98 | 1.94 % | $ 1.35 млн | ||
|
Cheetah Mobile
CMCM
|
$ 2.32 | 1.72 % | $ 3.56 млрд | - | |
|
Calix
CALX
|
$ 36.5 | 0.03 % | $ 2.41 млрд | ||
|
Cadence Design Systems
CDNS
|
$ 319.51 | 0.17 % | $ 86.7 млрд | ||
|
SailPoint Technologies Holdings
SAIL
|
$ 18.75 | 2.33 % | $ 1.74 млрд | ||
|
Cogent Biosciences
COGT
|
$ 29.52 | 0.03 % | $ 3.81 млрд | ||
|
Dropbox
DBX
|
$ 35.57 | 2.58 % | $ 9.54 млрд | ||
|
Elastic N.V.
ESTC
|
$ 91.74 | 5.63 % | $ 9.66 млрд | ||
|
F5 Networks
FFIV
|
$ 442.03 | 0.58 % | $ 25.6 млрд | ||
|
CrowdStrike Holdings
CRWD
|
$ 227.39 | 0.44 % | $ 57 млрд | ||
|
Docebo
DCBO
|
$ 27.59 | 0.14 % | $ 792 млн | ||
|
Guidewire Software
GWRE
|
$ 168.86 | 0.13 % | $ 14.2 млрд | ||
|
Kingsoft Cloud Holdings Limited
KC
|
$ 8.47 | 0.91 % | $ 34.8 млрд | ||
|
i3 Verticals
IIIV
|
$ 16.68 | 0.48 % | $ 399 млн | ||
|
MongoDB
MDB
|
$ 337.57 | 2.86 % | $ 27.4 млрд | ||
|
ServiceNow
NOW
|
$ 141.97 | 0.07 % | $ 147 млрд | ||
|
Pegasystems
PEGA
|
$ 34.54 | 0.42 % | $ 5.9 млрд | ||
|
PubMatic
PUBM
|
$ 16.64 | 0.73 % | $ 782 млн | ||
|
Qualys
QLYS
|
$ 181.05 | 1.59 % | $ 6.54 млрд | ||
|
Red Violet
RDVT
|
$ 74.0 | 1.59 % | $ 1.04 млрд | ||
|
Rapid7
RPD
|
$ 12.61 | 5.65 % | $ 816 млн | ||
|
Rackspace Technology
RXT
|
$ 2.83 | 1.27 % | $ 676 млн | ||
|
SPS Commerce
SPSC
|
$ 85.25 | 1.04 % | $ 3.23 млрд | ||
|
Mogo
MOGO
|
- | - | $ 111 млн | ||
|
China Index Holdings Limited
CIH
|
- | - | $ 85.7 млн | ||
|
Uber Technologies
UBER
|
$ 70.35 | 0.15 % | $ 147 млрд |