Экспорт отчётности
Seacor Holdings Inc. (CKH)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Seacor Holdings Inc. Прибыль и убытки 2020-2011 | CKH
Краткий обзор динамики доходов Seacor Holdings Inc.
Ниже рассматривается пятилетняя динамика ключевых показателей. Отчётность компании «Seacor Holdings Inc.» показывает выручку 1,1 млрд долларов в начале рассматриваемого периода и 754 млн долларов в конце. Общий результат достиг −28,5% при CAGR примерно −6,5%. Такая динамика говорит о сокращении масштабов бизнеса.
Валовая прибыль изменилась с 180 млн долларов до 135 млн долларов (−24,9%). Доля валовой прибыли в выручке перешла от 17,1% к 17,9%. Заметного улучшения или ухудшения валовой рентабельности не произошло.
Операционный показатель EBITDA достиг 137 млн долларов к концу периода после 150 млн долларов в его начале. EBITDA опережала продажи и тем самым подтверждала рост операционной эффективности. Рентабельность по EBITDA изменилась с 14,2% до 18,2%. Расширение рентабельности усиливает качество операционной динамики.
Период начался с чистого результата −68,8 млн долларов и завершился значением 23,3 млн долларов. Финансовая траектория развернулась от убытка к положительному результату.
Капитализация завершила период на отметке $791 млн против $776 млн в начале (+1,9%). Стоимость бизнеса на рынке отставала от финансовой динамики; инвесторы оценивают достигнутые результаты осторожно.
Вывод по финансовой динамике
Результаты дают неоднозначную картину без единого доминирующего сигнала. Качество результата повышают укрепление чистой прибыльности, ровная динамика валовой маржи, усиление операционной рентабельности. Факторами для осторожности остаются слабая динамика продаж. Особенно важно наблюдать за маржой, расходами и преобразованием выручки в прибыль.
Прибыль и убытки по годам Seacor Holdings Inc.
| 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
791 млн | 729 млн | 755 млн | 814 млн | 1.18 млрд | 776 млн | 1.35 млрд | 1.63 млрд | 1.39 млрд | 1.44 млрд |
Количество акций |
18.9 млн | 18.9 млн | 18.1 млн | 17.4 млн | 16.9 млн | 17.4 млн | 19.3 млн | 19.9 млн | 20.4 млн | 21.1 млн |
Чистая прибыль |
23.3 млн | 26.8 млн | 58.1 млн | 61.6 млн | -216 млн | -68.8 млн | 100 млн | 37 млн | 61.2 млн | 41.1 млн |
Выручка |
754 млн | 800 млн | 836 млн | 578 млн | 831 млн | 1.05 млрд | 1.32 млрд | 1.25 млрд | 1.58 млрд | 2.14 млрд |
EBITDA |
137 млн | 154 млн | 141 млн | 114 млн | 94.6 млн | 150 млн | 245 млн | 197 млн | 235 млн | 246 млн |
Операционные расходы |
113 млн | 106 млн | 103 млн | 103 млн | 139 млн | 157 млн | 165 млн | 141 млн | 202 млн | 344 млн |
Общие и админ. расходы |
113 млн | 106 млн | 103 млн | 103 млн | 139 млн | 157 млн | 165 млн | 141 млн | 202 млн | 188 млн |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Seacor Holdings Inc. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Нефть и газ: оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MRC Global
MRC
|
- | - | - | ||
|
Baker Hughes Company
BKR
|
$ 55.7 | 2.39 % | $ 55.3 млрд | ||
|
DMC Global
BOOM
|
$ 5.33 | 1.72 % | $ 106 млн | ||
|
BP PLC
BP
|
$ 50.21 | 3.68 % | $ 131 млрд | ||
|
Cenovus Energy
CVE
|
$ 32.94 | 3.02 % | $ 59.6 млрд | ||
|
Chevron Corporation
CVX
|
$ 224.99 | 2.55 % | $ 416 млрд | ||
|
NOW
DNOW
|
$ 15.68 | 4.36 % | $ 1.85 млрд | ||
|
Dawson Geophysical Company
DWSN
|
$ 2.23 | 0.12 % | $ 69.2 млн | ||
|
Equinor ASA
EQNR
|
$ 46.98 | 4.59 % | $ 122 млрд | ||
|
TechnipFMC plc
FTI
|
$ 69.67 | 2.11 % | $ 28.7 млрд | ||
|
Flotek Industries
FTK
|
$ 24.06 | 0.61 % | $ 816 млн | ||
|
Geospace Technologies Corporation
GEOS
|
$ 4.41 | 0.76 % | $ 56.4 млн | ||
|
Imperial Oil Limited
IMO
|
$ 133.92 | 3.34 % | $ 67.3 млрд | ||
|
U.S. Silica Holdings
SLCA
|
- | -0.06 % | $ 1.19 млрд | ||
|
Adams Resources & Energy
AE
|
- | - | $ 96.3 млн | ||
|
ChampionX Corporation
CHX
|
- | - | $ 4.92 млрд | ||
|
Superior Drilling Products
SDPI
|
- | - | $ 30 млн | ||
|
Gulf Island Fabrication
GIFI
|
- | - | $ 186 млн | ||
|
NexTier Oilfield Solutions
NEX
|
- | - | $ 2.58 млрд | ||
|
Exterran Corporation
EXTN
|
- | - | $ 153 млн | ||
|
Matrix Service Company
MTRX
|
$ 10.02 | 0.64 % | $ 284 млн | ||
|
National Energy Services Reunited Corp.
NESR
|
$ 18.73 | 0.05 % | $ 1.84 млрд | ||
|
National Fuel Gas Company
NFG
|
$ 79.92 | 1.96 % | $ 7.23 млрд | ||
|
Natural Gas Services Group
NGS
|
$ 31.1 | 0.45 % | $ 390 млн | ||
|
Archrock
AROC
|
$ 29.56 | 1.06 % | $ 5.16 млрд | ||
|
NOV
NOV
|
$ 18.93 | 1.61 % | $ 7.04 млрд | ||
|
Profire Energy
PFIE
|
- | - | $ 120 млн | ||
|
Petróleo Brasileiro S.A. - Petrobras
PBR
|
$ 26.0 | 2.77 % | $ 823 млрд | ||
|
ProPetro Holding Corp.
PUMP
|
$ 7.73 | 0.06 % | $ 803 млн | ||
|
Recon Technology, Ltd.
RCON
|
$ 0.99 | 5.88 % | $ 110 тыс. | ||
|
Ranger Energy Services
RNGR
|
$ 14.65 | 1.45 % | $ 328 млн | ||
|
USA Compression Partners, LP
USAC
|
$ 25.17 | 1.74 % | $ 3.65 млрд | ||
|
Smart Sand
SND
|
$ 5.07 | 0.2 % | $ 198 млн | ||
|
Eni S.p.A.
E
|
$ 59.1 | 2.89 % | $ 179 млрд | ||
|
Tenaris S.A.
TS
|
$ 59.39 | 3.74 % | $ 62.7 млрд | ||
|
Ecopetrol S.A.
EC
|
$ 17.9 | 1.13 % | $ 36.6 млрд | ||
|
TETRA Technologies
TTI
|
$ 5.32 | 0.19 % | $ 709 млн | ||
|
Mammoth Energy Services
TUSK
|
$ 2.71 | 0.15 % | $ 131 млн | ||
|
Cactus
WHD
|
$ 61.71 | 0.85 % | $ 4.95 млрд | ||
|
Select Energy Services
WTTR
|
$ 18.58 | 2.09 % | $ 2.57 млрд | ||
|
Exxon Mobil Corporation
XOM
|
$ 178.98 | 2.46 % | $ 771 млрд | ||
|
YPF Sociedad Anónima
YPF
|
$ 52.1 | 1.94 % | $ 20.4 млрд | ||
|
Liberty Oilfield Services
LBRT
|
$ 16.6 | 0.24 % | $ 2.69 млрд | ||
|
RPC
RES
|
$ 6.05 | 2.2 % | $ 1.28 млрд | ||
|
Oceaneering International
OII
|
$ 43.79 | 1.72 % | $ 4.39 млрд | ||
|
Forum Energy Technologies
FET
|
$ 78.7 | 2.06 % | $ 935 млн | ||
|
Oil States International
OIS
|
$ 8.12 | 2.27 % | $ 477 млн | ||
|
NCS Multistage Holdings
NCSM
|
$ 53.35 | 3.31 % | $ 138 млн | ||
|
Schlumberger Limited
SLB
|
$ 49.5 | 2.34 % | $ 70.3 млрд | ||
|
Sasol Limited
SSL
|
$ 16.34 | 2.64 % | $ 10.4 млрд |