
Sequans Communications S.A. Прибыль и убытки 2024-2011 | SQNS
Краткий обзор финансовых результатов Sequans Communications S.A.
Обзор охватывает изменения, произошедшие за пять лет. Отчётность компании «Sequans Communications S.A.» показывает выручку $32,5 млн в начале рассматриваемого периода и $50,9 млн в конце. Выручка показала суммарную динамику +56,5% при среднем изменении 9,4% в год. Такой результат соответствует умеренному росту бизнеса.
На валовом уровне результат перешёл от 13,1 млн долларов к 23,4 млн долларов, показав +79,3%. Темп себестоимости оказался ниже темпа выручки, что стало поддержкой для валовой прибыльности. Одновременно валовая маржа сместилась от 40,2% к 46,1%. Рост валовой рентабельности означает, что компания сохраняла больше результата с каждой единицы выручки.
Операционный показатель EBITDA достиг −$24,7 млн к концу периода после −$18,4 млн в его начале. Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. В выручке доля EBITDA составляла −56,4% в начале и −48,6% в конце периода. Компания улучшила способность преобразовывать продажи в EBITDA.
Итог после всех расходов изменился с −$27,4 млн до −$54,5 млн. Убыточность стала выраженнее и требует восстановления экономики бизнеса.
Инвесторы оценивали бизнес в 111 млн долларов на старте и в 170 млн долларов к завершению периода; изменение составило +52,7%. Рыночная оценка поддерживала положительную картину финансовых результатов.
Итог
Текущий финансовый профиль не формирует единого устойчивого вывода. Качество результата повышают усиление операционной рентабельности, развитие основной деятельности, рост доли валовой прибыли. Сдерживающими факторами остаются небольшая доля EBITDA в выручке, ослабление чистой прибыльности. Следующие отчётные периоды покажут, удастся ли укрепить выручку, маржу и конечную прибыльность.
Прибыль и убытки по годам Sequans Communications S.A.
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
487 млн | 153 млн | 509 млн | 695 млн | 170 млн | 71.3 млн | 73.1 млн | 148 млн | 162 млн | 111 млн | 65.6 млн | 118 млн | 79.1 млн | 119 млн |
Количество акций |
248 млн | 225 млн | 185 млн | 147 млн | 28.1 млн | 23.8 млн | 23.4 млн | 19.4 млн | 16 млн | 14.8 млн | 14.8 млн | 11.4 млн | 8.67 млн | 8.15 млн |
История цены |
1.96 | 0.68 | 2.76 | 4.74 | 6.04 | 3 | 3.12 | 7.64 | 7.48 | 8.4 | 4.76 | 8 | 9.36 | 11.1 |
Чистая прибыль |
57.6 млн | -41 млн | -9.01 млн | -20.3 млн | -54.5 млн | -36.7 млн | -36.2 млн | -26.2 млн | -24.8 млн | -27.4 млн | -34.1 млн | -35.6 млн | -33 млн | -429 тыс. |
Выручка |
- | - | - | - | 50.9 млн | 30.9 млн | 40.2 млн | 48.3 млн | 45.6 млн | 32.5 млн | 22.6 млн | 13.7 млн | 22.3 млн | 93.7 млн |
Себестоимость |
9.09 млн | 9.48 млн | 17.7 млн | 23.7 млн | 27.5 млн | 18.5 млн | 24.4 млн | 27.1 млн | 25.6 млн | 19.5 млн | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
27.7 млн | 24.1 млн | 42.9 млн | 27.2 млн | 23.4 млн | 12.4 млн | 15.9 млн | 21.1 млн | 20 млн | 13.1 млн | 6.82 млн | 4.89 млн | 10.3 млн | 47.3 млн |
Операционная прибыль |
69.5 млн | -29.8 млн | -3.84 млн | -18.3 млн | -24.7 млн | -28 млн | -31.5 млн | -19.5 млн | -19.7 млн | -23.6 млн | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
23.7 млн | 11.4 млн | 10.9 млн | 11.3 млн | 14.5 млн | 9.64 млн | 5.45 млн | 4.67 млн | 3.73 млн | 1.54 млн | - | - | - | - |
EBITDA |
69.5 млн | -29.8 млн | -3.84 млн | -18.3 млн | -24.7 млн | -28 млн | -31.5 млн | -19.5 млн | -14.4 млн | -18.4 млн | -28.8 млн | -29.1 млн | -26.6 млн | 6.98 млн |
Операционные расходы |
- | 54 млн | 46.7 млн | 45.5 млн | 48.2 млн | 40.4 млн | 47.4 млн | 40.7 млн | 39.7 млн | 36.7 млн | 40.9 млн | 40.3 млн | 43.1 млн | 46.2 млн |
Общие и админ. расходы |
14.4 млн | 16 млн | 10.1 млн | 10 млн | 9.37 млн | 8.57 млн | 10.1 млн | 6.68 млн | 6.27 млн | 5.43 млн | 6.97 млн | 7.53 млн | 8.1 млн | 8.33 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Sequans Communications S.A.
| 2024-Q4 | 2023-Q4 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
248 млн | 225 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
57.6 млн | -41 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
9.09 млн | 9.48 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
27.7 млн | 24.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
69.5 млн | -29.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
23.7 млн | 11.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
69.5 млн | -29.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | 54 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
14.4 млн | 16 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Sequans Communications S.A. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Resonant Inc.
RESN
|
- | - | $ 301 млн | ||
|
Brooks Automation, Inc.
BRKS
|
- | -2.73 % | $ 8.41 млрд | ||
|
AXT
AXTI
|
$ 58.63 | 2.67 % | $ 2.58 млрд | ||
|
Cirrus Logic
CRUS
|
$ 108.48 | 0.49 % | $ 5.55 млрд | ||
|
Daqo New Energy Corp.
DQ
|
$ 13.68 | 0.29 % | $ 4.61 млрд | ||
|
DSP Group, Inc.
DSPG
|
- | -0.05 % | $ 533 млн | ||
|
Maxim Integrated Products, Inc.
MXIM
|
- | - | $ 27.7 млрд | ||
|
Cree, Inc.
CREE
|
- | - | $ 9.17 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
- | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
Inphi Corporation
IPHI
|
- | -1.08 % | $ 9.25 млрд | ||
|
MoSys, Inc.
MOSY
|
- | -4.43 % | $ 31.9 млн | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
$ 5.7 | 1.89 % | $ 181 млн | ||
|
Xilinx, Inc.
XLNX
|
- | -0.75 % | $ 53.8 млрд | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
- | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
- | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
$ 11.05 | 1.67 % | $ 135 млн | ||
|
nLIGHT
LASR
|
$ 42.94 | 2.95 % | $ 2.15 млрд | ||
|
Entegris
ENTG
|
$ 134.92 | 2.0 % | $ 20.5 млрд | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
- | - | $ 143 млн | ||
|
MACOM Technology Solutions Holdings
MTSI
|
$ 265.27 | 1.65 % | $ 19.6 млрд | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
- | -1.48 % | $ 3.28 млн | ||
|
FormFactor
FORM
|
$ 101.7 | 1.97 % | $ 7.87 млрд | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
$ 100.89 | 0.25 % | $ 488 млн | ||
|
Universal Display Corporation
OLED
|
$ 82.98 | 0.93 % | $ 3.95 млрд | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
- | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
ReneSola Ltd
SOL
|
- | - | $ 134 млн | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
$ 13.64 | 1.63 % | $ 4.76 млрд | ||
|
VivoPower International PLC
VVPR
|
- | - | $ 42.9 млн | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
- | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
Summit Wireless Technologies
WISA
|
- | -6.92 % | $ 9.56 млн | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
$ 245.81 | 8.8 % | $ 33 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
$ 557.86 | 0.49 % | $ 13.9 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
$ 114.4 | 0.95 % | $ 15.7 млрд | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
$ 223.58 | 1.21 % | $ 56.5 млрд | ||
|
Aehr Test Systems
AEHR
|
$ 80.81 | 1.16 % | $ 2.48 млрд | ||
|
Everspin Technologies
MRAM
|
$ 16.55 | 2.56 % | $ 374 млн | ||
|
ASE Technology Holding Co., Ltd.
ASX
|
$ 37.78 | 0.26 % | $ 164 млрд | - | |
|
Photronics
PLAB
|
$ 27.73 | 0.03 % | $ 1.65 млрд | ||
|
Rambus
RMBS
|
$ 85.76 | 1.2 % | $ 9.22 млрд | ||
|
Ambarella
AMBA
|
$ 70.63 | 0.44 % | $ 3.02 млрд | ||
|
Qorvo
QRVO
|
$ 94.73 | 1.1 % | $ 8.77 млрд | ||
|
Ichor Holdings, Ltd.
ICHR
|
$ 55.45 | 2.55 % | $ 1.9 млрд | ||
|
QuickLogic Corporation
QUIK
|
$ 10.81 | 1.43 % | $ 176 млн | ||
|
ON Semiconductor Corporation
ON
|
$ 72.61 | 2.16 % | $ 29.8 млрд | ||
|
Allegro MicroSystems
ALGM
|
$ 35.77 | 1.9 % | $ 6.62 млрд | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
$ 135.57 | 1.09 % | $ 6.2 млн | ||
|
CEVA
CEVA
|
$ 27.12 | 2.86 % | $ 659 млн | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
$ 218.54 | 0.03 % | $ 7.15 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
$ 131.17 | 1.16 % | $ 11.6 млрд |