
Квартальный отчет 2026-Q1
добавлен 07.05.2026
TripAdvisor Прибыль и убытки 2011-2026 | TRIP
Прибыль и убытки по годам TripAdvisor
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
1.19 млрд | 2.29 млрд | 3.72 млрд | 3.06 млрд | 3.49 млрд | 6.69 млрд | 3.92 млрд | 7.88 млрд | 4.89 млрд | 7.58 млрд | 9.61 млрд | 9.58 млрд | 11.1 млрд | 6.35 млрд | 4.22 млрд | - | - | - |
Количество акций |
125 млн | 139 млн | 139 млн | 140 млн | 137 млн | 135 млн | 139 млн | 138 млн | 140 млн | 145 млн | 144 млн | 143 млн | 143 млн | 139 млн | 133 млн | 133 млн | 133 млн | - |
История цены |
9.57 | 16.5 | 26.7 | 21.9 | 25.4 | 49.6 | 23.4 | 47.3 | 35.6 | 36.9 | 55.7 | 79.4 | 89.1 | 40.5 | 28.7 | |||
Чистая прибыль |
40 млн | 5 млн | 10 млн | 20 млн | -148 млн | -289 млн | 126 млн | 113 млн | -19 млн | 120 млн | 198 млн | 226 млн | 205 млн | 194 млн | 178 млн | 139 млн | 102 млн | - |
Выручка |
1.89 млрд | 1.84 млрд | 1.79 млрд | 1.49 млрд | 902 млн | 604 млн | 1.56 млрд | 1.62 млрд | 1.56 млрд | 1.48 млрд | 1.49 млрд | 1.25 млрд | 945 млн | 763 млн | 637 млн | 485 млн | 352 млн | - |
Себестоимость |
145 млн | 128 млн | 119 млн | 78 млн | 74 млн | 55 млн | 94 млн | 86 млн | 72 млн | - | - | - | - | 12.1 млн | 10.9 млн | 7.34 млн | 4.57 млн | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 1.47 млрд | 1.53 млрд | 1.48 млрд | 1.41 млрд | 1.43 млрд | 1.21 млрд | 927 млн | 751 млн | 626 млн | - | - | - |
Операционная прибыль |
80 млн | 92 млн | 126 млн | 101 млн | -131 млн | -329 млн | 187 млн | 183 млн | 124 млн | 166 млн | 232 млн | 340 млн | 294 млн | 296 млн | 273 млн | 226 млн | 168 млн | - |
Проценты по кредитам |
-12 млн | -7 млн | 44 млн | 44 млн | 45 млн | 35 млн | 7 млн | 12 млн | 15 млн | 12 млн | 10 млн | 9 млн | 10 млн | 11 млн | 417 тыс. | -1.64 млн | - | - |
EBITDA |
172 млн | 177 млн | 213 млн | 198 млн | -20 млн | -204 млн | 313 млн | 299 млн | 235 млн | 267 млн | 325 млн | 405 млн | 330 млн | 322 млн | 315 млн | 239 млн | 178 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 1.28 млрд | 1.35 млрд | 1.36 млрд | 1.24 млрд | 1.2 млрд | 866 млн | 632 млн | 455 млн | 337 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
72 млн | 73 млн | 76 млн | 65 млн | 167 млн | 173 млн | 481 млн | 452 млн | 400 млн | 386 млн | 417 млн | 299 млн | 229 млн | 162 млн | 44.8 млн | 31.8 млн | 14.3 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально TripAdvisor
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
115 млн | 116 млн | 125 млн | 141 млн | 127 млн | 139 млн | 139 млн | 138 млн | 125 млн | 138 млн | 140 млн | 141 млн | 128 млн | 140 млн | 140 млн | 139 млн | 126 млн | 138 млн | 137 млн | 136 млн | 122 млн | 134 млн | 134 млн | 136 млн | 125 млн | 139 млн | 139 млн | 138 млн | 125 млн | 138 млн | 138 млн | 139 млн | 126 млн | 139 млн | 140 млн | 144 млн | 131 млн | 146 млн | 146 млн | 145 млн | 132 млн | 144 млн | 144 млн | 143 млн | 130 млн | 143 млн | 143 млн | 142 млн | 129 млн | 143 млн | 144 млн | 143 млн | 130 млн | 142 млн | 139 млн | 134 млн | 121 млн | 133 млн | 133 млн | 133 млн |
Чистая прибыль |
-32.4 млн | 53 млн | 36 млн | -11 млн | - | 39 млн | 24 млн | -59 млн | - | 27 млн | 24 млн | -73 млн | - | 25 млн | 31 млн | -34 млн | - | 1 млн | -40 млн | -80 млн | - | -48 млн | -153 млн | -16 млн | 15 млн | 50 млн | 34 млн | 26 млн | 7 млн | 69 млн | 32 млн | 5 млн | -84 млн | 25 млн | 27 млн | 13 млн | 1 млн | 55 млн | 34 млн | 29 млн | 3 млн | 74 млн | 58 млн | 63 млн | 36 млн | 54 млн | 68 млн | 68 млн | 20 млн | 56 млн | 67 млн | 62 млн | 33.6 млн | 59.4 млн | 53 млн | 48.1 млн | 22 млн | 54.3 млн | 54.1 млн | 47.3 млн |
Выручка |
382 млн | 553 млн | 529 млн | 398 млн | - | 532 млн | 497 млн | 395 млн | - | 533 млн | 494 млн | 371 млн | - | 459 млн | 417 млн | 262 млн | - | 303 млн | 235 млн | 123 млн | - | 151 млн | 59 млн | 278 млн | 335 млн | 428 млн | 422 млн | 376 млн | 346 млн | 458 млн | 433 млн | 378 млн | 321 млн | 439 млн | 424 млн | 372 млн | 316 млн | 421 млн | 391 млн | 352 млн | 309 млн | 415 млн | 405 млн | 363 млн | 288 млн | 354 млн | 323 млн | 281 млн | 213 млн | 255 млн | 247 млн | 230 млн | 169 млн | 213 млн | 197 млн | 184 млн | 138 млн | 181 млн | 169 млн | 149 млн |
Себестоимость |
32.8 млн | 41 млн | 42 млн | 27 млн | - | 40 млн | 36 млн | 25 млн | - | 43 млн | 41 млн | 29 млн | - | 32 млн | 31 млн | 22 млн | - | 23 млн | 19 млн | 12 млн | - | 13 млн | 10 млн | 19 млн | - | 25 млн | 27 млн | 21 млн | - | 23 млн | 24 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 4.28 млн | 3.64 млн | - | 2.88 млн | 2.93 млн | 2.73 млн | - | 3.23 млн | 2.74 млн | 2.23 млн |
Операционная прибыль |
-25.2 млн | 70 млн | 59 млн | -15 млн | - | 70 млн | 36 млн | -15 млн | - | 64 млн | 44 млн | -14 млн | - | 70 млн | 63 млн | -20 млн | - | 16 млн | -35 млн | -84 млн | - | -46 млн | -164 млн | -27 млн | 23 млн | 68 млн | 66 млн | 31 млн | 23 млн | 89 млн | 49 млн | 23 млн | 9 млн | 42 млн | 46 млн | 27 млн | 10 млн | 66 млн | 47 млн | 42 млн | -25 млн | 88 млн | 79 млн | 90 млн | 60 млн | 84 млн | 100 млн | 96 млн | 28 млн | 84 млн | 94 млн | 88 млн | 47 млн | 92.2 млн | 83.7 млн | 73.4 млн | 33.6 млн | 82.1 млн | 83.8 млн | 73.3 млн |
Проценты по кредитам |
1.4 млн | - | -5 млн | -3 млн | - | -4 млн | 11 млн | -3 млн | - | -2 млн | 11 млн | 11 млн | - | 11 млн | 11 млн | 12 млн | - | 12 млн | 11 млн | 11 млн | - | 13 млн | 7 млн | 2 млн | - | 2 млн | 2 млн | 2 млн | - | 4 млн | 3 млн | 3 млн | - | 4 млн | 4 млн | 3 млн | - | 3 млн | 3 млн | 4 млн | - | 3 млн | 2 млн | 2 млн | - | 2 млн | 2 млн | 2 млн | - | 3 млн | 2 млн | 3 млн | - | 2.88 млн | -4.54 млн | 696 тыс. | - | 212 тыс. | 217 тыс. | 98 тыс. |
EBITDA |
-600 тыс. | 94 млн | 82 млн | 6 млн | - | 91 млн | 57 млн | 7 млн | - | 85 млн | 65 млн | 7 млн | - | 93 млн | 88 млн | 5 млн | - | 43 млн | -7 млн | -55 млн | - | -16 млн | -132 млн | 5 млн | 23 млн | 100 млн | 96 млн | 54 млн | 23 млн | 109 млн | 70 млн | 43 млн | 9 млн | 61 млн | 65 млн | 46 млн | 10 млн | 84 млн | 64 млн | 58 млн | -25 млн | 101 млн | 94 млн | 104 млн | 60 млн | 96 млн | 111 млн | 106 млн | 28 млн | 92 млн | 101 млн | 94 млн | 47 млн | 97.3 млн | 88.4 млн | 77.7 млн | 33.6 млн | 86.7 млн | 88.3 млн | 77.4 млн |
Общие и админ. расходы |
16 млн | 18 млн | 17 млн | 17 млн | - | 20 млн | 19 млн | 18 млн | - | 49 млн | 47 млн | 48 млн | - | 45 млн | 28 млн | 40 млн | - | 37 млн | 46 млн | 38 млн | - | 35 млн | 43 млн | 51 млн | - | 51 млн | 45 млн | 42 млн | - | 40 млн | 46 млн | 42 млн | - | 42 млн | 38 млн | 35 млн | - | 38 млн | 34 млн | 37 млн | - | 37 млн | 44 млн | 33 млн | - | 36 млн | 32 млн | 26 млн | - | 25 млн | 25 млн | 23 млн | - | 20.1 млн | 18.3 млн | 16.3 млн | - | 9.19 млн | 7.94 млн | 8.19 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании TripAdvisor (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Соцсети и интернет-сервисы"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Despegar.com, Corp.
DESP
|
- | - | $ 1.59 млрд | ||
|
Lizhi
LIZI
|
- | 2.19 % | $ 2.9 млрд | ||
|
Luokung Technology Corp.
LKCO
|
- | -46.36 % | $ 1.8 млн | ||
|
Grubhub Inc.
GRUB
|
- | - | $ 7.39 млрд | ||
|
Carnival Corporation & plc
CCL
|
$ 24.64 | -2.22 % | $ 32.3 млрд | ||
|
BlueCity Holdings Limited
BLCT
|
- | 1.33 % | $ 56.9 млн | ||
|
HeadHunter Group PLC
HHRU
|
- | - | - | ||
|
AutoWeb
AUTO
|
- | 0.78 % | $ 5.38 млн | ||
|
Mail.ru Group
MAIL
|
- | - | - | ||
|
Sogou Inc.
SOGO
|
- | 0.11 % | $ 3.45 млрд | ||
|
DouYu International Holdings Limited
DOYU
|
$ 4.53 | -0.22 % | $ 137 млн | ||
|
Yandex N.V.
YNDX
|
- | - | - | ||
|
JOYY
YY
|
- | -2.53 % | $ 54.4 млрд | ||
|
Youdao
DAO
|
$ 12.0 | -2.99 % | $ 1.42 млрд | - | |
|
Norwegian Cruise Line Holdings Ltd.
NCLH
|
$ 15.52 | -2.57 % | $ 6.96 млрд | ||
|
DoorDash
DASH
|
$ 159.2 | 3.58 % | $ 68 млрд | ||
|
Leaf Group Ltd.
LEAF
|
- | - | $ 306 млн | ||
|
Monaker Group, Inc.
MKGI
|
- | 7.08 % | $ 53.2 млн | ||
|
Points International Ltd.
PCOM
|
- | 1.3 % | $ 360 млн | ||
|
NetEase
NTES
|
$ 113.38 | -2.49 % | $ 361 млрд | ||
|
Qutoutiao
QTT
|
- | -38.43 % | $ 6.99 млн | ||
|
IZEA Worldwide
IZEA
|
$ 3.83 | 1.59 % | $ 66.1 млн | ||
|
Jiayin Group
JFIN
|
$ 4.43 | -1.77 % | $ 941 млн | ||
|
SINA Corporation
SINA
|
- | -0.12 % | $ 2.58 млрд | ||
|
Momo
MOMO
|
$ 6.05 | -2.1 % | $ 2.23 млрд | ||
|
Shutterstock
SSTK
|
$ 16.52 | 3.06 % | $ 583 млн | ||
|
Trip.com Group Limited
TCOM
|
$ 49.61 | -1.33 % | $ 32.4 млрд | ||
|
Thryv Holdings
THRY
|
$ 3.41 | 3.65 % | $ 149 млн | ||
|
Tuniu Corporation
TOUR
|
$ 6.17 | -1.12 % | $ 2.1 млрд | ||
|
Snap
SNAP
|
$ 5.53 | 3.17 % | $ 9.37 млрд | ||
|
Sohu.com Limited
SOHU
|
$ 15.3 | -1.03 % | $ 432 млн | ||
|
TuanChe Limited
TC
|
$ 9.05 | -2.74 % | $ 5.15 млрд | ||
|
Lindblad Expeditions Holdings
LIND
|
$ 18.67 | -3.56 % | $ 994 млн | ||
|
Spark Networks SE
LOV
|
- | -2.8 % | $ 81.6 млн | ||
|
Tencent Music Entertainment Group
TME
|
$ 8.47 | -1.51 % | $ 26.1 млрд | - | |
|
Travel + Leisure Co.
TNL
|
$ 62.53 | -1.65 % | $ 4.1 млрд | ||
|
MediaAlpha
MAX
|
$ 8.06 | 0.12 % | $ 453 млн | ||
|
Liberty TripAdvisor Holdings
LTRPA
|
- | -20.83 % | $ 19.8 млн | ||
|
36Kr Holdings
KRKR
|
$ 3.39 | -4.51 % | $ 3.59 млрд | ||
|
trivago N.V.
TRVG
|
$ 3.07 | 3.72 % | $ 1.08 млрд | ||
|
Cardlytics
CDLX
|
$ 0.63 | -2.32 % | $ 33.5 млн | ||
|
Moxian
MOXC
|
- | -1.96 % | $ 34.2 млн | ||
|
Uxin Limited
UXIN
|
$ 2.54 | -3.79 % | $ 2.97 млрд | ||
|
Yatra Online
YTRA
|
$ 0.91 | - | $ 58.2 млн | ||
|
Zillow Group
Z
|
$ 37.66 | 0.78 % | $ 9.11 млрд | ||
|
Zillow Group
ZG
|
$ 38.06 | 0.53 % | $ 9.21 млрд | ||
|
CarGurus
CARG
|
$ 28.67 | -4.56 % | $ 2.73 млрд | ||
|
Booking Holdings
BKNG
|
$ 154.13 | -0.23 % | $ 5 млрд | ||
|
Royal Caribbean Group
RCL
|
$ 260.29 | -1.92 % | $ 70.5 млрд |