
CSW Industrials Прибыль и убытки 2026-2011 | CSWI
Краткий обзор динамики доходов CSW Industrials
Ниже рассматривается пятилетняя динамика ключевых показателей. По данным компании «CSW Industrials», выручка перешла от $419 млн в 2021 году к $1,1 млрд в 2026 году. Совокупное изменение выручки составило +158,2%, а среднегодовой темп — около 20,9%. Среднегодовой прирост указывает на выраженную фазу роста.
Результаты отражают изменение валовой прибыли от 185 млн долларов к 454 млн долларов (+145,8%). Расходы, формирующие себестоимость, опережали выручку, ограничивая эффект от изменения объёма продаж. По валовой марже наблюдалось изменение с 44% до 41,9%. Отрицательная динамика маржи говорит о менее благоприятном соотношении цен и себестоимости.
Операционный результат по EBITDA изменился с $81,9 млн до $184 млн, или на +125,1%. EBITDA отставала от выручки, поэтому изменение продаж сопровождалось более слабой динамикой операционного результата. Сопоставление крайних лет даёт маржу EBITDA 19,5% и 17%. Сжатие маржи указывает на ослабление операционной эффективности.
Чистая прибыль составила $40,1 млн в начале периода и $112 млн в конце (+179,4%). Прибыль росла быстрее выручки, что обычно соответствует улучшению общей эффективности бизнеса.
Итоговая оценка динамики
В динамике положительные изменения сочетаются с отдельными признаками ослабления. Среди наиболее убедительных сигналов можно выделить улучшение конечного результата, развитие основной деятельности. Рисковую часть профиля составляют ухудшение отдачи от выручки, давление себестоимости. Особенно важно наблюдать за маржой, расходами и преобразованием выручки в прибыль.
Прибыль и убытки по годам CSW Industrials
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
- | 4.28 млрд | 3.97 млрд | 2.18 млрд | 2.21 млрд | 1.81 млрд | 996 млн | 924 млн | 679 млн | 558 млн | 509 млн | - | - | - | - | - |
Количество акций |
16.7 млн | 16.2 млн | 15.5 млн | 15.5 млн | 15.8 млн | 15 млн | 15 млн | 15.4 млн | 15.7 млн | 15.8 млн | 15.6 млн | - | - | - | - | - |
История цены |
- | 264 | 256 | 140 | 140 | 120 | 125 | 65.1 | 55.8 | 45.1 | 36.5 | 30 | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
112 млн | 137 млн | 102 млн | 96.4 млн | 66.4 млн | 40.1 млн | 45.9 млн | 45.6 млн | -11.9 млн | 11.1 млн | 25.5 млн | 29.7 млн | 24.7 млн | 21.7 млн | 16.8 млн | 14.2 млн |
Выручка |
1.08 млрд | 878 млн | 793 млн | 758 млн | 626 млн | 419 млн | 386 млн | 350 млн | 326 млн | 327 млн | 320 млн | 262 млн | 232 млн | 199 млн | 171 млн | 143 млн |
Себестоимость |
629 млн | 485 млн | 442 млн | 440 млн | 370 млн | 235 млн | 209 млн | 189 млн | 178 млн | 159 млн | 132 млн | 135 млн | 120 млн | - | - | - |
Валовая прибыль |
454 млн | 393 млн | 351 млн | 318 млн | 256 млн | 185 млн | 177 млн | 161 млн | 148 млн | 134 млн | 148 млн | 126 млн | 112 млн | 94.6 млн | 78.4 млн | 66.3 млн |
Операционная прибыль |
169 млн | 181 млн | 159 млн | 139 млн | 97.4 млн | 59.2 млн | 65.9 млн | 60.4 млн | 49.7 млн | 32 млн | 46.2 млн | 44 млн | 37.9 млн | - | - | - |
Проценты по кредитам |
-737 тыс. | -862 тыс. | -5.92 млн | 42 тыс. | -466 тыс. | -5.97 млн | -7.14 млн | 2.44 млн | 905 тыс. | 2.82 млн | -186 тыс. | 1.5 млн | -256 тыс. | - | - | - |
EBITDA |
184 млн | 195 млн | 173 млн | 174 млн | 134 млн | 81.9 млн | 81.9 млн | 74.3 млн | 65.6 млн | 42.4 млн | 61.6 млн | 55.3 млн | 48.3 млн | 38.9 млн | 24.6 млн | 20.4 млн |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 110 млн | 101 млн | 97.2 млн | 107 млн | 100 млн | 81.7 млн | 72.9 млн | 62.3 млн | 53.8 млн | 46.7 млн |
Общие и админ. расходы |
270 млн | 212 млн | 190 млн | 179 млн | 159 млн | 125 млн | 110 млн | 101 млн | 97.2 млн | 107 млн | 100 млн | 35.5 млн | 72.9 млн | 24.7 млн | 53.7 млн | 46.6 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально CSW Industrials
| 2027-Q1 | 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
16.3 млн | 16.6 млн | 16.8 млн | 16.8 млн | 16.6 млн | 16.8 млн | 16.8 млн | 15.5 млн | 16.8 млн | 15.9 млн | 15.5 млн | 15.5 млн | 15.5 млн | 15.5 млн | 15.5 млн | - | 15.5 млн | 15.4 млн | 15.6 млн | - | 15.8 млн | 15.8 млн | 15.7 млн | - | 15 млн | 15 млн | 14.7 млн | 14.7 млн | 15.1 млн | 15.1 млн | 15 млн | 15 млн | 15.2 млн | 15.2 млн | 15.5 млн | 15.8 млн | 15.7 млн | 15.9 млн | 15.8 млн | - | 15.8 млн | 15.7 млн | 15.7 млн | - | 15.7 млн | 15.6 млн | 15.6 млн | - | 15.6 млн | 15.6 млн | 15.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
49.8 млн | 10.3 млн | 40.7 млн | 40.9 млн | 10.3 млн | 26.9 млн | 40.9 млн | 38.6 млн | 26.9 млн | 36.1 млн | 38.6 млн | 30.6 млн | 9.22 млн | 30.1 млн | 30.6 млн | - | 15.6 млн | 24.3 млн | 29.4 млн | 18.4 млн | 9.31 млн | 47.9 млн | 20.5 млн | 20 млн | 1.86 млн | 2.35 млн | 16.4 млн | 12 млн | 7.3 млн | 7.31 млн | 8.78 млн | 15.2 млн | 5 млн | 4.98 млн | 15.2 млн | 11.7 млн | -34 млн | 7.3 млн | 8.5 млн | 2.8 млн | 400 тыс. | 405 тыс. | 3.84 млн | 4.1 млн | 2 млн | 2 млн | 13 млн | 8.65 млн | 2 млн | 6.39 млн | 8.24 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
351 млн | 233 млн | 277 млн | 264 млн | 233 млн | 194 млн | 264 млн | 226 млн | 194 млн | 228 млн | 226 млн | 203 млн | 175 млн | 204 млн | 203 млн | - | 171 млн | 191 млн | 200 млн | 173 млн | 136 млн | 453 млн | 317 млн | 161 млн | 89.9 млн | 89.9 млн | 105 млн | 91 млн | 83.7 млн | 83.7 млн | 101 млн | 102 млн | 77.5 млн | 77.5 млн | 89.6 млн | 83.5 млн | 69 млн | 84.4 млн | 89.3 млн | 76.4 млн | 65.3 млн | 65.3 млн | 80.1 млн | 84.1 млн | 70.9 млн | 70.9 млн | 83.7 млн | 88.9 млн | 70.9 млн | 60.9 млн | 68.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
193 млн | 141 млн | 158 млн | 148 млн | 141 млн | 114 млн | 148 млн | 119 млн | 114 млн | 124 млн | 119 млн | 111 млн | 101 млн | 113 млн | 111 млн | - | 105 млн | 111 млн | 114 млн | 101 млн | 84.9 млн | 270 млн | 185 млн | 92.7 млн | 51.2 млн | 50.6 млн | 56.2 млн | 48.2 млн | 46 млн | 46 млн | 53.9 млн | 55.1 млн | 43.3 млн | 43.3 млн | 49.4 млн | 47.5 млн | 38.8 млн | 44.8 млн | 47.4 млн | - | 37.9 млн | 113 млн | 90.4 млн | - | 38.8 млн | 130 млн | 91.4 млн | - | 32.2 млн | 102 млн | 69.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
157 млн | 92.4 млн | 119 млн | 115 млн | 92.4 млн | 80.1 млн | 115 млн | 107 млн | 80.1 млн | 104 млн | 107 млн | 92.2 млн | 74 млн | 91 млн | 92.2 млн | - | 65.8 млн | 80.6 млн | 86.4 млн | 72.3 млн | 51.3 млн | 184 млн | 132 млн | 68.6 млн | 38.7 млн | 39.3 млн | 48.7 млн | 42.8 млн | 37.7 млн | 37.7 млн | 47.4 млн | 47.2 млн | 34.2 млн | 34.2 млн | 42.2 млн | 42.1 млн | 30.2 млн | 39.7 млн | 41.9 млн | 30.4 млн | 27.4 млн | 27.4 млн | 35.7 млн | 38.2 млн | 32.1 млн | 32.1 млн | 40.8 млн | 40.4 млн | 32.1 млн | 28.7 млн | 33.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
79.9 млн | 17.3 млн | 56.8 млн | 54.9 млн | 17.3 млн | 29.6 млн | 54.9 млн | 55.1 млн | 29.6 млн | 51.5 млн | 55.1 млн | 45.2 млн | 27.6 млн | 42 млн | 45.2 млн | - | 23.1 млн | 35.3 млн | 40.9 млн | - | 13.4 млн | 68.4 млн | 55 млн | - | 4.12 млн | 4.12 млн | 22.2 млн | 16.3 млн | 10.5 млн | 10.5 млн | 20.1 млн | 20.3 млн | 9.42 млн | 9.42 млн | 17.2 млн | 17.7 млн | 7.94 млн | 14.6 млн | 16.7 млн | - | 5.13 млн | 26.7 млн | 14.4 млн | - | 5.62 млн | 40.7 млн | 35.1 млн | - | 9.72 млн | 35.6 млн | 25.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
-220 тыс. | -1.32 млн | 8 тыс. | 528 тыс. | -1.32 млн | -298 тыс. | 528 тыс. | 260 тыс. | -298 тыс. | -677 тыс. | 260 тыс. | 314 тыс. | -8.43 млн | 1.93 млн | 314 тыс. | - | -737 тыс. | 40 тыс. | 169 тыс. | - | -127 тыс. | -432 тыс. | -305 тыс. | - | -592 тыс. | -592 тыс. | -360 тыс. | -307 тыс. | -848 тыс. | -848 тыс. | -7.37 млн | -87 тыс. | 336 тыс. | 336 тыс. | 82 тыс. | 738 тыс. | 375 тыс. | 600 тыс. | 18 тыс. | - | 587 тыс. | 1.86 млн | 1.29 млн | - | -7 тыс. | -185 тыс. | -178 тыс. | - | 152 тыс. | 1.64 млн | 1.49 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
84.5 млн | 29.2 млн | 64.6 млн | 58.8 млн | 32 млн | 40.3 млн | 58.8 млн | 58.7 млн | 36 млн | 58 млн | 58.7 млн | 48.4 млн | 33.3 млн | 47.7 млн | 48.4 млн | - | 28.9 млн | 40.7 млн | 44.1 млн | - | 18.6 млн | 77.2 млн | 61 млн | - | 6.22 млн | 10.2 млн | 26 млн | 18.1 млн | 12.2 млн | 16.5 млн | 24.3 млн | 22.6 млн | 10.9 млн | 15 млн | 21 млн | 19.7 млн | 9.74 млн | 16.4 млн | 18.5 млн | - | 6.23 млн | 32.1 млн | 18.6 млн | - | 7.22 млн | 45.7 млн | 38.3 млн | - | 10.9 млн | 40.1 млн | 28.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
77.5 млн | 75.1 млн | 62.4 млн | 60.6 млн | 75.1 млн | 50.5 млн | 60.6 млн | 52.4 млн | 50.5 млн | 52.4 млн | 52.4 млн | 47 млн | 46.4 млн | 49 млн | 47 млн | - | 42.7 млн | 45.3 млн | 45.6 млн | - | 37.9 млн | 115 млн | 77.3 млн | - | 35.2 млн | 35.2 млн | 26.6 млн | 26.5 млн | 27.2 млн | 27.2 млн | 27.3 млн | 26.9 млн | 24.8 млн | 24.8 млн | 25 млн | 24.3 млн | 22.3 млн | 25.1 млн | 25.2 млн | - | 22.2 млн | 70.6 млн | 55.6 млн | - | 13.8 млн | 9.86 млн | 46.2 млн | - | 7.98 млн | 24 млн | 16.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании CSW Industrials (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Промышленное оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Raven Industries, Inc.
RAVN
|
- | - | $ 2.09 млрд | ||
|
Atkore
ATKR
|
$ 93.6 | 0.03 % | $ 3.19 млрд | ||
|
Broadwind
BWEN
|
$ 4.37 | 4.56 % | $ 100 млн | ||
|
Altra Industrial Motion Corp.
AIMC
|
- | -0.02 % | $ 4.05 млрд | ||
|
Regal Beloit Corporation
RBC
|
- | 1.48 % | $ 6.62 млрд | ||
|
Lydall, Inc.
LDL
|
- | 0.02 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Crane Co.
CR
|
$ 207.0 | 0.02 % | $ 11.9 млрд | ||
|
Flowserve Corporation
FLS
|
$ 80.33 | 2.78 % | $ 10.4 млрд | ||
|
Arconic Corporation
ARNC
|
- | - | $ 3.11 млрд | ||
|
Colfax Corporation
CFX
|
- | 11.83 % | $ 6.3 млрд | ||
|
Capstone Turbine Corporation
CPST
|
- | 0.40 % | $ 87.6 млн | ||
|
Generac Holdings
GNRC
|
$ 183.8 | 0.07 % | $ 10.8 млрд | ||
|
CIRCOR International
CIR
|
- | - | $ 1.14 млрд | ||
|
Rexnord Corporation
RXN
|
- | 0.90 % | $ 15.5 млрд | ||
|
Helios Technologies
HLIO
|
$ 73.08 | 0.19 % | $ 2.43 млрд | ||
|
The ExOne Company
XONE
|
- | - | $ 593 млн | ||
|
Enerpac Tool Group Corp.
EPAC
|
$ 37.61 | 0.29 % | $ 2.03 млрд | ||
|
Hillenbrand
HI
|
- | - | $ 2.26 млрд | ||
|
Harsco Corporation
HSC
|
- | 2.35 % | $ 730 млн | ||
|
Luxfer Holdings PLC
LXFR
|
$ 17.17 | 0.12 % | $ 459 млн | ||
|
3M Company
MMM
|
$ 174.34 | 0.35 % | $ 93.7 млрд | ||
|
John Bean Technologies Corporation
JBT
|
- | -1.4 % | $ 4.01 млрд | ||
|
Nordson Corporation
NDSN
|
$ 324.59 | 0.03 % | $ 18.4 млрд | ||
|
Welbilt
WBT
|
- | 0.08 % | $ 3.44 млрд | ||
|
Williams Industrial Services Group
WLMS
|
- | -4.75 % | $ 9.72 млн | ||
|
Otis Worldwide Corporation
OTIS
|
$ 71.74 | 0.35 % | $ 28.2 млрд | ||
|
Graham Corporation
GHM
|
$ 86.08 | 1.65 % | $ 946 млн | ||
|
Pentair plc
PNR
|
$ 61.67 | 0.64 % | $ 10.1 млрд | ||
|
The Gorman-Rupp Company
GRC
|
$ 76.22 | 0.45 % | $ 2 млрд | ||
|
SPX FLOW, Inc.
FLOW
|
- | - | $ 3.64 млрд | ||
|
Thermon Group Holdings
THR
|
- | - | $ 1.99 млрд | ||
|
ITT
ITT
|
$ 202.99 | 2.15 % | $ 16.1 млрд | ||
|
TPI Composites
TPIC
|
- | - | $ 11.4 млн | ||
|
Howmet Aerospace
HWM
|
$ 264.85 | 2.01 % | $ 107 млрд | ||
|
Kadant
KAI
|
$ 302.24 | 0.2 % | $ 3.56 млрд | ||
|
Barnes Group
B
|
$ 45.65 | 0.68 % | $ 2.33 млрд | ||
|
Standex International Corporation
SXI
|
$ 298.44 | 0.25 % | $ 3.56 млрд | ||
|
Honeywell International
HON
|
$ 217.43 | 2.31 % | $ 139 млрд | ||
|
Parker-Hannifin Corporation
PH
|
$ 995.02 | 0.05 % | $ 126 млрд | ||
|
Curtiss-Wright Corporation
CW
|
$ 596.37 | 0.05 % | $ 22.3 млрд | ||
|
General Electric Company
GE
|
$ 342.58 | 0.22 % | $ 363 млрд | ||
|
TriMas Corporation
TRS
|
$ 39.53 | 0.05 % | $ 1.57 млрд | ||
|
Graco
GGG
|
$ 79.29 | 0.03 % | $ 13.1 млрд | ||
|
Chart Industries
GTLS
|
- | - | $ 9.47 млрд | ||
|
Parsons Corporation
PSN
|
$ 49.0 | 0.34 % | $ 5.23 млрд | ||
|
Greenland Technologies Holding Corporation
GTEC
|
$ 0.89 | 5.99 % | $ 14.4 млн | ||
|
Gates Industrial Corporation plc
GTES
|
$ 25.87 | 0.23 % | $ 6.56 млрд | ||
|
Rockwell Automation
ROK
|
$ 430.86 | 0.29 % | $ 48.6 млрд | ||
|
Watts Water Technologies
WTS
|
$ 366.34 | 1.78 % | $ 12.3 млрд |