
Open Lending Corporation Движение денежных средств 2025-2011 | LPRO
Краткий обзор денежных потоков компании Open Lending Corporation
В основе обзора лежат пять последних доступных годовых значений за интервал 2021–2025.
На конец периода операции потребляли -$3,2 млн, а не создавали денежные средства. Такой профиль требует осторожной оценки.
Операции приносили положительный поток 4 лет из пяти. Отдельные слабые периоды снижают предсказуемость результата.
Соотношение операционного потока и прибыли равно 3,14x. Бухгалтерский результат имеет хорошую денежную поддержку.
Доля потока от операций в выручке сократилась от 44,1% к -3,4%, что указывает на ослабление денежной эффективности.
Вывод по денежным потокам
Денежные потоки компании Open Lending Corporation остаются уязвимыми. Отрицательная или нестабильная генерация заметно снижает финансовую гибкость.
Движение денежных средств по годам Open Lending Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-3.19 млн | 17.6 млн | 82.7 млн | 107 млн | 95.2 млн | 24.6 млн | 41.8 млн | 28.6 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
2.41 млн | 1.67 млн | 1.16 млн | 915 тыс. | 525 тыс. | 1.31 млн | 105 тыс. | 80 тыс. | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
446 тыс. | 953 тыс. | 375 тыс. | 288 тыс. | 1.28 млн | 3.44 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
3.65 млн | 5.06 млн | 4.62 млн | 5.72 млн | 6.52 млн | 4.35 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Open Lending Corporation
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-764 тыс. | - | - | -3.84 млн | - | - | - | 11 млн | - | - | - | 29.5 млн | - | 85 млн | - | 31.9 млн | - | 68.4 млн | - | 18.8 млн | - | 16.4 млн | 12 млн | 7.08 млн | - | 29.1 млн | 17 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
656 тыс. | - | - | 544 тыс. | - | - | - | 372 тыс. | - | - | - | 244 тыс. | - | 680 тыс. | - | 221 тыс. | - | 322 тыс. | - | 388 тыс. | - | 787 тыс. | 483 тыс. | 27 тыс. | - | 78 тыс. | 52 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
543 тыс. | 1.04 млн | 481 тыс. | 352 тыс. | 953 тыс. | 282 тыс. | 899 тыс. | - | 375 тыс. | 221 тыс. | 30 тыс. | 741 тыс. | 288 тыс. | 183 тыс. | - | 195 тыс. | 1.28 млн | 1.43 млн | 1.99 млн | 2.99 млн | 3.44 млн | 3.44 млн | 3.44 млн | 3.44 млн | 1.34 млн | 1.34 млн | 1.34 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
4.75 млн | 4.42 млн | 4.41 млн | 5.55 млн | 5.06 млн | 4.57 млн | 4.44 млн | - | 4.62 млн | 5.27 млн | 6.33 млн | 6.62 млн | 5.72 млн | 6.65 млн | - | 8.06 млн | 6.52 млн | 6.87 млн | 7.57 млн | 6.8 млн | 4.35 млн | 4.35 млн | 4.35 млн | 4.35 млн | 3.77 млн | 3.77 млн | 3.77 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Open Lending Corporation, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Услуги для бизнеса"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
StarTek
SRT
|
- | - | $ 178 млн | ||
|
Cass Information Systems
CASS
|
$ 55.81 | 0.18 % | $ 736 млн | ||
|
ALJ Regional Holdings
ALJJ
|
- | -10.99 % | $ 62.6 млн | ||
|
ARC Document Solutions
ARC
|
- | - | $ 144 млн | ||
|
ABM Industries Incorporated
ABM
|
$ 47.05 | 0.06 % | $ 2.93 млрд | ||
|
Acacia Research Corporation
ACTG
|
$ 4.54 | 0.67 % | $ 437 млн | ||
|
Agrify Corporation
AGFY
|
- | 2.7 % | $ 70.2 млн | ||
|
Atento S.A.
ATTO
|
- | -0.71 % | $ 7.27 млн | ||
|
BrightView Holdings
BV
|
$ 11.36 | 0.26 % | $ 1.08 млрд | ||
|
CBIZ
CBZ
|
$ 54.85 | 0.83 % | $ 3.45 млрд | ||
|
Copart
CPRT
|
$ 33.72 | 0.42 % | $ 32.6 млрд | ||
|
Cintas Corporation
CTAS
|
$ 200.47 | 1.49 % | $ 80.9 млрд | ||
|
Civeo Corporation
CVEO
|
$ 34.14 | 1.13 % | $ 432 млн | ||
|
DLH Holdings Corp.
DLHC
|
$ 4.07 | 1.27 % | $ 58.6 млн | ||
|
Document Security Systems
DSS
|
$ 0.83 | 0.39 % | $ 7.46 млн | ||
|
Global Payments
GPN
|
$ 92.54 | 0.84 % | $ 22.4 млрд | ||
|
IAA
IAA
|
- | -0.1 % | $ 5.34 млрд | ||
|
Eastman Kodak Company
KODK
|
$ 9.29 | 1.59 % | $ 808 млн | ||
|
Maximus
MMS
|
$ 57.66 | 1.46 % | $ 3.31 млрд | ||
|
Odyssey Marine Exploration
OMEX
|
$ 0.82 | 0.54 % | $ 32.2 млн | ||
|
PaySign
PAYS
|
$ 13.45 | 3.78 % | $ 732 млн | ||
|
Performant Financial Corporation
PFMT
|
- | -4.08 % | $ 269 млн | ||
|
PFSweb
PFSW
|
- | - | $ 170 млн | ||
|
Quad/Graphics
QUAD
|
$ 10.7 | 3.23 % | $ 509 млн | ||
|
Ritchie Bros. Auctioneers Incorporated
RBA
|
$ 83.54 | 0.32 % | $ 15.5 млрд | ||
|
SPAR Group
SGRP
|
- | - | $ 6.85 млн | ||
|
SP Plus Corporation
SP
|
- | -0.31 % | $ 1.07 млрд | ||
|
Team
TISI
|
$ 27.91 | 4.34 % | $ 126 млн | ||
|
UniFirst Corporation
UNF
|
$ 275.17 | 0.12 % | $ 5.1 млрд | ||
|
Viad Corp.
VVI
|
- | -0.7 % | $ 887 млн | ||
|
WNS (Holdings) Limited
WNS
|
- | - | $ 3.08 млрд |