
NeoPhotonics Corporation Движение денежных средств 2021-2008 | NPTN
Краткий обзор денежной генерации компании NeoPhotonics Corporation
Денежные потоки рассмотрены по пяти доступным годовым периодам между 2017 и 2021 годом.
Поток от операций находится ниже нуля и составляет -$20,6 млн. Это повышает зависимость от запасов денег или внешнего финансирования.
Операции приносили положительный поток 3 лет из пяти. Отдельные слабые периоды снижают предсказуемость результата.
В денежный поток теперь превращается -25,5% выручки против -11,2% ранее. Такое снижение требует контроля.
Из оборотного капитала было высвобождено около $15,4 млн. Такой эффект улучшает поток, но может быть разовым.
Общая картина
Денежные потоки компании NeoPhotonics Corporation остаются уязвимыми. Отрицательная или нестабильная генерация заметно снижает финансовую гибкость.
Движение денежных средств по годам NeoPhotonics Corporation
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-20.6 млн | 54.9 млн | 34.7 млн | 19.6 млн | -32.8 млн | 53.8 млн | 26.1 млн | - | 4.51 млн | -8.79 млн | -12.5 млн | 13.6 млн | 11.8 млн | - |
Износ и амортизация |
23.5 млн | 30.6 млн | 30.8 млн | 31.1 млн | 28.4 млн | 22.4 млн | 22.9 млн | 23.4 млн | 20.4 млн | 18.7 млн | 12.9 млн | 12.1 млн | 13.6 млн | - |
Кредиторская задолженность |
58.1 млн | 43.5 млн | 58.6 млн | 58.4 млн | 69 млн | 84.8 млн | 50.6 млн | 48.9 млн | 48.6 млн | 36.3 млн | 37.6 млн | 28.9 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
55.3 млн | 45.2 млн | 68.9 млн | 74.8 млн | 67.2 млн | 80.6 млн | 83.2 млн | 77.6 млн | 64.5 млн | 70.4 млн | 68.9 млн | 53 млн | - | - |
Общие запасы |
52.9 млн | 46.9 млн | 46.9 млн | 52.2 млн | 67.3 млн | 48.2 млн | 65.6 млн | 57.3 млн | 64.9 млн | 43.8 млн | 35.3 млн | 18.5 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально NeoPhotonics Corporation
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
- | - | -10.1 млн | -11.4 млн | - | -21.6 млн | -21.7 млн | -8.94 млн | - | 49.5 млн | 34.5 млн | 24.9 млн | - | 18.4 млн | 9.43 млн | 8.7 млн | - | 9 млн | -4.53 млн | -3.46 млн | - | -41.2 млн | -16.5 млн | -18.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -5.01 млн | -4.11 млн | 1.16 млн | - | -7.38 млн | -11.8 млн | -1.64 млн | - | -9.55 млн | -10.8 млн | -9.29 млн |
Износ и амортизация |
- | - | 7.52 млн | 4.06 млн | - | 18.2 млн | 12.5 млн | 6.38 млн | - | 24.1 млн | 13.3 млн | 6.67 млн | - | 24 млн | 16.9 млн | 8.85 млн | - | 23.6 млн | 15.9 млн | 8 млн | - | 20.6 млн | 13.3 млн | 6.18 млн | - | 16.9 млн | 11.1 млн | 5.45 млн | - | 17.5 млн | 12 млн | 6.31 млн | - | 17.5 млн | 11.5 млн | 5.53 млн | - | 14.9 млн | 9.51 млн | 4.15 млн | - | 14.3 млн | 9.83 млн | 5.35 млн | - | 8.16 млн | 5.52 млн | 2.79 млн |
Кредиторская задолженность |
- | - | 69.7 млн | 61.5 млн | 58.1 млн | 59.3 млн | 46.6 млн | 37.5 млн | 43.5 млн | 54.8 млн | 61.6 млн | 58.3 млн | 58.6 млн | 58.3 млн | 51.9 млн | 57.9 млн | 58.4 млн | 54.6 млн | 64.1 млн | 61.3 млн | 69 млн | 69.8 млн | 80.4 млн | 82.8 млн | 84.8 млн | 76.3 млн | 64.1 млн | 55.1 млн | 50.6 млн | 54.5 млн | 55.6 млн | 55.7 млн | 48.9 млн | 52.4 млн | 54.3 млн | 56.8 млн | 48.6 млн | 54.9 млн | 43.9 млн | 40.8 млн | 36.3 млн | 37.7 млн | 41.8 млн | 38.5 млн | 37.6 млн | 35.7 млн | 39.9 млн | 37.6 млн |
Дебиторская задолженность |
- | - | 68.5 млн | 63.8 млн | 55.3 млн | 57.9 млн | 47.8 млн | 40 млн | 45.2 млн | 60.1 млн | 61.2 млн | 61.7 млн | 68.9 млн | 65.2 млн | 59.6 млн | 65.2 млн | 74.8 млн | 66.6 млн | 77.3 млн | 68.2 млн | 67.2 млн | 67 млн | 56.5 млн | 70.9 млн | 80.6 млн | 95.7 млн | 86.9 млн | 87.2 млн | 83.2 млн | 77.8 млн | 79.4 млн | 85.8 млн | 77.6 млн | 79.2 млн | 79.2 млн | 70.6 млн | 64.5 млн | 78.9 млн | 73 млн | 63.3 млн | 70.4 млн | 68.8 млн | 75.3 млн | 59.7 млн | 68.9 млн | 58.2 млн | 70.7 млн | 68.9 млн |
Общие запасы |
- | - | 65.5 млн | 59.7 млн | 52.9 млн | 48.7 млн | 44.3 млн | 46.4 млн | 46.9 млн | 47 млн | 50.4 млн | 46.1 млн | 46.9 млн | 48.7 млн | 48.8 млн | 53.6 млн | 52.2 млн | 57.1 млн | 60.9 млн | 69 млн | 67.3 млн | 82.8 млн | 81.3 млн | 69.2 млн | 48.2 млн | 60.2 млн | 61.5 млн | 62.5 млн | 65.6 млн | 70.7 млн | 69.7 млн | 64.7 млн | 57.3 млн | 58.8 млн | 64 млн | 67.9 млн | 64.9 млн | 63.7 млн | 58.2 млн | 61.9 млн | 43.8 млн | 44.1 млн | 40.1 млн | 39 млн | 35.3 млн | 35.9 млн | 28.9 млн | 35.3 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании NeoPhotonics Corporation, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AXT
AXTI
|
$ 58.63 | 2.67 % | $ 2.58 млрд | ||
|
Cirrus Logic
CRUS
|
$ 108.48 | 0.49 % | $ 5.55 млрд | ||
|
Daqo New Energy Corp.
DQ
|
$ 13.68 | 0.29 % | $ 4.61 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
- | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
$ 5.7 | 1.89 % | $ 181 млн | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
- | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
- | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
$ 11.05 | 1.67 % | $ 135 млн | ||
|
nLIGHT
LASR
|
$ 42.94 | 2.95 % | $ 2.15 млрд | ||
|
Entegris
ENTG
|
$ 134.92 | 2.0 % | $ 20.5 млрд | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
- | - | $ 143 млн | ||
|
MACOM Technology Solutions Holdings
MTSI
|
$ 265.27 | 1.65 % | $ 19.6 млрд | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
- | -1.48 % | $ 3.28 млн | ||
|
FormFactor
FORM
|
$ 101.7 | 1.97 % | $ 7.87 млрд | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
$ 100.89 | 0.25 % | $ 488 млн | ||
|
Universal Display Corporation
OLED
|
$ 82.98 | 0.93 % | $ 3.95 млрд | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
- | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
ReneSola Ltd
SOL
|
- | - | $ 134 млн | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
$ 13.64 | 1.63 % | $ 4.76 млрд | ||
|
VivoPower International PLC
VVPR
|
- | - | $ 42.9 млн | ||
|
Summit Wireless Technologies
WISA
|
- | -6.92 % | $ 9.56 млн | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
$ 245.81 | 8.8 % | $ 33 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
$ 557.86 | 0.49 % | $ 13.9 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
$ 114.4 | 0.95 % | $ 15.7 млрд | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
$ 2.91 | 0.51 % | $ 723 млн | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
$ 223.58 | 1.21 % | $ 56.5 млрд | ||
|
Aehr Test Systems
AEHR
|
$ 80.81 | 1.16 % | $ 2.48 млрд | ||
|
Everspin Technologies
MRAM
|
$ 16.55 | 2.56 % | $ 374 млн | ||
|
ASE Technology Holding Co., Ltd.
ASX
|
$ 37.78 | 0.26 % | $ 164 млрд | - | |
|
Photronics
PLAB
|
$ 27.73 | 0.03 % | $ 1.65 млрд | ||
|
Rambus
RMBS
|
$ 85.76 | 1.2 % | $ 9.22 млрд | ||
|
Ambarella
AMBA
|
$ 70.63 | 0.44 % | $ 3.02 млрд | ||
|
Qorvo
QRVO
|
$ 94.73 | 1.1 % | $ 8.77 млрд | ||
|
Ichor Holdings, Ltd.
ICHR
|
$ 55.45 | 2.55 % | $ 1.9 млрд | ||
|
QuickLogic Corporation
QUIK
|
$ 10.81 | 1.43 % | $ 176 млн | ||
|
ON Semiconductor Corporation
ON
|
$ 72.61 | 2.16 % | $ 29.8 млрд | ||
|
Allegro MicroSystems
ALGM
|
$ 35.77 | 1.9 % | $ 6.62 млрд | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
$ 135.57 | 1.09 % | $ 6.2 млн | ||
|
CEVA
CEVA
|
$ 27.12 | 2.86 % | $ 659 млн | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
$ 218.54 | 0.03 % | $ 7.15 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
$ 131.17 | 1.16 % | $ 11.6 млрд |