Экспорт отчётности
VBI Vaccines (VBIV)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

VBI Vaccines Движение денежных средств 2023-2011 | VBIV
Краткий обзор движения денежных средств компании VBI Vaccines
Для оценки использованы пять последних доступных годовых отчётов в интервале 2019–2023.
Последний год принёс операционный отток -$60,9 млн. Для устойчивости необходим возврат основной деятельности к положительной денежной генерации.
Основная деятельность приносила деньги в 0 годах из пяти. Частые отрицательные периоды повышают финансовый риск.
Итог
Совокупность показателей денежных потоков компании VBI Vaccines указывает на повышенную зависимость от резервов или внешнего финансирования.
Движение денежных средств по годам VBI Vaccines
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-60.9 млн | -73.7 млн | -39.9 млн | -47 млн | -48.7 млн | -45.5 млн | -31.4 млн | -18.5 млн | -9.09 млн | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
1.99 млн | 2.06 млн | 1.84 млн | 1.65 млн | 1.2 млн | 542 тыс. | 730 тыс. | 606 тыс. | 492 тыс. | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
6.43 млн | 13 млн | 4.28 млн | 3.73 млн | 1.13 млн | 6.06 млн | 1.81 млн | 2.02 млн | 408 тыс. | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
- | 94 тыс. | 8 тыс. | 77 тыс. | 201 тыс. | 56 тыс. | 143 тыс. | 10 тыс. | 93 тыс. | - | - | - | - |
Общие запасы |
8.5 млн | 6.6 млн | 2.58 млн | 2.15 млн | 1.08 млн | 911 тыс. | 788 тыс. | 830 тыс. | 1.32 млн | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально VBI Vaccines
| 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-11.8 млн | - | -48.8 млн | -40.9 млн | -21.7 млн | - | -54.6 млн | -37.4 млн | -19.9 млн | - | -21.4 млн | -17.4 млн | -6.64 млн | - | -30.6 млн | -15.5 млн | -7.65 млн | - | -40.2 млн | -26.3 млн | -14 млн | - | -38 млн | -24.5 млн | -8.58 млн | - | -21.9 млн | -16.1 млн | -8.24 млн | - | - | -10.6 млн | -6.89 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
493 тыс. | - | 1.52 млн | 1.02 млн | 508 тыс. | - | 1.54 млн | 1.02 млн | 473 тыс. | - | 1.37 млн | 921 тыс. | 446 тыс. | - | 1.22 млн | 803 тыс. | 406 тыс. | - | 798 тыс. | 386 тыс. | 124 тыс. | - | 417 тыс. | 288 тыс. | 149 тыс. | - | 539 тыс. | 353 тыс. | 171 тыс. | - | 15 тыс. | 440 тыс. | 280 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
8.87 млн | 6.43 млн | 7.01 млн | 7.35 млн | 9.84 млн | 13 млн | 11.7 млн | 5.62 млн | 3.93 млн | 4.28 млн | 3.74 млн | 1.72 млн | 1.67 млн | 3.73 млн | 3.36 млн | 2.39 млн | 1.31 млн | 1.13 млн | 3.19 млн | 3.24 млн | 5.65 млн | 6.06 млн | 4.51 млн | 3.03 млн | 2.54 млн | 1.81 млн | 3.45 млн | 2.35 млн | 1.48 млн | 2.02 млн | - | 2.02 млн | 2.02 млн | 408 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
227 тыс. | - | 353 тыс. | 79 тыс. | 281 тыс. | 94 тыс. | 132 тыс. | 135 тыс. | 102 тыс. | 8 тыс. | 36 тыс. | 90 тыс. | 172 тыс. | 77 тыс. | 27 тыс. | 22 тыс. | 134 тыс. | 201 тыс. | 194 тыс. | 56 тыс. | 117 тыс. | 56 тыс. | 124 тыс. | 172 тыс. | 167 тыс. | 143 тыс. | 203 тыс. | 226 тыс. | 43 тыс. | 10 тыс. | - | 10 тыс. | 10 тыс. | 93 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
9.94 млн | 8.5 млн | 7.54 млн | 6.86 млн | 6.77 млн | 6.6 млн | 5.8 млн | 4.05 млн | 4.06 млн | 2.58 млн | 2.26 млн | 1.96 млн | 2.16 млн | 2.15 млн | 1.54 млн | 1.33 млн | 644 тыс. | 1.08 млн | 1.42 млн | 1.2 млн | 1.08 млн | 911 тыс. | 1.12 млн | 1.03 млн | 783 тыс. | 788 тыс. | 701 тыс. | 895 тыс. | 959 тыс. | 830 тыс. | - | 830 тыс. | 830 тыс. | 1.32 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании VBI Vaccines , который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Exicure
XCUR
|
$ 1.12 | 0.88 % | $ 7.05 млн | ||
|
Cellectis S.A.
CLLS
|
$ 1.04 | 1.36 % | $ 104 млн | ||
|
AbCellera Biologics
ABCL
|
$ 11.8 | 2.51 % | $ 3.52 млрд | ||
|
Arrowhead Pharmaceuticals
ARWR
|
$ 55.9 | 0.22 % | $ 7.48 млрд | ||
|
BioMarin Pharmaceutical
BMRN
|
$ 54.68 | 1.65 % | $ 10.5 млрд | ||
|
Celldex Therapeutics
CLDX
|
$ 27.53 | 3.93 % | $ 1.83 млрд | ||
|
CollPlant Biotechnologies Ltd.
CLGN
|
$ 3.63 | 0.64 % | $ 44.3 млн | ||
|
Jaguar Health
JAGX
|
$ 3.53 | 9.81 % | $ 8.23 млн | ||
|
Protalix BioTherapeutics
PLX
|
$ 2.62 | 3.05 % | $ 206 млн | ||
|
uniQure N.V.
QURE
|
$ 21.78 | 7.39 % | $ 1.25 млрд | ||
|
Stoke Therapeutics
STOK
|
$ 24.17 | 5.8 % | $ 1.43 млрд | ||
|
Xencor
XNCR
|
$ 22.85 | 2.61 % | $ 1.7 млрд | ||
|
Annexon
ANNX
|
$ 3.41 | 1.09 % | $ 529 млн | ||
|
Can-Fite BioPharma Ltd.
CANF
|
$ 1.76 | 0.54 % | $ 2.9 млн | ||
|
Incyte Corporation
INCY
|
$ 113.07 | 0.03 % | $ 22.1 млрд | ||
|
Mesoblast Limited
MESO
|
$ 13.28 | 1.16 % | $ 16 млрд | ||
|
MeiraGTx Holdings plc
MGTX
|
$ 9.28 | 5.1 % | $ 746 млн | ||
|
Vertex Pharmaceuticals Incorporated
VRTX
|
$ 499.74 | 0.08 % | $ 128 млрд | ||
|
Ascendis Pharma A/S
ASND
|
$ 225.25 | 0.42 % | $ 13.7 млрд | ||
|
Axon Enterprise
AXON
|
$ 390.29 | 2.15 % | $ 30.5 млрд | ||
|
AbbVie
ABBV
|
$ 285.42 | 0.71 % | $ 505 млрд | ||
|
Black Diamond Therapeutics
BDTX
|
$ 1.72 | 2.35 % | $ 97.8 млн | ||
|
Altimmune
ALT
|
$ 2.2 | 2.16 % | $ 194 млн | ||
|
Arbutus Biopharma Corporation
ABUS
|
$ 4.22 | 2.39 % | $ 809 млн | ||
|
Oncternal Therapeutics
ONCT
|
- | -24.12 % | $ 1.56 млн | ||
|
Catalyst Biosciences
CBIO
|
$ 11.84 | 0.87 % | $ 1.06 млрд | ||
|
Seagen
SGEN
|
- | - | $ 42.2 млрд | ||
|
Codexis
CDXS
|
$ 1.24 | 5.43 % | $ 108 млн | ||
|
Cullinan Management
CGEM
|
$ 12.93 | 2.64 % | $ 779 млн | ||
|
Compugen Ltd.
CGEN
|
$ 1.96 | 4.0 % | $ 183 млн | ||
|
Cellectar Biosciences
CLRB
|
$ 1.14 | 0.84 % | $ 2.97 млн | ||
|
Amarin Corporation plc
AMRN
|
$ 11.32 | 0.17 % | $ 4.7 млрд | ||
|
Alpine Immune Sciences
ALPN
|
- | - | $ 2.17 млрд | ||
|
Applied Genetic Technologies Corporation
AGTC
|
- | - | $ 26.5 млн | ||
|
Cocrystal Pharma
COCP
|
$ 1.02 | 0.49 % | $ 11.5 млн | ||
|
Aclaris Therapeutics
ACRS
|
$ 3.28 | 3.25 % | $ 402 млн | ||
|
Collegium Pharmaceutical
COLL
|
$ 23.19 | 0.04 % | $ 734 млн | ||
|
Corbus Pharmaceuticals Holdings
CRBP
|
$ 4.52 | 4.39 % | $ 60.2 млн | ||
|
Curis
CRIS
|
$ 0.41 | 1.4 % | $ 5.4 млн | ||
|
Corvus Pharmaceuticals
CRVS
|
$ 9.52 | 5.01 % | $ 752 млн | ||
|
Vascular Biogenics Ltd.
VBLT
|
- | -8.77 % | $ 12.4 млн | ||
|
Berkeley Lights
BLI
|
- | -7.31 % | $ 87 млн | ||
|
Histogen
HSTO
|
- | 31.6 % | $ 2.12 млн | ||
|
Adaptive Biotechnologies Corporation
ADPT
|
$ 24.02 | 0.39 % | $ 3.64 млрд | ||
|
Denali Therapeutics
DNLI
|
$ 17.61 | 2.63 % | $ 3.04 млрд | ||
|
Achieve Life Sciences
ACHV
|
$ 6.38 | 0.79 % | $ 278 млн | ||
|
ImmunoGen
IMGN
|
- | - | $ 7.92 млрд | ||
|
Precision BioSciences
DTIL
|
$ 5.77 | 2.32 % | $ 74 млн | ||
|
Editas Medicine
EDIT
|
$ 2.35 | 7.49 % | $ 209 млн | ||
|
Crinetics Pharmaceuticals
CRNX
|
$ 84.95 | 0.13 % | $ 7.99 млрд |