
Eagle Pharmaceuticals Прибыль и убытки 2022-2011 | EGRX
Краткий обзор динамики доходов Eagle Pharmaceuticals
Отправной точкой служит сравнение отчётности за пять лет. Динамика выручки компании «Eagle Pharmaceuticals»: от $237 млн в 2017 году до $317 млн в 2022 году. Общий результат достиг +33,8% при CAGR примерно 6%. Продажи увеличивались поступательно, хотя без выраженного ускорения.
Валовый результат изменился с $180 млн до $231 млн, или на +28,8%. Динамика прямых затрат была слабее динамики продаж, что ухудшало валовую экономику бизнеса. Рентабельность на валовом уровне составила 75,8% в начале периода и 73% в конце. Отрицательная динамика маржи говорит о менее благоприятном соотношении цен и себестоимости.
Данные дают EBITDA 74,9 млн долларов и 81,6 млн долларов в крайних годах соответственно (+8,9%). Операционная часть отчётности развивалась хуже выручки. Доля EBITDA в выручке составила 31,7% в начале и 25,8% в конце периода. Компания стала сохранять меньшую долю выручки на уровне EBITDA.
Отчётность показывает движение чистой прибыли от 51,9 млн долларов до 35,6 млн долларов (−31,4%). Ослабление чистой прибыли ухудшает общую картину, даже если выручка держалась лучше.
Капитализация завершила период на отметке $340 млн против $903 млн в начале (−62,3%). Отрицательная динамика оценки показывает повышенную осторожность рынка.
Итог
Финансовая картина отражает давление сразу по нескольким направлениям. К сильным сторонам относятся развитие основной деятельности. Рисковую часть профиля составляют снижение валовой маржи, ухудшение отдачи от выручки, слабая рыночная оценка. Главным подтверждением текущего тренда станет сохранение маржи при дальнейшем изменении выручки.
Прибыль и убытки по годам Eagle Pharmaceuticals
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
340 млн | 600 млн | 629 млн | 740 млн | 624 млн | 903 млн | 1.08 млрд | 1.1 млрд | 272 млн | - | - | - |
Количество акций |
12.9 млн | 13.1 млн | 13.5 млн | 13.8 млн | 14.8 млн | 15.1 млн | 15.5 млн | 15.3 млн | 14 млн | 3.04 млн | 1.65 млн | - |
История цены |
26.3 | 45.9 | 46.7 | 53.8 | 42.3 | 59.8 | 69.2 | 71.9 | 19.4 | - | - | - |
Чистая прибыль |
35.6 млн | -8.63 млн | 12 млн | 14.3 млн | 31.9 млн | 51.9 млн | 81.5 млн | 2.57 млн | -5.51 млн | -3.26 млн | -19.4 млн | - |
Выручка |
317 млн | 172 млн | 188 млн | 196 млн | 213 млн | 237 млн | 189 млн | 66.2 млн | 19.1 млн | 13.7 млн | 2.54 млн | - |
Себестоимость |
85.5 млн | 31.5 млн | 33.6 млн | 47.9 млн | 42.4 млн | 33.7 млн | 35.8 млн | 15.6 млн | 1.78 млн | 2.67 млн | 3.17 млн | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | 36.7 млн | 37.5 млн | 180 млн | 134 млн | 50.6 млн | 7.38 млн | 6.3 млн | -627 тыс. | - |
Операционная прибыль |
81 млн | 2.77 млн | 33 млн | 21.8 млн | 36.6 млн | 74 млн | 53.4 млн | 2.56 млн | -6.56 млн | -3.06 млн | -19.8 млн | - |
Проценты по кредитам |
4.04 млн | 1.64 млн | 2.58 млн | 2.69 млн | 2.74 млн | 1.14 млн | 8 тыс. | 11 тыс. | 1 тыс. | 309 тыс. | 91 тыс. | - |
EBITDA |
81.6 млн | 3.53 млн | 33.8 млн | 22.8 млн | 37.8 млн | 74.9 млн | 54 млн | 2.67 млн | -6.55 млн | -2.93 млн | -19.6 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | 113 млн | 177 млн | 163 млн | 136 млн | 63.7 млн | 12.2 млн | 8.56 млн | 22.4 млн | - |
Общие и админ. расходы |
107 млн | 75.3 млн | 78.6 млн | 76.4 млн | 60.5 млн | 71.4 млн | 53.3 млн | 20.2 млн | 3.69 млн | 1.34 млн | 6.4 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Eagle Pharmaceuticals
| 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
13.1 млн | 13.1 млн | - | 13.2 млн | 12.8 млн | 12.7 млн | - | 13.1 млн | 13.1 млн | 13.1 млн | - | 13.5 млн | 13.7 млн | 13.7 млн | - | 13.7 млн | 13.8 млн | 13.9 млн | - | 15 млн | 14.9 млн | 14.8 млн | 14.8 млн | 15 млн | 15.2 млн | 15.3 млн | - | 15.6 млн | 15.6 млн | 15.6 млн | 15.6 млн | 15.6 млн | 15.5 млн | 14.2 млн | 14 млн | 14 млн | 8.86 млн | 8.86 млн | 3.05 млн | 3.02 млн | 3.05 млн | 3.05 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
5.16 млн | 5.75 млн | - | -7.13 млн | -9.45 млн | 44.1 млн | - | -5.62 млн | 3.61 млн | -421 тыс. | - | 7.06 млн | -256 тыс. | -2.87 млн | - | -2.39 млн | 6.72 млн | 8.97 млн | - | 14 млн | 2.66 млн | 2.62 млн | - | 15.4 млн | 4.5 млн | 22.9 млн | - | 12 млн | 13.1 млн | -896 тыс. | 1.22 млн | -10.2 млн | -8.18 млн | 19.7 млн | -5.51 млн | -2.93 млн | -2.68 млн | -2.68 млн | -3.26 млн | -6.53 млн | 755 тыс. | -4.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
64.6 млн | 66.3 млн | - | 65.9 млн | 74.1 млн | 116 млн | - | 39.9 млн | 48.1 млн | 41.2 млн | - | 49.9 млн | 41.9 млн | 46 млн | 48.3 млн | 41.1 млн | 56.7 млн | 49.8 млн | 56.1 млн | 51.3 млн | 59.3 млн | 46.6 млн | 46.8 млн | 63 млн | 50.1 млн | 76.8 млн | 81.1 млн | 37.8 млн | 40.9 млн | 29.6 млн | 18.2 млн | 5.74 млн | 6 млн | 36.3 млн | 5.6 млн | 2.81 млн | 5.79 млн | 5 млн | 5.49 млн | 9.04 млн | 5.08 млн | 2.48 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
16.9 млн | 17.3 млн | - | 20.9 млн | 21.2 млн | 25.2 млн | - | 5.49 млн | 7.91 млн | 8.44 млн | - | 8.73 млн | 10.3 млн | 4.76 млн | - | 12.1 млн | 18.2 млн | 9.55 млн | - | 8.62 млн | 14.1 млн | 7.22 млн | - | 4.82 млн | 8.91 млн | - | - | 10.4 млн | 11.5 млн | 14.6 млн | - | 3.75 млн | 3.35 млн | 5.95 млн | 1.78 млн | 1.56 млн | 3.36 млн | 3.36 млн | 2.67 млн | 4.45 млн | 2.93 млн | 1.31 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 36.7 млн | 26.2 млн | 35.4 млн | 36.7 млн | 37.5 млн | 38.3 млн | 40.7 млн | 34.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
10.3 млн | 11.8 млн | - | 9.46 млн | 2.2 млн | 59.8 млн | - | -10.2 млн | 10.8 млн | -3.77 млн | - | 15.4 млн | 3.71 млн | 4.04 млн | 2.9 млн | -2.48 млн | 9.23 млн | 12.2 млн | 15.7 млн | 18.4 млн | 183 тыс. | 2.3 млн | 10.4 млн | 25 млн | 5.9 млн | 32.7 млн | 28.3 млн | 12.3 млн | 13.7 млн | -897 тыс. | 1.19 млн | -10.4 млн | -8.34 млн | 20.1 млн | -6.56 млн | -2.98 млн | -3.6 млн | -3.6 млн | -3.06 млн | -5.92 млн | 1.26 млн | -4.31 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
1.45 млн | 1.52 млн | - | 1.15 млн | 552 тыс. | 366 тыс. | - | 396 тыс. | 422 тыс. | 422 тыс. | - | 489 тыс. | 786 тыс. | 889 тыс. | - | 628 тыс. | 665 тыс. | 686 тыс. | - | 743 тыс. | 701 тыс. | 675 тыс. | - | 527 тыс. | 66 тыс. | 27 тыс. | - | 3 тыс. | 3 тыс. | 1 тыс. | - | 5 тыс. | 3 тыс. | 1 тыс. | 1 тыс. | 4.81 тыс. | 1.43 тыс. | 1 тыс. | - | 309 тыс. | 16 тыс. | 145 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
10.4 млн | 11.9 млн | - | 9.66 млн | 2.4 млн | 60 млн | - | -9.98 млн | 11 млн | -3.58 млн | - | 15.6 млн | 3.92 млн | 4.29 млн | 2.9 млн | -1 млн | 10.2 млн | 12.7 млн | 15.7 млн | 19.3 млн | 866 тыс. | 2.65 млн | 10.4 млн | 25.6 млн | 6.33 млн | 32.9 млн | 28.3 млн | 12.8 млн | 14 млн | -757 тыс. | 1.19 млн | -10.4 млн | -8.31 млн | 20.1 млн | -6.55 млн | -2.9 млн | -3.54 млн | -3.57 млн | -3.03 млн | -5.82 млн | 1.34 млн | -4.31 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 43.6 млн | 47.5 млн | 37.6 млн | - | 32.9 млн | 59.1 млн | 44.3 млн | - | 38.1 млн | 44.2 млн | 44.1 млн | - | 25.5 млн | 27.3 млн | 30.5 млн | - | 16.1 млн | 14.3 млн | 16.2 млн | 12.2 млн | 8.77 млн | 8.61 млн | 8.61 млн | 8.56 млн | 15 млн | 3.82 млн | 6.79 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
27.7 млн | 28 млн | - | 23.5 млн | 36.8 млн | 22.2 млн | - | 18.5 млн | 16.6 млн | 19.9 млн | - | 17.7 млн | 18 млн | 24.8 млн | - | 18.5 млн | 17.2 млн | 18.1 млн | - | 13.9 млн | 16 млн | 15.2 млн | - | 16.7 млн | 23.7 млн | 18.6 млн | - | 11.9 млн | 12.1 млн | 11 млн | - | 5.46 млн | 5.11 млн | 3.99 млн | 3.69 млн | 2.67 млн | 1.45 млн | 1.45 млн | 1.34 млн | 6.13 млн | 1.25 млн | 2.95 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Eagle Pharmaceuticals (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Производство наркотических средств"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
PLx Pharma
PLXP
|
- | -27.8 % | $ 2.56 млн | ||
|
HEXO Corp.
HEXO
|
- | 2.45 % | $ 38.1 млн | ||
|
Calliditas Therapeutics AB (publ)
CALT
|
- | -0.1 % | $ 2.03 млрд | ||
|
Athenex
ATNX
|
- | -23.39 % | $ 1.76 млн | ||
|
OrganiGram Holdings
OGI
|
$ 1.16 | 0.42 % | $ 111 млн | ||
|
Sundial Growers
SNDL
|
$ 1.44 | 1.77 % | $ 372 млн | ||
|
Endo International plc
ENDP
|
- | - | $ 28.9 млн | ||
|
Perrigo Company plc
PRGO
|
$ 14.92 | 4.56 % | $ 2.07 млрд | ||
|
Canopy Growth Corporation
CGC
|
$ 0.97 | 0.17 % | $ 289 млн | ||
|
Aurora Cannabis
ACB
|
$ 3.95 | 1.54 % | $ 217 млн | ||
|
Aerie Pharmaceuticals
AERI
|
- | - | $ 754 млн | ||
|
AcelRx Pharmaceuticals
ACRX
|
- | 7.5 % | $ 6.35 млн | ||
|
Adamis Pharmaceuticals Corporation
ADMP
|
- | 0.86 % | $ 117 млн | ||
|
Agile Therapeutics
AGRX
|
- | 10.11 % | $ 58.2 млн | ||
|
Alimera Sciences
ALIM
|
- | - | $ 142 млн | ||
|
Assertio Holdings
ASRT
|
- | - | $ 150 млн | ||
|
Avadel Pharmaceuticals plc
AVDL
|
- | - | $ 2.06 млрд | ||
|
Bausch Health Companies
BHC
|
$ 6.56 | 5.56 % | $ 2.43 млрд | ||
|
China Pharma Holdings
CPHI
|
$ 0.82 | 0.1 % | $ 3.52 млн | ||
|
Cumberland Pharmaceuticals
CPIX
|
$ 6.79 | 0.59 % | $ 101 млн | ||
|
Cronos Group
CRON
|
$ 3.26 | 0.62 % | $ 1.25 млрд | ||
|
Catalent
CTLT
|
- | - | $ 11.5 млрд | ||
|
DURECT Corporation
DRRX
|
- | - | $ 50.1 млн | ||
|
Emergent BioSolutions
EBS
|
$ 6.21 | 0.08 % | $ 332 млн | ||
|
Evolus
EOLS
|
$ 9.3 | 2.76 % | $ 600 млн | ||
|
Evoke Pharma
EVOK
|
- | - | $ 36.6 млн | ||
|
Harrow Health
HROW
|
$ 38.54 | 0.73 % | $ 1.42 млрд | ||
|
Jupiter Wellness
JUPW
|
- | - | $ 33.6 млн | ||
|
Lannett Company
LCI
|
- | 1.15 % | $ 7.11 млн | ||
|
Neoleukin Therapeutics
NLTX
|
- | - | $ 193 млн | ||
|
OptiNose
OPTN
|
- | - | $ 1.08 млрд | ||
|
Organogenesis Holdings
ORGO
|
$ 1.71 | 4.27 % | $ 217 млн | ||
|
Pacira BioSciences
PCRX
|
$ 26.35 | 0.08 % | $ 1.17 млрд | ||
|
PetIQ
PETQ
|
- | 1.64 % | $ 400 млн | ||
|
ProPhase Labs
PRPH
|
- | - | $ 5.07 млн | ||
|
Radius Health
RDUS
|
- | - | $ 1.42 млрд | ||
|
Recro Pharma
REPH
|
- | -4.76 % | $ 65.3 млн | ||
|
Relmada Therapeutics
RLMD
|
$ 4.43 | 1.37 % | $ 175 млн | ||
|
Rockwell Medical
RMTI
|
$ 7.99 | 1.31 % | $ 287 млн | ||
|
SCYNEXIS
SCYX
|
$ 5.3 | 0.47 % | $ 265 млн | ||
|
Solid Biosciences
SLDB
|
$ 10.25 | 1.31 % | $ 897 млн | ||
|
Sonoma Pharmaceuticals
SNOA
|
$ 1.33 | 0.38 % | $ 2.24 млн | ||
|
Tricida
TCDA
|
- | - | $ 3.25 млн | ||
|
Tilray
TLRY
|
$ 4.5 | 0.22 % | $ 4.01 млрд | ||
|
TherapeuticsMD
TXMD
|
$ 2.21 | 0.22 % | $ 25.6 млн | ||
|
Veru
VERU
|
$ 2.64 | 0.94 % | $ 38.7 млн | ||
|
Viatris
VTRS
|
$ 16.88 | 0.03 % | $ 19.4 млрд | ||
|
cbdMD
YCBD
|
$ 0.5 | 4.68 % | $ 2.01 млн | ||
|
Zomedica Corp.
ZOM
|
- | -0.21 % | $ 98 млн |