
SPX FLOW, Inc. Прибыль и убытки 2020-2011 | FLOW
Краткий обзор динамики доходов SPX FLOW, Inc.
Отправной точкой служит сравнение отчётности за пять лет. Выручка компании «SPX FLOW, Inc.» за период с 2015 по 2020 год сократилась с $2,4 млрд до $1,4 млрд. За весь интервал продажи изменились на −43,5%; средний годовой темп составил −10,8%. Такая динамика говорит о сокращении масштабов бизнеса.
За период валовая прибыль составила 792 млн долларов в начале и 469 млн долларов в конце (−40,8%). Валовая рентабельность завершила период на уровне 34,7% против 33,2% в начале. Маржа осталась относительно стабильной, без существенного изменения экономики основной деятельности.
Операционный показатель EBITDA достиг 112 млн долларов к концу периода после 234 млн долларов в его начале. Операционный результат менялся примерно теми же темпами, что и продажи. Маржа EBITDA перешла от 9,8% к 8,3%. Существенного сдвига в операционной эффективности не произошло.
За период чистая прибыль перешла от $87,5 млн к $5,9 млн, показав −93,3%. Снижение прибыли показывает, что динамика продаж не обеспечила улучшения конечного результата.
Изменение капитализации за выбранный отрезок составило +128,4%: с $974 млн до $2,2 млрд. Стоимость акций двигалась лучше отчётности, поэтому в оценке уже могут быть заложены высокие ожидания.
Что показывают результаты
Финансовая картина отражает давление сразу по нескольким направлениям. Среди наиболее убедительных сигналов можно выделить улучшение валовой маржи. Осторожности требуют ослабление объёма продаж, снижение чистой прибыли, ослабление операционной эффективности. Особенно важно наблюдать за маржой, расходами и преобразованием выручки в прибыль.
Прибыль и убытки по годам SPX FLOW, Inc.
| 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
2.22 млрд | 1.93 млрд | 1.4 млрд | 1.96 млрд | 1.46 млрд | 974 млн | - | 166 млн | - | - |
Количество акций |
42 млн | 42.5 млн | 42.2 млн | 41.8 млн | 41.3 млн | 40.9 млн | - | 41.1 млн | - | - |
Чистая прибыль |
5.9 млн | -95.1 млн | 44 млн | 46.4 млн | -382 млн | 87.5 млн | 134 млн | 131 млн | 127 млн | - |
Выручка |
1.35 млрд | 1.51 млрд | 2.09 млрд | 1.95 млрд | 2 млрд | 2.39 млрд | 2.77 млрд | 2.8 млрд | 2.85 млрд | - |
EBITDA |
112 млн | 148 млн | 208 млн | 156 млн | 157 млн | 234 млн | 307 млн | 279 млн | 233 млн | - |
Операционные расходы |
369 млн | 384 млн | 465 млн | 478 млн | 488 млн | 581 млн | 656 млн | 646 млн | 671 млн | - |
Общие и админ. расходы |
357 млн | 373 млн | 448 млн | 460 млн | 468 млн | 558 млн | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании SPX FLOW, Inc. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Промышленное оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Raven Industries, Inc.
RAVN
|
- | - | $ 2.09 млрд | ||
|
CSW Industrials
CSWI
|
- | 0.14 % | $ 4.96 млрд | ||
|
Atkore
ATKR
|
$ 93.6 | 0.03 % | $ 3.19 млрд | ||
|
Broadwind
BWEN
|
$ 4.37 | 4.56 % | $ 100 млн | ||
|
Altra Industrial Motion Corp.
AIMC
|
- | -0.02 % | $ 4.05 млрд | ||
|
Regal Beloit Corporation
RBC
|
- | 1.48 % | $ 6.62 млрд | ||
|
Lydall, Inc.
LDL
|
- | 0.02 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Crane Co.
CR
|
$ 207.0 | 0.02 % | $ 11.9 млрд | ||
|
Flowserve Corporation
FLS
|
$ 80.33 | 2.78 % | $ 10.4 млрд | ||
|
Arconic Corporation
ARNC
|
- | - | $ 3.11 млрд | ||
|
Colfax Corporation
CFX
|
- | 11.83 % | $ 6.3 млрд | ||
|
Capstone Turbine Corporation
CPST
|
- | 0.40 % | $ 87.6 млн | ||
|
Generac Holdings
GNRC
|
$ 183.8 | 0.07 % | $ 10.8 млрд | ||
|
CIRCOR International
CIR
|
- | - | $ 1.14 млрд | ||
|
Rexnord Corporation
RXN
|
- | 0.90 % | $ 15.5 млрд | ||
|
Helios Technologies
HLIO
|
$ 73.08 | 0.19 % | $ 2.43 млрд | ||
|
The ExOne Company
XONE
|
- | - | $ 593 млн | ||
|
Enerpac Tool Group Corp.
EPAC
|
$ 37.61 | 0.29 % | $ 2.03 млрд | ||
|
Hillenbrand
HI
|
- | - | $ 2.26 млрд | ||
|
Harsco Corporation
HSC
|
- | 2.35 % | $ 730 млн | ||
|
Luxfer Holdings PLC
LXFR
|
$ 17.17 | 0.12 % | $ 459 млн | ||
|
3M Company
MMM
|
$ 174.34 | 0.35 % | $ 93.7 млрд | ||
|
John Bean Technologies Corporation
JBT
|
- | -1.4 % | $ 4.01 млрд | ||
|
Nordson Corporation
NDSN
|
$ 324.59 | 0.03 % | $ 18.4 млрд | ||
|
Welbilt
WBT
|
- | 0.08 % | $ 3.44 млрд | ||
|
Williams Industrial Services Group
WLMS
|
- | -4.75 % | $ 9.72 млн | ||
|
Otis Worldwide Corporation
OTIS
|
$ 71.74 | 0.35 % | $ 28.2 млрд | ||
|
Graham Corporation
GHM
|
$ 86.08 | 1.65 % | $ 946 млн | ||
|
Pentair plc
PNR
|
$ 61.67 | 0.64 % | $ 10.1 млрд | ||
|
The Gorman-Rupp Company
GRC
|
$ 76.22 | 0.45 % | $ 2 млрд | ||
|
Thermon Group Holdings
THR
|
- | - | $ 1.99 млрд | ||
|
ITT
ITT
|
$ 202.99 | 2.15 % | $ 16.1 млрд | ||
|
TPI Composites
TPIC
|
- | - | $ 11.4 млн | ||
|
Howmet Aerospace
HWM
|
$ 264.85 | 2.01 % | $ 107 млрд | ||
|
Kadant
KAI
|
$ 302.24 | 0.2 % | $ 3.56 млрд | ||
|
Barnes Group
B
|
$ 45.65 | 0.68 % | $ 2.33 млрд | ||
|
Standex International Corporation
SXI
|
$ 298.44 | 0.25 % | $ 3.56 млрд | ||
|
Honeywell International
HON
|
$ 217.43 | 2.31 % | $ 139 млрд | ||
|
Parker-Hannifin Corporation
PH
|
$ 995.02 | 0.05 % | $ 126 млрд | ||
|
Curtiss-Wright Corporation
CW
|
$ 596.37 | 0.05 % | $ 22.3 млрд | ||
|
General Electric Company
GE
|
$ 342.58 | 0.22 % | $ 363 млрд | ||
|
TriMas Corporation
TRS
|
$ 39.53 | 0.05 % | $ 1.57 млрд | ||
|
Graco
GGG
|
$ 79.29 | 0.03 % | $ 13.1 млрд | ||
|
Chart Industries
GTLS
|
- | - | $ 9.47 млрд | ||
|
Parsons Corporation
PSN
|
$ 49.0 | 0.34 % | $ 5.23 млрд | ||
|
Greenland Technologies Holding Corporation
GTEC
|
$ 0.89 | 5.99 % | $ 14.4 млн | ||
|
Gates Industrial Corporation plc
GTES
|
$ 25.87 | 0.23 % | $ 6.56 млрд | ||
|
Rockwell Automation
ROK
|
$ 430.86 | 0.29 % | $ 48.6 млрд | ||
|
Watts Water Technologies
WTS
|
$ 366.34 | 1.78 % | $ 12.3 млрд |