
Bausch Health Companies Прибыль и убытки 2025-2007 | BHC
Краткий обзор прибыли и убытков Bausch Health Companies
Основой выводов стало сопоставление результатов за пятилетний отрезок. Компания «Bausch Health Companies»: за 5 лет объём продаж изменился с $8 млрд до $10,3 млрд. За весь интервал продажи изменились на +27,9%; средний годовой темп составил 5%. Масштаб деятельности постепенно увеличивался на протяжении периода.
За период EBITDA перешла от 2,5 млрд долларов к 3 млрд долларов, показав изменение на +20,8%. Заметного расхождения между EBITDA и выручкой не наблюдалось. Маржа EBITDA завершила период на уровне 29,4% против 31,2% на старте. Маржа EBITDA сохранилась примерно на прежнем уровне.
Между крайними годами чистый результат перешёл от −$560 млн к $157 млн. Финансовая траектория развернулась от убытка к положительному результату.
Рыночная стоимость в начале интервала равнялась 11,2 млрд долларов, а в конце — 2 млрд долларов. Расхождение между результатами и капитализацией показывает, что рынок не спешит закладывать улучшения в стоимость акций.
Что показывают результаты
Отчётность выглядит неоднородно: не все показатели движутся в одном направлении. Среди наиболее убедительных сигналов можно выделить положительная динамика чистой прибыли, рост продаж. Рисковую часть профиля составляют ухудшение отдачи от выручки, снижение доверия рынка. Инвестиционная оценка требует контроля за темпом бизнеса и качеством создаваемой прибыли.
Прибыль и убытки по годам Bausch Health Companies
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
2.03 млрд | 2.01 млрд | 3.38 млрд | 3.56 млрд | 8.64 млрд | 11.2 млрд | 9.98 млрд | 8.45 млрд | 6.53 млрд | 4.63 млрд | 31.3 млрд | 53.7 млрд | 43.8 млрд | 20.2 млрд | 14.8 млрд | 2.86 млрд | 2.03 млрд | 1.85 млрд | - |
Количество акций |
371 млн | 368 млн | 365 млн | 362 млн | 359 млн | 355 млн | 352 млн | 350 млн | 350 млн | 347 млн | 347 млн | 335 млн | 321 млн | 305 млн | 305 млн | 196 млн | 158 млн | 160 млн | - |
История цены |
5.47 | 5.47 | 9.27 | 9.83 | 24.1 | 31.4 | 22.1 | 23.7 | 16.4 | 14.4 | 65.8 | 197 | 145 | 67.5 | 52.9 | 14.6 | 12.8 | 11.6 | 25.5 |
Чистая прибыль |
157 млн | -46 млн | -592 млн | -225 млн | -948 млн | -560 млн | -1.79 млрд | -4.15 млрд | 2.4 млрд | -2.41 млрд | -292 млн | 914 млн | -866 млн | -116 млн | 160 млн | 367 млн | 407 млн | 200 млн | - |
Выручка |
10.3 млрд | 9.62 млрд | 8.76 млрд | 8.12 млрд | 8.43 млрд | 8.03 млрд | 8.6 млрд | 8.38 млрд | 8.72 млрд | 9.67 млрд | 10.4 млрд | 8.26 млрд | 5.77 млрд | 3.55 млрд | 2.46 млрд | 1.18 млрд | 820 млн | 757 млн | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 6.25 млрд | 6.03 млрд | 6.18 млрд | 7.06 млрд | 7.86 млрд | 6.01 млрд | 3.86 млрд | 2.51 млрд | 1.74 млрд | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
1.81 млрд | 1.55 млрд | 963 млн | 454 млн | 450 млн | 676 млн | -203 млн | -2.38 млрд | 102 млн | -566 млн | 1.53 млрд | 2 млрд | -410 млн | 79.7 млн | 300 млн | -110 млн | 181 млн | 124 млн | - |
Проценты по кредитам |
-142 млн | -247 млн | -28 млн | -35 млн | -373 млн | -502 млн | -1.43 млрд | 20 млн | 348 млн | -73 млн | -295 млн | 263 млн | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
3.02 млрд | 2.81 млрд | 2.23 млрд | 1.85 млрд | 2 млрд | 2.5 млрд | 3.19 млрд | 3.14 млрд | 3.23 млрд | 3.78 млрд | 4.57 млрд | 4.01 млрд | 2.17 млрд | 1.62 млрд | 988 млн | 144 млн | 330 млн | 124 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 4.96 млрд | 5.53 млрд | 5.64 млрд | 5.96 млрд | 5.71 млрд | 3.55 млрд | 3.6 млрд | 1.82 млрд | 1.31 млрд | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
3.44 млрд | 3.3 млрд | 2.92 млрд | 2.62 млрд | 2.62 млрд | 2.37 млрд | 2.55 млрд | 2.47 млрд | 2.58 млрд | 2.81 млрд | 2.7 млрд | 2.03 млрд | 1.31 млрд | 813 млн | 584 млн | 277 млн | 168 млн | 189 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Bausch Health Companies
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
375 млн | 373 млн | 371 млн | 371 млн | 370 млн | 368 млн | 368 млн | 367 млн | 365 млн | 365 млн | 365 млн | 363 млн | 362 млн | 362 млн | 362 млн | 361 млн | 359 млн | 360 млн | 359 млн | 357 млн | 355 млн | 356 млн | 355 млн | 353 млн | 353 млн | 352 млн | 352 млн | 351 млн | 350 млн | 352 млн | 351 млн | 351 млн | 349 млн | 350 млн | 350 млн | 350 млн | 348 млн | 350 млн | 345 млн | 345 млн | 343 млн | 345 млн | 344 млн | 337 млн | 334 млн | 335 млн | 335 млн | 335 млн | 333 млн | 334 млн | 308 млн | 306 млн | 304 млн | 304 млн | 305 млн | 308 млн | 306 млн | 303 млн | 303 млн | 304 млн | 163 млн | 159 млн |
Чистая прибыль |
258 млн | -1.42 млрд | 179 млн | 148 млн | -58 млн | -85 млн | 10 млн | -64 млн | - | -378 млн | 26 млн | -201 млн | - | 399 млн | -145 млн | -69 млн | - | 188 млн | -595 млн | -610 млн | -153 млн | 71 млн | -326 млн | -152 млн | -1.52 млрд | -48 млн | -170 млн | -48 млн | -344 млн | -351 млн | -872 млн | -2.58 млрд | 513 млн | 1.3 млрд | -37 млн | 629 млн | -515 млн | -1.22 млрд | -304 млн | -373 млн | -385 млн | 51.7 млн | -51.6 млн | 98.5 млн | 512 млн | 276 млн | 122 млн | -20.3 млн | - | -972 млн | 10.8 млн | -27.5 млн | - | 7.64 млн | 232 млн | 179 млн | - | 183 млн | 202 млн | 6.48 млн | -208 млн | 34 млн |
Выручка |
2.85 млрд | 2.52 млрд | 2.68 млрд | 2.53 млрд | 2.26 млрд | 2.51 млрд | 2.4 млрд | 2.15 млрд | - | 2.24 млрд | 2.17 млрд | 1.94 млрд | - | 2.05 млрд | 1.97 млрд | 1.92 млрд | - | 2.11 млрд | 2.1 млрд | 2.03 млрд | 2.21 млрд | 2.14 млрд | 1.66 млрд | 2.01 млрд | 2.22 млрд | 2.21 млрд | 2.15 млрд | 2.02 млрд | 2.12 млрд | 2.14 млрд | 2.13 млрд | 2 млрд | 2.16 млрд | 2.22 млрд | 2.23 млрд | 2.11 млрд | 2.4 млрд | 2.48 млрд | 2.42 млрд | 2.37 млрд | 2.76 млрд | 2.79 млрд | 2.73 млрд | 2.17 млрд | 2.24 млрд | 2.06 млрд | 2.04 млрд | 1.89 млрд | - | 1.54 млрд | 1.1 млрд | 1.07 млрд | - | 884 млн | 820 млн | 856 млн | - | 601 млн | 609 млн | 565 млн | 208 млн | 239 млн |
Операционная прибыль |
740 млн | -950 млн | 619 млн | 444 млн | 276 млн | 318 млн | 389 млн | 281 млн | - | 14 млн | 412 млн | 175 млн | - | 244 млн | 161 млн | 285 млн | - | 574 млн | -270 млн | -221 млн | -5 млн | 460 млн | -27 млн | 248 млн | -1.08 млрд | 329 млн | 257 млн | 287 млн | 25 млн | 117 млн | -245 млн | -2.28 млрд | -322 млн | 38 млн | 175 млн | 211 млн | 150 млн | -863 млн | 81 млн | 66 млн | 168 млн | 448 млн | 342 млн | 569 млн | 617 млн | 672 млн | 355 млн | 357 млн | - | -892 млн | 142 млн | 117 млн | - | 29.5 млн | 86.8 млн | 61.5 млн | - | 112 млн | 118 млн | 74.7 млн | -126 млн | 48.8 млн |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | -225 млн | -20 млн | - | - | -60 млн | 83 млн | -23 млн | - | -4 млн | - | -2 млн | - | 183 млн | -542 млн | 30 млн | - | -18 млн | -118 млн | -36 млн | - | -10 млн | -8 млн | 3 млн | - | 15 млн | - | -11 млн | - | 325 млн | 19 млн | 240 млн | - | -1 млн | 46 млн | -25 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
1.32 млрд | -655 млн | 1.54 млрд | 1.06 млрд | 581 млн | 1.28 млрд | - | 601 млн | - | - | - | 494 млн | - | 1.28 млрд | 860 млн | 637 млн | - | 1.76 млрд | 537 млн | 182 млн | -5 млн | 1.86 млрд | 934 млн | 729 млн | -1.08 млрд | 1.91 млрд | 1.32 млрд | 819 млн | 25 млн | 2.39 млрд | 1.32 млрд | -1.5 млрд | -322 млн | 2.08 млрд | 1.52 млрд | 885 млн | 150 млн | 1.3 млрд | 1.53 млрд | 797 млн | 168 млн | 1.17 млрд | 977 млн | 976 млн | 617 млн | 1.11 млрд | 763 млн | 758 млн | - | 54.5 млн | 459 млн | 458 млн | - | 265 млн | 309 млн | 277 млн | - | 267 млн | 241 млн | 202 млн | -126 млн | 48.8 млн |
Общие и админ. расходы |
907 млн | 861 млн | 795 млн | 894 млн | 867 млн | 850 млн | 832 млн | 794 млн | - | 715 млн | 711 млн | 725 млн | - | 661 млн | 676 млн | 622 млн | - | 653 млн | 685 млн | 606 млн | - | 572 млн | 526 млн | 633 млн | - | 648 млн | 651 млн | 587 млн | - | 614 млн | 642 млн | 591 млн | - | 623 млн | 659 млн | 661 млн | - | 661 млн | 671 млн | 813 млн | - | 698 млн | 686 млн | 574 млн | - | 504 млн | 516 млн | 482 млн | - | 356 млн | 257 млн | 242 млн | - | 189 млн | 185 млн | 177 млн | - | 135 млн | 150 млн | 140 млн | 60.2 млн | 45.1 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Bausch Health Companies (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Производство наркотических средств"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
PLx Pharma
PLXP
|
- | -27.8 % | $ 2.56 млн | ||
|
HEXO Corp.
HEXO
|
- | 2.45 % | $ 38.1 млн | ||
|
Calliditas Therapeutics AB (publ)
CALT
|
- | -0.1 % | $ 2.03 млрд | ||
|
Athenex
ATNX
|
- | -23.39 % | $ 1.76 млн | ||
|
OrganiGram Holdings
OGI
|
$ 1.16 | 0.42 % | $ 111 млн | ||
|
Sundial Growers
SNDL
|
$ 1.44 | 1.77 % | $ 372 млн | ||
|
Endo International plc
ENDP
|
- | - | $ 28.9 млн | ||
|
Perrigo Company plc
PRGO
|
$ 14.92 | 4.56 % | $ 2.07 млрд | ||
|
Canopy Growth Corporation
CGC
|
$ 0.97 | 0.17 % | $ 289 млн | ||
|
Aurora Cannabis
ACB
|
$ 3.95 | 1.54 % | $ 217 млн | ||
|
Aerie Pharmaceuticals
AERI
|
- | - | $ 754 млн | ||
|
AcelRx Pharmaceuticals
ACRX
|
- | 7.5 % | $ 6.35 млн | ||
|
Adamis Pharmaceuticals Corporation
ADMP
|
- | 0.86 % | $ 117 млн | ||
|
Agile Therapeutics
AGRX
|
- | 10.11 % | $ 58.2 млн | ||
|
Alimera Sciences
ALIM
|
- | - | $ 142 млн | ||
|
Assertio Holdings
ASRT
|
- | - | $ 150 млн | ||
|
Avadel Pharmaceuticals plc
AVDL
|
- | - | $ 2.06 млрд | ||
|
China Pharma Holdings
CPHI
|
$ 0.82 | 0.1 % | $ 3.52 млн | ||
|
Cumberland Pharmaceuticals
CPIX
|
$ 6.79 | 0.59 % | $ 101 млн | ||
|
Cronos Group
CRON
|
$ 3.26 | 0.62 % | $ 1.25 млрд | ||
|
Catalent
CTLT
|
- | - | $ 11.5 млрд | ||
|
DURECT Corporation
DRRX
|
- | - | $ 50.1 млн | ||
|
Emergent BioSolutions
EBS
|
$ 6.21 | 0.08 % | $ 332 млн | ||
|
Eagle Pharmaceuticals
EGRX
|
- | -39.89 % | $ 27.7 млн | ||
|
Evolus
EOLS
|
$ 9.3 | 2.76 % | $ 600 млн | ||
|
Evoke Pharma
EVOK
|
- | - | $ 36.6 млн | ||
|
Harrow Health
HROW
|
$ 38.54 | 0.73 % | $ 1.42 млрд | ||
|
Jupiter Wellness
JUPW
|
- | - | $ 33.6 млн | ||
|
Lannett Company
LCI
|
- | 1.15 % | $ 7.11 млн | ||
|
Neoleukin Therapeutics
NLTX
|
- | - | $ 193 млн | ||
|
OptiNose
OPTN
|
- | - | $ 1.08 млрд | ||
|
Organogenesis Holdings
ORGO
|
$ 1.71 | 4.27 % | $ 217 млн | ||
|
Pacira BioSciences
PCRX
|
$ 26.35 | 0.08 % | $ 1.17 млрд | ||
|
PetIQ
PETQ
|
- | 1.64 % | $ 400 млн | ||
|
ProPhase Labs
PRPH
|
- | - | $ 5.07 млн | ||
|
Radius Health
RDUS
|
- | - | $ 1.42 млрд | ||
|
Recro Pharma
REPH
|
- | -4.76 % | $ 65.3 млн | ||
|
Relmada Therapeutics
RLMD
|
$ 4.43 | 1.37 % | $ 175 млн | ||
|
Rockwell Medical
RMTI
|
$ 7.99 | 1.31 % | $ 287 млн | ||
|
SCYNEXIS
SCYX
|
$ 5.3 | 0.47 % | $ 265 млн | ||
|
Solid Biosciences
SLDB
|
$ 10.25 | 1.31 % | $ 897 млн | ||
|
Sonoma Pharmaceuticals
SNOA
|
$ 1.33 | 0.38 % | $ 2.24 млн | ||
|
Tricida
TCDA
|
- | - | $ 3.25 млн | ||
|
Tilray
TLRY
|
$ 4.5 | 0.22 % | $ 4.01 млрд | ||
|
TherapeuticsMD
TXMD
|
$ 2.21 | 0.22 % | $ 25.6 млн | ||
|
Veru
VERU
|
$ 2.64 | 0.94 % | $ 38.7 млн | ||
|
Viatris
VTRS
|
$ 16.88 | 0.03 % | $ 19.4 млрд | ||
|
cbdMD
YCBD
|
$ 0.5 | 4.68 % | $ 2.01 млн | ||
|
Zomedica Corp.
ZOM
|
- | -0.21 % | $ 98 млн |