Экспорт отчётности
CONMED Corporation (CNMD)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

CONMED Corporation Мультипликаторы 2025-2008 | CNMD
Краткий обзор оценки и рентабельности компании CONMED Corporation
Для оценки использованы пять последних доступных годовых периодов между 2020 и 2025 годом.
Рыночная оценка отражена следующими значениями: P/E 28,01x (медиана 37,86x), EV/EBITDA 40,18x (медиана 24,48x), P/S 0,96x (медиана 1,96x). В среднем эта корзина находится на 51,1% ниже собственных пятилетних медиан. Рынок оценивает бизнес с дисконтом к его недавней истории.
Доходность прибыли, рассчитанная как 1/P/E, составляет около 3,6%. Она показывает, сколько текущей прибыли приходится на цену акций.
Показатели рентабельности на конец периода: ROE 4,6%, ROA 2%, ROCE 9,9%. Рентабельность остаётся невысокой. Рыночная оценка имеет ограниченную фундаментальную поддержку, пока отдача от ресурсов не улучшится.
Соотношение цены, прибыли и роста равно 1,1x. Значение выглядит нейтрально при условии реалистичности прогнозов.
Рост цикла с 195,1 дн до 212,5 дн указывает на более медленное высвобождение денег из оборота.
Что показывают коэффициенты
Оценка компании CONMED Corporation снижена, но слабые показатели качества требуют осторожности. Ключевой катализатор — восстановление прибыли и отдачи на капитал.
Мультипликаторы по годам CONMED Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P/E |
28.0 | 14.6 | 37.8 | -35.4 | 66.0 | 333.6 | 103.6 | 47.4 | 29.0 | 82.5 | 33.5 | 40.5 | 32.2 | 20.5 | 1100.5 | 18.2 | 39.4 | - |
P/S |
1.0 | 1.5 | 2.0 | 2.7 | 4.1 | 3.7 | 3.1 | 2.3 | 2.0 | 1.6 | 1.4 | 1.8 | 1.5 | 1.1 | 1.1 | - | - | - |
EPS |
1.5 | 4.3 | 2.1 | -2.7 | 2.1 | 0.3 | 1.0 | 1.4 | 2.0 | 0.5 | 1.1 | 1.2 | 1.3 | 1.4 | 0.0 | 1.1 | 0.4 | - |
EV (Enterprise Value) |
2.57 млрд | 3.26 млрд | 3.88 млрд | 4.37 млрд | 5.09 млрд | 4.19 млрд | 4 млрд | 2.63 млрд | 2.3 млрд | 1.93 млрд | 1.48 млрд | 1.76 млрд | 1.59 млрд | 1.28 млрд | 1.16 млрд | 940 млн | 468 млн | -11.8 млн |
EBITDA per Share |
3.86 | 7.03 | 4.46 | 2.87 | 4.33 | 2.24 | 5.35 | 4.73 | 3.78 | 3.34 | 3.44 | 4.2 | 3.88 | 4.05 | 3.8 | 2.59 | 1.61 | - |
EV/EBITDA |
21.5 | 15.0 | 28.4 | 50.8 | 40.2 | 33.2 | 24.5 | 17.8 | 19.5 | 18.1 | 12.8 | 12.9 | 12.2 | 8.4 | 8.8 | 12.6 | 10.0 | - |
PEG |
1.1 | 0.64 | 2.71 | -4.44 | 3.82 | -173.89 | -3.41 | -1.75 | 0.11 | -1.59 | -5.6 | -4.05 | -3.54 | 0.0 | -11.29 | - | - | - |
P/B |
1.3 | 2.0 | 2.9 | 3.8 | 5.3 | 4.5 | 4.2 | 2.9 | 2.5 | 2.1 | 1.7 | 2.2 | 1.9 | 1.4 | 1.4 | 0.9 | - | - |
P/CF |
7.7 | 11.6 | 19.5 | 85.4 | 36.9 | 49.2 | 39.5 | 33.3 | 30.5 | 51.5 | 30.9 | 26.2 | 18.5 | 11.3 | 9.7 | 14.5 | 19.1 | - |
ROE % |
4.56 | 13.75 | 7.73 | -10.81 | 7.96 | 1.34 | 4.03 | 6.17 | 8.79 | 2.53 | 5.21 | 5.54 | 5.93 | 6.67 | 0.13 | 5.17 | 2.11 | - |
ROA % |
2.03 | 5.74 | 2.80 | -3.51 | 3.54 | 0.54 | 1.61 | 2.98 | 4.09 | 1.10 | 2.74 | 2.93 | 3.30 | 3.73 | 0.08 | 3.08 | - | - |
ROCE % |
9.93 | 20.81 | 14.46 | 9.40 | 13.97 | 6.49 | 4.99 | 5.90 | 3.89 | 3.10 | 5.15 | 7.07 | 6.10 | 7.06 | 8.53 | 9.73 | 4.90 | - |
Current Ratio |
1.8 | 1.7 | 1.6 | 1.5 | 1.8 | 1.7 | 2.1 | 2.3 | 2.4 | 2.9 | 3.4 | 3.3 | 3.3 | 2.8 | 2.7 | 2.5 | - | - |
DSO |
64.5 | 67.0 | 63.6 | 65.5 | 65.2 | 77.5 | 72.3 | 77.1 | 76.6 | 70.9 | 68.9 | 64.5 | 69.6 | 66.3 | 68.3 | - | - | - |
DIO |
205.3 | 211.5 | 208.9 | 217.0 | 175.9 | 163.1 | 139.6 | 144.5 | 141.3 | 139.6 | 180.5 | 160.9 | 149.2 | 157.8 | 175.6 | 90.5 | - | - |
DPO |
57.3 | 60.6 | 51.9 | 50.6 | 46.0 | 49.6 | 47.5 | 50.0 | 42.0 | 42.8 | 37.6 | 25.8 | 28.6 | 23.9 | 22.1 | 11.4 | - | - |
Операционный цикл |
269.8 | 278.5 | 272.4 | 282.5 | 241.1 | 240.6 | 211.9 | 221.6 | 217.9 | 210.5 | 249.4 | 225.5 | 218.8 | 224.1 | 243.9 | 90.5 | - | - |
Финансовый цикл |
212.5 | 217.9 | 220.6 | 231.9 | 195.1 | 191.0 | 164.4 | 171.6 | 175.9 | 167.7 | 211.9 | 199.7 | 190.2 | 200.3 | 221.8 | 79.2 | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально CONMED Corporation
| 2026-Q2 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
0.77 | 0.09 | 0.69 | 0.19 | 1.59 | 0.97 | 0.64 | 0.52 | 0.45 | 0.06 | - | 1.51 | -5.65 | 0.51 | - | 0.51 | 0.46 | 0.34 | 0.84 | 0.24 | -0.96 | 0.21 | 0.53 | 0.25 | 0.2 | 0.04 | 0.56 | 0.21 | 0.31 | 0.38 | 1.67 | 0.26 | 0.22 | -0.16 | 0.24 | 0.26 | 0.1 | -0.08 | 0.28 | 0.32 | 0.27 | 0.23 | 0.41 | 0.07 | 0.38 | 0.32 | 0.37 | 0.21 | 0.35 | 0.37 | 0.38 | 0.33 | 0.36 | 0.36 | -0.9 | 0.29 | 0.31 | 0.32 |
EBITDA per Share |
1.49 | 0.66 | 1.51 | 0.65 | 2.41 | 1.81 | 1.27 | 1.27 | 1.18 | 0.55 | - | 1.08 | 1.1 | 0.9 | - | 1.34 | 1.16 | 0.86 | - | 1.5 | -0.42 | 0.63 | - | 1.24 | 0.98 | 0.57 | - | 0.9 | 0.91 | 0.78 | - | 1.02 | 0.81 | 0.09 | - | 1.05 | 0.63 | 0.31 | - | 1.04 | 0.78 | 0.57 | - | 0.62 | 0.93 | 0.8 | - | 0.82 | 0.9 | 0.73 | - | 0.99 | 0.93 | 0.77 | - | 1.05 | 0.9 | 0.77 |
ROE % |
5.25 | 8.29 | 11.40 | 11.57 | 12.95 | 9.45 | 6.30 | 10.43 | -16.56 | -16.43 | -16.67 | -14.69 | -19.35 | 7.02 | 5.12 | 8.53 | 7.51 | 1.87 | 1.34 | 0.04 | 0.05 | 4.72 | 4.03 | 4.29 | 4.19 | 4.70 | 6.17 | 11.20 | 11.46 | 11.12 | 8.79 | 2.55 | 2.67 | 2.20 | 2.53 | 2.71 | 2.97 | 3.74 | 5.21 | 5.82 | 4.64 | 5.13 | 5.54 | 5.27 | 5.87 | 5.68 | 5.93 | 6.04 | 6.63 | 6.76 | 6.67 | 0.49 | 0.39 | 0.20 | 0.13 | 1.43 | 1.51 | 1.57 |
ROA % |
2.31 | 3.42 | 4.61 | 4.54 | 4.96 | 3.44 | 2.20 | 3.36 | 3.52 | 3.78 | 3.70 | 4.46 | 2.45 | 3.01 | 2.17 | 3.55 | 3.09 | 0.77 | 0.54 | 0.01 | 0.01 | 1.89 | 1.61 | 1.91 | 1.95 | 2.26 | 2.98 | 5.28 | 5.38 | 5.20 | 4.09 | 1.15 | 1.17 | 0.94 | 1.10 | 1.31 | 1.56 | 2.02 | 2.77 | 3.09 | 2.46 | 2.72 | 2.93 | 2.84 | 3.18 | 3.12 | 3.30 | 3.37 | 3.71 | 3.79 | 3.75 | 0.05 | 0.07 | 0.04 | 0.08 | 0.88 | 0.93 | 0.96 |
ROCE % |
10.11 | 13.66 | 17.82 | 18.11 | 20.29 | 16.76 | 13.10 | 12.39 | 12.22 | 11.55 | 9.86 | 13.40 | 13.46 | 12.60 | 9.76 | 13.90 | 7.37 | 5.77 | 3.01 | 5.95 | 4.43 | 9.07 | 7.21 | 8.95 | 8.52 | 8.51 | 6.87 | 9.00 | 9.29 | 6.37 | 3.76 | 6.15 | 5.34 | 3.92 | 4.32 | 6.85 | 6.59 | 7.14 | 6.53 | 6.95 | 7.16 | 8.01 | 6.14 | 7.59 | 9.75 | 9.63 | 6.65 | 8.98 | 10.33 | 10.56 | 7.94 | 10.72 | 11.31 | 11.51 | 8.71 | 2.78 | 2.91 | 3.01 |
Current Ratio |
1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.7 | 1.7 | 1.6 | 1.6 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.4 | - | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 2.1 | 2.1 | 2.1 | 2.1 | 2.1 | 2.1 | 2.1 | 2.1 | 2.2 | 2.2 | 2.2 | 2.2 | 2.3 | 2.3 | 2.3 | 2.3 | 2.6 | 2.6 | 2.6 | 2.6 |
DSO |
61.7 | 62.0 | 60.7 | 64.2 | 67.8 | 66.0 | 68.9 | 68.8 | 63.5 | 62.5 | - | 32.7 | 30.2 | 69.1 | - | 61.3 | 59.5 | 66.9 | 63.9 | 68.0 | 102.5 | 78.1 | 65.2 | 73.9 | 72.4 | 77.4 | 68.3 | 81.9 | 77.8 | 78.7 | 68.5 | 80.2 | 77.3 | 77.1 | 66.3 | 73.2 | 69.9 | 71.0 | 64.0 | 72.2 | 67.5 | 67.5 | 60.5 | 67.4 | 62.7 | 67.6 | 63.0 | 71.5 | 66.4 | 68.2 | 63.1 | 69.8 | 66.9 | 64.5 | 66.7 | 71.6 | 67.5 | - |
DIO |
226.4 | 193.0 | 212.4 | 221.7 | 220.3 | 198.2 | 210.8 | 218.3 | 205.7 | 217.4 | - | 112.6 | 92.3 | 208.3 | - | 188.4 | 167.3 | 175.4 | - | 170.8 | 207.1 | 172.9 | - | 145.2 | 140.3 | 150.2 | - | 153.9 | 146.1 | 146.0 | - | 147.4 | 139.5 | 146.0 | - | 148.3 | 136.2 | 147.2 | - | 201.3 | 174.0 | 167.8 | - | 172.1 | 155.2 | 167.5 | - | 155.9 | 145.1 | 162.0 | - | 169.8 | 158.5 | 158.6 | - | 188.6 | 167.5 | - |
DPO |
65.0 | 55.3 | 58.3 | 63.7 | 68.2 | 62.4 | 59.7 | 53.6 | 48.2 | 48.9 | - | 27.4 | 24.5 | 53.9 | - | 43.8 | 44.7 | 47.8 | - | 46.7 | 56.7 | 52.6 | - | 49.4 | 47.7 | 51.5 | - | 53.2 | 50.6 | 47.1 | - | 43.8 | 41.5 | 44.0 | - | 45.5 | 41.8 | 41.8 | - | 41.9 | 36.2 | 31.1 | - | 27.6 | 24.9 | 29.4 | - | 29.9 | 27.8 | 27.6 | - | 25.7 | 24.0 | 21.9 | - | 23.7 | 21.0 | - |
Операционный цикл |
- | 254.9 | 273.1 | 285.9 | 288.1 | 264.3 | 279.7 | 287.1 | 269.3 | 279.8 | - | 145.3 | 122.5 | 277.4 | - | 249.7 | 226.9 | 242.3 | 63.9 | 238.7 | 309.6 | 251.0 | 65.2 | 219.0 | 212.7 | 227.7 | 68.3 | 235.8 | 223.9 | 224.7 | 68.5 | 227.6 | 216.8 | 223.1 | 66.3 | 221.5 | 206.2 | 218.2 | 64.0 | 273.5 | 241.5 | 235.3 | 60.5 | 239.5 | 217.9 | 235.2 | 63.0 | 227.4 | 211.5 | 230.2 | 63.1 | 239.6 | 225.4 | 223.1 | 66.7 | 260.2 | 235.0 | - |
Финансовый цикл |
- | 199.7 | 214.8 | 222.2 | 219.9 | 201.9 | 220.0 | 233.5 | 221.1 | 231.0 | - | 117.9 | 97.9 | 223.5 | - | 205.9 | 182.2 | 194.5 | 63.9 | 192.0 | 252.9 | 198.4 | 65.2 | 169.7 | 165.0 | 176.2 | 68.3 | 182.5 | 173.4 | 177.6 | 68.5 | 183.7 | 175.4 | 179.0 | 66.3 | 176.1 | 164.4 | 176.5 | 64.0 | 231.7 | 205.3 | 204.1 | 60.5 | 211.9 | 193.0 | 205.7 | 63.0 | 197.5 | 183.7 | 202.6 | 63.1 | 213.9 | 201.4 | 201.2 | 66.7 | 236.5 | 214.0 | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании CONMED Corporation, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Медицинское оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Orthofix Medical
OFIX
|
$ 9.25 | 0.05 % | $ 366 млн | ||
|
TransMedics Group
TMDX
|
$ 75.52 | 1.23 % | $ 2.57 млрд | ||
|
Abiomed
ABMD
|
- | - | $ 17.2 млрд | ||
|
Abbott Laboratories
ABT
|
$ 102.97 | 0.29 % | $ 179 млрд | ||
|
Allied Healthcare Products
AHPI
|
- | 3.58 % | $ 2.21 млн | ||
|
Avinger
AVGR
|
- | -20.74 % | $ 369 тыс. | ||
|
Apollo Endosurgery
APEN
|
- | - | $ 475 млн | ||
|
Venus Concept
VERO
|
- | - | $ 726 тыс. | ||
|
Zynex
ZYXI
|
- | - | $ 21.1 млн | ||
|
Aethlon Medical
AEMD
|
$ 5.05 | 0.67 % | $ 3.4 млн | ||
|
Conformis
CFMS
|
- | - | $ 16.4 млн | ||
|
Align Technology
ALGN
|
$ 144.44 | 0.63 % | $ 10.5 млрд | ||
|
Eargo
EAR
|
- | - | $ 10.2 млн | ||
|
Apyx Medical Corporation
APYX
|
$ 2.57 | 2.32 % | $ 106 млн | ||
|
Accuray Incorporated
ARAY
|
$ 0.18 | 0.19 % | $ 22.1 млн | ||
|
Medigus Ltd.
MDGS
|
- | 10.28 % | $ 55.5 млн | ||
|
Cutera
CUTR
|
- | -10.19 % | $ 1.99 млн | ||
|
Alphatec Holdings
ATEC
|
$ 10.44 | 0.66 % | $ 1.57 млрд | ||
|
Butterfly Network
BFLY
|
$ 7.6 | 3.64 % | $ 1.88 млрд | ||
|
Nemaura Medical
NMRD
|
- | -17.8 % | $ 2.74 млн | ||
|
Bio-Rad Laboratories
BIO
|
$ 362.43 | 0.13 % | $ 9.88 млрд | ||
|
AxoGen
AXGN
|
$ 35.14 | 0.26 % | $ 1.62 млрд | ||
|
Neovasc
NVCN
|
- | - | $ 111 млн | ||
|
Bruker Corporation
BRKR
|
$ 55.6 | 0.89 % | $ 8.44 млрд | ||
|
ClearPoint Neuro
CLPT
|
$ 9.24 | 0.38 % | $ 262 млн | ||
|
Cytosorbents Corporation
CTSO
|
$ 3.09 | 0.26 % | $ 192 млн | ||
|
Sientra
SIEN
|
- | -16.59 % | $ 10.3 млн | ||
|
Silk Road Medical, Inc
SILK
|
- | - | $ 1.07 млрд | ||
|
Electromed
ELMD
|
$ 27.48 | 0.75 % | $ 227 млн | ||
|
Establishment Labs Holdings
ESTA
|
$ 57.88 | 0.66 % | $ 1.71 млрд | ||
|
Surgalign Holdings
SRGA
|
- | -32.98 % | $ 1.68 млн | ||
|
ShockWave Medical
SWAV
|
- | - | $ 12.3 млрд | ||
|
Titan Medical
TMDI
|
- | -26.32 % | $ 19.6 млн | ||
|
Natus Medical Incorporated
NTUS
|
- | 1.94 % | $ 1.05 млрд | ||
|
Cardiovascular Systems
CSII
|
- | 0.15 % | $ 844 млн | ||
|
Inari Medical
NARI
|
- | - | $ 4.23 млрд | ||
|
Invacare Corporation
IVC
|
- | - | $ 24.7 млн | ||
|
NuVasive
NUVA
|
- | - | $ 2.07 млрд | ||
|
Axonics Modulation Technologies
AXNX
|
- | - | $ 3.31 млрд | ||
|
ThermoGenesis Holdings
THMO
|
- | -25.84 % | $ 171 тыс. | ||
|
Talis Biomedical Corporation
TLIS
|
- | 3.55 % | $ 7.96 млн | ||
|
Viveve Medical
VIVE
|
- | -15.35 % | $ 1.71 млн | ||
|
ViewRay
VRAY
|
- | 1.54 % | $ 468 млн | ||
|
SmileDirectClub
SDC
|
- | -53.45 % | $ 9.71 млн | ||
|
Acutus Medical
AFIB
|
- | -26.83 % | $ 2.62 млн | ||
|
BIOLASE
BIOL
|
- | -13.19 % | $ 166 тыс. | ||
|
Vapotherm
VAPO
|
- | 6.72 % | $ 34 млн | ||
|
SeaSpine Holdings Corporation
SPNE
|
- | 0.28 % | $ 270 млн | ||
|
Nevro Corp.
NVRO
|
- | - | $ 217 млн |