
CynergisTek Прибыль и убытки 2021-2009 | CTEK
Краткий обзор финансовых результатов CynergisTek
Ниже рассматривается пятилетняя динамика ключевых показателей. Продажи компании «CynergisTek» принесли $60,2 млн в начале выбранного отрезка и $16,3 млн к его завершению. По выручке результат составил −72,9% за период и около −23% в среднем за год. Отрицательный темп указывает на сжатие основной деятельности.
Изменение валовой прибыли достигло −39,1%: с 12,3 млн долларов до 7,5 млн долларов. Себестоимость росла медленнее выручки, поэтому расширение бизнеса сопровождалось улучшением экономики продаж. Валовая маржа при этом изменилась с 20,5% до 46%. Расширение маржи показывает, что экономика основной деятельности стала эффективнее.
Динамика EBITDA привела показатель от 239 тыс. долларов к −5,9 млн долларов, что соответствует −2579,6%. Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. Маржа EBITDA завершила период на уровне −36,3% против 0,4% на старте. Операционная отдача с единицы выручки снизилась.
Данные показывают изменение чистого результата с 5 млн долларов до −2,2 млн долларов. К концу периода прибыль сменилась убытком — это наиболее тревожный сигнал в структуре результатов.
Данные показывают рыночную стоимость $30,6 млн и $16,7 млн в крайних годах соответственно. Отрицательная динамика оценки показывает повышенную осторожность рынка.
Итог
Финансовая картина отражает давление сразу по нескольким направлениям. Поддержку итоговой оценке дают укрепление экономики продаж. Осторожности требуют негативная динамика чистой прибыли, негативная динамика капитализации, снижение маржи EBITDA. Для понимания перспектив стоит сопоставлять рост продаж с изменением валовой и операционной маржи.
Прибыль и убытки по годам CynergisTek
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
16.7 млн | 22.2 млн | 37.9 млн | 45.2 млн | 50 млн | 30.6 млн | 24.9 млн | 68.2 млн | 75.4 млн | 59.4 млн | 84.9 млн | - | - |
Количество акций |
12.4 млн | 10.6 млн | 9.86 млн | 9.61 млн | 9.43 млн | 8.17 млн | 8.05 млн | 22.1 млн | 20.3 млн | 19.6 млн | 19.4 млн | 19.2 млн | - |
История цены |
1.35 | 2.1 | 3.84 | 4.7 | 5.31 | 3.75 | 3.09 | 3.09 | 3.72 | 3.03 | 4.38 | - | - |
Чистая прибыль |
-2.25 млн | -18.5 млн | 14.9 млн | 1.89 млн | -442 тыс. | 5.01 млн | 1.32 млн | 1.34 млн | 1.35 млн | -2.38 млн | -2.59 млн | -1.57 млн | - |
Выручка |
16.3 млн | 18.9 млн | 21.4 млн | 21.3 млн | 71.6 млн | 60.2 млн | 61.3 млн | 44 млн | 43 млн | 35.6 млн | 21.8 млн | 15.4 млн | - |
Себестоимость |
8.81 млн | 12.6 млн | 13 млн | 11.1 млн | 50.7 млн | 47.9 млн | 50.7 млн | 35.8 млн | 35.3 млн | 31 млн | 19.1 млн | 12.5 млн | - |
Валовая прибыль |
7.49 млн | 6.25 млн | 8.35 млн | 10.2 млн | 20.9 млн | 12.3 млн | 10.6 млн | 8.23 млн | 7.68 млн | 4.63 млн | 2.71 млн | 2.88 млн | - |
Операционная прибыль |
-6.12 млн | -23.4 млн | -6.4 млн | -3.83 млн | 3.45 млн | 27.2 тыс. | 977 тыс. | 1.67 млн | 1.78 млн | -1.63 млн | -2.48 млн | -1.55 млн | - |
Проценты по кредитам |
34.3 тыс. | 101 тыс. | 617 тыс. | 1.44 млн | 1.53 млн | 91.9 тыс. | 128 тыс. | 259 тыс. | 436 тыс. | 465 тыс. | 172 тыс. | -6.92 тыс. | - |
EBITDA |
-5.92 млн | -23.2 млн | -6.22 млн | -3.48 млн | 3.83 млн | 239 тыс. | 1.13 млн | 1.78 млн | 1.91 млн | -1.51 млн | -2.35 млн | -1.3 млн | - |
Операционные расходы |
13.6 млн | 29.7 млн | 14.7 млн | 14 млн | 17.4 млн | 12.3 млн | 9.61 млн | 6.56 млн | 5.9 млн | 6.26 млн | 5.19 млн | 4.43 млн | - |
Общие и админ. расходы |
200 тыс. | 6.51 млн | 6.89 млн | 6.44 млн | 7.66 млн | 6.17 млн | 6.8 млн | 4.43 млн | 3.79 млн | 3.65 млн | 3.36 млн | 2.86 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально CynergisTek
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
- | - | 13.3 млн | 13.3 млн | 13.2 млн | 12.1 млн | 12.1 млн | 12 млн | 12 млн | 10.6 млн | 10.5 млн | 10.4 млн | 10.4 млн | 9.8 млн | 9.79 млн | 9.67 млн | 9.63 млн | 9.62 млн | 9.61 млн | 9.59 млн | 9.58 млн | 9.5 млн | 9.44 млн | 9.22 млн | 8.19 млн | 24.6 млн | 24.5 млн | 24.5 млн | 8.15 млн | 24.3 млн | 24.2 млн | 23.7 млн | 23.6 млн | 23.1 млн | 20.9 млн | 20.7 млн | 20.6 млн | 20.2 млн | 20.2 млн | 20.1 млн | 19.8 млн | 19.6 млн | 19.6 млн | 19.4 млн | 19.4 млн | 19.4 млн | 19.3 млн | 19.3 млн |
Чистая прибыль |
- | - | -8.28 млн | -870 тыс. | - | 1.21 млн | -46.9 тыс. | -920 тыс. | - | -1.28 млн | -2.45 млн | -1.85 млн | - | -1.26 млн | -1.09 млн | 17.5 млн | - | 1.15 млн | 121 тыс. | -707 тыс. | - | 1.09 млн | 74.2 тыс. | 6.28 тыс. | - | 674 тыс. | 648 тыс. | -153 тыс. | - | 530 тыс. | -650 тыс. | -32.5 тыс. | - | 742 тыс. | -13.3 тыс. | -70.9 тыс. | - | 811 тыс. | 97.5 тыс. | -230 тыс. | - | -660 тыс. | -26.8 тыс. | -1.62 млн | - | -47.3 тыс. | -570 тыс. | -864 тыс. |
Выручка |
- | - | 3.94 млн | 4.66 млн | - | 3.83 млн | 3.88 млн | 4.17 млн | - | 4.5 млн | 4.56 млн | 5.12 млн | - | 4.77 млн | 5.06 млн | 5.77 млн | - | 19.2 млн | 16.9 млн | 16.4 млн | - | 17.9 млн | 16.8 млн | 18.3 млн | - | 14.3 млн | 15.2 млн | 14.5 млн | - | 15.7 млн | 15.6 млн | -1.06 млн | -1.3 млн | 11.3 млн | 10.4 млн | 10.2 млн | - | 10.8 млн | 9.8 млн | 10.1 млн | - | 8.78 млн | 10.7 млн | 6.54 млн | - | 6.67 млн | 4.8 млн | 4.68 млн |
Себестоимость |
- | - | 2.64 млн | 2.79 млн | - | 1.97 млн | 2.08 млн | 2.09 млн | - | 2.91 млн | 3.35 млн | 3.42 млн | - | 3.17 млн | 2.96 млн | 3.48 млн | - | 13.4 млн | 12.5 млн | 12.2 млн | - | 11.7 млн | 12.4 млн | 13.7 млн | - | 11.1 млн | 12.1 млн | 12.2 млн | - | 12.9 млн | 13.5 млн | 11.7 млн | - | 8.72 млн | 8.66 млн | 8.5 млн | - | 8.58 млн | 8.16 млн | 8.52 млн | - | 7.43 млн | 9.32 млн | 6.19 млн | - | 5.4 млн | 4.02 млн | 4.34 млн |
Валовая прибыль |
- | - | 1.31 млн | 1.87 млн | - | 1.85 млн | 1.79 млн | 2.08 млн | - | 1.59 млн | 1.21 млн | 1.69 млн | - | 1.6 млн | 2.09 млн | 2.29 млн | - | 5.79 млн | 4.48 млн | 4.15 млн | - | 6.15 млн | 4.36 млн | 4.59 млн | - | 3.24 млн | 3.09 млн | 2.31 млн | - | 2.87 млн | 2.12 млн | 2.13 млн | - | 2.54 млн | 1.72 млн | 1.74 млн | - | 2.23 млн | 1.64 млн | 1.58 млн | - | 1.35 млн | 1.4 млн | 350 тыс. | - | 1.27 млн | 785 тыс. | 344 тыс. |
Операционная прибыль |
- | - | -1.92 млн | -1.14 млн | - | -2.52 млн | -9.46 тыс. | -1.19 млн | -16.3 млн | -1.68 млн | -3.11 млн | -2.36 млн | - | -1.5 млн | -1.21 млн | -1.34 млн | - | 2.15 млн | 474 тыс. | -533 тыс. | - | 2.36 млн | 519 тыс. | 432 тыс. | - | 780 тыс. | 713 тыс. | -125 тыс. | - | 562 тыс. | -615 тыс. | 3.91 тыс. | - | 823 тыс. | 91.8 тыс. | 29.6 тыс. | - | 856 тыс. | 205 тыс. | -98.5 тыс. | - | -339 тыс. | -115 тыс. | -1.23 млн | - | -11.4 тыс. | -567 тыс. | -859 тыс. |
Проценты по кредитам |
- | - | - | 1.82 тыс. | - | 9.98 тыс. | 17.3 тыс. | 20 тыс. | - | 26 тыс. | 27.3 тыс. | 24.3 тыс. | - | 30.5 тыс. | 114 тыс. | 296 тыс. | - | 348 тыс. | 352 тыс. | 403 тыс. | - | 373 тыс. | 377 тыс. | 412 тыс. | - | 21.7 тыс. | 23.6 тыс. | 25.7 тыс. | - | 31.9 тыс. | 34.3 тыс. | 34 тыс. | - | 42.5 тыс. | 105 тыс. | 98.8 тыс. | - | 103 тыс. | 107 тыс. | 126 тыс. | - | 127 тыс. | 117 тыс. | -97.4 тыс. | - | -65.9 тыс. | -3.29 тыс. | -3.24 тыс. |
EBITDA |
- | - | -1.84 млн | -1.1 млн | - | -2.38 млн | 86.4 тыс. | -1.15 млн | -16.3 млн | -1.54 млн | -3.02 млн | -2.32 млн | - | -1.33 млн | -1.08 млн | -1.26 млн | - | 2.23 млн | 563 тыс. | -442 тыс. | - | 2.45 млн | 709 тыс. | 523 тыс. | - | 950 тыс. | 815 тыс. | -76.1 тыс. | - | 673 тыс. | -544 тыс. | 39.7 тыс. | - | 899 тыс. | 141 тыс. | 53.7 тыс. | - | 955 тыс. | 274 тыс. | -64 тыс. | - | -254 тыс. | -60.8 тыс. | -1.2 млн | - | 85.8 тыс. | -500 тыс. | -825 тыс. |
Операционные расходы |
- | - | 3.23 млн | 3.01 млн | - | 4.38 млн | 1.8 млн | 3.28 млн | - | 3.27 млн | 4.33 млн | 4.06 млн | - | 3.1 млн | 3.3 млн | 3.63 млн | - | 3.64 млн | 4 млн | 4.68 млн | - | 3.8 млн | 3.84 млн | 4.16 млн | - | 2.46 млн | 2.38 млн | 2.43 млн | - | 2.31 млн | 2.73 млн | 2.13 млн | - | 1.72 млн | 1.63 млн | 1.71 млн | - | 1.37 млн | 1.44 млн | 1.67 млн | - | 1.69 млн | 1.51 млн | 1.58 млн | - | 1.28 млн | 1.35 млн | 1.2 млн |
Общие и админ. расходы |
- | - | 113 тыс. | 143 тыс. | - | 2.65 млн | 1.47 млн | 1.68 млн | - | 1.48 млн | 1.8 млн | 2.1 млн | - | 1.69 млн | 1.47 млн | 1.65 млн | - | 1.79 млн | 1.99 млн | 2.64 млн | - | 1.85 млн | 2.47 млн | 2.79 млн | - | 1.79 млн | 1.65 млн | 1.76 млн | - | 1.6 млн | 1.92 млн | 1.39 млн | - | 1.19 млн | 1.04 млн | 1.2 млн | - | 904 тыс. | 934 тыс. | 992 тыс. | - | 899 тыс. | 955 тыс. | 888 тыс. | - | 722 тыс. | 884 тыс. | 845 тыс. |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании CynergisTek (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Финтех и информационные услуги"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Alithya Group
ALYA
|
- | 3.2 % | $ 105 млн | ||
|
Concentrix Corporation
CNXC
|
$ 32.16 | 1.48 % | $ 2.03 млрд | ||
|
CSP
CSPI
|
$ 8.09 | 0.12 % | $ 75.2 млн | ||
|
Chindata Group Holdings Limited
CD
|
$ 4.07 | 11.81 % | $ 2.97 млрд | ||
|
Broadridge Financial Solutions
BR
|
$ 172.88 | 1.1 % | $ 20.1 млрд | ||
|
Sykes Enterprises, Incorporated
SYKE
|
- | - | $ 2.15 млрд | ||
|
CoreLogic, Inc.
CLGX
|
- | 0.59 % | $ 5.89 млрд | ||
|
China Customer Relations Centers, Inc.
CCRC
|
- | 0.31 % | $ 119 млн | ||
|
American Virtual Cloud Technologies
AVCT
|
- | -11.01 % | $ 19.5 млн | ||
|
Perspecta Inc.
PRSP
|
- | - | $ 4.73 млрд | ||
|
Computer Task Group, Incorporated
CTG
|
- | - | $ 152 млн | ||
|
Sigma Labs, Inc.
SGLB
|
- | 1.94 % | $ 11 млн | ||
|
FLEETCOR Technologies
FLT
|
- | -0.83 % | $ 22.2 млрд | ||
|
DXC Technology Company
DXC
|
$ 11.66 | 0.09 % | $ 2.11 млрд | ||
|
Issuer Direct Corporation
ISDR
|
- | 1.9 % | $ 36.6 млн | ||
|
Fidelity National Information Services
FIS
|
$ 41.89 | 0.98 % | $ 21.7 млрд | ||
|
NCR Corporation
NCR
|
- | 3.24 % | $ 3.7 млрд | ||
|
Genpact Limited
G
|
$ 37.32 | 1.57 % | $ 6.49 млрд | ||
|
Perficient
PRFT
|
- | - | $ 2.58 млрд | ||
|
Gartner
IT
|
$ 186.42 | 4.66 % | $ 14 млрд | ||
|
Sabre Corporation Conv. Pref. Shrs Series A
SABRP
|
- | -0.78 % | $ 23.3 млрд | ||
|
International Money Express
IMXI
|
$ 14.51 | 0.35 % | $ 434 млн | ||
|
Switch
SWCH
|
- | - | $ 8.39 млрд | ||
|
Priority Technology Holdings
PRTH
|
$ 5.55 | 2.4 % | $ 443 млн | ||
|
LiveRamp Holdings
RAMP
|
$ 37.75 | 0.01 % | $ 2.42 млрд | ||
|
Science Applications International Corporation
SAIC
|
$ 126.75 | 0.2 % | $ 5.87 млрд | ||
|
CGI
GIB
|
$ 73.65 | 2.73 % | $ 16.8 млрд | ||
|
C3.ai
AI
|
$ 10.46 | 3.51 % | $ 1.35 млрд | ||
|
Telos Corporation
TLS
|
$ 4.8 | 3.4 % | $ 350 млн | ||
|
Innodata
INOD
|
$ 55.66 | 1.12 % | $ 1.77 млрд | ||
|
Teradata Corporation
TDC
|
$ 28.05 | 1.88 % | $ 2.65 млрд | ||
|
Research Solutions
RSSS
|
$ 2.23 | 1.36 % | $ 68.4 млн | ||
|
Sabre Corporation
SABR
|
$ 2.13 | 3.4 % | $ 834 млн | ||
|
21Vianet Group
VNET
|
$ 6.37 | 3.58 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Leidos Holdings
LDOS
|
$ 133.05 | 0.54 % | $ 17 млрд | ||
|
Unisys Corporation
UIS
|
$ 2.62 | 1.16 % | $ 186 млн | ||
|
WidePoint Corporation
WYY
|
$ 10.92 | 0.13 % | $ 108 млн | ||
|
EPAM Systems
EPAM
|
$ 117.04 | 2.29 % | $ 6.54 млрд | ||
|
Affirm Holdings
AFRM
|
$ 72.35 | 0.28 % | $ 24.2 млрд | ||
|
CLPS Incorporation
CLPS
|
$ 1.06 | 0.01 % | $ 29.2 млн | ||
|
Xerox Holdings Corporation
XRX
|
$ 3.32 | 0.61 % | $ 420 млн | ||
|
CACI International Inc
CACI
|
$ 623.61 | 0.14 % | $ 13.8 млрд | ||
|
Cognizant Technology Solutions Corporation
CTSH
|
$ 62.31 | 1.96 % | $ 30.4 млрд | ||
|
Crexendo
CXDO
|
$ 6.01 | 1.52 % | $ 178 млрд | ||
|
Digimarc Corporation
DMRC
|
$ 5.31 | 0.74 % | $ 115 млн | ||
|
GDS Holdings Limited
GDS
|
$ 31.37 | 0.79 % | $ 47.7 млрд | ||
|
Infosys Limited
INFY
|
$ 11.7 | 0.96 % | $ 48.5 млрд | ||
|
Jack Henry & Associates
JKHY
|
$ 165.64 | 0.36 % | $ 11.9 млрд | ||
|
ExlService Holdings
EXLS
|
$ 36.63 | 1.11 % | $ 5.9 млрд |