
ON Semiconductor Corporation Прибыль и убытки 2025-2007 | ON
Краткий обзор прибыли и убытков ON Semiconductor Corporation
Динамика бизнеса оценивается на горизонте пяти лет. У компании «ON Semiconductor Corporation» выручка в 2020 году составляла $5,3 млрд, а к 2025 году достигла $6 млрд. За весь интервал продажи изменились на +14,1%; средний годовой темп составил 2,7%. Масштаб основной деятельности в целом оставался прежним.
Данные показывают валовую прибыль 1,7 млрд долларов и 2 млрд долларов в крайних годах соответственно (+15,6%). Существенного расхождения между динамикой продаж и себестоимости не возникло. Валовая рентабельность завершила период на уровне 33,1% против 32,7% в начале. Валовая рентабельность сохранилась в прежнем диапазоне.
Данные дают EBITDA 974 млн долларов и 770 млн долларов в крайних годах соответственно (−20,9%). Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. Сопоставление крайних лет даёт маржу EBITDA 18,5% и 12,8%. Сжатие маржи указывает на ослабление операционной эффективности.
Чистая прибыль составила 234 млн долларов в начале периода и 121 млн долларов в конце (−48,3%). Снижение прибыли показывает, что динамика продаж не обеспечила улучшения конечного результата.
Инвесторы оценивали бизнес в 14,2 млрд долларов на старте и в 27 млрд долларов к завершению периода; изменение составило +90,4%. Стоимость акций двигалась лучше отчётности, поэтому в оценке уже могут быть заложены высокие ожидания.
Итог
Выбранный период завершился заметным ухудшением ключевых результатов. В пользу бизнеса говорят ровная динамика валовой маржи. Негативную часть результата определяют снижение маржи EBITDA, ослабление чистой прибыльности, сдержанная динамика бизнеса. Главным подтверждением текущего тренда станет сохранение маржи при дальнейшем изменении выручки.
Прибыль и убытки по годам ON Semiconductor Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
27 млрд | 20.3 млрд | 33.5 млрд | 34.8 млрд | 25.1 млрд | 14.2 млрд | 9.84 млрд | 8.49 млрд | 10.4 млрд | 5.71 млрд | 3.61 млрд | 4.4 млрд | 3.83 млрд | 3.56 млрд | 3.93 млрд | 3.08 млрд | 2.94 млрд | 3.71 млрд | - |
Количество акций |
411 млн | 427 млн | 431 млн | 433 млн | 426 млн | 411 млн | 411 млн | 424 млн | 422 млн | 415 млн | 421 млн | 440 млн | 448 млн | 453 млн | 447 млн | 431 млн | 421 млн | 379 млн | - |
История цены |
65.6 | 47.5 | 77.7 | 80.4 | 59 | 34.5 | 23.1 | 20 | 24.7 | 13.3 | 8.56 | 10 | 8.36 | 7.86 | 8.7 | 7.15 | 6.99 | 9.8 | 10.8 |
Чистая прибыль |
121 млн | 1.57 млрд | 2.18 млрд | 1.9 млрд | 1.01 млрд | 234 млн | 212 млн | 627 млн | 811 млн | 182 млн | 206 млн | 190 млн | 151 млн | -90.6 млн | 11.6 млн | 290 млн | 61 млн | -429 млн | - |
Выручка |
6 млрд | 7.08 млрд | 8.25 млрд | 8.33 млрд | 6.74 млрд | 5.26 млрд | 5.52 млрд | 5.88 млрд | 5.54 млрд | 3.91 млрд | 3.5 млрд | 3.16 млрд | 2.78 млрд | 2.89 млрд | 3.44 млрд | 2.31 млрд | 1.77 млрд | 2.05 млрд | - |
Себестоимость |
4.01 млрд | 3.87 млрд | 4.37 млрд | 4.25 млрд | 4.03 млрд | 3.54 млрд | 3.54 млрд | 3.64 млрд | 3.51 млрд | 2.61 млрд | 2.3 млрд | 2.08 млрд | 1.85 млрд | 1.95 млрд | 2.43 млрд | 1.36 млрд | 1.15 млрд | 1.31 млрд | - |
Валовая прибыль |
1.98 млрд | 3.22 млрд | 3.88 млрд | 4.08 млрд | 2.71 млрд | 1.72 млрд | 1.97 млрд | 2.24 млрд | 2.03 млрд | 1.3 млрд | 1.19 млрд | 1.08 млрд | 938 млн | 952 млн | 1.01 млрд | 956 млн | 621 млн | 746 млн | - |
Операционная прибыль |
84.2 млн | 1.77 млрд | 2.54 млрд | 2.36 млрд | 1.29 млрд | 349 млн | 433 млн | 847 млн | 682 млн | 247 млн | 261 млн | 229 млн | 209 млн | -20.3 млн | 113 млн | 374 млн | 143 млн | -366 млн | - |
Проценты по кредитам |
22.9 млн | 20.6 млн | 74.8 млн | 94.9 млн | 130 млн | 168 млн | 148 млн | 128 млн | 141 млн | 145 млн | 49.7 млн | 34.1 млн | 38.6 млн | 56.1 млн | 68.9 млн | 61.4 млн | 64.6 млн | 79.9 млн | - |
EBITDA |
770 млн | 2.41 млрд | 3.15 млрд | 2.91 млрд | 1.88 млрд | 974 млн | 748 млн | 970 млн | 839 млн | 376 млн | 410 млн | 337 млн | 284 млн | 243 млн | 259 млн | 541 млн | 298 млн | -224 млн | - |
Операционные расходы |
1.9 млрд | 1.45 млрд | 1.34 млрд | 1.72 млрд | 1.43 млрд | 1.37 млрд | 1.34 млрд | 1.38 млрд | 1.32 млрд | 1.03 млрд | 919 млн | 816 млн | 687 млн | 753 млн | 793 млн | 582 млн | 478 млн | 1.11 млрд | - |
Общие и админ. расходы |
349 млн | 376 млн | 362 млн | 343 млн | 305 млн | 259 млн | 284 млн | 293 млн | 285 млн | 230 млн | 182 млн | 181 млн | 148 млн | 161 млн | 192 млн | 130 млн | 104 млн | 122 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально ON Semiconductor Corporation
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
390 млн | 394 млн | 407 млн | 415 млн | 421 млн | 423 млн | 427 млн | 429 млн | 428 млн | 426 млн | 431 млн | 432 млн | 432 млн | 432 млн | 433 млн | 434 млн | 433 млн | 432 млн | 431 млн | 428 млн | 413 млн | 412 млн | 411 млн | 410 млн | 411 млн | 411 млн | 410 млн | 412 млн | 411 млн | 414 млн | 426 млн | 427 млн | 426 млн | 425 млн | 422 млн | 421 млн | 420 млн | 419 млн | 416 млн | 415 млн | 413 млн | 412 млн | 414 млн | 427 млн | 431 млн | 434 млн | 441 млн | 441 млн | 440 млн | 440 млн | 449 млн | 451 млн | 450 млн | 449 млн | 455 млн | 454 млн | 452 млн | 451 млн | 449 млн | 446 млн | 441 млн | 432 млн | 430 млн |
Чистая прибыль |
227 млн | -33.4 млн | 255 млн | 170 млн | -486 млн | - | 402 млн | 338 млн | 453 млн | - | 583 млн | 577 млн | 462 млн | - | 312 млн | 456 млн | 530 млн | - | 310 млн | 184 млн | 89.9 млн | 89 млн | 161 млн | -1.4 млн | -14 млн | 56.5 млн | -60.7 млн | 102 млн | 114 млн | 166 млн | 167 млн | 155 млн | 140 млн | 530 млн | 109 млн | 93.9 млн | 78.2 млн | 111 млн | 10.1 млн | 25.1 млн | 36 млн | 54.1 млн | 46.3 млн | 50.7 млн | 55.1 млн | -600 тыс. | 40.5 млн | 94.1 млн | 55.7 млн | 37.8 млн | 50.7 млн | 45.8 млн | 16.1 млн | -138 млн | 12.5 млн | 6.9 млн | 28.2 млн | -8.8 млн | -49.4 млн | 34.3 млн | 35.5 млн | 87.8 млн | 78.7 млн |
Выручка |
1.6 млрд | 1.51 млрд | 1.55 млрд | 1.47 млрд | 1.45 млрд | - | 1.76 млрд | 1.74 млрд | 1.86 млрд | - | 2.18 млрд | 2.09 млрд | 1.96 млрд | - | 2.19 млрд | 2.08 млрд | 1.94 млрд | - | 1.74 млрд | 1.67 млрд | 1.48 млрд | 1.45 млрд | 1.32 млрд | 1.21 млрд | 1.28 млрд | 1.4 млрд | 1.38 млрд | 1.35 млрд | 1.39 млрд | 1.5 млрд | 1.54 млрд | 1.46 млрд | 1.38 млрд | 1.38 млрд | 1.39 млрд | 1.34 млрд | 1.44 млрд | 1.26 млрд | 951 млн | 878 млн | 817 млн | 840 млн | 904 млн | 880 млн | 871 млн | 864 млн | 834 млн | 758 млн | 706 млн | 718 млн | 715 млн | 688 млн | 661 млн | 680 млн | 726 млн | 745 млн | 744 млн | 768 млн | 898 млн | 906 млн | 871 млн | 601 млн | 583 млн |
Себестоимость |
987 млн | 930 млн | 964 млн | 917 млн | 1.15 млрд | - | 962 млн | 951 млн | 1.01 млрд | - | 1.15 млрд | 1.1 млрд | 1.04 млрд | - | 1.13 млрд | 1.05 млрд | 984 млн | - | 1.02 млрд | 1.03 млрд | 960 млн | - | 876 млн | 839 млн | 875 млн | - | 907 млн | 849 млн | 873 млн | - | 945 млн | 901 млн | 860 млн | - | 867 млн | 846 млн | 934 млн | - | 622 млн | 570 млн | 542 млн | - | 596 млн | 576 млн | 570 млн | - | 553 млн | 480 млн | 458 млн | - | 466 млн | 456 млн | 456 млн | - | 488 млн | 486 млн | 499 млн | - | 637 млн | 640 млн | 628 млн | 354 млн | 340 млн |
Валовая прибыль |
616 млн | 583 млн | 587 млн | 552 млн | 294 млн | - | 799 млн | 784 млн | 854 млн | - | 1.03 млрд | 993 млн | 918 млн | - | 1.06 млрд | 1.04 млрд | 961 млн | - | 721 млн | 640 млн | 521 млн | 498 млн | 441 млн | 374 млн | 403 млн | 486 млн | 475 млн | 499 млн | 514 млн | 570 млн | 597 млн | 555 млн | 517 млн | 516 млн | 524 млн | 492 млн | 503 млн | 384 млн | 329 млн | 308 млн | 276 млн | 280 млн | 308 млн | 304 млн | 300 млн | 278 млн | 281 млн | 278 млн | 248 млн | 250 млн | 249 млн | 232 млн | 198 млн | 210 млн | 238 млн | 258 млн | 245 млн | 239 млн | 261 млн | 266 млн | 242 млн | 246 млн | 244 млн |
Операционная прибыль |
259 млн | -53.4 млн | 264 млн | 193 млн | -574 млн | - | 445 млн | 388 млн | 525 млн | - | 687 млн | 675 млн | 565 млн | - | 424 млн | 584 млн | 647 млн | - | 399 млн | 282 млн | 126 млн | - | 119 млн | 43.1 млн | 18.6 млн | - | -43.9 млн | 158 млн | 179 млн | - | 242 млн | 197 млн | 186 млн | - | 177 млн | 154 млн | 183 млн | - | 46.7 млн | 75.3 млн | 58.4 млн | - | 69.4 млн | 67.8 млн | 68.4 млн | - | 56.8 млн | 86.8 млн | 70.7 млн | - | 67.3 млн | 50.9 млн | 37.7 млн | - | 44.6 млн | 26.9 млн | 43.6 млн | - | -6.7 млн | 56.9 млн | 32.7 млн | 108 млн | 102 млн |
Проценты по кредитам |
8.6 млн | 3.8 млн | 3.6 млн | 1.5 млн | 4.1 млн | - | -3.7 млн | 1.9 млн | 1 млн | - | 1.1 млн | -1.3 млн | 26.4 млн | - | 23.7 млн | 22.1 млн | 21.6 млн | - | 31.9 млн | 33.1 млн | 33.4 млн | - | 42.2 млн | 41.9 млн | 42.5 млн | - | 40.7 млн | 33.7 млн | 31.7 млн | - | 31.2 млн | 32.6 млн | 31.5 млн | - | 34.9 млн | 34.7 млн | 38.4 млн | - | 46.7 млн | 42.1 млн | 15.6 млн | - | 14.9 млн | 10.7 млн | 9.2 млн | - | 8.6 млн | 7.9 млн | 8.1 млн | - | 9.2 млн | 9.3 млн | 10.1 млн | - | 13.6 млн | 14.1 млн | 15.7 млн | - | 16.9 млн | 17.8 млн | 17.8 млн | 14.1 млн | 14.5 млн |
EBITDA |
687 млн | 233 млн | 276 млн | 204 млн | -406 млн | - | 458 млн | 401 млн | 680 млн | - | 699 млн | 687 млн | 710 млн | - | 446 млн | 606 млн | 788 млн | - | 856 млн | 307 млн | 279 млн | - | 590 млн | 358 млн | 180 млн | - | 387 млн | 438 млн | 315 млн | - | 614 млн | 443 млн | 306 млн | - | 536 млн | 385 млн | 297 млн | - | 291 млн | 236 млн | 139 млн | - | 337 млн | 246 млн | 159 млн | - | 239 млн | 197 млн | 123 млн | - | 224 млн | 154 млн | 89 млн | - | 227 млн | 148 млн | 105 млн | - | 160 млн | 167 млн | 85.5 млн | 230 млн | 182 млн |
Операционные расходы |
358 млн | 636 млн | 323 млн | 358 млн | 868 млн | - | 354 млн | 396 млн | 328 млн | - | 344 млн | 319 млн | 353 млн | - | 634 млн | 453 млн | 314 млн | - | 322 млн | 358 млн | 395 млн | - | 322 млн | 331 млн | 384 млн | - | 519 млн | 341 млн | 334 млн | - | 355 млн | 358 млн | 332 млн | - | 347 млн | 338 млн | 320 млн | - | 282 млн | 233 млн | 217 млн | - | 239 млн | 237 млн | 232 млн | - | 224 млн | 191 млн | 178 млн | - | 182 млн | 181 млн | 167 млн | - | 193 млн | 231 млн | 202 млн | - | 268 млн | 209 млн | 210 млн | 139 млн | 142 млн |
Общие и админ. расходы |
102 млн | 89.4 млн | 87.3 млн | 91.2 млн | 84.4 млн | - | 95.5 млн | 85 млн | 95.3 млн | - | 111 млн | 87.2 млн | 75.9 млн | - | 84.9 млн | 83.2 млн | 77.9 млн | - | 75.7 млн | 73.2 млн | 72.4 млн | - | 62.2 млн | 62.9 млн | 71.2 млн | - | 67.8 млн | 74.1 млн | 72.9 млн | - | 73.3 млн | 74.6 млн | 70.9 млн | - | 68.9 млн | 76.6 млн | 68.4 млн | - | 67.6 млн | 46 млн | 44.5 млн | - | 44.9 млн | 45 млн | 46.7 млн | - | 48.5 млн | 44.7 млн | 41 млн | - | 34.5 млн | 40.2 млн | 36.2 млн | - | 36.8 млн | 40.9 млн | 42 млн | - | 51.9 млн | 52.3 млн | 47.1 млн | 31.2 млн | 35.3 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании ON Semiconductor Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Resonant Inc.
RESN
|
- | - | $ 301 млн | ||
|
Brooks Automation, Inc.
BRKS
|
- | -2.73 % | $ 8.41 млрд | ||
|
AXT
AXTI
|
$ 58.63 | 2.67 % | $ 2.58 млрд | ||
|
Cirrus Logic
CRUS
|
$ 108.48 | 0.49 % | $ 5.55 млрд | ||
|
Daqo New Energy Corp.
DQ
|
$ 13.68 | 0.29 % | $ 4.61 млрд | ||
|
DSP Group, Inc.
DSPG
|
- | -0.05 % | $ 533 млн | ||
|
Maxim Integrated Products, Inc.
MXIM
|
- | - | $ 27.7 млрд | ||
|
Cree, Inc.
CREE
|
- | - | $ 9.17 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
- | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
Inphi Corporation
IPHI
|
- | -1.08 % | $ 9.25 млрд | ||
|
MoSys, Inc.
MOSY
|
- | -4.43 % | $ 31.9 млн | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
$ 5.7 | 1.89 % | $ 181 млн | ||
|
Xilinx, Inc.
XLNX
|
- | -0.75 % | $ 53.8 млрд | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
- | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
- | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
$ 11.05 | 1.67 % | $ 135 млн | ||
|
nLIGHT
LASR
|
$ 42.94 | 2.95 % | $ 2.15 млрд | ||
|
Entegris
ENTG
|
$ 134.92 | 2.0 % | $ 20.5 млрд | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
- | - | $ 143 млн | ||
|
MACOM Technology Solutions Holdings
MTSI
|
$ 265.27 | 1.65 % | $ 19.6 млрд | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
- | -1.48 % | $ 3.28 млн | ||
|
FormFactor
FORM
|
$ 101.7 | 1.97 % | $ 7.87 млрд | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
$ 100.89 | 0.25 % | $ 488 млн | ||
|
Universal Display Corporation
OLED
|
$ 82.98 | 0.93 % | $ 3.95 млрд | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
- | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
ReneSola Ltd
SOL
|
- | - | $ 134 млн | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
$ 13.64 | 1.63 % | $ 4.76 млрд | ||
|
VivoPower International PLC
VVPR
|
- | - | $ 42.9 млн | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
- | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
Summit Wireless Technologies
WISA
|
- | -6.92 % | $ 9.56 млн | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
$ 245.81 | 8.8 % | $ 33 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
$ 557.86 | 0.49 % | $ 13.9 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
$ 114.4 | 0.95 % | $ 15.7 млрд | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
$ 2.91 | 0.51 % | $ 723 млн | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
$ 223.58 | 1.21 % | $ 56.5 млрд | ||
|
Aehr Test Systems
AEHR
|
$ 80.81 | 1.16 % | $ 2.48 млрд | ||
|
Everspin Technologies
MRAM
|
$ 16.55 | 2.56 % | $ 374 млн | ||
|
ASE Technology Holding Co., Ltd.
ASX
|
$ 37.78 | 0.26 % | $ 164 млрд | - | |
|
Photronics
PLAB
|
$ 27.73 | 0.03 % | $ 1.65 млрд | ||
|
Rambus
RMBS
|
$ 85.76 | 1.2 % | $ 9.22 млрд | ||
|
Ambarella
AMBA
|
$ 70.63 | 0.44 % | $ 3.02 млрд | ||
|
Qorvo
QRVO
|
$ 94.73 | 1.1 % | $ 8.77 млрд | ||
|
Ichor Holdings, Ltd.
ICHR
|
$ 55.45 | 2.55 % | $ 1.9 млрд | ||
|
QuickLogic Corporation
QUIK
|
$ 10.81 | 1.43 % | $ 176 млн | ||
|
Allegro MicroSystems
ALGM
|
$ 35.77 | 1.9 % | $ 6.62 млрд | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
$ 135.57 | 1.09 % | $ 6.2 млн | ||
|
CEVA
CEVA
|
$ 27.12 | 2.86 % | $ 659 млн | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
$ 218.54 | 0.03 % | $ 7.15 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
$ 131.17 | 1.16 % | $ 11.6 млрд |