Экспорт отчётности
EPAM Systems (EPAM)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

EPAM Systems Прибыль и убытки 2025-2009 | EPAM
Краткий обзор прибыли и убытков EPAM Systems
Ниже рассматривается пятилетняя динамика ключевых показателей. В отчётности компании «EPAM Systems» годовая выручка перешла от 2,7 млрд долларов к 5,5 млрд долларов за 5 лет. Совокупное изменение выручки составило +105,2%, а среднегодовой темп — около 15,5%. Это указывает на уверенное и достаточно устойчивое расширение бизнеса.
Данные показывают валовую прибыль $927 млн и $1,6 млрд в крайних годах соответственно (+69,8%). Динамика прямых затрат была слабее динамики продаж, что ухудшало валовую экономику бизнеса. Валовая рентабельность завершила период на уровне 28,8% против 34,9% в начале. Компания стала сохранять меньшую долю выручки после покрытия прямых затрат.
Динамика EBITDA привела показатель от 442 млн долларов к 645 млн долларов, что соответствует +45,8%. EBITDA отставала от выручки, поэтому изменение продаж сопровождалось более слабой динамикой операционного результата. В выручке доля EBITDA составляла 16,6% в начале и 11,8% в конце периода. Давление расходов ухудшило операционную рентабельность.
Данные дают чистую прибыль 327 млн долларов и 378 млн долларов в крайних годах соответственно (+15,4%). Существенного укрепления чистой прибыльности за период не произошло.
Рыночная капитализация снизилась с 19,2 млрд долларов до 9,5 млрд долларов (−50,3%). Рынок пока не подтверждает улучшение фундаментальных показателей, и ожидания инвесторов остаются сдержанными.
Итоговая оценка динамики
Отчётность содержит несколько взаимосвязанных негативных сигналов. К сильным сторонам относятся укрепление чистой прибыльности, положительная динамика выручки. Негативную часть результата определяют негативная динамика капитализации, уменьшение доли валовой прибыли, давление операционных расходов. Ключевым вопросом остаётся способность поддерживать продажи и конвертировать их в устойчивую прибыль.
Прибыль и убытки по годам EPAM Systems
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
9.53 млрд | 10.1 млрд | 17.6 млрд | 17.5 млрд | 26.9 млрд | 19.2 млрд | 12.7 млрд | 7.57 млрд | 6.11 млрд | 3.24 млрд | 3.65 млрд | 2.31 млрд | 1.9 млрд | 843 млн | - | - | - |
Количество акций |
55.9 млн | 57.3 млн | 57.8 млн | 57.3 млн | 56.5 млн | 55.7 млн | 54.7 млн | 53.6 млн | 52.1 млн | 50.3 млн | 48.7 млн | 47.2 млн | 45.8 млн | 40.2 млн | - | - | - |
История цены |
171 | 176 | 305 | 305 | 476 | 344 | 228 | 141 | 117 | 64.4 | 74.9 | 48.9 | 40.9 | 20.7 | - | - | - |
Чистая прибыль |
378 млн | 455 млн | 417 млн | 419 млн | 482 млн | 327 млн | 261 млн | 240 млн | 72.8 млн | 99.3 млн | 84.5 млн | 69.6 млн | 62 млн | 54.5 млн | 44.4 млн | 28.3 млн | - |
Выручка |
5.46 млрд | 4.73 млрд | 4.69 млрд | 4.82 млрд | 3.76 млрд | 2.66 млрд | 2.29 млрд | 1.84 млрд | 1.45 млрд | 1.16 млрд | 914 млн | 730 млн | 555 млн | 434 млн | 335 млн | - | - |
Себестоимость |
3.88 млрд | 3.28 млрд | 3.26 млрд | 3.29 млрд | 2.48 млрд | 1.73 млрд | 1.49 млрд | 1.19 млрд | 921 млн | 737 млн | 567 млн | 457 млн | 348 млн | 270 млн | 205 млн | 133 млн | - |
Валовая прибыль |
1.57 млрд | 1.45 млрд | 1.43 млрд | 1.54 млрд | 1.27 млрд | 927 млн | 806 млн | 656 млн | 529 млн | 423 млн | 347 млн | 273 млн | 207 млн | 163 млн | 129 млн | - | - |
Операционная прибыль |
520 млн | 545 млн | 501 млн | 573 млн | 542 млн | 379 млн | 303 млн | 246 млн | 173 млн | 134 млн | 106 млн | 86.2 млн | 76.5 млн | 66 млн | 55 млн | 32.8 млн | - |
EBITDA |
645 млн | 634 млн | 593 млн | 665 млн | 626 млн | 442 млн | 348 млн | 282 млн | 202 млн | 157 млн | 123 млн | 106 млн | 91.6 млн | 76.9 млн | 64.2 млн | 39 млн | - |
Операционные расходы |
1.05 млрд | 906 млн | 933 млн | 965 млн | 732 млн | 548 млн | 503 млн | 410 млн | 356 млн | 289 млн | 241 млн | 185 млн | 131 млн | 97.4 млн | 72.5 млн | - | - |
Общие и админ. расходы |
929 млн | 816 млн | 815 млн | 873 млн | 649 млн | 485 млн | 457 млн | 374 млн | 325 млн | 265 млн | 223 млн | 164 млн | 116 млн | 85.9 млн | - | 47.6 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально EPAM Systems
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
51.4 млн | 52.2 млн | 53.8 млн | -321 тыс. | 55.6 млн | 56.3 млн | 56.8 млн | -157 тыс. | 56.9 млн | 57.6 млн | 57.8 млн | -21 тыс. | 57.9 млн | 58 млн | 57.7 млн | 97 тыс. | 57.4 млн | 57.2 млн | 56.9 млн | 82 млн | 56.6 млн | 56.5 млн | 56.2 млн | 102 тыс. | 55.9 млн | 55.7 млн | 55.3 млн | 115 тыс. | 54.9 млн | 54.7 млн | 54.2 млн | 138 тыс. | 53.9 млн | 53.5 млн | 53.1 млн | 270 тыс. | 52.5 млн | 51.9 млн | 51 млн | 137 тыс. | 51.1 млн | 50.2 млн | 49.7 млн | 215 тыс. | 49 млн | 48.6 млн | 47.9 млн | 131 тыс. | 47.3 млн | 47.1 млн | 46.8 млн | -136 млн | 46.2 млн | 45.5 млн | 44.8 млн | -116 млн | 43 млн | 42.5 млн | 30.2 млн | 17.2 млн | 17.2 млн | 17.2 млн | 17.2 млн |
Чистая прибыль |
130 млн | 103 млн | 82.5 млн | 109 млн | 107 млн | 88 млн | 73.5 млн | 103 млн | 136 млн | 98.6 млн | 116 млн | 97.6 млн | 97.2 млн | 120 млн | 102 млн | 155 млн | 156 млн | 18.6 млн | 89.7 млн | 142 млн | 116 млн | 115 млн | 109 млн | 85.5 млн | 89.4 млн | 66.6 млн | 85.6 млн | 74.5 млн | 67 млн | 58.8 млн | 60.8 млн | 60 млн | 65.6 млн | 50.3 млн | 64.4 млн | -30.9 млн | 42.6 млн | 37.4 млн | 23.6 млн | 24.8 млн | 26.2 млн | 24.4 млн | 23.9 млн | 27.6 млн | 22.9 млн | 19.2 млн | 14.7 млн | 18.4 млн | 19 млн | 14.8 млн | 17.4 млн | 18.8 млн | 16.4 млн | 14.1 млн | 12.7 млн | 15 млн | 14.1 млн | 13.3 млн | 8.96 млн | 12.4 млн | 14 млн | 8.28 млн | 9.74 млн |
Выручка |
1.43 млрд | 1.41 млрд | 1.4 млрд | 1.41 млрд | 1.39 млрд | 1.35 млрд | 1.3 млрд | 1.25 млрд | 1.17 млрд | 1.15 млрд | 1.17 млрд | 1.16 млрд | 1.15 млрд | 1.17 млрд | 1.21 млрд | 1.23 млрд | 1.23 млрд | 1.19 млрд | 1.17 млрд | 1.11 млрд | 989 млн | 881 млн | 781 млн | 723 млн | 652 млн | 632 млн | 651 млн | 633 млн | 588 млн | 552 млн | 521 млн | 505 млн | 468 млн | 446 млн | 424 млн | 399 млн | 378 млн | 349 млн | 325 млн | 314 млн | 298 млн | 284 млн | 264 млн | 260 млн | 236 млн | 218 млн | 200 млн | 202 млн | 193 млн | 175 млн | 160 млн | 158 млн | 140 млн | 133 млн | 124 млн | 126 млн | 110 млн | 104 млн | 94.4 млн | 95.1 млн | 86.4 млн | 80.2 млн | 72.8 млн |
Себестоимость |
980 млн | 985 млн | 1.01 млрд | 984 млн | 983 млн | 964 млн | 952 млн | 868 млн | 764 млн | 811 млн | 834 млн | 798 млн | 794 млн | 809 млн | 856 млн | 833 млн | 827 млн | 846 млн | 781 млн | 727 млн | 653 млн | 584 млн | 519 млн | 466 млн | 423 млн | 420 млн | 424 млн | 410 млн | 378 млн | 356 млн | 345 млн | 319 млн | 301 млн | 289 млн | 278 млн | 254 млн | 239 млн | 220 млн | 208 млн | 198 млн | 191 млн | 181 млн | 167 млн | 158 млн | 148 млн | 134 млн | 126 млн | 121 млн | 123 млн | 110 млн | 102 млн | 97.6 млн | 88.5 млн | 83.5 млн | 77.9 млн | 77.3 млн | 69.1 млн | 63.8 млн | 60.2 млн | 59.4 млн | 51.6 млн | 48.8 млн | 45.5 млн |
Валовая прибыль |
446 млн | 430 млн | 388 млн | 423 млн | 411 млн | 389 млн | 350 млн | 380 млн | 404 млн | 336 млн | 331 млн | 360 млн | 358 млн | 361 млн | 355 млн | 399 млн | 400 млн | 349 млн | 391 млн | 380 млн | 335 млн | 298 млн | 261 млн | 258 млн | 229 млн | 213 млн | 228 млн | 223 млн | 211 млн | 196 млн | 177 млн | 186 млн | 167 млн | 156 млн | 147 млн | 145 млн | 138 млн | 129 млн | 117 млн | 115 млн | 107 млн | 103 млн | 97.1 млн | 102 млн | 87.6 млн | 83.5 млн | 74.2 млн | 80.7 млн | 70.3 млн | 64.6 млн | 57.9 млн | 60 млн | 51.6 млн | 49.6 млн | 46.3 млн | 48.3 млн | 41 млн | 40 млн | 34.2 млн | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
176 млн | 152 млн | 117 млн | 149 млн | 145 млн | 126 млн | 99.3 млн | 137 млн | 177 млн | 121 млн | 111 млн | 122 млн | 114 млн | 144 млн | 120 млн | 170 млн | 180 млн | 93 млн | 129 млн | 166 млн | 144 млн | 125 млн | 107 млн | 112 млн | 96.4 млн | 83.4 млн | 87.5 млн | 84.7 млн | 80.6 млн | 72.9 млн | 64.7 млн | 78.3 млн | 64.6 млн | 54.2 млн | 48.7 млн | 52 млн | 49.2 млн | 40.7 млн | 31 млн | 37.4 млн | 33.9 млн | 32.1 млн | 30.3 млн | 31.8 млн | 27.8 млн | 23.6 млн | 22.8 млн | 24 млн | 21.8 млн | 18.5 млн | 21.9 млн | 23.2 млн | 20.2 млн | 17.5 млн | 15.5 млн | 18.7 млн | 16.7 млн | 16.8 млн | 13.8 млн | 15.4 млн | 16.9 млн | 10.9 млн | 11.8 млн |
EBITDA |
209 млн | 184 млн | 148 млн | 127 млн | 176 млн | 158 млн | 131 млн | 103 млн | 197 млн | 142 млн | 133 млн | 76.6 млн | 137 млн | 167 млн | 143 млн | 141 млн | 202 млн | 98.8 млн | 154 млн | 140 млн | 166 млн | 129 млн | 125 млн | 129 млн | 112 млн | 98.7 млн | 102 млн | 97.7 млн | 91.7 млн | 83.9 млн | 74.9 млн | 88.5 млн | 73.9 млн | 63.2 млн | 56.9 млн | 59.7 млн | 56.4 млн | 47.7 млн | 37.6 млн | 43.6 млн | 39.8 млн | 38.2 млн | 35.4 млн | 36.7 млн | 32.2 млн | 27.5 млн | 27 млн | 26.8 млн | 27.3 млн | 23.9 млн | 25.5 млн | 26.9 млн | 24.1 млн | 21.4 млн | 19.2 млн | 21.9 млн | 19.8 млн | 19.3 млн | 16 млн | 17.2 млн | 19 млн | 12.8 млн | 13.5 млн |
Операционные расходы |
270 млн | 277 млн | 271 млн | 274 млн | 266 млн | 263 млн | 250 млн | 244 млн | 227 млн | 215 млн | 221 млн | 237 млн | 244 млн | 217 млн | 235 млн | 228 млн | 220 млн | 256 млн | 262 млн | 215 млн | 191 млн | 172 млн | 154 млн | 146 млн | 132 млн | 129 млн | 140 млн | 138 млн | 130 млн | 123 млн | 112 млн | 108 млн | 103 млн | 102 млн | 97.8 млн | 93.1 млн | 88.9 млн | 88.2 млн | 86 млн | 77.9 млн | 73.6 млн | 71 млн | 66.8 млн | 70.2 млн | 59.8 млн | 59.9 млн | 51.3 млн | 56.7 млн | 48.4 млн | 46.1 млн | 36.1 млн | 36.8 млн | 31.4 млн | 32.1 млн | 30.7 млн | 29.6 млн | 24.2 млн | 23.2 млн | 20.4 млн | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
237 млн | 245 млн | 240 млн | 243 млн | 235 млн | 232 млн | 219 млн | 217 млн | 207 млн | 194 млн | 198 млн | 214 млн | 195 млн | 194 млн | 212 млн | 205 млн | 198 млн | 233 млн | 237 млн | 191 млн | 169 млн | 152 млн | 136 млн | 129 млн | 117 млн | 114 млн | 125 млн | 125 млн | 119 млн | 112 млн | 102 млн | 97.4 млн | 93.2 млн | 93.3 млн | 89.6 млн | 85.4 млн | 81.7 млн | 81.1 млн | 79.3 млн | 71.4 млн | 67.5 млн | 64.2 млн | 61.5 млн | 64.4 млн | 55.4 млн | 56 млн | 46.9 млн | 49.8 млн | 42.9 млн | 38.7 млн | 32.4 млн | 33 млн | 27.9 млн | 28.5 млн | 27.1 млн | 26.4 млн | 21.2 млн | 20.7 млн | 17.6 млн | 18.5 млн | 15.8 млн | 16.8 млн | 13.8 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании EPAM Systems (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Финтех и информационные услуги"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Innodata
INOD
|
$ 38.85 | -10.28 % | $ 1.24 млрд | ||
|
Affirm Holdings
AFRM
|
$ 69.39 | -8.2 % | $ 23.3 млрд | ||
|
Broadridge Financial Solutions
BR
|
$ 193.93 | 2.41 % | $ 22.6 млрд | ||
|
CDW Corporation
CDW
|
$ 158.14 | -6.29 % | $ 20.8 млрд | ||
|
Digimarc Corporation
DMRC
|
$ 7.37 | -15.48 % | $ 160 млн | ||
|
Fiserv
FISV
|
$ 62.76 | 1.14 % | $ 34.3 млрд | ||
|
Gartner
IT
|
$ 197.81 | -4.48 % | $ 14.9 млрд | ||
|
Jack Henry & Associates
JKHY
|
$ 180.25 | 0.61 % | $ 13 млрд | ||
|
Priority Technology Holdings
PRTH
|
$ 7.87 | -0.63 % | $ 628 млн | ||
|
Sabre Corporation
SABR
|
$ 1.68 | -3.74 % | $ 658 млн | ||
|
Crexendo
CXDO
|
$ 4.91 | -6.21 % | $ 146 млн | ||
|
Unisys Corporation
UIS
|
$ 2.46 | 4.47 % | $ 175 млн | ||
|
Fidelity National Information Services
FIS
|
$ 29.39 | -1.28 % | $ 15.2 млрд | ||
|
Computer Task Group, Incorporated
CTG
|
- | - | $ 152 млн | ||
|
Research Solutions
RSSS
|
$ 1.8 | -3.23 % | $ 57.2 млн | ||
|
LiveRamp Holdings
RAMP
|
$ 38.5 | 0.71 % | $ 2.47 млрд | ||
|
SYNNEX Corporation
SNX
|
$ 215.24 | -6.55 % | $ 17.7 млрд | ||
|
Telos Corporation
TLS
|
$ 4.76 | -6.03 % | $ 347 млн | ||
|
Switch
SWCH
|
- | - | $ 8.39 млрд | ||
|
21Vianet Group
VNET
|
$ 3.15 | -10.65 % | $ 5.08 млрд | ||
|
CynergisTek
CTEK
|
- | -0.4 % | $ 16.4 млн | ||
|
Infosys Limited
INFY
|
$ 12.83 | 4.86 % | $ 53.1 млрд | ||
|
WidePoint Corporation
WYY
|
$ 6.13 | -8.78 % | $ 60.6 млн | ||
|
Xerox Holdings Corporation
XRX
|
$ 1.12 | -5.51 % | $ 142 млн | ||
|
Leidos Holdings
LDOS
|
$ 135.95 | 0.17 % | $ 17.4 млрд | ||
|
American Virtual Cloud Technologies
AVCT
|
- | -11.01 % | $ 19.5 млн | ||
|
Perficient
PRFT
|
- | - | $ 2.58 млрд | ||
|
CLPS Incorporation
CLPS
|
$ 0.93 | -5.1 % | $ 27.3 млн | ||
|
Accenture PLC
ACN
|
$ 265.26 | 0.31 % | $ 165 млрд | ||
|
C3.ai
AI
|
$ 11.38 | -4.97 % | $ 1.47 млрд | ||
|
CSP
CSPI
|
$ 7.19 | -3.89 % | $ 66.8 млн | ||
|
Cognizant Technology Solutions Corporation
CTSH
|
$ 66.96 | 1.79 % | $ 32.7 млрд | ||
|
Chindata Group Holdings Limited
CD
|
$ 5.89 | -12.69 % | $ 4.29 млрд | ||
|
Concentrix Corporation
CNXC
|
$ 30.79 | -0.45 % | $ 1.94 млрд | ||
|
ExlService Holdings
EXLS
|
$ 43.16 | 0.09 % | $ 6.95 млрд | ||
|
CGI
GIB
|
$ 82.43 | 0.16 % | $ 18.8 млрд | ||
|
GDS Holdings Limited
GDS
|
$ 21.97 | -5.99 % | $ 33.4 млрд | ||
|
CoreLogic, Inc.
CLGX
|
- | 0.59 % | $ 5.89 млрд | ||
|
CACI International Inc
CACI
|
$ 601.01 | -4.83 % | $ 13.3 млрд | ||
|
Genpact Limited
G
|
$ 41.15 | 0.88 % | $ 7.16 млрд | ||
|
The Hackett Group
HCKT
|
$ 13.31 | 0.23 % | $ 363 млн | ||
|
DXC Technology Company
DXC
|
$ 15.17 | 2.02 % | $ 2.66 млрд | ||
|
Conduent Incorporated
CNDT
|
$ 1.62 | -1.82 % | $ 257 млн | ||
|
Usio
USIO
|
$ 2.92 | -2.67 % | $ 78.6 млн | ||
|
Alithya Group
ALYA
|
- | 3.2 % | $ 105 млн | ||
|
Science Applications International Corporation
SAIC
|
$ 146.77 | -2.45 % | $ 6.8 млрд | ||
|
Teradata Corporation
TDC
|
$ 33.05 | -4.48 % | $ 3.12 млрд | ||
|
Sykes Enterprises, Incorporated
SYKE
|
- | - | $ 2.15 млрд | ||
|
China Customer Relations Centers, Inc.
CCRC
|
- | 0.31 % | $ 119 млн |