
GoodRx Holdings Движение денежных средств 2025-2011 | GDRX
Краткий обзор движения денежных средств компании GoodRx Holdings
Изменения денежного потока прослежены по пяти последним доступным отчётам в интервале 2021–2025.
Операционный поток оставался примерно стабильным: $178,8 млн в начале и $167,9 млн в конце.
Положительный операционный поток сохранялся пять лет из пяти. Бизнес регулярно превращал деятельность в денежный приток.
Доля потока от операций в выручке осталась близкой к прежней: 21,1% после 24%.
Вывод по денежным потокам
Профиль компании GoodRx Holdings скорее положительный: основная деятельность приносит деньги, но запас свободного потока нельзя считать неограниченным.
Движение денежных средств по годам GoodRx Holdings
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
168 млн | 184 млн | 138 млн | 147 млн | 179 млн | 131 млн | 83.3 млн | 45.3 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
85.2 млн | 69.5 млн | 108 млн | 54.2 млн | 34.5 млн | 18.4 млн | 13.6 млн | 9.81 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
19.4 млн | 14.1 млн | 36.3 млн | 17.7 млн | 17.5 млн | 10.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
236 млн | 146 млн | 144 млн | 117 млн | 118 млн | 68.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально GoodRx Holdings
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
92.7 млн | 11.8 млн | - | - | 9.41 млн | - | - | 42.6 млн | - | - | 32.3 млн | - | - | 81.2 млн | 30.1 млн | - | - | 80.4 млн | 45.5 млн | - | 116 млн | 83.8 млн | 45.6 млн | - | 66.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
22.3 млн | 21.8 млн | 21.4 млн | 19.7 млн | 20.9 млн | 17.5 млн | 17 млн | 15.9 млн | 33 млн | 16.1 млн | 14.9 млн | - | 14 млн | 13.3 млн | 11.4 млн | - | 10.2 млн | 8.37 млн | 5.36 млн | - | 5.16 млн | 4.52 млн | 4.34 млн | - | 3.61 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
8.91 млн | 14.5 млн | 28.7 млн | 25.4 млн | 15.3 млн | 12.4 млн | 16.9 млн | - | 32.9 млн | 6.8 млн | 12.4 млн | 17.7 млн | - | 16.8 млн | 12.8 млн | 17.5 млн | 17.3 млн | 18.4 млн | 15.1 млн | 10.3 млн | 10.3 млн | 10.3 млн | 10.3 млн | 7.85 млн | 7.85 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
182 млн | 233 млн | 204 млн | 189 млн | 160 млн | 131 млн | 162 млн | - | 121 млн | 123 млн | 116 млн | 117 млн | - | 123 млн | 123 млн | 118 млн | 98.5 млн | 87 млн | 74.4 млн | 68.7 млн | 68.7 млн | 68.7 млн | 68.7 млн | 48.1 млн | 48.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании GoodRx Holdings, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Услуги в здравоохранении"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Signify Health
SGFY
|
- | -0.02 % | $ 7.21 млрд | ||
|
So-Young International
SY
|
$ 2.76 | 0.18 % | $ 215 млн | ||
|
iCAD
ICAD
|
- | - | $ 102 млн | ||
|
HealthStream
HSTM
|
$ 29.2 | 1.78 % | $ 877 млн | ||
|
NextGen Healthcare
NXGN
|
- | - | $ 1.6 млрд | ||
|
Accolade
ACCD
|
- | 0.29 % | $ 206 млн | ||
|
American Well Corporation
AMWL
|
$ 12.99 | 1.75 % | $ 208 млн | ||
|
Cerner Corporation
CERN
|
- | - | $ 27.9 млрд | ||
|
Change Healthcare
CHNG
|
- | - | $ 9.03 млрд | ||
|
Computer Programs and Systems
CPSI
|
- | 4.4 % | $ 133 млн | ||
|
Covetrus
CVET
|
- | - | $ 2.94 млрд | ||
|
Evolent Health
EVH
|
$ 4.32 | 1.29 % | $ 493 млн | ||
|
Health Catalyst
HCAT
|
$ 1.69 | 1.18 % | $ 118 млн | ||
|
HealthEquity
HQY
|
$ 96.07 | 0.24 % | $ 8.27 млрд | ||
|
Akerna Corp.
KERN
|
- | - | $ 161 млн | ||
|
Allscripts Healthcare Solutions
MDRX
|
- | -10.39 % | $ 886 млн | ||
|
MTBC
MTBC
|
- | -0.58 % | $ 51.7 млн | ||
|
NantHealth
NH
|
- | -46.64 % | $ 10.4 млн | ||
|
Omnicell
OMCL
|
$ 34.37 | 0.32 % | $ 1.58 млрд | ||
|
1Life Healthcare
ONEM
|
- | - | $ 3.37 млрд | ||
|
OptimizeRx Corporation
OPRX
|
$ 7.87 | 1.74 % | $ 146 млн | ||
|
Progyny
PGNY
|
$ 25.94 | 1.22 % | $ 2.21 млрд | ||
|
Phreesia
PHR
|
$ 10.94 | 0.76 % | $ 654 млн | ||
|
Premier
PINC
|
- | - | $ 2.33 млрд | ||
|
R1 RCM
RCM
|
- | - | $ 3.81 млрд | ||
|
Schrödinger
SDGR
|
$ 20.09 | 0.29 % | $ 1.48 млрд | ||
|
Streamline Health Solutions
STRM
|
- | - | $ 21.4 млн | ||
|
Teladoc Health
TDOC
|
$ 6.28 | 0.15 % | $ 1.11 млрд | ||
|
Tabula Rasa HealthCare
TRHC
|
- | - | $ 255 млн | ||
|
10x Genomics
TXG
|
$ 62.65 | 2.55 % | $ 7.82 млрд | ||
|
Veeva Systems
VEEV
|
$ 275.09 | 1.3 % | $ 45 млрд | ||
|
SCWorx Corp.
WORX
|
- | - | $ 7.71 млн | ||
|
Zhongchao
ZCMD
|
$ 0.85 | 6.93 % | $ 2.91 млн |