Экспорт отчётности
Camtek Ltd. (CAMT)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Camtek Ltd. Прибыль и убытки 2025-2008 | CAMT
Краткий обзор динамики доходов Camtek Ltd.
Динамика бизнеса оценивается на горизонте пяти лет. Динамика выручки компании «Camtek Ltd.»: от 156 млн долларов в 2020 году до 496 млн долларов в 2025 году. За весь интервал продажи изменились на +218,3%; средний годовой темп составил 26,1%. Динамика отражает интенсивное развитие бизнеса и быстрое увеличение объёма продаж.
За пять лет валовый результат изменился на +241,8%: с 73,2 млн долларов до 250 млн долларов. Темп себестоимости оказался ниже темпа выручки, что стало поддержкой для валовой прибыльности. В структуре выручки валовая прибыль занимала 47% на старте и 50,5% в конце периода. Положительный сдвиг маржи указывает на более выгодную структуру продаж и затрат.
Данные дают EBITDA 24,9 млн долларов и 140 млн долларов в крайних годах соответственно (+463,1%). Операционный результат рос быстрее выручки, что указывает на положительный операционный рычаг. На уровне операционной маржи показатель изменился с 15,9% до 28,2%. Рост маржи подтверждает повышение операционной эффективности.
За пять лет чистая прибыль перешла от $21,8 млн к $50,7 млн. Изменение прибыли выглядит нейтральным и не формирует отдельного сильного сигнала.
Оценка бизнеса рынком изменилась с 863 тыс. долларов до 7 млн долларов, или на +712,1%. Капитализация опережала бизнес, поэтому значительная часть будущего роста могла быть учтена рынком заранее.
Итоговая оценка динамики
Финансовая траектория выглядит качественной и устойчивой. В пользу бизнеса говорят рост чистой прибыли, улучшение маржи EBITDA, рост продаж. Следующие отчётные периоды покажут, удастся ли укрепить выручку, маржу и конечную прибыльность.
Прибыль и убытки по годам Camtek Ltd.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
7.01 млн | 2.29 млн | 3.75 млн | 2.04 млн | 2.01 млн | 863 тыс. | 407 тыс. | 236 млн | 180 млн | 116 млн | 62.7 млн | 95.9 млн | 157 млн | 42.3 млн | 64.8 млн | 72.6 млн | 14.6 млн | - |
Количество акций |
45.7 тыс. | 45.3 тыс. | 44.7 тыс. | 44.2 тыс. | 43.6 тыс. | 39.4 тыс. | 37.6 тыс. | 36.2 млн | 35.4 млн | 35.4 млн | 33.4 млн | 30.5 млн | 30.1 млн | 30 млн | 30 млн | 29.3 млн | 29.2 млн | - |
История цены |
153 | 50.6 | 83.8 | 46.2 | 46 | 21.9 | 10.8 | 6.51 | 5.08 | 2.92 | 1.93 | 2.67 | 3.6 | 1.24 | 1.55 | 2.48 | 0.5 | 1.39 |
Чистая прибыль |
50.7 млн | 119 млн | 78.6 млн | 79.9 млн | 60.3 млн | 21.8 млн | 22 млн | 18.7 млн | 14 млн | 4.73 млн | -10.1 млн | 3.34 млн | - | - | 5.4 млн | 2.82 млн | -11.8 млн | - |
Выручка |
496 млн | 429 млн | 315 млн | 321 млн | 270 млн | 156 млн | 134 млн | 123 млн | 93.5 млн | 79.2 млн | 69.4 млн | 88.3 млн | 85.4 млн | 84.5 млн | 107 млн | 87.8 млн | 53.5 млн | - |
Себестоимость |
246 млн | 219 млн | 168 млн | 161 млн | 132 млн | 82.6 млн | 69.2 млн | 62.4 млн | 48 млн | 46.7 млн | 37.5 млн | 47.3 млн | 51 млн | 47.5 млн | 59.6 млн | 49.4 млн | 36 млн | - |
Валовая прибыль |
250 млн | 210 млн | 148 млн | 160 млн | 137 млн | 73.2 млн | 64.8 млн | 60.8 млн | 45.5 млн | 37.4 млн | 32.9 млн | 41 млн | 34.4 млн | 37.1 млн | 47.4 млн | 38.4 млн | 17.5 млн | - |
Операционная прибыль |
128 млн | 108 млн | 65.4 млн | 81.5 млн | 70.9 млн | 22.6 млн | 22 млн | 20 млн | -3.04 млн | 2.02 млн | -13.6 млн | 5.14 млн | 1.14 млн | -20 тыс. | 9.02 млн | 4.85 млн | -10.5 млн | - |
Проценты по кредитам |
-2.32 млн | -578 тыс. | -739 тыс. | -864 тыс. | -265 тыс. | -506 тыс. | -611 тыс. | 134 тыс. | 13 тыс. | 288 тыс. | 461 тыс. | 6 тыс. | 181 тыс. | 163 тыс. | 100 тыс. | 112 тыс. | - | - |
EBITDA |
140 млн | 119 млн | 71.2 млн | 85.6 млн | 73.7 млн | 24.9 млн | 24.1 млн | 22 млн | -915 тыс. | 3.98 млн | -11.7 млн | 7.05 млн | 2.89 млн | 3.13 млн | 10.2 млн | 7.11 млн | -8.36 млн | - |
Операционные расходы |
122 млн | 102 млн | 82.2 млн | 78.4 млн | 66.4 млн | 50.6 млн | 42.8 млн | 40.8 млн | 35.6 млн | 41.4 млн | 38.4 млн | 35.8 млн | 36.7 млн | 34.1 млн | 38.4 млн | 33.6 млн | 28 млн | - |
Общие и админ. расходы |
17.5 млн | 15.5 млн | 13.9 млн | 11.2 млн | 9.36 млн | 8.06 млн | 26.5 млн | 26.2 млн | 22 млн | 21.9 млн | 19.3 млн | 21.4 млн | 22.4 млн | 21.1 млн | 24.3 млн | 8.29 млн | 17.7 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Camtek Ltd.
| 2025-Q4 | 2025-Q2 | 2024-Q4 | 2024-Q2 | 2023-Q4 | 2023-Q2 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2009-Q4 | 2008-Q4 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
45.7 тыс. | 45.6 млн | 45.3 тыс. | 45.2 млн | 44.7 тыс. | 44.6 млн | - | - | - | - | 43.8 млн | - | 43.6 млн | - | 43.3 млн | - | 39 млн | - | 38.6 млн | - | 36.8 млн | - | 36.4 млн | - | 36.1 млн | - | 35.8 млн | - | 35.4 млн | - | 35.3 млн | - | 35.3 млн | - | 35.3 млн | - | 32.5 тыс. | - | 30.5 млн | - | - | - | 30.5 млн | - | - | - | 29.9 млн | - | - | - | 29.7 млн | - | - | - | 29.3 млн | 29.2 млн | - |
Чистая прибыль |
50.7 млн | 68 млн | 119 млн | 52.8 млн | 78.6 млн | 35.8 млн | - | - | - | - | - | - | 15.7 млн | 13.4 млн | - | - | 5.31 млн | 2.78 млн | - | - | 7.19 млн | 6.03 млн | - | - | 4.33 млн | - | - | - | -3.88 млн | - | - | - | 1.28 млн | - | - | - | 647 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 2.82 млн | -11.8 млн | - |
Выручка |
496 млн | 242 млн | 429 млн | 200 млн | 315 млн | 146 млн | - | - | - | - | - | - | 67.4 млн | - | - | - | 37 млн | - | - | - | 34.3 млн | - | - | - | 30.5 млн | - | - | - | 22.7 млн | - | - | - | 19.8 млн | - | - | - | 25.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 87.8 млн | 53.5 млн | - |
Себестоимость |
246 млн | 119 млн | 219 млн | 104 млн | 168 млн | 77.4 млн | - | - | - | - | - | - | 32.5 млн | - | - | - | 20.1 млн | - | - | - | 17.8 млн | - | - | - | 15.6 млн | - | - | - | 11.5 млн | - | - | - | 9.83 млн | - | - | - | 14.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 49.4 млн | 36 млн | - |
Валовая прибыль |
250 млн | 123 млн | 210 млн | 96 млн | 148 млн | 68.8 млн | - | - | - | - | - | - | 35 млн | - | - | - | 16.9 млн | - | - | - | 16.6 млн | - | - | - | 14.9 млн | - | - | - | 11.2 млн | - | - | - | 10 млн | - | - | - | 10.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 38.4 млн | 17.5 млн | - |
Операционная прибыль |
128 млн | 64.7 млн | 108 млн | 47.1 млн | 65.4 млн | 29.1 млн | - | - | - | - | - | - | 17 млн | - | - | - | 5.41 млн | - | - | - | 6.35 млн | - | - | - | 4.72 млн | - | - | - | -11 млн | - | - | - | 776 тыс. | - | - | - | 1.09 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 4.85 млн | -10.5 млн | - |
Проценты по кредитам |
-2.32 млн | - | -578 тыс. | - | -739 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 112 тыс. | - | - |
EBITDA |
140 млн | 70.4 млн | 119 млн | 52.2 млн | 71.2 млн | 31.5 млн | - | - | - | - | - | - | 17.7 млн | - | - | - | 5.94 млн | - | - | - | 6.85 млн | - | - | - | 5.19 млн | - | - | - | -10.5 млн | - | - | - | 1.24 млн | - | - | - | 1.61 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 7.11 млн | -8.36 млн | - |
Операционные расходы |
122 млн | 58.5 млн | 102 млн | 48.8 млн | 82.2 млн | 39.7 млн | - | - | - | - | - | - | 18 млн | - | - | - | 11.5 млн | - | - | - | 10.2 млн | - | - | - | 10.2 млн | - | - | - | 22.2 млн | - | - | - | 9.23 млн | - | - | - | 9.76 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 33.6 млн | 28 млн | - |
Общие и админ. расходы |
17.5 млн | 9.18 млн | 15.5 млн | 7.69 млн | 13.9 млн | 6.13 млн | - | - | - | - | - | - | 2.31 млн | - | - | - | 1.97 млн | - | - | - | 1.79 млн | - | - | - | 6.78 млн | - | - | - | 5.75 млн | - | - | - | 5.94 млн | - | - | - | 6.21 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 8.29 млн | 17.7 млн | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Camtek Ltd. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
VivoPower International PLC
VVPR
|
- | - | $ 42.9 млн | ||
|
Summit Wireless Technologies
WISA
|
- | -6.92 % | $ 9.56 млн | ||
|
ReneSola Ltd
SOL
|
- | - | $ 134 млн | ||
|
Qorvo
QRVO
|
$ 114.17 | 1.75 % | $ 10.6 млрд | ||
|
Analog Devices
ADI
|
$ 361.12 | -11.11 % | $ 179 млрд | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
- | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
Applied Materials
AMAT
|
$ 318.93 | -13.66 % | $ 256 млрд | ||
|
Microchip Technology Incorporated
MCHP
|
$ 64.91 | -13.85 % | $ 35.1 млрд | ||
|
Amtech Systems
ASYS
|
$ 11.12 | -10.0 % | $ 159 млн | ||
|
Broadcom
AVGO
|
$ 294.36 | -9.56 % | $ 1.39 трлн | ||
|
FormFactor
FORM
|
$ 71.76 | -15.82 % | $ 5.55 млрд | ||
|
Intel Corporation
INTC
|
$ 52.21 | -10.4 % | $ 237 млрд | ||
|
MagnaChip Semiconductor Corporation
MX
|
$ 2.02 | -16.18 % | $ 73.2 млн | ||
|
Power Integrations
POWI
|
$ 38.8 | -17.09 % | $ 2.18 млрд | ||
|
WISeKey International Holding AG
WKEY
|
$ 6.09 | 7.22 % | $ 31.5 млн | ||
|
KLA Corporation
KLAC
|
$ 132.53 | -11.5 % | $ 174 млрд | ||
|
SemiLEDs Corporation
LEDS
|
$ 2.28 | 7.55 % | $ 17.6 млн | ||
|
Lam Research Corporation
LRCX
|
$ 185.35 | -16.29 % | $ 233 млрд | ||
|
Monolithic Power Systems
MPWR
|
$ 1 129.88 | -10.4 % | $ 54.3 млрд | ||
|
Marvell Technology Group Ltd.
MRVL
|
$ 133.46 | -16.48 % | $ 115 млрд | ||
|
Micron Technology
MU
|
$ 657.64 | -17.3 % | $ 741 млрд | ||
|
MaxLinear
MXL
|
$ 44.16 | -22.32 % | $ 3.82 млрд | ||
|
NVIDIA Corporation
NVDA
|
$ 181.73 | -9.13 % | $ 4.43 трлн | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
$ 71.18 | -9.66 % | $ 344 млн | ||
|
Nova Measuring Instruments Ltd.
NVMI
|
$ 279.82 | -5.26 % | $ 8.42 млн | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
$ 244.82 | -7.62 % | $ 61.9 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
- | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
ON Semiconductor Corporation
ON
|
$ 62.97 | -11.62 % | $ 25.9 млрд | ||
|
Photronics
PLAB
|
$ 25.47 | -6.99 % | $ 1.52 млрд | ||
|
Pixelworks
PXLW
|
$ 4.89 | -2.49 % | $ 27 млн | ||
|
QUALCOMM Incorporated
QCOM
|
$ 158.38 | -8.55 % | $ 169 млрд | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
- | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
$ 155.78 | -14.39 % | $ 20.9 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
$ 353.3 | -12.39 % | $ 8.82 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
$ 91.49 | -17.55 % | $ 8.09 млрд | ||
|
STMicroelectronics N.V.
STM
|
$ 40.4 | -11.36 % | $ 36.1 млрд | ||
|
Teradyne
TER
|
$ 212.59 | -15.3 % | $ 33.8 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
$ 3.19 | -12.5 % | $ 102 млн | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
$ 130.72 | -12.15 % | $ 14.6 млрд | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
$ 7.84 | -24.91 % | $ 2.74 млрд | ||
|
Texas Instruments Incorporated
TXN
|
$ 278.49 | -10.59 % | $ 253 млрд | ||
|
Ultra Clean Holdings
UCTT
|
$ 37.17 | -15.6 % | $ 1.68 млрд | ||
|
Veeco Instruments
VECO
|
$ 33.59 | -6.71 % | $ 1.99 млрд | ||
|
Vishay Intertechnology
VSH
|
$ 21.99 | -14.85 % | $ 2.98 млрд | ||
|
Xperi Holding Corporation
XPER
|
$ 5.69 | 6.55 % | $ 619 млн | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
$ 12.22 | -12.71 % | $ 149 млн | ||
|
Axcelis Technologies
ACLS
|
$ 89.66 | -2.44 % | $ 2.83 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
$ 97.79 | -8.82 % | $ 13.4 млрд | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
- | 0.98 % | $ 28 млн |