Экспорт отчётности
Alithya Group (ALYA)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Alithya Group Прибыль и убытки 2025-2011 | ALYA
Краткий обзор динамики доходов Alithya Group
Основой выводов стало сопоставление результатов за пятилетний отрезок. У компании «Alithya Group» выручка в 2020 году составляла 279 млн канадских долларов, а к 2025 году достигла 473 млн канадских долларов. Накопленное изменение продаж достигло +69,7%; среднегодовая динамика — 11,2%. Компания заметно увеличивала масштаб деятельности на протяжении периода.
За период валовая прибыль составила 83 млн канадских долларов в начале и 156 млн канадских долларов в конце (+88,2%). Выручка опережала себестоимость, благодаря чему дополнительный объём продаж эффективнее превращался в валовую прибыль. Доля валовой прибыли изменилась с 29,7% до 33%. Рост валовой рентабельности означает, что компания сохраняла больше результата с каждой единицы выручки.
Период завершился EBITDA 13 млн канадских долларов против −41 млн канадских долларов на старте; динамика составила +131,6%. Операционный результат рос быстрее выручки, что указывает на положительный операционный рычаг. Доля EBITDA в выручке составила −14,7% в начале и 2,7% в конце периода. Рост маржи подтверждает повышение операционной эффективности.
Данные показывают изменение чистого результата с −39,7 млн канадских долларов до 1,3 млн канадских долларов. Финансовая траектория развернулась от убытка к положительному результату.
Рыночная стоимость в начале интервала равнялась 123 млн канадских долларов, а в конце — 109 млн канадских долларов. Стоимость бизнеса на рынке отставала от финансовой динамики; инвесторы оценивают достигнутые результаты осторожно.
Общий вывод
Текущий финансовый профиль не формирует единого устойчивого вывода. К сильным сторонам относятся рост доли валовой прибыли, улучшение конечного результата, положительный операционный рычаг. Осторожности требуют низкая рентабельность по EBITDA. Для понимания перспектив стоит сопоставлять рост продаж с изменением валовой и операционной маржи.
Прибыль и убытки по годам Alithya Group
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
109 млн | 108 млн | 170 млн | 154 млн | 166 млн | 123 млн | 91.8 млн | 126 млн | 340 млн | 82.9 млн | 89.6 млн | 92.3 млн | 66 млн | 49.9 млн | 41 млн |
Количество акций |
96.3 млн | 95.5 млн | 94.2 млн | 85.3 млн | 58.2 млн | 56.4 млн | 36.1 млн | 46.8 млн | 46.8 млн | 12.2 млн | 11.5 млн | 13.1 млн | 12 млн | 11.6 млн | 12 млн |
История цены |
1.13 | 1.13 | 1.8 | 1.8 | 2.85 | 2.18 | 2.54 | 2.7 | 4.58 | 5.14 | 5.25 | 5.26 | 5.07 | 2.9 | 2.77 |
Чистая прибыль |
1.3 млн | -16.7 млн | -30.1 млн | -15.5 млн | -17.3 млн | -39.7 млн | -12.5 млн | -7.22 млн | -2.87 млн | -3.81 млн | -5.46 млн | 5.7 млн | 35.7 млн | 1.4 млн | 300 тыс. |
Выручка |
473 млн | 491 млн | 523 млн | 438 млн | 288 млн | 279 млн | 209 млн | 159 млн | 116 млн | 170 млн | 157 млн | 158 млн | 107 млн | 101 млн | 101 млн |
Себестоимость |
317 млн | 342 млн | 371 млн | 322 млн | 205 млн | 196 млн | 155 млн | 125 млн | 92.9 млн | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
156 млн | 149 млн | 152 млн | 116 млн | 83 млн | 83 млн | 54.3 млн | 34.7 млн | 22.9 млн | 62.1 млн | 53.3 млн | 58 млн | 38.7 млн | 35.3 млн | 38.3 млн |
Операционная прибыль |
13 млн | -4.74 млн | -27 млн | -14 млн | -17 млн | -41 млн | -13.1 млн | -5.44 млн | -1.86 млн | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
13 млн | -4.74 млн | -27 млн | -14 млн | -17 млн | -41 млн | -13.1 млн | -5.44 млн | 3.87 млн | 11.7 млн | 4.29 млн | 12 млн | 6.5 млн | 3.86 млн | 4.15 млн |
Операционные расходы |
143 млн | 154 млн | 179 млн | 130 млн | 100 млн | 124 млн | 67.4 млн | 40.1 млн | 24.7 млн | 56.1 млн | 51.3 млн | 47.6 млн | 33.8 млн | 33.3 млн | 37 млн |
Общие и админ. расходы |
41.8 млн | 40.5 млн | 40.4 млн | 28.4 млн | 35.5 млн | - | - | 125 млн | - | 50.8 млн | 46.6 млн | 46.3 млн | 32.6 млн | 31.5 млн | 31.9 млн |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте CAD
Прибыль и убытки поквартально Alithya Group
| 2025-Q4 | 2025-Q1 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
- | 96.3 млн | 95.5 млн | - | 94.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
- | 1.3 млн | -16.7 млн | - | -30.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
- | 473 млн | 491 млн | - | 523 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
- | 317 млн | 342 млн | - | 371 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | 156 млн | 149 млн | - | 152 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
- | 13 млн | -4.74 млн | - | -27 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
- | 13 млн | -4.74 млн | - | -27 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | 143 млн | 154 млн | - | 179 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
- | 41.8 млн | 40.5 млн | - | 40.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте CAD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Alithya Group (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Финтех и информационные услуги"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Innodata
INOD
|
$ 38.85 | -10.28 % | $ 1.24 млрд | ||
|
Affirm Holdings
AFRM
|
$ 69.39 | -8.2 % | $ 23.3 млрд | ||
|
Broadridge Financial Solutions
BR
|
$ 193.93 | 2.41 % | $ 22.6 млрд | ||
|
CDW Corporation
CDW
|
$ 158.14 | -6.29 % | $ 20.8 млрд | ||
|
Digimarc Corporation
DMRC
|
$ 7.37 | -15.48 % | $ 160 млн | ||
|
EPAM Systems
EPAM
|
$ 166.21 | 21.02 % | $ 9.29 млрд | ||
|
Fiserv
FISV
|
$ 62.76 | 1.14 % | $ 34.3 млрд | ||
|
Gartner
IT
|
$ 197.81 | -4.48 % | $ 14.9 млрд | ||
|
Jack Henry & Associates
JKHY
|
$ 180.25 | 0.61 % | $ 13 млрд | ||
|
Priority Technology Holdings
PRTH
|
$ 7.87 | -0.63 % | $ 628 млн | ||
|
Sabre Corporation
SABR
|
$ 1.68 | -3.74 % | $ 658 млн | ||
|
Crexendo
CXDO
|
$ 4.91 | -6.21 % | $ 146 млн | ||
|
Unisys Corporation
UIS
|
$ 2.46 | 4.47 % | $ 175 млн | ||
|
Fidelity National Information Services
FIS
|
$ 29.39 | -1.28 % | $ 15.2 млрд | ||
|
Computer Task Group, Incorporated
CTG
|
- | - | $ 152 млн | ||
|
Research Solutions
RSSS
|
$ 1.8 | -3.23 % | $ 57.2 млн | ||
|
LiveRamp Holdings
RAMP
|
$ 38.5 | 0.71 % | $ 2.47 млрд | ||
|
SYNNEX Corporation
SNX
|
$ 215.24 | -6.55 % | $ 17.7 млрд | ||
|
Telos Corporation
TLS
|
$ 4.76 | -6.03 % | $ 347 млн | ||
|
Switch
SWCH
|
- | - | $ 8.39 млрд | ||
|
21Vianet Group
VNET
|
$ 3.15 | -10.65 % | $ 5.08 млрд | ||
|
CynergisTek
CTEK
|
- | -0.4 % | $ 16.4 млн | ||
|
Infosys Limited
INFY
|
$ 12.83 | 4.86 % | $ 53.1 млрд | ||
|
WidePoint Corporation
WYY
|
$ 6.13 | -8.78 % | $ 60.6 млн | ||
|
Xerox Holdings Corporation
XRX
|
$ 1.12 | -5.51 % | $ 142 млн | ||
|
Leidos Holdings
LDOS
|
$ 135.95 | 0.17 % | $ 17.4 млрд | ||
|
American Virtual Cloud Technologies
AVCT
|
- | -11.01 % | $ 19.5 млн | ||
|
Perficient
PRFT
|
- | - | $ 2.58 млрд | ||
|
CLPS Incorporation
CLPS
|
$ 0.93 | -5.1 % | $ 27.3 млн | ||
|
Accenture PLC
ACN
|
$ 265.26 | 0.31 % | $ 165 млрд | ||
|
C3.ai
AI
|
$ 11.38 | -4.97 % | $ 1.47 млрд | ||
|
CSP
CSPI
|
$ 7.19 | -3.89 % | $ 66.8 млн | ||
|
Cognizant Technology Solutions Corporation
CTSH
|
$ 66.96 | 1.79 % | $ 32.7 млрд | ||
|
Chindata Group Holdings Limited
CD
|
$ 5.89 | -12.69 % | $ 4.29 млрд | ||
|
Concentrix Corporation
CNXC
|
$ 30.79 | -0.45 % | $ 1.94 млрд | ||
|
ExlService Holdings
EXLS
|
$ 43.16 | 0.09 % | $ 6.95 млрд | ||
|
CGI
GIB
|
$ 82.43 | 0.16 % | $ 18.8 млрд | ||
|
GDS Holdings Limited
GDS
|
$ 21.97 | -5.99 % | $ 33.4 млрд | ||
|
CoreLogic, Inc.
CLGX
|
- | 0.59 % | $ 5.89 млрд | ||
|
CACI International Inc
CACI
|
$ 601.01 | -4.83 % | $ 13.3 млрд | ||
|
Genpact Limited
G
|
$ 41.15 | 0.88 % | $ 7.16 млрд | ||
|
The Hackett Group
HCKT
|
$ 13.31 | 0.23 % | $ 363 млн | ||
|
DXC Technology Company
DXC
|
$ 15.17 | 2.02 % | $ 2.66 млрд | ||
|
Conduent Incorporated
CNDT
|
$ 1.62 | -1.82 % | $ 257 млн | ||
|
Usio
USIO
|
$ 2.92 | -2.67 % | $ 78.6 млн | ||
|
Science Applications International Corporation
SAIC
|
$ 146.77 | -2.45 % | $ 6.8 млрд | ||
|
Teradata Corporation
TDC
|
$ 33.05 | -4.48 % | $ 3.12 млрд | ||
|
Sykes Enterprises, Incorporated
SYKE
|
- | - | $ 2.15 млрд | ||
|
China Customer Relations Centers, Inc.
CCRC
|
- | 0.31 % | $ 119 млн |