
Zuora Финансовая отчетность 2024-2011 | ZUO
Финансовая отчетность по годам Zuora
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
1.22 млрд | 1.24 млрд | 1.17 млрд | 2.2 млрд | 1.55 млрд | 1.31 млрд | 482 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
140 млн | 131 млн | 124 млн | 118 млн | 111 млн | 91.3 млн | 26.6 млн | 23.9 млн | - | - | - | - | - | - |
История цены |
8.71 | 9.45 | 9.45 | 18.7 | 13.9 | 14.3 | 18.1 | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-68.2 млн | -198 млн | -99.4 млн | -73.2 млн | -83.4 млн | -72.7 млн | -39.4 млн | -39.1 млн | -48.2 млн | - | - | - | - | - |
Выручка |
432 млн | 396 млн | 347 млн | 305 млн | 276 млн | 235 млн | 168 млн | 113 млн | 92.2 млн | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
147 млн | 153 млн | 140 млн | 131 млн | 134 млн | 117 млн | 79.9 млн | 48.2 млн | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
285 млн | 243 млн | 207 млн | 175 млн | 142 млн | 118 млн | 91.2 млн | 64.8 млн | 48.8 млн | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-64.4 млн | -187 млн | -96.2 млн | -73.9 млн | -85.7 млн | -70.4 млн | -38.1 млн | -39 млн | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
21.5 млн | 15.1 млн | 152 тыс. | 334 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-46.2 млн | -169 млн | -79.4 млн | -58.6 млн | -73.8 млн | -62.2 млн | -31.5 млн | -34.5 млн | -44.3 млн | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
349 млн | 430 млн | 303 млн | 249 млн | 228 млн | 189 млн | 129 млн | 104 млн | 97 млн | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
74.6 млн | 78.9 млн | 76.2 млн | 54.8 млн | 44.9 млн | 39.2 млн | 22.6 млн | 15.1 млн | 12 млн | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Zuora
| 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
152 млн | 149 млн | 147 млн | 141 млн | 139 млн | 136 млн | 133 млн | 130 млн | 128 млн | - | 125 млн | 123 млн | 121 млн | - | 118 млн | 117 млн | 115 млн | - | 112 млн | 111 млн | 109 млн | - | 106 млн | 105 млн | 109 млн | - | 106 млн | 105 млн | 44.9 млн | - | 29.3 млн | 26.4 млн | 25 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-32.2 млн | -7.22 млн | -13.7 млн | -5.5 млн | -22.6 млн | -19.3 млн | -37 млн | -29.9 млн | -23.2 млн | - | -22.9 млн | -23.7 млн | -17.7 млн | - | -16.8 млн | -20.1 млн | -17.5 млн | - | -18.2 млн | -20.8 млн | -20.6 млн | - | -17.9 млн | -19.6 млн | -20.6 млн | - | -17.2 млн | -18.5 млн | -19.4 млн | - | -10.4 млн | -14.8 млн | -8.13 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
117 млн | 115 млн | 110 млн | 110 млн | 108 млн | 103 млн | 101 млн | 98.8 млн | 93.2 млн | - | 89.2 млн | 86.5 млн | 80.3 млн | - | 77.2 млн | 75 млн | 73.9 млн | - | 71.8 млн | 69.7 млн | 64.1 млн | - | 61.6 млн | 57.8 млн | 64.1 млн | - | 61.6 млн | 57.8 млн | 51.7 млн | - | 46.4 млн | 39.4 млн | 32.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
38.3 млн | 37.3 млн | 35.1 млн | 35 млн | 37.8 млн | 37.3 млн | 40.3 млн | 38.6 млн | 36.2 млн | - | 35.7 млн | 36 млн | 32.7 млн | - | 33.3 млн | 33.1 млн | 32.3 млн | - | 34.3 млн | 33.7 млн | 32 млн | - | 30.2 млн | 28.6 млн | 32 млн | - | 30.2 млн | 28.6 млн | 26 млн | - | 22.1 млн | 20.6 млн | 12.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
78.6 млн | 78.1 млн | 74.7 млн | 74.8 млн | 70.3 млн | 65.7 млн | 60.8 млн | 60.1 млн | 57 млн | - | 53.5 млн | 50.5 млн | 47.6 млн | - | 44 млн | 41.9 млн | 41.6 млн | - | 37.5 млн | 36 млн | 32.1 млн | - | 31.5 млн | 29.1 млн | 32.1 млн | - | 31.2 млн | 29.2 млн | 25.7 млн | - | 24.3 млн | 18.8 млн | 19.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-11.7 млн | -9.69 млн | -3.97 млн | -8.82 млн | -18.2 млн | -20.2 млн | -33.9 млн | -30.2 млн | -23.7 млн | - | -21.6 млн | -23 млн | -17.4 млн | - | -16 млн | -21.5 млн | -17.7 млн | - | -19 млн | -21.3 млн | -20.9 млн | - | -18.3 млн | -18.2 млн | -20.9 млн | - | -17.5 млн | -17.1 млн | -18.6 млн | - | -9.91 млн | -15 млн | -7.98 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | 6.77 млн | 5.61 млн | 4.61 млн | 4.39 млн | 4.44 млн | 4.42 млн | 4.39 млн | - | 4.44 млн | 4.42 млн | 1.78 млн | - | 39 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
3 млн | -512 тыс. | 263 тыс. | 4.86 млн | -9.35 млн | -15.9 млн | -20.2 млн | -21.3 млн | -19.5 млн | - | -8.94 млн | -14.5 млн | -13.3 млн | - | -4.84 млн | -14.4 млн | -14.2 млн | - | -10.6 млн | -16.2 млн | -18.4 млн | - | -11.7 млн | -13.7 млн | -18.6 млн | - | -10.9 млн | -15.4 млн | -16.6 млн | - | -8.71 млн | -11.8 млн | -6.55 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
90.3 млн | 87.8 млн | 78.7 млн | 83.6 млн | 88.5 млн | 85.9 млн | 94.7 млн | 90.3 млн | 80.6 млн | - | 75.1 млн | 73.5 млн | 65 млн | - | 60 млн | 63.4 млн | 59.3 млн | - | 56.5 млн | 57.4 млн | 53 млн | - | 49.8 млн | 47.3 млн | 53 млн | - | 48.7 млн | 46.3 млн | 44.3 млн | - | 34.2 млн | 33.8 млн | 27.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
26.9 млн | 25.2 млн | 19.3 млн | 15.9 млн | 19.5 млн | 18.8 млн | 19.3 млн | 18.8 млн | 17.3 млн | - | 16.4 млн | 16.4 млн | 14.2 млн | - | 13 млн | 15.4 млн | 13.3 млн | - | 10.6 млн | 11.3 млн | 10.4 млн | - | 9.58 млн | 8.56 млн | 10.4 млн | - | 9.58 млн | 8.56 млн | 9.41 млн | - | 5.56 млн | 5.55 млн | 4.68 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Основные виды финансовой отчетности Zuora ZUOФинансовая отчетность — основной инструмент, с помощью которого компании информируют заинтересованные стороны о своём финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в структуре капитала. Это своего рода «язык бизнеса», понятный инвесторам, кредиторам, налоговым органам и другим участникам экономической среды.
- Отчет о прибылях и убытках
Показывает доходы, расходы и итоговую прибыль или убыток за определённый период. Позволяет оценить рентабельность бизнеса. - Бухгалтерский баланс
Отражает активы, обязательства и капитал компании на определённую дату. Это снимок того, что компания имеет и чем обязана.
Активы — всё, чем владеет компания (деньги, оборудование, здания, дебиторская задолженность и др.).
Обязательства — долги и другие внешние источники финансирования.
Капитал — собственные средства, вложенные владельцами и нераспределённая прибыль. - Отчет о движении денежных средств
Раскрывает, откуда компания получает деньги и как их расходует по трем направлениям: операционная, инвестиционная и финансовая деятельность.
- МСФО (IFRS) — Международные стандарты финансовой отчетности, актуальны для публичных и транснациональных компаний.
- GAAP — Американские общепринятые принципы бухгалтерского учёта.
- РСБУ — Российские стандарты бухгалтерского учёта, применяемые внутри страны.
Финансовая отчетность Zuora играет ключевую роль для инвестора, поскольку служит объективным источником информации о текущем состоянии бизнеса. На основе отчетности можно определить, растет ли компания, находится в стагнации или теряет свои рыночные позиции. Это позволяет инвестору своевременно выявлять как перспективные, так и проблемные активы.
Кроме того, финансовые данные служат основой для прогнозирования будущей доходности. Историческая динамика выручки, прибыли и денежных потоков помогает оценить потенциальные дивиденды, вероятность роста стоимости акций и общий уровень инвестиционного риска.
Прозрачная и честная отчетность также является показателем зрелости компании и её управленческой ответственности. Такая открытость повышает доверие со стороны инвесторов и облегчает принятие инвестиционных решений, особенно при сравнении нескольких компаний.
Наконец, финансовая отчетность позволяет проводить качественный сравнительный анализ. С её помощью можно сопоставить компании между собой по рентабельности, долговой нагрузке, маржинальности и другим ключевым метрикам, что особенно важно при выборе лучших вариантов вложений в рамках одной отрасли или рыночного сегмента.
Финансовая отчетность других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Verb Technology Company
VERB
|
- | 2.76 % | $ 98.6 млн | ||
|
Mogo
MOGO
|
- | - | $ 111 млн | ||
|
Базис | Basis
BAZA
|
- | - | - | ||
|
FireEye, Inc.
FEYE
|
- | -3.41 % | $ 4.13 млрд | ||
|
Bumble
BMBL
|
$ 2.73 | 0.74 % | $ 301 млн | ||
|
Powerbridge Technologies Co., Ltd.
PBTS
|
- | 2.4 % | $ 115 млн | ||
|
Группа Астра
ASTR
|
- | - | - | ||
|
Диасофт
DIAS
|
- | - | - | ||
|
Ceridian HCM Holding
CDAY
|
- | - | $ 10.6 млрд | ||
|
China Index Holdings Limited
CIH
|
- | - | $ 85.7 млн | ||
|
Софтлайн
SOFL
|
- | - | - | ||
|
Sapiens International Corporation N.V.
SPNS
|
- | - | $ 2.43 млрд | ||
|
Аренадата
DATA
|
- | - | - | ||
|
AppFolio
APPF
|
$ 234.49 | 1.05 % | $ 8.44 млрд | ||
|
IVA Technologies
IVAT
|
- | - | - | ||
|
E2open Parent Holdings
ETWO
|
- | - | $ 1.02 млрд | ||
|
Akamai Technologies
AKAM
|
$ 107.47 | 0.24 % | $ 15.6 млрд | ||
|
CleanSpark
CLSK
|
$ 11.66 | 6.32 % | $ 2.99 млрд | ||
|
Bandwidth
BAND
|
$ 49.0 | 10.58 % | $ 1.47 млрд | ||
|
Net Element, Inc.
NETE
|
- | 8.63 % | $ 83.8 млн | ||
|
Fastly
FSLY
|
- | - | $ 1.27 млрд | ||
|
Creative Realities
CREX
|
$ 2.85 | 3.33 % | $ 29.9 млн | ||
|
Cerence
CRNC
|
$ 8.5 | 1.07 % | $ 367 млн | ||
|
Box
BOX
|
$ 34.98 | 0.69 % | $ 5.04 млрд | ||
|
Absolute Software Corporation
ABST
|
- | - | $ 811 млн | ||
|
Bentley Systems, Incorporated
BSY
|
$ 37.3 | 0.16 % | $ 11.7 млрд | ||
|
Bit Digital
BTBT
|
$ 1.43 | 1.92 % | $ 369 млн | ||
|
Dropbox
DBX
|
$ 35.7 | 0.03 % | $ 9.58 млрд | ||
|
Proofpoint, Inc.
PFPT
|
- | - | $ 10.1 млрд | ||
|
American Software
AMSWA
|
- | -2.14 % | $ 369 млн | ||
|
Amdocs Limited
DOX
|
$ 62.91 | 0.33 % | $ 7.27 млрд | ||
|
Zix Corporation
ZIXI
|
- | 0.12 % | $ 482 млн | ||
|
Borqs Technologies
BRQS
|
- | -23.51 % | $ 9.87 млн | ||
|
CyberArk Software Ltd.
CYBR
|
- | - | $ 18.1 млрд | ||
|
Five9
FIVN
|
$ 34.05 | 0.35 % | $ 2.64 млрд | ||
|
Cheetah Mobile
CMCM
|
$ 3.3 | 10.37 % | $ 5.06 млрд | - | |
|
Altair Engineering
ALTR
|
- | - | $ 9.4 млрд | ||
|
Square
SQ
|
- | 0.67 % | $ 52.9 млрд | ||
|
Appian Corporation
APPN
|
$ 42.51 | 2.68 % | $ 3.15 млрд | ||
|
ANSYS
ANSS
|
- | - | $ 32.7 млрд | ||
|
Bottomline Technologies (de), Inc.
EPAY
|
- | - | $ 2.56 млрд | ||
|
Shift4 Payments
FOUR
|
$ 43.96 | 0.05 % | $ 58.6 млн | ||
|
Avalara
AVLR
|
- | - | $ 8.28 млрд | ||
|
Cloudera, Inc.
CLDR
|
- | 0.06 % | $ 4.74 млрд | ||
|
Avaya Holdings Corp.
AVYA
|
- | - | $ 3.47 млн | ||
|
Alteryx
AYX
|
- | - | $ 3.42 млрд | ||
|
Aspen Technology
AZPN
|
- | - | $ 16.8 млрд | ||
|
salesforce.com
CRM
|
$ 256.0 | 1.58 % | $ 243 млрд | ||
|
Brightcove
BCOV
|
- | - | $ 192 тыс. | ||
|
Black Knight
BKI
|
- | -0.02 % | $ 11.7 млрд |