
Colfax Corporation Прибыль и убытки 2020-2011 | CFX
Краткий обзор финансовых результатов Colfax Corporation
Обзор охватывает изменения, произошедшие за пять лет. Отчётность компании «Colfax Corporation» показывает выручку 4 млрд долларов в начале рассматриваемого периода и 3,1 млрд долларов в конце. Накопленная динамика равна −22,6%, что соответствует среднегодовому изменению около −5%. Снижение продаж показывает, что операционная база стала меньше.
За пять лет валовый результат изменился на +2,9%: с $1,3 млрд до $1,3 млрд. Доля валовой прибыли в выручке перешла от 31,6% к 41,9%. Маржинальность заметно улучшилась, что говорит об укреплении ценовой силы или более эффективном контроле прямых затрат.
Данные дают EBITDA $500 млн и $447 млн в крайних годах соответственно (−10,7%). Превышение темпа EBITDA над выручкой показывает, что масштабирование бизнеса улучшало операционный результат. На уровне операционной маржи показатель изменился с 12,6% до 14,6%. Операционная маржинальность не показала выраженного изменения.
Данные дают чистую прибыль 168 млн долларов и 42,6 млн долларов в крайних годах соответственно (−74,6%). Снижение прибыли показывает, что динамика продаж не обеспечила улучшения конечного результата.
Рыночная стоимость составляла 2,8 млрд долларов в начале периода и 2,9 млрд долларов в конце (+4,9%). Темп переоценки акций существенно превысил улучшение бизнеса.
Что показывают результаты
Совокупный результат периода нельзя назвать однозначно положительным или отрицательным. Среди наиболее убедительных сигналов можно выделить повышение эффективности прямых затрат, улучшение маржи EBITDA. Рисковую часть профиля составляют недостаточный рост выручки, негативная динамика чистой прибыли. Для понимания перспектив стоит сопоставлять рост продаж с изменением валовой и операционной маржи.
Прибыль и убытки по годам Colfax Corporation
| 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
2.88 млрд | 5 млрд | 3.02 млрд | 4.96 млрд | 4.85 млрд | 2.75 млрд | 5.48 млрд | 6.17 млрд | 4.01 млрд | 1.36 млрд |
Количество акций |
77.7 млн | 136 млн | 121 млн | 123 млн | 123 млн | 124 млн | 121 млн | 101 млн | 90.6 млн | 44.3 млн |
Чистая прибыль |
42.6 млн | -528 млн | 140 млн | 151 млн | 128 млн | 168 млн | 392 млн | 179 млн | -64.4 млн | 4.56 млн |
Выручка |
3.07 млрд | 3.33 млрд | 3.67 млрд | 3.3 млрд | 3.65 млрд | 3.97 млрд | 4.62 млрд | 4.21 млрд | 3.91 млрд | 693 млн |
EBITDA |
447 млн | 505 млн | 457 млн | 429 млн | 464 млн | 500 млн | 642 млн | 564 млн | 457 млн | 112 млн |
Операционные расходы |
1.09 млрд | 1.13 млрд | 818 млн | 732 млн | 825 млн | 906 млн | 1.01 млрд | 861 млн | 895 млн | 151 млн |
Общие и админ. расходы |
1.09 млрд | 1.13 млрд | 818 млн | 732 млн | 825 млн | 906 млн | 1.01 млрд | 861 млн | 895 млн | 145 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Colfax Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Промышленное оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Raven Industries, Inc.
RAVN
|
- | - | $ 2.09 млрд | ||
|
CSW Industrials
CSWI
|
- | 0.14 % | $ 4.96 млрд | ||
|
Atkore
ATKR
|
$ 93.65 | 0.11 % | $ 3.19 млрд | ||
|
Generac Holdings
GNRC
|
$ 183.02 | 1.25 % | $ 10.7 млрд | ||
|
ITT
ITT
|
$ 203.48 | 1.16 % | $ 16.2 млрд | ||
|
Broadwind
BWEN
|
$ 4.11 | 0.34 % | $ 94 млн | ||
|
Altra Industrial Motion Corp.
AIMC
|
- | -0.02 % | $ 4.05 млрд | ||
|
Regal Beloit Corporation
RBC
|
- | 1.48 % | $ 6.62 млрд | ||
|
Kadant
KAI
|
$ 297.56 | 0.84 % | $ 3.5 млрд | ||
|
Lydall, Inc.
LDL
|
- | 0.02 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Luxfer Holdings PLC
LXFR
|
$ 17.19 | 0.12 % | $ 459 млн | ||
|
Arconic Corporation
ARNC
|
- | - | $ 3.11 млрд | ||
|
Capstone Turbine Corporation
CPST
|
- | 0.40 % | $ 87.6 млн | ||
|
CIRCOR International
CIR
|
- | - | $ 1.14 млрд | ||
|
Enerpac Tool Group Corp.
EPAC
|
$ 36.94 | 1.15 % | $ 2 млрд | ||
|
Rexnord Corporation
RXN
|
- | 0.90 % | $ 15.5 млрд | ||
|
Otis Worldwide Corporation
OTIS
|
$ 71.48 | 0.92 % | $ 28.1 млрд | ||
|
The ExOne Company
XONE
|
- | - | $ 593 млн | ||
|
Parker-Hannifin Corporation
PH
|
$ 964.52 | 1.59 % | $ 122 млрд | ||
|
Pentair plc
PNR
|
$ 60.02 | 0.25 % | $ 9.85 млрд | ||
|
Hillenbrand
HI
|
- | - | $ 2.26 млрд | ||
|
Harsco Corporation
HSC
|
- | 2.35 % | $ 730 млн | ||
|
John Bean Technologies Corporation
JBT
|
- | -1.4 % | $ 4.01 млрд | ||
|
Roper Technologies
ROP
|
$ 422.35 | 1.58 % | $ 45.4 млрд | ||
|
General Electric Company
GE
|
$ 333.48 | 1.21 % | $ 354 млрд | ||
|
Flowserve Corporation
FLS
|
$ 77.19 | 0.81 % | $ 10 млрд | ||
|
The Gorman-Rupp Company
GRC
|
$ 75.1 | 1.57 % | $ 1.97 млрд | ||
|
Welbilt
WBT
|
- | 0.08 % | $ 3.44 млрд | ||
|
Williams Industrial Services Group
WLMS
|
- | -4.75 % | $ 9.72 млн | ||
|
Graham Corporation
GHM
|
$ 85.96 | 3.29 % | $ 945 млн | ||
|
TriMas Corporation
TRS
|
$ 38.85 | 0.34 % | $ 1.54 млрд | ||
|
SPX FLOW, Inc.
FLOW
|
- | - | $ 3.64 млрд | ||
|
Thermon Group Holdings
THR
|
- | - | $ 1.99 млрд | ||
|
Helios Technologies
HLIO
|
$ 72.11 | 2.27 % | $ 2.39 млрд | ||
|
TPI Composites
TPIC
|
- | - | $ 11.4 млн | ||
|
Trane Technologies plc
TT
|
$ 445.19 | 1.41 % | $ 99.3 млрд | ||
|
Howmet Aerospace
HWM
|
$ 260.49 | 2.94 % | $ 105 млрд | ||
|
Barnes Group
B
|
$ 45.76 | 3.69 % | $ 2.34 млрд | ||
|
Honeywell International
HON
|
$ 207.63 | 0.76 % | $ 133 млрд | ||
|
Curtiss-Wright Corporation
CW
|
$ 568.72 | 1.28 % | $ 21.3 млрд | ||
|
Parsons Corporation
PSN
|
$ 46.35 | 2.16 % | $ 4.95 млрд | ||
|
Rockwell Automation
ROK
|
$ 428.28 | 0.69 % | $ 48.3 млрд | ||
|
Graco
GGG
|
$ 77.88 | 0.28 % | $ 12.9 млрд | ||
|
Chart Industries
GTLS
|
- | - | $ 9.47 млрд | ||
|
Greenland Technologies Holding Corporation
GTEC
|
$ 0.94 | 5.4 % | $ 15.2 млн | ||
|
Gates Industrial Corporation plc
GTES
|
$ 25.19 | 1.12 % | $ 6.39 млрд | ||
|
Standex International Corporation
SXI
|
$ 276.37 | 0.05 % | $ 3.3 млрд | ||
|
Tennant Company
TNC
|
$ 70.34 | 0.16 % | $ 1.29 трлн | ||
|
Cummins
CMI
|
$ 545.5 | 0.05 % | $ 75.2 млрд |