
NV5 Global Движение денежных средств 2024-2011 | NVEE
Краткий обзор денежных потоков компании NV5 Global
Изменения денежного потока прослежены по пяти последним доступным отчётам в интервале 2019–2024.
Операционный денежный поток вырос с $39,9 млн до $57,3 млн, прибавив +43,7%. Среднегодовой темп около 7,5% соответствует устойчивой динамике.
Во всех доступных годовых точках операции приносили деньги. Устойчивость потока выглядит высокой.
Соотношение операционного потока и прибыли равно 2,1x. Бухгалтерский результат имеет хорошую денежную поддержку.
Маржа операционного денежного потока улучшилась с 7,8% до 11,7%. Качество роста выручки стало выше.
Итог
Денежная позиция компании NV5 Global оценивается положительно. Бизнес способен финансировать инвестиции и обязательства преимущественно из внутренних источников.
Движение денежных средств по годам NV5 Global
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
57.3 млн | 62.2 млн | 94 млн | 96 млн | - | 39.9 млн | 35 млн | 17.6 млн | 15.2 млн | 5.97 млн | 1.42 млн | 3.42 млн | 1.54 млн | - |
Износ и амортизация |
66.6 млн | 55.1 млн | 44.1 млн | 42.1 млн | - | 25.8 млн | 17.4 млн | 13.1 млн | 6.23 млн | 3.47 млн | 1.99 млн | 1.51 млн | 1.47 млн | - |
Кредиторская задолженность |
81.9 млн | 54.4 млн | 57.8 млн | 40 млн | - | 36.1 млн | 22.6 млн | 18.4 млн | 13.5 млн | 6.66 млн | 5.34 млн | 3.78 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
199 млн | 153 млн | 146 млн | 143 млн | - | 131 млн | 98.3 млн | 110 млн | 75.5 млн | 47.7 млн | 27 млн | 16.7 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально NV5 Global
| 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
50.1 млн | 38.4 млн | - | - | - | 19.6 млн | - | - | - | 11.3 млн | - | 80.4 млн | - | 46.5 млн | - | 78.1 млн | - | 48.2 млн | - | 72.4 млн | 50.7 млн | 13.6 млн | - | 21.6 млн | 17.4 млн | 16.3 млн | - | 17.6 млн | 10.8 млн | 3.62 млн | - | 5.67 млн | 4.49 млн | 209 тыс. | - | 10.7 млн | - | 2.03 млн | - | -368 тыс. | 1.02 млн | 1.93 млн | - | -879 тыс. | -2.42 млн | 428 тыс. | - | 2.31 млн | 292 тыс. | -979 тыс. | - | -279 тыс. | -2.44 млн | -1.2 млн | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
34.2 млн | 17.4 млн | - | 15.3 млн | 15.6 млн | 15.4 млн | - | 13 млн | 12.7 млн | 11.9 млн | - | 9.77 млн | 9.67 млн | 11.2 млн | - | 33.4 млн | 10.2 млн | 10.5 млн | - | 34.7 млн | 23.3 млн | 11 млн | - | 18.9 млн | 12.4 млн | 6.11 млн | - | 4.06 млн | 3.81 млн | 3.8 млн | - | 3.79 млн | 3.25 млн | 2.5 млн | - | 1.6 млн | 1.44 млн | 1.24 млн | - | 1.05 млн | 760 тыс. | 638 тыс. | - | 532 тыс. | 522 тыс. | 388 тыс. | - | 403 тыс. | 372 тыс. | 351 тыс. | - | 376 тыс. | 311 тыс. | 402 тыс. | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
79.7 млн | 69.1 млн | 81.9 млн | 72.2 млн | 60.2 млн | 52.7 млн | 54.4 млн | 66.7 млн | 55.7 млн | 48.5 млн | 57.8 млн | 48.7 млн | - | 48.1 млн | 40 млн | 42.3 млн | 38.4 млн | 34 млн | - | 33.8 млн | 36.7 млн | 36.2 млн | 36.1 млн | 36.1 млн | 36.1 млн | 36.1 млн | 22.6 млн | 22.6 млн | 22.6 млн | 22.6 млн | 18.4 млн | 18.4 млн | 18.4 млн | 18.4 млн | 13.5 млн | 13.5 млн | 13.5 млн | 13.5 млн | 6.66 млн | 6.66 млн | 6.66 млн | 6.66 млн | 5.34 млн | 5.34 млн | 5.34 млн | 5.34 млн | 3.78 млн | 3.78 млн | 3.78 млн | 3.78 млн | 3.26 млн | 3.26 млн | 3.26 млн | 3.26 млн | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
201 млн | 195 млн | 199 млн | 164 млн | 162 млн | 149 млн | 153 млн | 167 млн | 149 млн | 146 млн | 146 млн | 141 млн | - | 130 млн | 143 млн | 130 млн | 109 млн | 109 млн | - | 123 млн | 131 млн | 125 млн | 131 млн | 131 млн | 131 млн | 131 млн | 98.3 млн | 98.3 млн | 98.3 млн | 98.3 млн | 70.7 млн | 70.7 млн | 70.7 млн | 70.7 млн | 75.5 млн | 75.5 млн | 75.5 млн | 75.5 млн | 47.7 млн | 47.7 млн | 47.7 млн | 47.7 млн | 27 млн | 27 млн | 27 млн | 27 млн | 16.7 млн | 16.7 млн | 16.7 млн | 16.7 млн | 15.1 млн | 15.1 млн | 15.1 млн | 15.1 млн | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании NV5 Global, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Строительная инженерия"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Atlas Technical Consultants
ATCX
|
- | 0.66 % | $ 487 млн | ||
|
ENGlobal Corporation
ENG
|
- | -15.62 % | $ 5.57 млн | ||
|
Jacobs Engineering Group
J
|
$ 151.98 | 0.9 % | $ 18.5 млрд | ||
|
EMCOR Group
EME
|
$ 740.17 | 1.39 % | $ 33.3 млрд | ||
|
Hill International
HIL
|
- | - | $ 191 млн | ||
|
Infrastructure and Energy Alternatives
IEA
|
- | - | $ 667 млн | ||
|
Fluor Corporation
FLR
|
$ 53.27 | 0.54 % | $ 8.74 млрд | ||
|
Granite Construction Incorporated
GVA
|
$ 122.52 | 0.58 % | $ 5.35 млрд | ||
|
Comfort Systems USA
FIX
|
$ 1 518.73 | 0.08 % | $ 53.7 млрд | ||
|
Quanta Services
PWR
|
$ 602.7 | 0.83 % | $ 89.7 млрд | ||
|
Construction Partners
ROAD
|
$ 110.1 | 0.17 % | $ 6.05 млрд | ||
|
IES Holdings
IESC
|
$ 309.8 | 0.66 % | $ 6.17 млрд | ||
|
MasTec
MTZ
|
$ 241.0 | 0.96 % | $ 18.8 млрд | ||
|
Sterling Construction Company
STRL
|
$ 470.52 | 1.8 % | $ 14.4 млрд | ||
|
MYR Group
MYRG
|
$ 294.42 | 0.18 % | $ 4.61 млрд | ||
|
APi Group Corporation
APG
|
$ 39.69 | 0.07 % | $ 16.5 млрд | ||
|
TopBuild Corp.
BLD
|
- | - | $ 10.8 млрд | ||
|
Orion Group Holdings
ORN
|
$ 9.27 | 4.29 % | $ 367 млн | ||
|
Argan
AGX
|
$ 417.74 | 1.06 % | $ 5.75 млрд | ||
|
RCM Technologies
RCMT
|
$ 41.84 | 2.12 % | $ 312 млн | ||
|
DIRTT Environmental Solutions Ltd.
DRTT
|
- | -0.36 % | $ 28.9 млн | ||
|
Tetra Tech
TTEK
|
$ 36.54 | 0.08 % | $ 9.58 млрд | ||
|
Willdan Group
WLDN
|
$ 87.99 | 0.14 % | $ 1.29 млрд | ||
|
KBR
KBR
|
$ 38.03 | 0.13 % | $ 4.91 млрд | ||
|
Dycom Industries
DY
|
$ 294.34 | 0.65 % | $ 8.55 млрд | ||
|
Primoris Services Corporation
PRIM
|
$ 73.12 | 4.52 % | $ 3.95 млрд | ||
|
Great Lakes Dredge & Dock Corporation
GLDD
|
- | - | $ 1.14 млрд | ||
|
AECOM
ACM
|
$ 69.17 | 4.42 % | $ 9.16 млрд | ||
|
Ameresco
AMRC
|
$ 21.99 | 3.38 % | $ 1.15 млрд | ||
|
Limbach Holdings
LMB
|
$ 41.34 | 0.05 % | $ 479 млн | ||
|
Tutor Perini Corporation
TPC
|
$ 88.84 | 0.02 % | $ 4.68 млрд | ||
|
Concrete Pumping Holdings
BBCP
|
$ 9.21 | 0.12 % | $ 480 млн | ||
|
Johnson Controls International plc
JCI
|
$ 139.59 | 0.01 % | $ 91 млрд | ||
|
Stantec
STN
|
$ 74.79 | 0.11 % | $ 8.53 млрд |