
Qorvo Движение денежных средств 2026-2011 | QRVO
Краткий обзор денежной генерации компании Qorvo
Денежные потоки рассмотрены по пяти доступным годовым периодам между 2022 и 2026 годом.
Поток от операций сократился на 22,9% — с $1 млрд до $808,6 млн. Направление динамики требует внимания.
Положительный операционный поток сохранялся пять лет из пяти. Бизнес регулярно превращал деятельность в денежный приток.
Соотношение операционного потока и прибыли равно 2,85x. Бухгалтерский результат имеет хорошую денежную поддержку.
Операционная денежная маржа составляет 22% против 22,6% в начале. Эффективность конвертации выручки существенно не изменилась.
Оборотный капитал сократился на $303,3 млн, или 8,2% продаж, временно усилив денежную генерацию.
Общая картина
Компания Qorvo сохраняет приемлемую денежную устойчивость. Дальнейшая оценка зависит от динамики маржи потока, капитальных затрат и долга.
Движение денежных средств по годам Qorvo
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
809 млн | 622 млн | 833 млн | 843 млн | 1.05 млрд | 1.3 млрд | 946 млн | 810 млн | 853 млн | 777 млн | 688 млн | 306 млн | 131 млн | 71.3 млн | - | - |
Износ и амортизация |
151 млн | 163 млн | 193 млн | 206 млн | 211 млн | 203 млн | 222 млн | 209 млн | 174 млн | 210 млн | 180 млн | 74.2 млн | 45.7 млн | 49.4 млн | - | - |
Кредиторская задолженность |
243 млн | 261 млн | 253 млн | 211 млн | 328 млн | 314 млн | 247 млн | 233 млн | 213 млн | 216 млн | 205 млн | 182 млн | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
383 млн | 387 млн | 413 млн | 305 млн | 569 млн | 457 млн | 367 млн | 378 млн | 346 млн | 358 млн | 316 млн | 354 млн | - | - | - | - |
Общие запасы |
554 млн | 641 млн | 711 млн | 797 млн | 756 млн | 508 млн | 517 млн | 512 млн | 472 млн | 430 млн | 428 млн | 347 млн | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Qorvo
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
532 млн | 267 млн | 183 млн | - | - | 183 млн | - | - | - | 81.1 млн | - | - | - | 44.9 млн | - | - | 778 млн | 273 млн | - | - | 899 млн | 586 млн | - | - | - | 495 млн | 214 млн | - | 731 млн | 431 млн | 257 млн | - | 623 млн | 290 млн | - | - | - | 104 млн | - | - | 530 млн | 309 млн | - | - | - | 310 млн | - | - | 167 млн | 95 млн | - | - | 99.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
115 млн | 78.3 млн | 39.5 млн | - | - | 39.5 млн | - | - | - | 41.3 млн | - | - | - | 50 млн | - | 38.5 млн | 155 млн | 52 млн | - | 73.3 млн | 152 млн | 105 млн | - | - | 72.4 млн | 101 млн | 50 млн | 63.1 млн | 172 млн | 119 млн | 63.9 млн | 132 млн | 143 млн | 90.2 млн | - | - | 136 млн | 42.8 млн | - | 122 млн | 153 млн | 97.2 млн | - | - | 128 млн | 88.8 млн | - | - | 37 млн | 24.1 млн | - | - | 34 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
241 млн | 285 млн | 280 млн | 241 млн | 285 млн | 280 млн | 261 млн | 283 млн | 322 млн | 304 млн | 253 млн | 283 млн | 275 млн | 294 млн | 211 млн | 225 млн | 322 млн | - | 328 млн | 302 млн | 522 млн | 352 млн | 314 млн | - | 242 млн | 226 млн | 247 млн | 239 млн | 214 млн | 225 млн | 233 млн | 229 млн | 229 млн | 219 млн | 213 млн | 192 млн | 213 млн | 215 млн | 216 млн | 288 млн | 324 млн | 263 млн | 205 млн | - | 205 млн | 206 млн | 182 млн | 130 млн | - | - | 79.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
488 млн | 543 млн | 328 млн | 488 млн | 543 млн | 328 млн | 387 млн | 428 млн | 581 млн | 425 млн | 413 млн | 484 млн | 593 млн | 308 млн | 305 млн | 368 млн | 645 млн | - | 569 млн | 507 млн | 663 млн | 496 млн | 457 млн | - | 485 млн | 326 млн | 367 млн | 410 млн | 405 млн | 327 млн | 378 млн | 421 млн | 491 млн | 361 млн | 346 млн | 449 млн | 460 млн | 374 млн | 358 млн | 421 млн | 491 млн | 401 млн | 316 млн | - | 438 млн | 408 млн | 354 млн | 215 млн | - | - | 137 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
530 млн | 605 млн | 638 млн | 530 млн | 605 млн | 638 млн | 641 млн | 656 млн | 694 млн | 727 млн | 711 млн | 727 млн | 840 млн | 917 млн | 797 млн | 857 млн | 841 млн | - | 756 млн | 479 млн | 598 млн | 570 млн | 508 млн | - | 477 млн | 524 млн | 517 млн | 480 млн | 485 млн | 518 млн | 512 млн | 465 млн | 475 млн | 502 млн | 472 млн | 423 млн | 461 млн | 471 млн | 430 млн | 405 млн | 437 млн | 456 млн | 428 млн | - | 394 млн | 364 млн | 347 млн | 170 млн | - | - | 126 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Qorvo, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AXT
AXTI
|
$ 58.63 | 2.67 % | $ 2.58 млрд | ||
|
Cirrus Logic
CRUS
|
$ 108.48 | 0.49 % | $ 5.55 млрд | ||
|
Daqo New Energy Corp.
DQ
|
$ 13.68 | 0.29 % | $ 4.61 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
- | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
$ 5.7 | 1.89 % | $ 181 млн | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
- | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
- | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
$ 11.05 | 1.67 % | $ 135 млн | ||
|
nLIGHT
LASR
|
$ 42.94 | 2.95 % | $ 2.15 млрд | ||
|
Entegris
ENTG
|
$ 134.92 | 2.0 % | $ 20.5 млрд | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
- | - | $ 143 млн | ||
|
MACOM Technology Solutions Holdings
MTSI
|
$ 265.27 | 1.65 % | $ 19.6 млрд | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
- | -1.48 % | $ 3.28 млн | ||
|
FormFactor
FORM
|
$ 101.7 | 1.97 % | $ 7.87 млрд | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
$ 100.89 | 0.25 % | $ 488 млн | ||
|
Universal Display Corporation
OLED
|
$ 82.98 | 0.93 % | $ 3.95 млрд | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
- | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
ReneSola Ltd
SOL
|
- | - | $ 134 млн | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
$ 13.64 | 1.63 % | $ 4.76 млрд | ||
|
VivoPower International PLC
VVPR
|
- | - | $ 42.9 млн | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
- | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
Summit Wireless Technologies
WISA
|
- | -6.92 % | $ 9.56 млн | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
$ 245.81 | 8.8 % | $ 33 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
$ 557.86 | 0.49 % | $ 13.9 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
$ 114.4 | 0.95 % | $ 15.7 млрд | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
$ 2.91 | 0.51 % | $ 723 млн | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
$ 223.58 | 1.21 % | $ 56.5 млрд | ||
|
Aehr Test Systems
AEHR
|
$ 80.81 | 1.16 % | $ 2.48 млрд | ||
|
Everspin Technologies
MRAM
|
$ 16.55 | 2.56 % | $ 374 млн | ||
|
ASE Technology Holding Co., Ltd.
ASX
|
$ 37.78 | 0.26 % | $ 164 млрд | - | |
|
Photronics
PLAB
|
$ 27.73 | 0.03 % | $ 1.65 млрд | ||
|
Rambus
RMBS
|
$ 85.76 | 1.2 % | $ 9.22 млрд | ||
|
Ambarella
AMBA
|
$ 70.63 | 0.44 % | $ 3.02 млрд | ||
|
Ichor Holdings, Ltd.
ICHR
|
$ 55.45 | 2.55 % | $ 1.9 млрд | ||
|
QuickLogic Corporation
QUIK
|
$ 10.81 | 1.43 % | $ 176 млн | ||
|
ON Semiconductor Corporation
ON
|
$ 72.61 | 2.16 % | $ 29.8 млрд | ||
|
Allegro MicroSystems
ALGM
|
$ 35.77 | 1.9 % | $ 6.62 млрд | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
$ 135.57 | 1.09 % | $ 6.2 млн | ||
|
CEVA
CEVA
|
$ 27.12 | 2.86 % | $ 659 млн | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
$ 218.54 | 0.03 % | $ 7.15 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
$ 131.17 | 1.16 % | $ 11.6 млрд |