
Canopy Growth Corporation Прибыль и убытки 2026-2011 | CGC
Краткий обзор выручки и прибыли Canopy Growth Corporation
Ниже рассматривается пятилетняя динамика ключевых показателей. Финансовые данные компании «Canopy Growth Corporation» отражают изменение продаж с 547 млн канадских долларов до 285 млн канадских долларов между крайними годами. Выручка показала суммарную динамику −47,9% при среднем изменении −12,2% в год. Отрицательный темп указывает на сжатие основной деятельности.
Изменение валовой прибыли достигло +4%: с 67 млн канадских долларов до 69,7 млн канадских долларов. Динамика себестоимости была благоприятнее динамики продаж и поддержала валовый результат. Валовая маржа при этом изменилась с 12,2% до 24,5%. Положительный сдвиг маржи указывает на более выгодную структуру продаж и затрат.
В отчётности EBITDA изменилась на +87,8%: с −1,2 млрд канадских долларов до −143 млн канадских долларов. Бизнес эффективнее превращал дополнительную выручку в EBITDA. Одновременно рентабельность EBITDA сместилась от −214,5% к −50,1%. Компания улучшила способность преобразовывать продажи в EBITDA.
Между крайними годами чистый результат перешёл от −1,7 млрд канадских долларов к −263 млн канадских долларов. Размер потерь уменьшился, однако бизнес по-прежнему остаётся убыточным.
Что показывают результаты
Набор сигналов остаётся разнонаправленным. Качество результата повышают улучшение конечного результата, повышение отдачи от выручки, улучшение валовой маржи. Негативную часть результата определяют слабая операционная маржа, слабая динамика продаж. Будущая динамика во многом определяется тем, насколько устойчиво выручка превращается в конечный результат.
Прибыль и убытки по годам Canopy Growth Corporation
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
292 млн | 142 млн | 642 млн | 27.8 млн | 23.5 млн | 3.24 млрд | 5.57 трлн | 1.26 тыс. | 4.16 млрд | 793 млн | 158 млн | 53.1 млн | - | - | - | - |
Количество акций |
298 млн | 108 млн | 74.8 млн | 46.4 млн | 39.1 млн | 372 млн | 348 млрд | 25 | 177 млн | 119 млн | 77 млн | 32.2 млн | - | - | - | - |
История цены |
0.98 | 1.32 | 8.59 | 0.6 | 0.6 | 8.73 | 24.6 | 21.1 | 26.9 | 23.7 | 6.82 | 2.15 | 1.75 | - | - | - |
Чистая прибыль |
-263 млн | -58.3 млн | -98.1 млн | -206 млн | -310 млн | -1.74 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
285 млн | 74.5 млн | 74.8 млн | 78.5 млн | 476 млн | 547 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
215 млн | 189 млн | 216 млн | 397 млн | 663 млн | 480 млн | 430 млн | 198 млн | 45 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
69.7 млн | 21.5 млн | 24.1 млн | 28.2 млн | -187 млн | 67 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-162 млн | -26.4 млн | -23.8 млн | -60.3 млн | -1.02 млрд | -1.24 млрд | -1.67 млрд | -637 млн | -120 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
38.2 млн | 74.6 млн | 105 млн | 126 млн | 104 млн | 8.46 млн | 6.72 млн | 2.04 млн | 784 тыс. | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-143 млн | -4.83 млн | 4.55 млн | -4.74 млн | -943 млн | -1.17 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
231 млн | 197 млн | 310 млн | 2.57 млрд | 831 млн | 1.31 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
160 млн | 170 млн | 229 млн | 343 млн | 415 млн | 575 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте CAD
Прибыль и убытки поквартально Canopy Growth Corporation
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
346 млн | 274 млн | 422 млн | 368 млн | 332 млн | 205 млн | 184 млн | 129 млн | 93.9 млн | 81 млн | 91.1 млн | 82.9 млн | 82.9 млн | - | 51.7 млн | - | - | - | - | 394 млн | 390 млн | 389 млн | - | 373 млн | 372 млн | 372 млн | - | 349 млн | 347 млн | 347 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-62.6 млн | -1.64 млн | -14.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -217 млн | - | - | - | - | - | - | -109 млн | 272 млн | 381 млн | -700 млн | -904 млн | -904 млн | -32.1 млн | -109 млн | -91.4 млн | 259 млн | -186 млн | -380 млн | 50.7 млн | -318 млн | -89.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
74.5 млн | 66.7 млн | 81.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 78.5 млн | - | - | - | - | - | - | 141 млн | 409 млн | 268 млн | 148 млн | 153 млн | 153 млн | 135 млн | 110 млн | 124 млн | 76.6 млн | 90.5 млн | 94 млн | 83 млн | 23.3 млн | 25.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
53.1 млн | 44.8 млн | 58.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 50.3 млн | - | - | - | - | - | - | 131 млн | 442 млн | 311 млн | - | 128 млн | 128 млн | 109 млн | 104 млн | 85.6 млн | 73 млн | 72.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
21.5 млн | 21.9 млн | 22.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 28.2 млн | - | - | - | - | - | - | 10.1 млн | -33.8 млн | -43.9 млн | 9.8 млн | 24.6 млн | 24.6 млн | 26.1 млн | 6.5 млн | 38.2 млн | 3.64 млн | 18.3 млн | 21 млн | 19.1 млн | -19.3 млн | 7.46 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-26.4 млн | -16.9 млн | -22.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -60.3 млн | - | - | - | - | - | - | -150 млн | -553 млн | -403 млн | - | -554 млн | -554 млн | -284 млн | -172 млн | -192 млн | -271 млн | -215 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
7.34 млн | 8.8 млн | 12.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 24.6 млн | - | - | - | - | - | - | 26.4 млн | 77.6 млн | 51.2 млн | - | 1.03 млн | 1.03 млн | 1.52 млн | 1.16 млн | 2.24 млн | 1.16 млн | 1.21 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-12.1 млн | -7.36 млн | -16.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -37.8 млн | - | - | - | - | - | - | -150 млн | -497 млн | -366 млн | - | -554 млн | -499 млн | -248 млн | -155 млн | -192 млн | -271 млн | -201 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
47.8 млн | 38.8 млн | 44.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 88.5 млн | - | - | - | - | - | - | 160 млн | 519 млн | 359 млн | - | 578 млн | 578 млн | 310 млн | 179 млн | 231 млн | 274 млн | 233 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
44.4 млн | 36.3 млн | 40.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 54.4 млн | - | - | - | - | - | - | 117 млн | 355 млн | 238 млн | - | 144 млн | 144 млн | 147 млн | 135 млн | 169 млн | 182 млн | 146 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте CAD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Canopy Growth Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Производство наркотических средств"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Evoke Pharma
EVOK
|
- | - | $ 36.6 млн | ||
|
HEXO Corp.
HEXO
|
- | 2.45 % | $ 38.1 млн | ||
|
Calliditas Therapeutics AB (publ)
CALT
|
- | -0.1 % | $ 2.03 млрд | ||
|
AcelRx Pharmaceuticals
ACRX
|
- | 7.5 % | $ 6.35 млн | ||
|
Cronos Group
CRON
|
$ 3.26 | 0.62 % | $ 1.25 млрд | ||
|
China Pharma Holdings
CPHI
|
$ 0.82 | 0.1 % | $ 3.52 млн | ||
|
Adamis Pharmaceuticals Corporation
ADMP
|
- | 0.86 % | $ 117 млн | ||
|
Aerie Pharmaceuticals
AERI
|
- | - | $ 754 млн | ||
|
Agile Therapeutics
AGRX
|
- | 10.11 % | $ 58.2 млн | ||
|
Alimera Sciences
ALIM
|
- | - | $ 142 млн | ||
|
Avadel Pharmaceuticals plc
AVDL
|
- | - | $ 2.06 млрд | ||
|
Athenex
ATNX
|
- | -23.39 % | $ 1.76 млн | ||
|
Cumberland Pharmaceuticals
CPIX
|
$ 6.79 | 0.59 % | $ 101 млн | ||
|
Catalent
CTLT
|
- | - | $ 11.5 млрд | ||
|
DURECT Corporation
DRRX
|
- | - | $ 50.1 млн | ||
|
Eagle Pharmaceuticals
EGRX
|
- | -39.89 % | $ 27.7 млн | ||
|
Endo International plc
ENDP
|
- | - | $ 28.9 млн | ||
|
Jupiter Wellness
JUPW
|
- | - | $ 33.6 млн | ||
|
Evolus
EOLS
|
$ 9.3 | 2.76 % | $ 600 млн | ||
|
Lannett Company
LCI
|
- | 1.15 % | $ 7.11 млн | ||
|
Neoleukin Therapeutics
NLTX
|
- | - | $ 193 млн | ||
|
Assertio Holdings
ASRT
|
- | - | $ 150 млн | ||
|
Zynerba Pharmaceuticals
ZYNE
|
- | - | $ 55.5 млн | ||
|
Radius Health
RDUS
|
- | - | $ 1.42 млрд | ||
|
PetIQ
PETQ
|
- | 1.64 % | $ 400 млн | ||
|
Recro Pharma
REPH
|
- | -4.76 % | $ 65.3 млн | ||
|
OptiNose
OPTN
|
- | - | $ 1.08 млрд | ||
|
PLx Pharma
PLXP
|
- | -27.8 % | $ 2.56 млн | ||
|
OrganiGram Holdings
OGI
|
$ 1.16 | 0.42 % | $ 111 млн | ||
|
Harrow Health
HROW
|
$ 38.54 | 0.73 % | $ 1.42 млрд | ||
|
Zomedica Corp.
ZOM
|
- | -0.21 % | $ 98 млн | ||
|
Tricida
TCDA
|
- | - | $ 3.25 млн | ||
|
Bausch Health Companies
BHC
|
$ 6.56 | 5.56 % | $ 2.43 млрд | ||
|
Emergent BioSolutions
EBS
|
$ 6.21 | 0.08 % | $ 332 млн | ||
|
Rockwell Medical
RMTI
|
$ 7.99 | 1.31 % | $ 287 млн | ||
|
Organogenesis Holdings
ORGO
|
$ 1.71 | 4.27 % | $ 217 млн | ||
|
Solid Biosciences
SLDB
|
$ 10.25 | 1.31 % | $ 897 млн | ||
|
Sundial Growers
SNDL
|
$ 1.44 | 1.77 % | $ 372 млн | ||
|
Perrigo Company plc
PRGO
|
$ 14.92 | 4.56 % | $ 2.07 млрд | ||
|
Tilray
TLRY
|
$ 4.5 | 0.22 % | $ 4.01 млрд | ||
|
Sonoma Pharmaceuticals
SNOA
|
$ 1.33 | 0.38 % | $ 2.24 млн | ||
|
Relmada Therapeutics
RLMD
|
$ 4.43 | 1.37 % | $ 175 млн | ||
|
SCYNEXIS
SCYX
|
$ 5.3 | 0.47 % | $ 265 млн | ||
|
Veru
VERU
|
$ 2.64 | 0.94 % | $ 38.7 млн | ||
|
Viatris
VTRS
|
$ 16.88 | 0.03 % | $ 19.4 млрд | ||
|
TherapeuticsMD
TXMD
|
$ 2.21 | 0.22 % | $ 25.6 млн | ||
|
cbdMD
YCBD
|
$ 0.5 | 4.68 % | $ 2.01 млн | ||
|
ProPhase Labs
PRPH
|
- | - | $ 5.07 млн | ||
|
Aurora Cannabis
ACB
|
$ 3.95 | 1.54 % | $ 217 млн |