Экспорт отчётности
Enzo Biochem (ENZ)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Enzo Biochem Мультипликаторы 2024-2009 | ENZ
Краткий обзор мультипликаторов компании Enzo Biochem
Для оценки использованы пять последних доступных годовых периодов между 2019 и 2024 годом.
Текущая группа оценочных показателей выглядит так: P/E 0x (медиана 20,27x), EV/EBITDA 2,04x (медиана 2,04x), P/S 0x (медиана 0x). Совокупный уровень мультипликаторов примерно на 23,3% ниже исторической нормы компании. Такая разница указывает на более сдержанные ожидания рынка.
Для оценки операционного качества используются текущие значения ROE -46,5%, ROA -30,4%, ROCE -22%. Текущие коэффициенты рентабельности находятся в отрицательной зоне, что заметно ухудшает качество фундаментального профиля.
Денежный цикл вырос на 106,8 дн и составляет 154,1 дн. Эффективность оборотного капитала снизилась.
Итог
Мультипликаторы компании Enzo Biochem выглядят низкими относительно истории, однако фундаментальная отдача пока не создаёт убедительной опоры.
Мультипликаторы по годам Enzo Biochem
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -0.0 | 0.0 | -0.0 | 0.0 | -0.0 | 40.5 | -0.0 | -458.4 | -202.0 | 43.4 | -34.9 | -52.7 | -31.5 | -22.0 | - | - | |
P/S |
0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.2 | 0.0 | 2.8 | 2.9 | 7.6 | 5.2 | 6.1 | 4.5 | 3.8 | - | - |
EPS |
-0.5 | 0.4 | -0.4 | 0.2 | -0.6 | 0.1 | -0.2 | -0.1 | 1.0 | 0.1 | -0.2 | -0.1 | -0.1 | -0.1 | -0.6 | - |
EV (Enterprise Value) |
-22.7 млн | -38.9 млн | -352 тыс. | 31.7 млн | 6.43 млн | 61.3 млн | -39.3 млн | 248 млн | 252 млн | 200 млн | 140 млн | 163 млн | 121 млн | 106 млн | -8.76 млн | -6.93 млн |
EBITDA per Share |
-218 | -449 | -298 | 62.8 | -589 | 0.08 | -213 | -0.02 | 1.06 | 0.02 | -0.19 | -0.36 | -0.93 | -0.22 | -468 | - |
EV/EBITDA |
2.0 | 1.8 | 0.0 | 10.5 | -0.2 | 15.6 | 3.9 | -231.8 | 5.1 | 246.0 | -17.4 | -11.3 | -3.4 | -12.5 | 0.5 | - |
PEG |
0.0 | -0.0 | -0.0 | 0.0 | -0.0 | 0.0 | -0.0 | -0.47 | -0.19 | 58.05 | -0.51 | -0.1 | 0.01 | -0.21 | - | - |
P/B |
0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.2 | -0.0 | -17.3 | -14.8 | -8.1 | -5.1 | -6.6 | -6.8 | -5.7 | - | - |
P/CF |
-0.0 | -0.0 | -0.0 | 0.4 | -0.0 | 21.0 | -0.1 | -1431.2 | 5.6 | -52.0 | -76.7 | -14.7 | -19.5 | -11.9 | - | - |
ROE % |
-46.47 | 25.86 | -33.53 | 11.48 | -48.85 | 2.89 | -7.37 | -0.72 | -1.65 | 10.41 | -10.09 | -8.17 | -7.52 | -5.07 | -22.92 | - |
ROA % |
-30.41 | 16.65 | -24.15 | 6.93 | -25.34 | 2.33 | -289.63 | -34.61 | -67.49 | 206.33 | -174.91 | -110.11 | -124.49 | -138.40 | -0.72 | - |
ROCE % |
-22.04 | -31.53 | -31.26 | 1.01 | -52.02 | 1.91 | -14.93 | -3.50 | 51.34 | -2.71 | -25.81 | -54.06 | -80.69 | -14.09 | -22.74 | - |
Current Ratio |
2.9 | 2.8 | 3.6 | 2.5 | 2.1 | 5.2 | 0.1 | 0.1 | 0.1 | 0.1 | 0.1 | 0.1 | 0.1 | 0.2 | - | - |
DSO |
50.3 | 56.2 | 83.6 | 30.0 | 47.7 | 53.7 | 51.2 | 51.7 | 47.4 | 178.2 | 182.0 | 199.8 | 209.2 | 108.0 | - | - |
DIO |
156.0 | 178.3 | 210.6 | 58.1 | 54.6 | 47.6 | 43.3 | 43.0 | 44.5 | 49.3 | 58.4 | 58.6 | 57.4 | 62.8 | - | - |
DPO |
52.3 | 74.5 | 112.4 | 47.3 | 55.0 | 52.8 | 60.0 | 62.0 | 62.9 | 58.4 | 55.5 | 56.5 | 58.8 | 53.3 | - | - |
Операционный цикл |
206.4 | 234.5 | 294.2 | 88.1 | 102.3 | 101.3 | 94.5 | 94.7 | 91.9 | 227.4 | 240.5 | 258.4 | 266.6 | 170.8 | - | - |
Финансовый цикл |
154.1 | 160.1 | 181.8 | 40.8 | 47.3 | 48.5 | 34.4 | 32.7 | 29.0 | 169.1 | 185.0 | 202.0 | 207.8 | 117.5 | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально Enzo Biochem
| 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
-0.05 | -0.03 | -0.07 | -0.07 | - | -0.06 | -0.06 | -0.13 | - | -0.31 | -0.23 | -0.22 | - | -0.1 | 0.05 | -0.05 | 0.05 | 0.04 | -0.16 | 0.01 | -0.32 | 0.01 | -0.18 | -0.16 | -0.11 | 0.47 | -0.02 | -0.1 | -0.11 | -0.06 | -0.02 | -0.01 | - | - | 0.15 | -0.03 | 0.78 | -0.03 | -0.09 | 0.1 | -0.17 | 0.1 | -0.09 | -0.08 | -0.07 | -0.08 | -0.14 | -0.07 | -0.08 | -0.07 | -0.11 | -0.09 | -0.69 | -0.09 | -0.15 | -0.12 | -0.11 | -0.12 |
EBITDA per Share |
-46.5 | -18.4 | -63.2 | -63.2 | - | - | - | -104 | - | - | -93.3 | -79 | - | -64.4 | 35.6 | -25.2 | 69.9 | 42.7 | -168 | 22.6 | -317 | 22.6 | -0.19 | -160 | -0.29 | 469 | -64.2 | -0.12 | -55.6 | -0.12 | -0.02 | - | -0.03 | - | 0.16 | -0.02 | 0.29 | -0.02 | -0.09 | 0.11 | -0.13 | 0.11 | -0.08 | -0.06 | -0.13 | -0.06 | -0.15 | -0.06 | -0.22 | -0.06 | -98.5 | -0.07 | -173 | -84.8 | - | -81.3 | - | -0.09 |
ROE % |
-23.89 | -21.84 | -22.87 | -24.69 | -17.61 | -97.84 | -127.95 | -147.26 | -138.35 | -146.16 | -62.20 | -31.19 | -7.55 | -3.76 | 7.05 | -7.52 | -3.54 | -12.97 | -15.47 | -17.08 | -27.35 | -28.60 | -4.63 | 6.80 | 8.66 | 8.44 | -23.93 | -24.10 | -16.92 | -9.72 | -2.53 | 11.22 | 10.27 | 50.51 | 49.59 | 25.30 | 36.36 | 15.82 | 27.88 | 28.53 | 8.82 | -19.57 | -40.07 | -43.08 | -41.17 | -41.68 | -39.76 | -31.03 | -30.68 | -76.87 | -76.23 | -76.26 | -72.71 | -22.50 | -14.98 | -5.38 | -4.53 | -5.07 |
ROA % |
-15.63 | -14.47 | -15.29 | -17.03 | -12.54 | -33.62 | -40.79 | -50.18 | -43.96 | -48.63 | -25.50 | -17.24 | -4.76 | -2.47 | 3.96 | -4.67 | -2.27 | -7.51 | -9.01 | -8.53 | -13.85 | 9.16 | 8.90 | -34.76 | -35.00 | -35.61 | -61.55 | -74.84 | -69.08 | -63.33 | -58.04 | 311.73 | 310.98 | 343.21 | 342.48 | -160.71 | -153.41 | -173.38 | -165.58 | -142.47 | -154.39 | -171.65 | -183.93 | -240.84 | -239.67 | -240.01 | -238.95 | -157.13 | -157.86 | -191.86 | -192.48 | -225.91 | -224.72 | -189.13 | -187.89 | -4.32 | -3.67 | -4.11 |
ROCE % |
-26.45 | -21.60 | -21.25 | -21.02 | -13.42 | -57.54 | -68.43 | -75.63 | -68.26 | -73.30 | -26.41 | -15.31 | -5.02 | -1.80 | 6.34 | -7.73 | -4.15 | -34.83 | -37.09 | -38.96 | -50.28 | -41.79 | -18.16 | -8.42 | -5.84 | 8.64 | -23.73 | -21.52 | -14.33 | -12.46 | -5.27 | 9.63 | 8.91 | 25.04 | 24.35 | -0.48 | 10.79 | -19.06 | -6.78 | -6.68 | -25.04 | -26.49 | -45.72 | -49.56 | -50.14 | -61.59 | -62.09 | -52.04 | -51.63 | -39.02 | -38.29 | -38.69 | -37.47 | -25.75 | -17.64 | -5.23 | -7.50 | -4.92 |
Current Ratio |
3.2 | 3.2 | 2.7 | 2.7 | 2.9 | 3.8 | 3.5 | 3.3 | 2.8 | 1.4 | 2.5 | 2.1 | 2.3 | 2.5 | 2.2 | 2.6 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.1 | 2.1 | 2.1 | - | 2.7 | 5.2 | 5.5 | 0.1 | 5.1 | 5.0 | 5.0 | 0.1 | 5.4 | 5.7 | 5.7 | 0.1 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 0.1 | 2.7 | 2.6 | 2.6 | 0.1 | 2.4 | 2.4 | 2.4 | - | 2.3 | 2.4 | 2.4 | - | 3.4 | 3.5 | - | - | - | - | - |
DSO |
61.0 | 50.3 | 56.4 | 57.5 | - | 51.5 | 49.6 | 52.5 | - | 152.1 | 162.9 | 147.9 | 21.8 | 41.5 | 31.4 | 37.0 | 15.5 | 26.6 | 49.3 | 33.7 | 21.1 | 33.1 | 50.9 | 46.5 | 24.9 | 61.3 | 47.1 | 55.8 | 22.6 | 61.2 | 51.8 | 48.8 | 26.4 | 47.3 | 50.0 | 49.7 | 26.8 | 45.8 | 48.5 | 45.1 | 23.1 | 43.4 | 48.2 | 45.7 | 24.2 | 46.0 | 54.0 | 49.2 | 23.4 | 48.6 | 50.1 | 50.1 | 25.4 | 25.2 | 28.2 | 53.0 | 28.2 | - |
DIO |
142.2 | 2241.1 | 158.4 | 163.9 | - | 160.9 | 162.2 | 162.9 | - | 297.0 | 292.9 | 310.2 | - | 68.8 | 67.7 | 79.5 | 35.6 | 54.9 | 52.7 | 43.5 | 25.3 | 41.6 | 46.7 | 48.4 | 24.3 | 47.9 | 44.0 | 47.6 | 21.4 | 46.1 | - | 42.1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DPO |
25.1 | 351.4 | 31.5 | 32.8 | - | 30.2 | 34.6 | 58.1 | - | 209.0 | 148.0 | 165.2 | - | 34.4 | 30.2 | 42.0 | 22.9 | 44.4 | 53.9 | 44.5 | 27.6 | 44.3 | 50.7 | 49.9 | 21.5 | 50.8 | 48.9 | 53.4 | 28.0 | 63.5 | - | 58.9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционный цикл |
- | - | - | 221.4 | - | 212.4 | 211.8 | 215.4 | - | 449.1 | 455.9 | 458.1 | 21.8 | 110.3 | 99.1 | 116.5 | 51.1 | 81.5 | 102.1 | 77.2 | 46.4 | 74.8 | 97.5 | 95.0 | 49.2 | 109.2 | 91.1 | 103.4 | 44.0 | 107.3 | 51.8 | 91.0 | 26.4 | 47.3 | 50.0 | 49.7 | 26.8 | 45.8 | 48.5 | 45.1 | 23.1 | 43.4 | 48.2 | 45.7 | 24.2 | 46.0 | 54.0 | 49.2 | 23.4 | 48.6 | 50.1 | 50.1 | 25.4 | 25.2 | 28.2 | 53.0 | 28.2 | - |
Финансовый цикл |
- | - | - | 188.6 | - | 182.2 | 177.3 | 157.4 | - | 240.1 | 307.9 | 292.9 | 21.8 | 75.9 | 68.9 | 74.5 | 28.2 | 37.0 | 48.2 | 32.7 | 18.7 | 30.5 | 46.8 | 45.1 | 27.7 | 58.4 | 42.2 | 50.0 | 16.0 | 43.8 | 51.8 | 32.1 | 26.4 | 47.3 | 50.0 | 49.7 | 26.8 | 45.8 | 48.5 | 45.1 | 23.1 | 43.4 | 48.2 | 45.7 | 24.2 | 46.0 | 54.0 | 49.2 | 23.4 | 48.6 | 50.1 | 50.1 | 25.4 | 25.2 | 28.2 | 53.0 | 28.2 | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Enzo Biochem, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Диагностика и исследования"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
DexCom
DXCM
|
$ 84.0 | -5.06 % | $ 32.8 млрд | ||
|
Koninklijke Philips N.V.
PHG
|
$ 30.5 | -1.74 % | $ 28.9 млрд | ||
|
T2 Biosystems
TTOO
|
- | -39.35 % | $ 313 тыс. | ||
|
RadNet
RDNT
|
$ 78.05 | -2.75 % | $ 5.87 млрд | ||
|
Biocept
BIOC
|
- | -13.05 % | $ 7.29 млн | ||
|
Akumin
AKU
|
- | -17.87 % | $ 25.9 млн | ||
|
Sotera Health Company
SHC
|
$ 15.87 | -3.2 % | $ 4.51 млрд | ||
|
Brainsway Ltd.
BWAY
|
$ 10.6 | -5.44 % | $ 360 млн | ||
|
Neuronetics
STIM
|
$ 2.43 | -10.17 % | $ 160 млн | ||
|
Thermo Fisher Scientific
TMO
|
$ 676.84 | -4.18 % | $ 255 млрд | ||
|
Trinity Biotech plc
TRIB
|
$ 5.9 | -8.28 % | $ 2.12 млрд | ||
|
VolitionRx Limited
VNRX
|
$ 0.2 | -3.92 % | $ 25.2 млн | ||
|
Waters Corporation
WAT
|
$ 453.45 | -2.87 % | $ 27 млрд | ||
|
Exagen
XGN
|
$ 7.6 | -10.69 % | $ 164 млн | ||
|
Illumina
ILMN
|
$ 207.8 | -8.27 % | $ 32.2 млрд | ||
|
Medpace Holdings
MEDP
|
$ 634.61 | -3.37 % | $ 18.3 млрд | ||
|
Quotient Limited
QTNT
|
- | -11.32 % | $ 1.1 млн | ||
|
Chembio Diagnostics
CEMI
|
- | 0.22 % | $ 16.8 млн | ||
|
DermTech
DMTK
|
- | -11.32 % | $ 2.94 млн | ||
|
Surmodics
SRDX
|
- | - | $ 608 млн | ||
|
Invitae Corporation
NVTA
|
- | - | $ 21.2 млн | ||
|
Syneos Health
SYNH
|
- | - | $ 4.46 млрд | ||
|
Motus GI Holdings
MOTS
|
- | -34.28 % | $ 263 тыс. | ||
|
Heska Corporation
HSKA
|
- | - | $ 1.31 млрд | ||
|
HTG Molecular Diagnostics
HTGM
|
- | -20.0 % | $ 1.06 млн | ||
|
Renalytix AI plc
RNLX
|
- | 5.66 % | $ 22.7 млн | ||
|
Psychemedics Corporation
PMD
|
- | -1.84 % | $ 15.3 млн | ||
|
Meridian Bioscience
VIVO
|
- | - | $ 1.49 млрд | ||
|
Celcuity
CELC
|
$ 63.94 | -7.35 % | $ 2.99 млрд | ||
|
Senseonics Holdings
SENS
|
$ 7.98 | -11.53 % | $ 333 млн | ||
|
IQVIA Holdings
IQV
|
$ 265.11 | 0.5 % | $ 45.6 млрд | ||
|
Anixa Biosciences
ANIX
|
$ 3.01 | -8.23 % | $ 97.7 тыс. | ||
|
Biodesix
BDSX
|
$ 19.8 | -7.86 % | $ 150 млн | ||
|
BioNano Genomics
BNGO
|
$ 1.12 | -6.3 % | $ 6.1 млн | ||
|
Bioventus
BVS
|
$ 10.65 | -6.74 % | $ 710 млн | ||
|
IDEXX Laboratories
IDXX
|
$ 670.93 | -3.95 % | $ 54 млрд | ||
|
Fulgent Genetics
FLGT
|
$ 18.63 | -5.34 % | $ 573 млн | ||
|
CareDx, Inc
CDNA
|
$ 76.31 | -11.13 % | $ 4.07 млрд | ||
|
Oxford Immunotec Global PLC
OXFD
|
- | - | $ 562 млн | ||
|
Biomerica
BMRA
|
$ 1.61 | -7.2 % | $ 4.69 млн | ||
|
Interpace Biosciences
IDXG
|
$ 7.0 | 22.38 % | $ 31 млн | ||
|
Fluidigm Corporation
FLDM
|
- | 1.08 % | $ 308 млн | ||
|
ICON Public Limited Company
ICLR
|
$ 201.41 | -0.84 % | $ 15.8 млрд | ||
|
Co-Diagnostics
CODX
|
$ 0.27 | -24.13 % | $ 359 тыс. | ||
|
Burning Rock Biotech Limited
BNR
|
$ 13.26 | 3.35 % | $ 139 млн | ||
|
PRA Health Sciences, Inc.
PRAH
|
- | - | $ 10.7 млрд | ||
|
DarioHealth Corp.
DRIO
|
$ 2.74 | -7.74 % | $ 10.9 млн | ||
|
QIAGEN N.V.
QGEN
|
$ 50.87 | 0.11 % | $ 11 млрд | ||
|
Myriad Genetics
MYGN
|
$ 6.29 | 4.49 % | $ 582 млн | ||
|
ENDRA Life Sciences
NDRA
|
$ 5.01 | 1.32 % | $ 3.94 млн |