Экспорт отчётности
Superior Drilling Products (SDPI)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Superior Drilling Products Прибыль и убытки 2023-2011 | SDPI
Краткий обзор финансовых результатов Superior Drilling Products
Обзор охватывает изменения, произошедшие за пять лет. Для компании «Superior Drilling Products» выбранный период начался с выручки $3,5 млн и завершился значением $21 млн. По выручке результат составил +502,6% за период и около 43,2% в среднем за год. Такой темп соответствует быстрому расширению масштабов бизнеса.
Изменение валовой прибыли достигло +72,5%: с $7,4 млн до $12,8 млн. Темп себестоимости оказался ниже темпа выручки, что стало поддержкой для валовой прибыльности. В структуре выручки валовая прибыль занимала 212,8% на старте и 60,9% в конце периода. Компания стала сохранять меньшую долю выручки после покрытия прямых затрат.
Динамика EBITDA привела показатель от 4,1 млн долларов к 3,1 млн долларов, что соответствует −22,8%. Операционная часть отчётности развивалась хуже выручки. Маржа EBITDA завершила период на уровне 14,9% против 116,7% на старте. Давление расходов ухудшило операционную рентабельность.
За рассматриваемый период чистый результат сместился от −58,4 тыс. долларов к 7,4 млн долларов. Отрицательный результат сменился прибылью, что стало важным признаком восстановления.
За период капитализация перешла от $45,5 млн к $27,3 млн, показав −40%. Рынок пока не подтверждает улучшение фундаментальных показателей, и ожидания инвесторов остаются сдержанными.
Итог
Финансовая динамика выглядит сдержанной и требует осторожной интерпретации. Положительными сигналами выступают положительная динамика выручки, укрепление чистой прибыльности. Слабую часть финансовой картины формируют слабая рыночная оценка, ухудшение экономики продаж, сжатие операционной рентабельности. Для понимания перспектив стоит сопоставлять рост продаж с изменением валовой и операционной маржи.
Прибыль и убытки по годам Superior Drilling Products
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
27.3 млн | 26.4 млн | 20.6 млн | 23.2 млн | 18.3 млн | 45.5 млн | 37.1 млн | 19.3 млн | 39 млн | 48.7 млн | - | - | - |
Количество акций |
29.7 млн | 28.6 млн | 26.4 млн | 25.5 млн | 25.1 млн | 24.6 млн | 24.3 млн | 19.2 млн | 17.3 млн | 13.8 млн | - | - | - |
История цены |
0.92 | 0.92 | 0.78 | 0.91 | 0.73 | 1.85 | 1.53 | 1.01 | 2.25 | 3.52 | - | - | - |
Чистая прибыль |
7.44 млн | 1.07 млн | -530 тыс. | -3.43 млн | -936 тыс. | -58.4 тыс. | -154 тыс. | -9.13 млн | -14.5 млн | -621 тыс. | 3.67 млн | 2.19 млн | - |
Выручка |
21 млн | 19.1 млн | 13.3 млн | 10.5 млн | 19 млн | 3.48 млн | 3.73 млн | 7.15 млн | 12.7 млн | 20 млн | 11.9 млн | 9.96 млн | - |
Себестоимость |
8.2 млн | 8.33 млн | 5.62 млн | 5.11 млн | 8.18 млн | 7.08 млн | 1.57 млн | 4.49 млн | 6.62 млн | 7.02 млн | 4.86 млн | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | 2.55 млн | 7.39 млн | 7.41 млн | 5.96 млн | -1.63 млн | 1.27 млн | 9.78 млн | 5.86 млн | 5.37 млн | - |
Операционная прибыль |
1.78 млн | 1.94 млн | -587 тыс. | -3.82 млн | -902 тыс. | 300 тыс. | -670 тыс. | -8.25 млн | -13.5 млн | 1.68 млн | 3.69 млн | - | - |
Проценты по кредитам |
689 тыс. | 573 тыс. | 539 тыс. | 575 тыс. | 765 тыс. | 774 тыс. | 906 тыс. | 1.61 млн | 1.82 млн | 2.28 млн | 786 тыс. | - | - |
EBITDA |
3.13 млн | 3.44 млн | 1.52 млн | -1.01 млн | 2.53 млн | 4.06 млн | 3.01 млн | -3.95 млн | -8.73 млн | 4.92 млн | 4.8 млн | 4.85 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | 6.37 млн | 8.29 млн | 7.11 млн | 15.4 млн | 15.4 млн | 26.3 млн | 18.4 млн | 8.23 млн | 1.26 млн | - |
Общие и админ. расходы |
9.64 млн | 7.33 млн | 6.2 млн | 6.37 млн | 8.29 млн | 7.11 млн | 1.9 млн | 5.78 млн | 7.01 млн | 8.1 млн | 2.17 млн | 1.26 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Superior Drilling Products
| 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
30.4 млн | 29.9 млн | 29.2 млн | 29.2 млн | 29.2 млн | 28.8 млн | 28.2 млн | 28.2 млн | 28.2 млн | 26.2 млн | 25.8 млн | 25.8 млн | 25.8 млн | 25.6 млн | 25.4 млн | 25.4 млн | 25.4 млн | 25.1 млн | 25 млн | 25 млн | 24.6 млн | 24.5 млн | 24.5 млн | 24.5 млн | 24.3 млн | 24.3 млн | 24.2 млн | 24.2 млн | 24.1 млн | 17.9 млн | 17.5 млн | 17.5 млн | 17.5 млн | 17.4 млн | 17.3 млн | 17.3 млн | 17.3 млн | 17.3 млн | 11.8 млн | - | 1 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-1.82 млн | 13.8 тыс. | 323 тыс. | 1.51 млн | - | 639 тыс. | -56.5 тыс. | 150 тыс. | - | -6.21 тыс. | -66.8 тыс. | -1.1 млн | - | -1.73 млн | -1.24 млн | 198 тыс. | - | -418 тыс. | -397 тыс. | -246 тыс. | -1.08 млн | 225 тыс. | 1 млн | 68.5 тыс. | -154 тыс. | 586 тыс. | 307 тыс. | -386 тыс. | - | -1.17 млн | -3.1 млн | -2.24 млн | - | -1.94 млн | -2.24 млн | -1.04 млн | - | -658 тыс. | -679 тыс. | 865 тыс. | - | 544 тыс. | 788 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
4.95 млн | 5.05 млн | 5.37 млн | 6.28 млн | - | 5.17 млн | 4.54 млн | 4.13 млн | - | 3.56 млн | 3.4 млн | 2.42 млн | - | 1.55 млн | 2.02 млн | 5.36 млн | - | 5.08 млн | 4.54 млн | 5.04 млн | 3.48 млн | 4.77 млн | 5.4 млн | 4.6 млн | 3.73 млн | 4.45 млн | 4.05 млн | 3.37 млн | - | 2.26 млн | 1.11 млн | 1.44 млн | - | 3.02 млн | 2.88 млн | 4.07 млн | - | 5.75 млн | 4.47 млн | 3.73 млн | - | 3 млн | 2.96 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
2.31 млн | 2 млн | 2.01 млн | 2.24 млн | - | 2.23 млн | 2.12 млн | 1.77 млн | - | 1.44 млн | 1.22 млн | 1.18 млн | - | 871 тыс. | 1.1 млн | 2.31 млн | - | 2.06 млн | 2.01 млн | 2.04 млн | 1.67 млн | 1.67 млн | 1.94 млн | 1.8 млн | 1.57 млн | 1.72 млн | 1.49 млн | 1.18 млн | - | 972 тыс. | 1.33 млн | 1.02 млн | - | 1.52 млн | 1.59 млн | 1.92 млн | - | 1.8 млн | 1.37 млн | 1.23 млн | - | 782 тыс. | 1.26 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
159 тыс. | 126 тыс. | 546 тыс. | 1.38 млн | - | 856 тыс. | 128 тыс. | 305 тыс. | - | 163 тыс. | 116 тыс. | -957 тыс. | - | -1.55 млн | -1.1 млн | 265 тыс. | - | -227 тыс. | -217 тыс. | -86.8 тыс. | -1.25 млн | 290 тыс. | 1.09 млн | 168 тыс. | -670 тыс. | 720 тыс. | 421 тыс. | -247 тыс. | - | -963 тыс. | -2.96 млн | -2.1 млн | - | -1.59 млн | -1.65 млн | -1.05 млн | - | -366 тыс. | 853 тыс. | 1.12 млн | - | 1.04 млн | 843 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
194 тыс. | 200 тыс. | 130 тыс. | 154 тыс. | - | 154 тыс. | 133 тыс. | 124 тыс. | - | 130 тыс. | 146 тыс. | 138 тыс. | - | 126 тыс. | 146 тыс. | 177 тыс. | - | 197 тыс. | 216 тыс. | 178 тыс. | - | 179 тыс. | 182 тыс. | 192 тыс. | - | 225 тыс. | 215 тыс. | 259 тыс. | - | 373 тыс. | 377 тыс. | 363 тыс. | - | 421 тыс. | 467 тыс. | 560 тыс. | - | 697 тыс. | 579 тыс. | 311 тыс. | - | 402 тыс. | 108 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
511 тыс. | 1.14 млн | 1.22 млн | 1.7 млн | - | 2.03 млн | 941 тыс. | 716 тыс. | - | 1.84 млн | 1.39 млн | -267 тыс. | - | 588 тыс. | 345 тыс. | 1.03 млн | - | 2.45 млн | 714 тыс. | 924 тыс. | -305 тыс. | 3.11 млн | 2.97 млн | 1.1 млн | 262 тыс. | 1.63 млн | 1.32 млн | 691 тыс. | - | 2.42 млн | -509 тыс. | -854 тыс. | - | 1.93 млн | 664 тыс. | 95.8 тыс. | - | 801 тыс. | 1.58 млн | 1.45 млн | - | 1.4 млн | 1.01 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 4.76 млн | - | - | - | 4.31 млн | - | - | - | - | 3.62 млн | - | 3.22 млн | 4.07 млн | 3.55 млн | - | 4.61 млн | 4.54 млн | 5.13 млн | - | 6.12 млн | 3.62 млн | 2.61 млн | - | 1.96 млн | 2.12 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
2.13 млн | 2.58 млн | 2.46 млн | 2.34 млн | - | 1.72 млн | 1.89 млн | 1.65 млн | - | 1.55 млн | 1.47 млн | 1.52 млн | - | 1.53 млн | 1.34 млн | 2.02 млн | - | 2.5 млн | 1.82 млн | 2.07 млн | 2.12 млн | 1.87 млн | 1.43 млн | 1.7 млн | 1.9 млн | 1.1 млн | 1.24 млн | 1.5 млн | - | 1.32 млн | 1.54 млн | 1.29 млн | - | 1.87 млн | 1.78 млн | 2.06 млн | - | 3.15 млн | 1.52 млн | 1.06 млн | - | 820 тыс. | 694 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Superior Drilling Products (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Нефть и газ: оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MRC Global
MRC
|
- | - | - | ||
|
Equinor ASA
EQNR
|
$ 42.53 | -0.62 % | $ 110 млрд | ||
|
Matrix Service Company
MTRX
|
$ 8.6 | -5.81 % | $ 243 млн | ||
|
Baker Hughes Company
BKR
|
$ 46.1 | -7.56 % | $ 45.8 млрд | ||
|
Liberty Oilfield Services
LBRT
|
$ 11.49 | -12.6 % | $ 1.86 млрд | ||
|
Tenaris S.A.
TS
|
$ 56.52 | 1.05 % | $ 59.7 млрд | ||
|
Natural Gas Services Group
NGS
|
$ 26.57 | -8.06 % | $ 333 млн | ||
|
North American Construction Group Ltd.
NOA
|
$ 9.51 | -16.83 % | $ 273 млн | ||
|
Ecopetrol S.A.
EC
|
$ 15.54 | -2.45 % | $ 31.6 млрд | ||
|
Gulf Island Fabrication
GIFI
|
- | - | $ 186 млн | ||
|
Schlumberger Limited
SLB
|
$ 49.62 | -3.75 % | $ 70.5 млрд | ||
|
Smart Sand
SND
|
$ 3.9 | -10.75 % | $ 152 млн | ||
|
Geospace Technologies Corporation
GEOS
|
$ 3.61 | -8.31 % | $ 46.2 млн | ||
|
Sasol Limited
SSL
|
$ 15.18 | -0.69 % | $ 9.69 млрд | ||
|
NexTier Oilfield Solutions
NEX
|
- | - | $ 2.58 млрд | ||
|
TETRA Technologies
TTI
|
$ 5.84 | -5.58 % | $ 778 млн | ||
|
Mammoth Energy Services
TUSK
|
$ 2.96 | -1.99 % | $ 143 млн | ||
|
Flotek Industries
FTK
|
$ 22.27 | -8.45 % | $ 755 млн | ||
|
Exterran Corporation
EXTN
|
- | - | $ 153 млн | ||
|
Cactus
WHD
|
$ 55.37 | -4.67 % | $ 4.44 млрд | ||
|
Exxon Mobil Corporation
XOM
|
$ 166.49 | -1.73 % | $ 717 млрд | ||
|
YPF Sociedad Anónima
YPF
|
$ 38.6 | -7.23 % | $ 15.1 млрд | ||
|
TechnipFMC plc
FTI
|
$ 61.54 | -4.59 % | $ 25.4 млрд | ||
|
Halliburton Company
HAL
|
$ 32.14 | -2.58 % | $ 27.4 млрд | ||
|
USA Compression Partners, LP
USAC
|
$ 25.17 | 1.74 % | $ 3.65 млрд | ||
|
Profire Energy
PFIE
|
- | - | $ 120 млн | ||
|
U.S. Silica Holdings
SLCA
|
- | -0.06 % | $ 1.19 млрд | ||
|
Adams Resources & Energy
AE
|
- | - | $ 96.3 млн | ||
|
ChampionX Corporation
CHX
|
- | - | $ 4.92 млрд | ||
|
Ranger Energy Services
RNGR
|
$ 12.64 | -6.92 % | $ 283 млн | ||
|
Cenovus Energy
CVE
|
$ 27.59 | -2.82 % | $ 49.9 млрд | ||
|
Chevron Corporation
CVX
|
$ 212.79 | -1.94 % | $ 393 млрд | ||
|
Target Hospitality Corp.
TH
|
$ 10.4 | -7.93 % | $ 1.04 млрд | ||
|
BP PLC
BP
|
$ 44.97 | -1.4 % | $ 119 млрд | ||
|
Eni S.p.A.
E
|
$ 55.76 | -1.24 % | $ 169 млрд | ||
|
Select Energy Services
WTTR
|
$ 15.46 | -8.52 % | $ 2.14 млрд | ||
|
Forum Energy Technologies
FET
|
$ 67.64 | -7.9 % | $ 804 млн | ||
|
Archrock
AROC
|
$ 26.57 | -7.11 % | $ 4.63 млрд | ||
|
NCS Multistage Holdings
NCSM
|
$ 53.35 | 3.31 % | $ 138 млн | ||
|
Core Laboratories N.V.
CLB
|
$ 8.93 | -7.61 % | $ 414 млн | ||
|
DMC Global
BOOM
|
$ 7.04 | -10.89 % | $ 140 млн | ||
|
NOW
DNOW
|
$ 13.78 | -10.37 % | $ 1.62 млрд | ||
|
Dawson Geophysical Company
DWSN
|
$ 1.62 | -3.57 % | $ 50.2 млн | ||
|
Imperial Oil Limited
IMO
|
$ 125.6 | -1.47 % | $ 63.2 млрд | ||
|
ION Geophysical Corporation
IO
|
- | -6.68 % | $ 10.4 млн | ||
|
PetroChina Company Limited
PTR
|
- | -0.51 % | $ 140 млрд | ||
|
TOTAL SE
TOT
|
- | - | $ 128 млрд | ||
|
National Energy Services Reunited Corp.
NESR
|
$ 19.33 | -10.05 % | $ 1.9 млрд | ||
|
NOV
NOV
|
$ 17.5 | -2.94 % | $ 6.51 млрд |