
Medpace Holdings Движение денежных средств 2025-2011 | MEDP
Краткий обзор качества денежных потоков компании Medpace Holdings
Изменения денежного потока прослежены по пяти последним доступным отчётам в интервале 2021–2025.
За период поток от основной деятельности увеличился на +170,9% — с $263,3 млн до $713,2 млн. Среднегодовой темп около 28,3% указывает на сильную динамику.
Операционный поток был положительным во всех пяти наблюдениях. Такая повторяемость повышает качество денежного профиля.
За пять периодов операционный поток составил около 1,54x совокупной чистой прибыли. Прибыль хорошо подтверждалась реальными денежными поступлениями.
Доля операционного потока в выручке поднялась от 23,1% к 28,2%, что указывает на улучшение денежной эффективности.
Что показывают денежные потоки
Компания Medpace Holdings демонстрирует качественную денежную генерацию. Операционный и свободный потоки оставляют хороший запас для развития и обязательств.
Движение денежных средств по годам Medpace Holdings
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
713 млн | 609 млн | 433 млн | 388 млн | 263 млн | 259 млн | 202 млн | 157 млн | 97.4 млн | 91.7 млн | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
27.2 млн | 27.8 млн | 24.1 млн | 19 млн | 16 млн | 11.7 млн | 8.36 млн | 9.24 млн | 8.57 млн | 7.44 млн | 6.38 млн | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
28.1 млн | 32.5 млн | 31.9 млн | 33.1 млн | 25.7 млн | 26.6 млн | 22.4 млн | 16.7 млн | 16.7 млн | 10.9 млн | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
402 млн | 296 млн | 298 млн | 253 млн | 186 млн | 161 млн | 156 млн | 133 млн | 83.1 млн | 79.8 млн | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Medpace Holdings
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
314 млн | 152 млн | - | - | - | 126 млн | - | - | - | 153 млн | - | - | - | 80.1 млн | - | 251 млн | - | 46.3 млн | - | 192 млн | - | 57.3 млн | - | 153 млн | 93.4 млн | 49.1 млн | - | 145 млн | 80.6 млн | 34 млн | - | 117 млн | 64.6 млн | 23.3 млн | - | 68.7 млн | 29.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
6.56 млн | 6.75 млн | - | 6.81 млн | 6.78 млн | 6.69 млн | - | 7.16 млн | 6.87 млн | 6.63 млн | - | 6.33 млн | 5.97 млн | 5.41 млн | - | 4.95 млн | 4.71 млн | 4.27 млн | - | 4.06 млн | 3.95 млн | 3.81 млн | - | 2.99 млн | 2.67 млн | 2.45 млн | - | 2.06 млн | 1.98 млн | 1.99 млн | - | 2.34 млн | 2.23 млн | 2.31 млн | - | 2.24 млн | 2.1 млн | 2.13 млн | - | 1.92 млн | 1.79 млн | 1.77 млн | - | 1.61 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
37.5 млн | 34.4 млн | 28.1 млн | 26.5 млн | 43.3 млн | 61.3 млн | 32.5 млн | 26.2 млн | 27.4 млн | 24.4 млн | 31.9 млн | 29 млн | 33.6 млн | 37.1 млн | 33.1 млн | 28.2 млн | - | 25.4 млн | 25.7 млн | 25.1 млн | 23.3 млн | 21.3 млн | 26.6 млн | 26.6 млн | 26.6 млн | 26.6 млн | 22.4 млн | 22.4 млн | 22.4 млн | 22.4 млн | 16.7 млн | 16.7 млн | 16.7 млн | 16.7 млн | 16.7 млн | 16.7 млн | 16.7 млн | 16.7 млн | 10.9 млн | 10.9 млн | 10.9 млн | 10.9 млн | 8.73 млн | 8.73 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
442 млн | 395 млн | 402 млн | 373 млн | 378 млн | 298 млн | 296 млн | 311 млн | 301 млн | 279 млн | 298 млн | 293 млн | 275 млн | 258 млн | 253 млн | 249 млн | - | 225 млн | 186 млн | 186 млн | 161 млн | 160 млн | 161 млн | 161 млн | 161 млн | 161 млн | 156 млн | 156 млн | 156 млн | 156 млн | 133 млн | 133 млн | 133 млн | 133 млн | 83.1 млн | 83.1 млн | 83.1 млн | 83.1 млн | 79.8 млн | 79.8 млн | 79.8 млн | 79.8 млн | 65.1 млн | 65.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Medpace Holdings, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Диагностика и исследования"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Centogene N.V.
CNTG
|
- | -6.23 % | $ 30.6 млн | ||
|
Global Cord Blood Corporation
CO
|
- | - | $ 399 млн | ||
|
Genetic Technologies Limited
GENE
|
- | - | $ 7.1 млрд | ||
|
Genetron Holdings Limited
GTH
|
- | 0.12 % | $ 80.1 млн | ||
|
Motus GI Holdings
MOTS
|
- | -34.28 % | $ 263 тыс. | ||
|
Brainsway Ltd.
BWAY
|
$ 14.15 | 1.61 % | $ 481 млн | ||
|
Renalytix AI plc
RNLX
|
- | 5.66 % | $ 22.7 млн | ||
|
DermTech
DMTK
|
- | -11.32 % | $ 2.94 млн | ||
|
Koninklijke Philips N.V.
PHG
|
$ 25.89 | 0.04 % | $ 24.5 млрд | ||
|
Guardant Health
GH
|
$ 161.41 | 0.23 % | $ 20.2 млрд | ||
|
Bioventus
BVS
|
$ 14.07 | 0.42 % | $ 937 млн | ||
|
Burning Rock Biotech Limited
BNR
|
$ 11.99 | 11.22 % | $ 126 млн | ||
|
Invitae Corporation
NVTA
|
- | - | $ 21.2 млн | ||
|
Agilent Technologies
A
|
$ 150.86 | 0.59 % | $ 42.8 млрд | ||
|
Akumin
AKU
|
- | -17.87 % | $ 25.9 млн | ||
|
Anixa Biosciences
ANIX
|
$ 3.07 | 0.66 % | $ 99.6 тыс. | ||
|
Aspira Women's Health
AWH
|
- | -6.19 % | $ 10.5 млн | ||
|
Accelerate Diagnostics
AXDX
|
- | -61.36 % | $ 2.46 млн | ||
|
Biodesix
BDSX
|
$ 26.18 | 0.98 % | $ 198 млн | ||
|
Biocept
BIOC
|
- | -13.05 % | $ 7.29 млн | ||
|
Biomerica
BMRA
|
$ 2.31 | 4.05 % | $ 6.73 млн | ||
|
BioNano Genomics
BNGO
|
$ 1.2 | 0.39 % | $ 6.53 млн | ||
|
CareDx, Inc
CDNA
|
$ 50.88 | 2.05 % | $ 2.71 млрд | ||
|
Celcuity
CELC
|
$ 95.7 | 0.44 % | $ 4.47 млрд | ||
|
Chembio Diagnostics
CEMI
|
- | 0.22 % | $ 16.8 млн | ||
|
Check-Cap Ltd.
CHEK
|
- | - | $ 9.42 млн | ||
|
Co-Diagnostics
CODX
|
$ 1.16 | 1.72 % | $ 1.54 млн | ||
|
Charles River Laboratories International
CRL
|
$ 288.5 | 0.54 % | $ 14.3 млрд | ||
|
Castle Biosciences
CSTL
|
$ 32.91 | 0.8 % | $ 954 млн | ||
|
Quest Diagnostics Incorporated
DGX
|
$ 237.14 | 2.07 % | $ 26.3 млрд | ||
|
Danaher Corporation
DHR
|
$ 207.66 | 0.53 % | $ 148 млрд | ||
|
DarioHealth Corp.
DRIO
|
$ 7.24 | 3.72 % | $ 28.8 млн | ||
|
DexCom
DXCM
|
$ 87.9 | 0.02 % | $ 34.3 млрд | ||
|
Enzo Biochem
ENZ
|
- | -8.98 % | $ 14.8 тыс. | ||
|
Exact Sciences Corporation
EXAS
|
- | - | $ 19.8 млрд | ||
|
Fulgent Genetics
FLGT
|
$ 19.73 | 0.41 % | $ 607 млн | ||
|
Heska Corporation
HSKA
|
- | - | $ 1.31 млрд | ||
|
HTG Molecular Diagnostics
HTGM
|
- | -20.0 % | $ 1.06 млн | ||
|
ICON Public Limited Company
ICLR
|
$ 164.85 | 0.78 % | $ 12.9 млрд | ||
|
Interpace Biosciences
IDXG
|
$ 1.45 | 2.11 % | $ 6.41 млн | ||
|
IDEXX Laboratories
IDXX
|
$ 535.38 | 1.15 % | $ 43.1 млрд | ||
|
Illumina
ILMN
|
$ 218.22 | 3.94 % | $ 33.8 млрд | ||
|
IQVIA Holdings
IQV
|
$ 267.77 | 2.95 % | $ 46 млрд | ||
|
Laboratory Corporation of America Holdings
LH
|
$ 326.89 | 0.29 % | $ 27.2 млрд | ||
|
Lantheus Holdings
LNTH
|
$ 100.97 | 0.01 % | $ 6.81 млрд |