Экспорт отчётности
Cenovus Energy (CVE)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Cenovus Energy Прибыль и убытки 2025-2011 | CVE
Краткий обзор динамики доходов Cenovus Energy
Обзор охватывает изменения, произошедшие за пять лет. Продажи компании «Cenovus Energy» принесли 13,5 млрд канадских долларов в начале выбранного отрезка и 49,7 млрд канадских долларов к его завершению. По выручке результат составил +266,9% за период и около 29,7% в среднем за год. Выручка росла высокими темпами, заметно расширяя операционную базу.
В отчётности EBITDA изменилась на +49,9%: с 3,5 млрд канадских долларов до 5,2 млрд канадских долларов. Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. Данные показывают изменение доли EBITDA с 25,6% до 10,4%. Компания стала сохранять меньшую долю выручки на уровне EBITDA.
Итог после всех расходов изменился с −2,4 млрд канадских долларов до 3,9 млрд канадских долларов. Финансовая траектория развернулась от убытка к положительному результату.
Рыночная стоимость составляла 7,2 млрд канадских долларов в начале периода и 40,3 млрд канадских долларов в конце (+459,6%). Инвесторские ожидания расширялись быстрее фактических результатов.
Итог
В динамике положительные изменения сочетаются с отдельными признаками ослабления. Положительными сигналами выступают увеличение масштаба бизнеса, увеличение прибыли после расходов. Слабую часть финансовой картины формируют ухудшение отдачи от выручки. Инвестиционная оценка требует контроля за темпом бизнеса и качеством создаваемой прибыли.
Прибыль и убытки по годам Cenovus Energy
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
40.3 млрд | 27.1 млрд | 33.4 млрд | 37.7 млрд | 29.2 млрд | 7.2 млрд | 10.4 млрд | 9.11 млрд | 9.85 млрд | 11.3 млрд | 10.1 млрд | 14.3 млрд | 19.8 млрд | 25.4 млрд | 27.5 млрд |
Количество акций |
1.81 млрд | 1.85 млрд | 1.9 млрд | 1.95 млрд | 2.02 млрд | 1.23 млрд | 1.23 млрд | 1.23 млрд | 1.1 млрд | 833 млн | 819 млн | 757 млн | 756 млн | 756 млн | 754 млн |
История цены |
22.3 | 14.7 | 17.6 | 19.3 | 14.5 | 5.86 | 8.46 | 7.41 | 8.93 | 12.6 | 11.1 | 16.3 | 21.9 | 27 | 28.9 |
Чистая прибыль |
3.93 млрд | 3.14 млрд | 4.11 млрд | 6.45 млрд | 587 млн | -2.38 млрд | 2.19 млрд | -2.67 млрд | 3.37 млрд | -545 млн | 618 млн | 744 млн | 662 млн | 993 млн | 1.48 млрд |
Выручка |
49.7 млрд | 54.3 млрд | 52.2 млрд | 66.9 млрд | 46.4 млрд | 13.5 млрд | 20.5 млрд | 20.8 млрд | 17 млрд | 12.3 млрд | 13.2 млрд | 20.1 млрд | 19 млрд | 17.2 млрд | 15.7 млрд |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | 200 млн | 9.5 млрд | 9.97 млрд | 7.17 млрд | 3.66 млрд | 3.58 млрд | 6.74 млрд | 6.42 млрд | 6.03 млрд | 3.8 млрд |
EBITDA |
5.19 млрд | 4.87 млрд | 4.64 млрд | 4.68 млрд | 5.89 млрд | 3.46 млрд | 2.25 млрд | 2.13 млрд | 2.03 млрд | 1.06 млрд | 1.16 млрд | 3.54 млрд | 3.8 млрд | 3.69 млрд | 3.87 млрд |
Операционные расходы |
6.34 млрд | 6.84 млрд | 6.35 млрд | 5.82 млрд | 4.72 млрд | 1.96 млрд | 2.09 млрд | 2.18 млрд | 1.95 млрд | 4.09 млрд | 4.53 млрд | 5.17 млрд | 4.49 млрд | 4.02 млрд | 1.34 млрд |
Общие и админ. расходы |
812 млн | 794 млн | 688 млн | 865 млн | 849 млн | 274 млн | 336 млн | 391 млн | 308 млн | 326 млн | 335 млн | 358 млн | 349 млн | 352 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте CAD
Прибыль и убытки поквартально Cenovus Energy
| 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
1.81 млрд | 1.79 млрд | 1.85 млрд | 1.85 млрд | 1.9 млрд | 1.89 млрд | - | - | - | - | - | 2.04 млрд | - | - | - | 1.23 млрд | - | - | - | 1.23 млрд | 1.23 тыс. | - | - | - | 1.23 тыс. | - | - | - | 1.11 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
3.93 млрд | 1.29 млрд | 3.14 млрд | 820 млн | 4.11 млрд | 1.86 млрд | - | - | - | - | - | 551 млн | - | - | - | -194 млн | - | - | - | 187 млн | 1.78 млрд | - | - | - | -418 млн | - | - | - | 2.62 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
49.7 млрд | 13.2 млрд | 54.3 млрд | 14.2 млрд | 52.2 млрд | 14.6 млрд | - | - | - | - | - | 12.7 млрд | - | - | - | 3.66 млрд | - | - | - | 4.74 млрд | 5.6 млрд | - | - | - | 5.83 млрд | - | - | - | 4.04 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
5.19 млрд | 1.32 млрд | 4.87 млрд | 1.22 млрд | 4.64 млрд | 1.2 млрд | - | - | - | - | - | 1.15 млрд | - | - | - | 1.09 млрд | - | - | - | 558 млн | 544 млн | - | - | - | 559 млн | - | - | - | 477 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
6.34 млрд | 1.59 млрд | 6.84 млрд | 1.74 млрд | 6.35 млрд | 1.55 млрд | - | - | - | - | - | 1.15 млрд | - | - | - | 481 млн | - | - | - | 529 млн | 530 млн | - | - | - | 535 млн | - | - | - | 509 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
812 млн | 220 млн | 794 млн | 172 млн | 688 млн | 292 млн | - | - | - | - | - | 158 млн | - | - | - | 51 млн | - | - | - | 72 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте CAD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Cenovus Energy (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Нефть и газ: оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MRC Global
MRC
|
- | - | - | ||
|
Baker Hughes Company
BKR
|
$ 55.7 | 2.39 % | $ 55.3 млрд | ||
|
DMC Global
BOOM
|
$ 5.33 | 1.72 % | $ 106 млн | ||
|
BP PLC
BP
|
$ 50.21 | 3.68 % | $ 131 млрд | ||
|
Chevron Corporation
CVX
|
$ 224.99 | 2.55 % | $ 416 млрд | ||
|
NOW
DNOW
|
$ 15.68 | 4.36 % | $ 1.85 млрд | ||
|
Dawson Geophysical Company
DWSN
|
$ 2.23 | 0.12 % | $ 69.2 млн | ||
|
Equinor ASA
EQNR
|
$ 46.98 | 4.59 % | $ 122 млрд | ||
|
TechnipFMC plc
FTI
|
$ 69.67 | 2.11 % | $ 28.7 млрд | ||
|
Flotek Industries
FTK
|
$ 24.06 | 0.61 % | $ 816 млн | ||
|
Geospace Technologies Corporation
GEOS
|
$ 4.41 | 0.76 % | $ 56.4 млн | ||
|
Imperial Oil Limited
IMO
|
$ 133.92 | 3.34 % | $ 67.3 млрд | ||
|
U.S. Silica Holdings
SLCA
|
- | -0.06 % | $ 1.19 млрд | ||
|
Adams Resources & Energy
AE
|
- | - | $ 96.3 млн | ||
|
ChampionX Corporation
CHX
|
- | - | $ 4.92 млрд | ||
|
Superior Drilling Products
SDPI
|
- | - | $ 30 млн | ||
|
Gulf Island Fabrication
GIFI
|
- | - | $ 186 млн | ||
|
NexTier Oilfield Solutions
NEX
|
- | - | $ 2.58 млрд | ||
|
Exterran Corporation
EXTN
|
- | - | $ 153 млн | ||
|
Matrix Service Company
MTRX
|
$ 10.02 | 0.64 % | $ 284 млн | ||
|
National Energy Services Reunited Corp.
NESR
|
$ 18.73 | 0.05 % | $ 1.84 млрд | ||
|
National Fuel Gas Company
NFG
|
$ 79.92 | 1.96 % | $ 7.23 млрд | ||
|
Natural Gas Services Group
NGS
|
$ 31.1 | 0.45 % | $ 390 млн | ||
|
Archrock
AROC
|
$ 29.56 | 1.06 % | $ 5.16 млрд | ||
|
NOV
NOV
|
$ 18.93 | 1.61 % | $ 7.04 млрд | ||
|
Profire Energy
PFIE
|
- | - | $ 120 млн | ||
|
Petróleo Brasileiro S.A. - Petrobras
PBR
|
$ 26.0 | 2.77 % | $ 823 млрд | ||
|
ProPetro Holding Corp.
PUMP
|
$ 7.73 | 0.06 % | $ 803 млн | ||
|
Recon Technology, Ltd.
RCON
|
$ 0.99 | 5.88 % | $ 110 тыс. | ||
|
Ranger Energy Services
RNGR
|
$ 14.65 | 1.45 % | $ 328 млн | ||
|
USA Compression Partners, LP
USAC
|
$ 25.17 | 1.74 % | $ 3.65 млрд | ||
|
Smart Sand
SND
|
$ 5.07 | 0.2 % | $ 198 млн | ||
|
Eni S.p.A.
E
|
$ 59.1 | 2.89 % | $ 179 млрд | ||
|
Tenaris S.A.
TS
|
$ 59.39 | 3.74 % | $ 62.7 млрд | ||
|
Ecopetrol S.A.
EC
|
$ 17.9 | 1.13 % | $ 36.6 млрд | ||
|
TETRA Technologies
TTI
|
$ 5.32 | 0.19 % | $ 709 млн | ||
|
Mammoth Energy Services
TUSK
|
$ 2.71 | 0.15 % | $ 131 млн | ||
|
Cactus
WHD
|
$ 61.71 | 0.85 % | $ 4.95 млрд | ||
|
Select Energy Services
WTTR
|
$ 18.58 | 2.09 % | $ 2.57 млрд | ||
|
Exxon Mobil Corporation
XOM
|
$ 178.98 | 2.46 % | $ 771 млрд | ||
|
YPF Sociedad Anónima
YPF
|
$ 52.1 | 1.94 % | $ 20.4 млрд | ||
|
Liberty Oilfield Services
LBRT
|
$ 16.6 | 0.24 % | $ 2.69 млрд | ||
|
RPC
RES
|
$ 6.05 | 2.2 % | $ 1.28 млрд | ||
|
Oceaneering International
OII
|
$ 43.79 | 1.72 % | $ 4.39 млрд | ||
|
Forum Energy Technologies
FET
|
$ 78.7 | 2.06 % | $ 935 млн | ||
|
Oil States International
OIS
|
$ 8.12 | 2.27 % | $ 477 млн | ||
|
NCS Multistage Holdings
NCSM
|
$ 53.35 | 3.31 % | $ 138 млн | ||
|
Schlumberger Limited
SLB
|
$ 49.5 | 2.34 % | $ 70.3 млрд | ||
|
Sasol Limited
SSL
|
$ 16.34 | 2.64 % | $ 10.4 млрд |