Экспорт отчётности
TechnipFMC plc (FTI)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

TechnipFMC plc Прибыль и убытки 2025-2011 | FTI
Краткий обзор динамики доходов TechnipFMC plc
Динамика бизнеса оценивается на горизонте пяти лет. Динамика выручки компании «TechnipFMC plc»: от 6,5 млрд долларов в 2020 году до 9,9 млрд долларов в 2025 году. В пересчёте на весь период показатель изменился на +52,1%, а его CAGR составил 8,7%. Масштаб деятельности постепенно увеличивался на протяжении периода.
Финансовые результаты отражают EBITDA −$2,8 млрд в начале и $1,9 млрд в конце периода (+166,3%). Превышение темпа EBITDA над выручкой показывает, что масштабирование бизнеса улучшало операционный результат. Маржа EBITDA завершила период на уровне 18,9% против −43,4% на старте. Расширение рентабельности усиливает качество операционной динамики.
Чистый финансовый результат изменился с −3,3 млрд долларов до 964 млн долларов. К концу периода компания преодолела убыточность и вернулась к прибыли.
Рыночная капитализация увеличилась с $3,7 млрд до $25,3 млрд (+585,6%). Оценка росла заметно быстрее фундаментальных результатов, что указывает на расширение ожиданий, заложенных в цену акций.
Что показывают результаты
В динамике преобладают признаки качественного роста. Наиболее сильные изменения — положительный операционный рычаг, увеличение прибыли после расходов, увеличение масштаба бизнеса. Будущая динамика во многом определяется тем, насколько устойчиво выручка превращается в конечный результат.
Прибыль и убытки по годам TechnipFMC plc
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
25.3 млрд | 12.5 млрд | 9.61 млрд | 6.82 млрд | 3.09 млрд | 3.69 млрд | 7.37 млрд | 10.6 млрд | 15.1 млрд | 3.98 млрд | 5.78 млрд | 8.41 млрд | 11.1 млрд | 10.2 млрд | 11.2 млрд |
Количество акций |
412 млн | 429 млн | 439 млн | 450 млн | 450 млн | 449 млн | 448 млн | 458 млн | 467 млн | 119 млн | 230 млн | 224 млн | 223 млн | 220 млн | 216 млн |
История цены |
61.4 | 29 | 21.9 | 15.2 | 6.85 | 8.22 | 10.8 | 15.9 | 20.1 | 22.5 | 16.3 | 24.8 | 29.8 | 29.5 | 27.3 |
Чистая прибыль |
964 млн | 843 млн | 56.2 млн | -107 млн | 13.3 млн | -3.29 млрд | -2.42 млрд | -1.92 млрд | 113 млн | 393 млн | 49.3 млн | 531 млн | 778 млн | 714 млн | 658 млн |
Выручка |
9.93 млрд | 9.08 млрд | 7.82 млрд | 6.7 млрд | 6.4 млрд | 6.53 млрд | 13.4 млрд | 12.6 млрд | 15.1 млрд | 9.2 млрд | 11.3 млрд | 12.2 млрд | 12.9 млрд | 10.8 млрд | 8.83 млрд |
Себестоимость |
- | 7.36 млрд | 6.54 млрд | 5.79 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 2.46 млрд | 2.28 млрд | 2.53 млрд | 1.57 млрд | 1.58 млрд | 1.78 млрд | 2.23 млрд | 2.05 млрд | 1.67 млрд |
Операционная прибыль |
1.44 млрд | 1.16 млрд | 658 млн | 376 млн | 183 млн | -3.24 млрд | -2.11 млрд | -533 млн | 1.35 млрд | 766 млн | 554 млн | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
-57.7 млн | -45.9 млн | 122 млн | 139 млн | 157 млн | 134 млн | 135 млн | 482 млн | 456 млн | 114 млн | 149 млн | - | - | - | - |
EBITDA |
1.88 млрд | 1.55 млрд | 1.04 млрд | 753 млн | 569 млн | -2.83 млрд | 1.58 млрд | 1.5 млрд | 1.87 млрд | 1.19 млрд | 821 млн | 914 млн | 1.16 млрд | 1.34 млрд | 1.09 млрд |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 1.39 млрд | 1.33 млрд | 1.27 млрд | 678 млн | 768 млн | 883 млн | 1.08 млрд | 972 млн | 803 млн |
Общие и админ. расходы |
705 млн | 667 млн | 676 млн | 617 млн | 645 млн | 724 млн | 1.23 млрд | 1.14 млрд | 1.06 млрд | - | 433 млн | 503 млн | 674 млн | 595 млн | 429 млн |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально TechnipFMC plc
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
396 млн | 400 млн | 410 млн | 415 млн | 421 млн | 423 млн | 428 млн | 430 млн | 434 млн | 433 млн | 437 млн | 440 млн | 442 млн | 442 млн | 450 млн | 452 млн | 451 млн | 451 млн | 451 млн | 451 млн | 450 млн | 450 млн | 449 млн | 448 млн | 448 млн | 447 млн | 447 млн | 448 млн | 450 млн | 450 млн | 454 млн | 461 млн | 464 млн | 465 млн | 467 млн | 467 млн | 467 млн | 119 млн | 121 млн | 120 млн | 118 млн | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
363 млн | 260 млн | 310 млн | 270 млн | 142 млн | - | 275 млн | 186 млн | 157 млн | - | 90 млн | -87.2 млн | 400 тыс. | - | -10.3 млн | 2.1 млн | -61.7 млн | - | -32.2 млн | -167 млн | 368 млн | -39.3 млн | -3.9 млн | 11.7 млн | -3.26 млрд | -2.41 млрд | -119 млн | 97 млн | 20.9 млн | -2.26 млрд | 137 млн | 106 млн | 95.1 млн | -154 млн | 121 млн | 165 млн | -18.7 млн | -134 млн | 302 млн | 104 млн | 121 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
2.76 млрд | 2.49 млрд | 2.65 млрд | 2.53 млрд | 2.23 млрд | - | 2.35 млрд | 2.33 млрд | 2.04 млрд | - | 2.06 млрд | 1.97 млрд | 1.72 млрд | - | 1.73 млрд | 1.72 млрд | 1.56 млрд | - | 1.58 млрд | 1.67 млрд | 1.63 млрд | 3.43 млрд | 1.73 млрд | 1.62 млрд | 1.58 млрд | 3.73 млрд | 3.34 млрд | 3.43 млрд | 2.91 млрд | 3.32 млрд | 3.14 млрд | 2.96 млрд | 3.13 млрд | 3.68 млрд | 4.14 млрд | 3.84 млрд | 3.39 млрд | 2.05 млрд | 2.38 млрд | 2.37 млрд | 2.41 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
- | - | - | 1.95 млрд | 1.78 млрд | - | - | 1.83 млрд | 1.71 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
526 млн | 386 млн | 438 млн | 404 млн | 278 млн | - | 322 млн | 308 млн | 260 млн | - | 211 млн | 179 млн | 89.2 млн | - | 124 млн | 107 млн | 57.7 млн | - | 35.6 млн | 85.3 млн | 45.2 млн | - | 13.3 млн | -89 млн | -3.17 млрд | - | 211 млн | 394 млн | 216 млн | - | 375 млн | 299 млн | 288 млн | - | 358 млн | 440 млн | 178 млн | - | 353 млн | 222 млн | 235 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
-18.7 млн | 6.3 млн | -17.2 млн | -10.7 млн | -29.6 млн | - | -7.3 млн | -44.1 млн | -12.3 млн | - | -41.5 млн | -182 млн | 27 млн | - | 35.1 млн | 31.7 млн | 37.9 млн | - | 41.4 млн | 37.9 млн | 38.6 млн | - | 30.8 млн | 45.5 млн | 32.8 млн | - | -57.7 млн | -72.6 млн | -26.2 млн | - | 10.4 млн | 2.2 млн | -25.2 млн | - | 30 млн | -50.3 млн | 63.5 млн | - | 81.7 млн | -57.1 млн | -42.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
623 млн | 490 млн | 556 млн | 519 млн | 380 млн | - | 416 млн | 400 млн | 360 млн | - | - | - | 182 млн | - | 408 млн | 107 млн | 154 млн | - | 325 млн | 85.3 млн | 140 млн | - | 236 млн | 64 млн | -3.1 млрд | - | 494 млн | 570 млн | 305 млн | - | 651 млн | 478 млн | 374 млн | - | 635 млн | 623 млн | 262 млн | - | 563 млн | 360 млн | 304 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
169 млн | 216 млн | 173 млн | 173 млн | 184 млн | - | 187 млн | 175 млн | 160 млн | - | 184 млн | 150 млн | 154 млн | - | 152 млн | 143 млн | 160 млн | - | 153 млн | 173 млн | 148 млн | - | 182 млн | 158 млн | 195 млн | - | 298 млн | 324 млн | 298 млн | - | 251 млн | 281 млн | 303 млн | - | 284 млн | 268 млн | 254 млн | - | 143 млн | 143 млн | 148 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании TechnipFMC plc (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Нефть и газ: оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MRC Global
MRC
|
- | - | - | ||
|
Baker Hughes Company
BKR
|
$ 55.7 | 2.39 % | $ 55.3 млрд | ||
|
DMC Global
BOOM
|
$ 5.33 | 1.72 % | $ 106 млн | ||
|
BP PLC
BP
|
$ 50.21 | 3.68 % | $ 131 млрд | ||
|
Cenovus Energy
CVE
|
$ 32.94 | 3.02 % | $ 59.6 млрд | ||
|
Chevron Corporation
CVX
|
$ 224.99 | 2.55 % | $ 416 млрд | ||
|
NOW
DNOW
|
$ 15.68 | 4.36 % | $ 1.85 млрд | ||
|
Dawson Geophysical Company
DWSN
|
$ 2.23 | 0.12 % | $ 69.2 млн | ||
|
Equinor ASA
EQNR
|
$ 46.98 | 4.59 % | $ 122 млрд | ||
|
Flotek Industries
FTK
|
$ 24.06 | 0.61 % | $ 816 млн | ||
|
Geospace Technologies Corporation
GEOS
|
$ 4.41 | 0.76 % | $ 56.4 млн | ||
|
Imperial Oil Limited
IMO
|
$ 133.92 | 3.34 % | $ 67.3 млрд | ||
|
U.S. Silica Holdings
SLCA
|
- | -0.06 % | $ 1.19 млрд | ||
|
Adams Resources & Energy
AE
|
- | - | $ 96.3 млн | ||
|
ChampionX Corporation
CHX
|
- | - | $ 4.92 млрд | ||
|
Superior Drilling Products
SDPI
|
- | - | $ 30 млн | ||
|
Gulf Island Fabrication
GIFI
|
- | - | $ 186 млн | ||
|
NexTier Oilfield Solutions
NEX
|
- | - | $ 2.58 млрд | ||
|
Exterran Corporation
EXTN
|
- | - | $ 153 млн | ||
|
Matrix Service Company
MTRX
|
$ 10.02 | 0.64 % | $ 284 млн | ||
|
National Energy Services Reunited Corp.
NESR
|
$ 18.73 | 0.05 % | $ 1.84 млрд | ||
|
National Fuel Gas Company
NFG
|
$ 79.92 | 1.96 % | $ 7.23 млрд | ||
|
Natural Gas Services Group
NGS
|
$ 31.1 | 0.45 % | $ 390 млн | ||
|
Archrock
AROC
|
$ 29.56 | 1.06 % | $ 5.16 млрд | ||
|
NOV
NOV
|
$ 18.93 | 1.61 % | $ 7.04 млрд | ||
|
Profire Energy
PFIE
|
- | - | $ 120 млн | ||
|
Petróleo Brasileiro S.A. - Petrobras
PBR
|
$ 26.0 | 2.77 % | $ 823 млрд | ||
|
ProPetro Holding Corp.
PUMP
|
$ 7.73 | 0.06 % | $ 803 млн | ||
|
Recon Technology, Ltd.
RCON
|
$ 0.99 | 5.88 % | $ 110 тыс. | ||
|
Ranger Energy Services
RNGR
|
$ 14.65 | 1.45 % | $ 328 млн | ||
|
USA Compression Partners, LP
USAC
|
$ 25.17 | 1.74 % | $ 3.65 млрд | ||
|
Smart Sand
SND
|
$ 5.07 | 0.2 % | $ 198 млн | ||
|
Eni S.p.A.
E
|
$ 59.1 | 2.89 % | $ 179 млрд | ||
|
Tenaris S.A.
TS
|
$ 59.39 | 3.74 % | $ 62.7 млрд | ||
|
Ecopetrol S.A.
EC
|
$ 17.9 | 1.13 % | $ 36.6 млрд | ||
|
TETRA Technologies
TTI
|
$ 5.32 | 0.19 % | $ 709 млн | ||
|
Mammoth Energy Services
TUSK
|
$ 2.71 | 0.15 % | $ 131 млн | ||
|
Cactus
WHD
|
$ 61.71 | 0.85 % | $ 4.95 млрд | ||
|
Select Energy Services
WTTR
|
$ 18.58 | 2.09 % | $ 2.57 млрд | ||
|
Exxon Mobil Corporation
XOM
|
$ 178.98 | 2.46 % | $ 771 млрд | ||
|
YPF Sociedad Anónima
YPF
|
$ 52.1 | 1.94 % | $ 20.4 млрд | ||
|
Liberty Oilfield Services
LBRT
|
$ 16.6 | 0.24 % | $ 2.69 млрд | ||
|
RPC
RES
|
$ 6.05 | 2.2 % | $ 1.28 млрд | ||
|
Oceaneering International
OII
|
$ 43.79 | 1.72 % | $ 4.39 млрд | ||
|
Forum Energy Technologies
FET
|
$ 78.7 | 2.06 % | $ 935 млн | ||
|
Oil States International
OIS
|
$ 8.12 | 2.27 % | $ 477 млн | ||
|
NCS Multistage Holdings
NCSM
|
$ 53.35 | 3.31 % | $ 138 млн | ||
|
Schlumberger Limited
SLB
|
$ 49.5 | 2.34 % | $ 70.3 млрд | ||
|
Sasol Limited
SSL
|
$ 16.34 | 2.64 % | $ 10.4 млрд |