Экспорт отчётности
Cara Therapeutics (CARA)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Cara Therapeutics Движение денежных средств 2025-2011 | CARA
Краткий обзор движения денежных средств компании Cara Therapeutics
В основе обзора лежат пять последних доступных годовых значений за интервал 2021–2025.
Последний год принёс операционный отток -$23,5 млн. Для устойчивости необходим возврат основной деятельности к положительной денежной генерации.
Лишь 0 из пяти годовых значений оказались положительными, что указывает на слабую повторяемость притока.
Итог
Денежные потоки компании Cara Therapeutics остаются уязвимыми. Отрицательная или нестабильная генерация заметно снижает финансовую гибкость.
Движение денежных средств по годам Cara Therapeutics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-23.5 млн | -18.3 млн | -92.1 млн | -78.7 млн | -60.1 млн | -5.49 млн | -109 млн | -22.3 млн | -54.8 млн | -47.4 млн | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
95 тыс. | 95 тыс. | 259 тыс. | 248 тыс. | 248 тыс. | 209 тыс. | 198 тыс. | 370 тыс. | 495 тыс. | 1.46 млн | 839 тыс. | 783 тыс. | 789 тыс. | 1.02 млн | - |
Кредиторская задолженность |
3.22 млн | 2.19 млн | 11.6 млн | 9.6 млн | 5.62 млн | 4.89 млн | 9.1 млн | 4.37 млн | 3.83 млн | 4.74 млн | 1.96 млн | 515 тыс. | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
- | 407 тыс. | 2.76 млн | 3.26 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
- | 900 тыс. | 2.82 млн | 2.38 млн | 2.58 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Cara Therapeutics
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-5.86 млн | - | - | -4.69 млн | - | - | - | -30.5 млн | - | - | - | -34.6 млн | - | -55.2 млн | -30 млн | -25.5 млн | - | -58.8 млн | -44.7 млн | -23.7 млн | - | -87.6 млн | -66 млн | -38.3 млн | - | -78.1 млн | -52.4 млн | -27.5 млн | - | 2.06 млн | 22.6 млн | -18.5 млн | - | -43.4 млн | -33.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
24 тыс. | - | - | - | - | - | - | 42 тыс. | - | - | - | 58 тыс. | - | 187 тыс. | 126 тыс. | 63 тыс. | - | 186 тыс. | 124 тыс. | 63 тыс. | - | 147 тыс. | 96 тыс. | 48 тыс. | - | 150 тыс. | 100 тыс. | 50 тыс. | - | 318 тыс. | 239 тыс. | 125 тыс. | - | 370 тыс. | 245 тыс. | 122 тыс. | - | 1.35 млн | 1.25 млн | 730 тыс. | - | 580 тыс. | 386 тыс. | 193 тыс. | - | 590 тыс. | 393 тыс. | 197 тыс. | - | 592 тыс. | 395 тыс. | 198 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
4.62 млн | 4.08 млн | 2.42 млн | 4 тыс. | 2.19 млн | 2.54 млн | 6.76 млн | 4.98 млн | 11.6 млн | 7.98 млн | 12.1 млн | 4.42 млн | 9.6 млн | 15.2 млн | 9.74 млн | 5.59 млн | 5.62 млн | 5.37 млн | 3.39 млн | 4.76 млн | 4.89 млн | 4.89 млн | 4.89 млн | 4.89 млн | 9.1 млн | 9.1 млн | 9.1 млн | 9.1 млн | 4.37 млн | 4.37 млн | 4.37 млн | 4.37 млн | 3.83 млн | 3.83 млн | 3.83 млн | 3.83 млн | 4.74 млн | 4.74 млн | 4.74 млн | 4.74 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 515 тыс. | 515 тыс. | 515 тыс. | 515 тыс. | 676 тыс. | 676 тыс. | 676 тыс. | 676 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
- | - | - | 1.23 млн | 407 тыс. | 435 тыс. | 359 тыс. | 1.72 млн | 2.76 млн | 3.35 млн | - | - | 3.26 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 80 тыс. | - | - | - | - | - | 480 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
- | - | - | 900 тыс. | 900 тыс. | 625 тыс. | 1.64 млн | 2.74 млн | 2.82 млн | 3.27 млн | 3.42 млн | 3.52 млн | 2.38 млн | 1.84 млн | 3.46 млн | 1.91 млн | 2.58 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Cara Therapeutics, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ММЦБ
GEMA
|
- | - | - | ||
|
Lyra Therapeutics
LYRA
|
- | - | $ 24.9 млн | ||
|
Промомед
PRMD
|
- | - | - | ||
|
Brickell Biotech
BBI
|
- | -5.38 % | $ 6.06 млн | ||
|
Applied Therapeutics
APLT
|
- | - | $ 8.42 млн | ||
|
ESSA Pharma
EPIX
|
- | - | $ 8.86 млн | ||
|
Generation Bio Co.
GBIO
|
- | - | $ 344 млн | ||
|
Clearside Biomedical
CLSD
|
- | - | $ 25.3 млн | ||
|
Merus N.V.
MRUS
|
- | - | $ 5.78 млрд | ||
|
RAPT Therapeutics
RAPT
|
- | - | $ 2.36 млрд | ||
|
Annexon
ANNX
|
$ 4.21 | 4.99 % | $ 653 млн | ||
|
AbbVie
ABBV
|
$ 291.22 | 1.06 % | $ 515 млрд | ||
|
22nd Century Group
XXII
|
$ 1.56 | -19.17 % | $ 287 тыс. | ||
|
Axon Enterprise
AXON
|
$ 313.68 | -18.01 % | $ 24.5 млрд | ||
|
Biogen
BIIB
|
$ 248.51 | 1.88 % | $ 36.4 млрд | ||
|
BioLineRx Ltd.
BLRX
|
$ 1.73 | -2.15 % | $ 4.26 млрд | ||
|
Theratechnologies
THTX
|
- | - | $ 83.9 млн | ||
|
Exelixis
EXEL
|
$ 69.55 | 1.22 % | $ 18.9 млрд | ||
|
Geron Corporation
GERN
|
$ 0.99 | 3.97 % | $ 660 млн | ||
|
Gilead Sciences
GILD
|
$ 166.9 | -0.4 % | $ 208 млрд | ||
|
Grifols, S.A.
GRFS
|
$ 8.46 | -0.12 % | $ 5.75 млрд | ||
|
Alnylam Pharmaceuticals
ALNY
|
$ 155.97 | -0.44 % | $ 20.4 млрд | ||
|
InflaRx N.V.
IFRX
|
$ 1.31 | -3.69 % | $ 88.1 млн | ||
|
INmune Bio
INMB
|
$ 1.12 | -4.68 % | $ 27.7 млн | ||
|
Insmed Incorporated
INSM
|
$ 114.55 | 5.32 % | $ 22.8 млрд | ||
|
Johnson & Johnson
JNJ
|
$ 274.89 | 0.95 % | $ 662 млрд | ||
|
Titan Pharmaceuticals
TTNP
|
- | -3.76 % | $ 3.47 млн | ||
|
Lineage Cell Therapeutics
LCTX
|
$ 1.02 | 3.75 % | $ 235 млн | ||
|
BioVie
BIVI
|
$ 1.33 | 9.92 % | $ 1.96 млн | ||
|
Longeveron
LGVN
|
$ 1.82 | 6.43 % | $ 32 млрд | ||
|
Allena Pharmaceuticals
ALNA
|
- | 3.16 % | $ 1.9 млн | ||
|
TCR2 Therapeutics
TCRR
|
- | - | $ 58.1 млн | ||
|
Crinetics Pharmaceuticals
CRNX
|
$ 84.95 | 0.13 % | $ 7.99 млрд | ||
|
Mustang Bio
MBIO
|
$ 0.39 | 0.15 % | $ 1.91 млн | ||
|
TFF Pharmaceuticals
TFFP
|
- | -60.05 % | $ 125 тыс. | ||
|
Can-Fite BioPharma Ltd.
CANF
|
$ 1.63 | 1.87 % | $ 2.68 млн | ||
|
Mesoblast Limited
MESO
|
$ 14.26 | 1.13 % | $ 17.2 млрд | ||
|
Mirum Pharmaceuticals
MIRM
|
$ 93.81 | 0.28 % | $ 4.71 млрд | ||
|
Adaptimmune Therapeutics plc
ADAP
|
- | -15.15 % | $ 60.3 млн | ||
|
AVEO Pharmaceuticals
AVEO
|
- | - | $ 521 млн | ||
|
Codexis
CDXS
|
$ 1.09 | 6.37 % | $ 95 млн | ||
|
MannKind Corporation
MNKD
|
$ 3.91 | 4.0 % | $ 1.2 млрд | ||
|
MediciNova
MNOV
|
$ 1.44 | -0.69 % | $ 70.7 млн | ||
|
Axcella Health
AXLA
|
- | -16.42 % | $ 249 млн | ||
|
Merck & Co.
MRK
|
$ 146.81 | -0.07 % | $ 367 млрд | ||
|
Dynavax Technologies Corporation
DVAX
|
- | - | $ 2.02 млрд | ||
|
Tyme Technologies
TYME
|
- | 8.07 % | $ 54 млн | ||
|
Curis
CRIS
|
$ 0.88 | 3.67 % | $ 11.6 млн |