
Cerner Corporation Движение денежных средств 2021-2007 | CERN
Краткий обзор денежных потоков компании Cerner Corporation
В основе обзора лежат пять последних доступных годовых значений за интервал 2017–2021.
Денежный поток основной деятельности прибавил +35,5%, достигнув $1,8 млрд. Средний темп 7,9% остаётся рабочим.
Пять положительных значений из пяти указывают на хорошую предсказуемость денежного результата основной деятельности.
За пять периодов операционный поток составил около 2,17x совокупной чистой прибыли. Прибыль хорошо подтверждалась реальными денежными поступлениями.
Операционная денежная маржа выросла с 25,4% до 30,7%. Бизнес стал получать больше денежных средств с каждой единицы выручки.
Итог
По данным движения денежных средств компания Cerner Corporation обладает хорошим запасом финансовой гибкости и качественно превращает результаты деятельности в деньги.
Движение денежных средств по годам Cerner Corporation
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
1.77 млрд | 1.44 млрд | 1.31 млрд | 1.45 млрд | 1.31 млрд | 1.25 млрд | 847 млн | - | 696 млн | 708 млн | 546 млн | 347 млн | 282 млн | - |
Износ и амортизация |
719 млн | 697 млн | 688 млн | 643 млн | 581 млн | 504 млн | 302 млн | - | 264 млн | 223 млн | 213 млн | 190 млн | 170 млн | - |
Кредиторская задолженность |
330 млн | 236 млн | 273 млн | 294 млн | 219 млн | 238 млн | 160 млн | - | 145 млн | 141 млн | 85.5 млн | 36.9 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
1.16 млрд | 1.17 млрд | 1.14 млрд | 1.18 млрд | 1.04 млрд | 945 млн | 673 млн | - | 583 млн | 578 млн | 563 млн | 461 млн | - | - |
Общие запасы |
28.2 млн | 23 млн | 23.2 млн | 25 млн | 15.7 млн | 14.7 млн | 23.8 млн | - | 32.3 млн | 23.7 млн | 23.3 млн | 11.2 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Cerner Corporation
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
- | - | - | 375 млн | - | 1.25 млрд | 820 млн | 450 млн | - | 924 млн | 542 млн | 284 млн | - | 876 млн | 524 млн | 317 млн | - | 1.05 млрд | 709 млн | 409 млн | - | 959 млн | 596 млн | 304 млн | - | 822 млн | 582 млн | 327 млн | - | 594 млн | 323 млн | 214 млн | - | 624 млн | 404 млн | 156 млн | - | 554 млн | 390 млн | 214 млн | - | 528 млн | 346 млн | 163 млн | - | 378 млн | 249 млн | 127 млн | 335 млн | 216 млн |
Износ и амортизация |
- | - | - | 175 млн | - | 536 млн | 355 млн | 175 млн | - | 519 млн | 344 млн | 173 млн | - | 510 млн | 336 млн | 167 млн | - | 474 млн | 313 млн | 153 млн | - | 425 млн | 279 млн | 135 млн | - | 371 млн | 244 млн | 119 млн | - | 329 млн | 214 млн | 100 млн | - | 217 млн | 142 млн | 70.1 млн | - | 189 млн | 122 млн | 59.3 млн | - | 162 млн | 106 млн | 52.8 млн | - | 157 млн | 103 млн | 50.1 млн | 141 млн | 91.5 млн |
Кредиторская задолженность |
- | - | - | 360 млн | 330 млн | 311 млн | 333 млн | 279 млн | 236 млн | 256 млн | 262 млн | 296 млн | 273 млн | 276 млн | 328 млн | 291 млн | 294 млн | 258 млн | 284 млн | 210 млн | 219 млн | 204 млн | 259 млн | 207 млн | 238 млн | 220 млн | 242 млн | 209 млн | 160 млн | 208 млн | 209 млн | 196 млн | - | 169 млн | 149 млн | 126 млн | 145 млн | 147 млн | 170 млн | 149 млн | 141 млн | 135 млн | 124 млн | 114 млн | 85.5 млн | 79.3 млн | 72.6 млн | 68.2 млн | 56.7 млн | 47.5 млн |
Дебиторская задолженность |
- | - | - | 1.18 млрд | 1.16 млрд | 1.22 млрд | 1.24 млрд | 1.18 млрд | 1.17 млрд | 1.22 млрд | 1.18 млрд | 1.15 млрд | 1.14 млрд | 1.15 млрд | 1.23 млрд | 1.16 млрд | 1.18 млрд | 1.21 млрд | 1.15 млрд | 1.04 млрд | 1.04 млрд | 1.02 млрд | 1.04 млрд | 986 млн | 945 млн | 985 млн | 983 млн | 942 млн | 673 млн | 1.05 млрд | 1 млрд | 941 млн | - | 617 млн | 615 млн | 564 млн | 583 млн | 529 млн | 528 млн | 512 млн | 578 млн | 542 млн | 493 млн | 536 млн | 563 млн | 548 млн | 504 млн | 469 млн | 463 млн | 442 млн |
Общие запасы |
- | - | - | 27.7 млн | 28.2 млн | 25.4 млн | 20.2 млн | 30.4 млн | 23 млн | 15.8 млн | 18.5 млн | 23.5 млн | 23.2 млн | 23.2 млн | 23.2 млн | 24.1 млн | 25 млн | 24.7 млн | 15.3 млн | 14.3 млн | 15.7 млн | 15.7 млн | 14.6 млн | 19 млн | 14.7 млн | 19.7 млн | 16.7 млн | 22.6 млн | 23.8 млн | 23.7 млн | 28.6 млн | 22.6 млн | - | 28.6 млн | 31.7 млн | 28.3 млн | 32.3 млн | 28.2 млн | 23.8 млн | 22.1 млн | 23.7 млн | 24.3 млн | 22.5 млн | 14.1 млн | 23.3 млн | 12.3 млн | 13.1 млн | 13.7 млн | 8.06 млн | 9.18 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Cerner Corporation, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Услуги в здравоохранении"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Signify Health
SGFY
|
- | -0.02 % | $ 7.21 млрд | ||
|
So-Young International
SY
|
$ 2.76 | 0.18 % | $ 215 млн | ||
|
iCAD
ICAD
|
- | - | $ 102 млн | ||
|
HealthStream
HSTM
|
$ 29.2 | 1.78 % | $ 877 млн | ||
|
NextGen Healthcare
NXGN
|
- | - | $ 1.6 млрд | ||
|
Accolade
ACCD
|
- | 0.29 % | $ 206 млн | ||
|
American Well Corporation
AMWL
|
$ 12.99 | 1.75 % | $ 208 млн | ||
|
Change Healthcare
CHNG
|
- | - | $ 9.03 млрд | ||
|
Computer Programs and Systems
CPSI
|
- | 4.4 % | $ 133 млн | ||
|
Covetrus
CVET
|
- | - | $ 2.94 млрд | ||
|
Evolent Health
EVH
|
$ 4.32 | 1.29 % | $ 493 млн | ||
|
GoodRx Holdings
GDRX
|
$ 3.48 | 2.32 % | $ 1.24 млрд | ||
|
Health Catalyst
HCAT
|
$ 1.69 | 1.18 % | $ 118 млн | ||
|
HealthEquity
HQY
|
$ 96.07 | 0.24 % | $ 8.27 млрд | ||
|
Akerna Corp.
KERN
|
- | - | $ 161 млн | ||
|
Allscripts Healthcare Solutions
MDRX
|
- | -10.39 % | $ 886 млн | ||
|
MTBC
MTBC
|
- | -0.58 % | $ 51.7 млн | ||
|
NantHealth
NH
|
- | -46.64 % | $ 10.4 млн | ||
|
Omnicell
OMCL
|
$ 34.37 | 0.32 % | $ 1.58 млрд | ||
|
1Life Healthcare
ONEM
|
- | - | $ 3.37 млрд | ||
|
OptimizeRx Corporation
OPRX
|
$ 7.87 | 1.74 % | $ 146 млн | ||
|
Progyny
PGNY
|
$ 25.94 | 1.22 % | $ 2.21 млрд | ||
|
Phreesia
PHR
|
$ 10.94 | 0.76 % | $ 654 млн | ||
|
Premier
PINC
|
- | - | $ 2.33 млрд | ||
|
R1 RCM
RCM
|
- | - | $ 3.81 млрд | ||
|
Schrödinger
SDGR
|
$ 20.09 | 0.29 % | $ 1.48 млрд | ||
|
Streamline Health Solutions
STRM
|
- | - | $ 21.4 млн | ||
|
Teladoc Health
TDOC
|
$ 6.28 | 0.15 % | $ 1.11 млрд | ||
|
Tabula Rasa HealthCare
TRHC
|
- | - | $ 255 млн | ||
|
10x Genomics
TXG
|
$ 62.65 | 2.55 % | $ 7.82 млрд | ||
|
Veeva Systems
VEEV
|
$ 275.09 | 1.3 % | $ 45 млрд | ||
|
SCWorx Corp.
WORX
|
- | - | $ 7.71 млн | ||
|
Zhongchao
ZCMD
|
$ 0.85 | 6.93 % | $ 2.91 млн |