
Organogenesis Holdings Прибыль и убытки 2025-2011 | ORGO
Краткий обзор финансовой отчётности Organogenesis Holdings
Результаты сопоставляются на отрезке продолжительностью пять лет. В отчётности компании «Organogenesis Holdings» годовая выручка перешла от $338 млн к $564 млн за 5 лет. Накопленная динамика равна +66,8%, что соответствует среднегодовому изменению около 10,8%. Темп продаж выглядит сильным и подтверждает последовательное развитие компании.
Показатель EBITDA составил 31,1 млн долларов в начале периода и 60 млн долларов в конце (+92,6%). EBITDA опережала продажи и тем самым подтверждала рост операционной эффективности. Данные показывают изменение доли EBITDA с 9,2% до 10,6%. Доля EBITDA в выручке оставалась стабильной.
На уровне чистой прибыли результат изменился с $17,2 млн до $37 млн, или на +114,7%. Прибыль росла быстрее выручки, что обычно соответствует улучшению общей эффективности бизнеса.
За период капитализация перешла от 811 млн долларов к 337 млн долларов, показав −58,4%. Расхождение между результатами и капитализацией показывает, что рынок не спешит закладывать улучшения в стоимость акций.
Итоговая оценка динамики
Улучшения в одних областях компенсируются слабостью других показателей. Поддержку итоговой оценке дают улучшение конечного результата, развитие основной деятельности, усиление операционной рентабельности. Факторами для осторожности остаются негативная динамика капитализации. Главным подтверждением текущего тренда станет сохранение маржи при дальнейшем изменении выручки.
Прибыль и убытки по годам Organogenesis Holdings
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
337 млн | 415 млн | 475 млн | 298 млн | 1.19 млрд | 811 млн | 437 млн | 946 млн | 92.9 млн | 78.2 млн | - | - | - | - | - |
Количество акций |
127 млн | 132 млн | 131 млн | 130 млн | 128 млн | 108 млн | 92.8 млн | 69.3 млн | 9.33 млн | 7.92 млн | - | - | - | - | - |
История цены |
2.66 | 3.15 | 3.62 | 2.29 | 9.24 | 7.53 | 4.81 | 10.2 | 9.92 | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
37 млн | 900 тыс. | 4.9 млн | 15.5 млн | 94.2 млн | 17.2 млн | -40.5 млн | -64.8 млн | -2.09 млн | -209 тыс. | - | - | - | - | - |
Выручка |
564 млн | 482 млн | 433 млн | 451 млн | 467 млн | 338 млн | 261 млн | 193 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
- | 116 млн | 106 млн | 105 млн | 114 млн | 87.3 млн | 75.9 млн | 68.8 млн | 61.2 млн | 48.2 млн | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | 366 млн | 327 млн | 346 млн | 353 млн | 251 млн | 185 млн | 125 млн | -4.59 млн | -209 тыс. | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
44.7 млн | -1.28 млн | 12.5 млн | 22.3 млн | 72.2 млн | 26.7 млн | -29.9 млн | -51.6 млн | -5.49 млн | -8.78 млн | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
-5 тыс. | 20 тыс. | 2.19 млн | 2.01 млн | 7.24 млн | 11.3 млн | 9 млн | 10.8 млн | 8.01 млн | 5.63 млн | - | - | - | - | - |
EBITDA |
60 млн | 12.3 млн | 23 млн | 28.1 млн | 78 млн | 31.1 млн | -20 млн | -41.1 млн | -4.59 млн | -209 тыс. | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
519 млн | 483 млн | 421 млн | 324 млн | 281 млн | 224 млн | 214 млн | 173 млн | 204 млн | 209 тыс. | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
326 млн | 295 млн | 270 млн | 284 млн | 250 млн | 204 млн | 200 млн | 162 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Organogenesis Holdings
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
129 млн | 128 млн | 127 млн | 127 млн | 126 млн | 126 млн | 133 млн | 133 млн | 132 млн | 131 млн | 131 млн | 131 млн | 131 млн | 131 млн | 131 млн | 130 млн | 129 млн | 129 млн | 129 млн | 128 млн | 128 млн | 128 млн | 105 млн | 105 млн | 104 млн | 105 млн | 92.3 млн | 90.6 млн | 90.6 млн | 77 млн | 69.5 млн | 66.4 млн | 64.3 млн | 64.1 млн | 64 млн | 64 млн | 63.3 млн | 9.18 млн | 7.5 млн | 7.5 млн | 7.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-96.3 млн | -53.2 млн | 21.6 млн | -9.39 млн | -18.8 млн | - | 12.3 млн | -17 млн | -2.1 млн | - | 3.17 млн | 5.32 млн | -2.97 млн | - | 215 тыс. | 8.74 млн | -913 тыс. | - | 12.6 млн | 20.7 млн | 9.94 млн | - | 20.8 млн | -5.17 млн | -16.3 млн | - | -10.7 млн | -9.65 млн | -15.7 млн | -9.26 млн | -13.1 млн | -20 млн | -22.5 млн | -4.43 млн | -5.4 млн | 31 тыс. | 2.28 млн | -178 тыс. | -14.5 тыс. | -500 | -15.6 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
43.8 млн | 37.2 млн | 151 млн | 101 млн | 86.7 млн | - | 115 млн | 130 млн | 110 млн | - | 109 млн | 117 млн | 108 млн | - | 117 млн | 121 млн | 97.1 млн | - | 114 млн | 123 млн | 103 млн | - | 101 млн | 69 млн | 61.7 млн | - | 64.3 млн | 64.9 млн | 57.1 млн | 63.6 млн | 50.8 млн | 43.6 млн | - | 53.1 млн | 51.5 млн | 54.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
- | - | - | - | 23.7 млн | - | 26.8 млн | 29.2 млн | 28.7 млн | - | 25.8 млн | 26.3 млн | 26.6 млн | - | 26.2 млн | 26.7 млн | 25.1 млн | - | 26.2 млн | 29.9 млн | 25.5 млн | - | 23 млн | 20 млн | 18.8 млн | - | 19.1 млн | 19.4 млн | 17 млн | 17.5 млн | 19.5 млн | 17.3 млн | 14.5 млн | 16.4 млн | 16.1 млн | 15.4 млн | 13.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | 63 млн | - | 88.4 млн | 101 млн | 81.3 млн | - | 82.7 млн | 91 млн | 81 млн | - | 90.7 млн | 94.7 млн | 72 млн | - | 87.6 млн | 93.3 млн | 77.1 млн | - | 77.8 млн | 48.9 млн | 42.9 млн | - | 45.1 млн | 45.5 млн | 40.1 млн | 46.1 млн | 31.3 млн | 26.3 млн | 21 млн | 36.7 млн | 35.4 млн | 38.7 млн | 26.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-51 млн | -68.9 млн | 20.7 млн | -12.6 млн | -26.7 млн | - | 6.24 млн | -13.9 млн | -3.85 млн | - | 8.05 млн | 9.74 млн | -4 млн | - | 1.78 млн | 11.9 млн | -128 тыс. | - | 16.3 млн | 23.6 млн | 12.6 млн | - | 22.8 млн | -2.25 млн | -15.1 млн | - | -8.26 млн | -7.32 млн | -12.1 млн | -4.48 млн | -10.1 млн | -17 млн | -20 млн | -2.4 млн | -2.62 млн | 2.5 млн | -2.97 млн | -1.3 млн | -14.5 тыс. | -500 | -15.6 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
-26 тыс. | 38 тыс. | 18 тыс. | 73 тыс. | 2 тыс. | - | 52 тыс. | -28 тыс. | 23 тыс. | - | 31 тыс. | 594 тыс. | 649 тыс. | - | 572 тыс. | 730 тыс. | 737 тыс. | - | 1.48 млн | 2.43 млн | 2.47 млн | - | 2.97 млн | 2.91 млн | 2.51 млн | - | 2.43 млн | 2.19 млн | 1.78 млн | 2.66 млн | 2.94 млн | 2.78 млн | 2.43 млн | 2.28 млн | 2.23 млн | 2.03 млн | 1.59 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-43.2 млн | -64.7 млн | 24.8 млн | -8.84 млн | -23.3 млн | - | 9.81 млн | -10.5 млн | -780 тыс. | - | 10.6 млн | 12 млн | -1.31 млн | - | 3.24 млн | 13.5 млн | 1.22 млн | - | 18.2 млн | 24.6 млн | 13.6 млн | - | 23.9 млн | -1.36 млн | -14.2 млн | - | -7.47 млн | -6.46 млн | -11.2 млн | -4.48 млн | -9.21 млн | -16.2 млн | -19.1 млн | -2.4 млн | -2.62 млн | 2.5 млн | -2.97 млн | -1.3 млн | -14.5 тыс. | -500 | -15.6 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
94.7 млн | 106 млн | 130 млн | 114 млн | 89.7 млн | - | 109 млн | 144 млн | 85.1 млн | - | 74.7 млн | 81.3 млн | 85 млн | - | 88.9 млн | 82.8 млн | 72.2 млн | - | 71.3 млн | 69.7 млн | 64.4 млн | - | 55 млн | 51.2 млн | 58 млн | - | 53.4 млн | 52.8 млн | 52.3 млн | - | 41.4 млн | 43.3 млн | 41 млн | 1.3 млн | 2.85 млн | 222 тыс. | 219 тыс. | 178 тыс. | 14.5 тыс. | 500 | 15.6 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
54 млн | 65.2 млн | 79.7 млн | 73.8 млн | 72.5 млн | - | 71.8 млн | 76.5 млн | 72.3 млн | - | 64.2 млн | 70.3 млн | 73.8 млн | - | 79.3 млн | 72.6 млн | 63.6 млн | - | 62.4 млн | 62.3 млн | 58.2 млн | - | 51.3 млн | 46.5 млн | 52.6 млн | - | 49.5 млн | 49 млн | 48.9 млн | 47.5 млн | 38.6 млн | 37.7 млн | 38.2 млн | 36.4 млн | 35.7 млн | 33.7 млн | 28 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Organogenesis Holdings (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Производство наркотических средств"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
PLx Pharma
PLXP
|
- | -27.8 % | $ 2.56 млн | ||
|
HEXO Corp.
HEXO
|
- | 2.45 % | $ 38.1 млн | ||
|
Calliditas Therapeutics AB (publ)
CALT
|
- | -0.1 % | $ 2.03 млрд | ||
|
Athenex
ATNX
|
- | -23.39 % | $ 1.76 млн | ||
|
OrganiGram Holdings
OGI
|
$ 1.16 | 0.42 % | $ 111 млн | ||
|
Sundial Growers
SNDL
|
$ 1.44 | 1.77 % | $ 372 млн | ||
|
Endo International plc
ENDP
|
- | - | $ 28.9 млн | ||
|
Perrigo Company plc
PRGO
|
$ 14.92 | 4.56 % | $ 2.07 млрд | ||
|
Canopy Growth Corporation
CGC
|
$ 0.97 | 0.17 % | $ 289 млн | ||
|
Aurora Cannabis
ACB
|
$ 3.95 | 1.54 % | $ 217 млн | ||
|
Aerie Pharmaceuticals
AERI
|
- | - | $ 754 млн | ||
|
AcelRx Pharmaceuticals
ACRX
|
- | 7.5 % | $ 6.35 млн | ||
|
Adamis Pharmaceuticals Corporation
ADMP
|
- | 0.86 % | $ 117 млн | ||
|
Agile Therapeutics
AGRX
|
- | 10.11 % | $ 58.2 млн | ||
|
Alimera Sciences
ALIM
|
- | - | $ 142 млн | ||
|
Assertio Holdings
ASRT
|
- | - | $ 150 млн | ||
|
Avadel Pharmaceuticals plc
AVDL
|
- | - | $ 2.06 млрд | ||
|
Bausch Health Companies
BHC
|
$ 6.56 | 5.56 % | $ 2.43 млрд | ||
|
China Pharma Holdings
CPHI
|
$ 0.82 | 0.1 % | $ 3.52 млн | ||
|
Cumberland Pharmaceuticals
CPIX
|
$ 6.79 | 0.59 % | $ 101 млн | ||
|
Cronos Group
CRON
|
$ 3.26 | 0.62 % | $ 1.25 млрд | ||
|
Catalent
CTLT
|
- | - | $ 11.5 млрд | ||
|
DURECT Corporation
DRRX
|
- | - | $ 50.1 млн | ||
|
Emergent BioSolutions
EBS
|
$ 6.21 | 0.08 % | $ 332 млн | ||
|
Eagle Pharmaceuticals
EGRX
|
- | -39.89 % | $ 27.7 млн | ||
|
Evolus
EOLS
|
$ 9.3 | 2.76 % | $ 600 млн | ||
|
Evoke Pharma
EVOK
|
- | - | $ 36.6 млн | ||
|
Harrow Health
HROW
|
$ 38.54 | 0.73 % | $ 1.42 млрд | ||
|
Jupiter Wellness
JUPW
|
- | - | $ 33.6 млн | ||
|
Lannett Company
LCI
|
- | 1.15 % | $ 7.11 млн | ||
|
Neoleukin Therapeutics
NLTX
|
- | - | $ 193 млн | ||
|
OptiNose
OPTN
|
- | - | $ 1.08 млрд | ||
|
Pacira BioSciences
PCRX
|
$ 26.35 | 0.08 % | $ 1.17 млрд | ||
|
PetIQ
PETQ
|
- | 1.64 % | $ 400 млн | ||
|
ProPhase Labs
PRPH
|
- | - | $ 5.07 млн | ||
|
Radius Health
RDUS
|
- | - | $ 1.42 млрд | ||
|
Recro Pharma
REPH
|
- | -4.76 % | $ 65.3 млн | ||
|
Relmada Therapeutics
RLMD
|
$ 4.43 | 1.37 % | $ 175 млн | ||
|
Rockwell Medical
RMTI
|
$ 7.99 | 1.31 % | $ 287 млн | ||
|
SCYNEXIS
SCYX
|
$ 5.3 | 0.47 % | $ 265 млн | ||
|
Solid Biosciences
SLDB
|
$ 10.25 | 1.31 % | $ 897 млн | ||
|
Sonoma Pharmaceuticals
SNOA
|
$ 1.33 | 0.38 % | $ 2.24 млн | ||
|
Tricida
TCDA
|
- | - | $ 3.25 млн | ||
|
Tilray
TLRY
|
$ 4.5 | 0.22 % | $ 4.01 млрд | ||
|
TherapeuticsMD
TXMD
|
$ 2.21 | 0.22 % | $ 25.6 млн | ||
|
Veru
VERU
|
$ 2.64 | 0.94 % | $ 38.7 млн | ||
|
Viatris
VTRS
|
$ 16.88 | 0.03 % | $ 19.4 млрд | ||
|
cbdMD
YCBD
|
$ 0.5 | 4.68 % | $ 2.01 млн | ||
|
Zomedica Corp.
ZOM
|
- | -0.21 % | $ 98 млн |