Экспорт отчётности
VMware (VMW)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

VMware Финансовая отчетность 2023-2007 | VMW
Финансовая отчетность по годам VMware
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
51.6 млрд | 51.2 млрд | 44.2 млрд | 47.2 млрд | 50.3 млрд | 42.2 млрд | 34.5 млрд | 25.1 млрд | 13.2 млрд | 22.6 млрд | 26.4 млрд | 22.2 млрд | 26.2 млрд | - | - | - | - |
Количество акций |
423 млн | 420 млн | 420 млн | 417 млн | 414 млн | 410 млн | 409 млн | 421 млн | 424 млн | 430 млн | 429 млн | 427 млн | 421 млн | 410 млн | 394 млн | 385 млн | - |
История цены |
122 | 122 | 105 | 113 | 121 | 103 | 84.4 | 59.7 | 31.2 | 52.5 | 61.4 | 52.1 | 62.2 | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
1.31 млрд | 1.82 млрд | 2.06 млрд | 6.41 млрд | 1.65 млрд | 422 млн | 395 млн | 1.22 млрд | 997 млн | 886 млн | 1.01 млрд | 746 млн | 724 млн | 357 млн | 197 млн | 290 млн | - |
Выручка |
13.4 млрд | 12.9 млрд | 11.8 млрд | 10.8 млрд | 9.61 млрд | 2.31 млрд | 1.98 млрд | 2.03 млрд | 6.57 млрд | 6.04 млрд | 5.21 млрд | 4.6 млрд | 3.77 млрд | 2.86 млрд | 2.02 млрд | 1.88 млрд | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | 9.01 млрд | 7.72 млрд | 6.72 млрд | 419 млн | 6.04 млрд | 5.55 млрд | 5.12 млрд | 4.48 млрд | 3.88 млрд | 3.15 млрд | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
2.02 млрд | 2.39 млрд | 2.39 млрд | 1.44 млрд | 1.8 млрд | 1.46 млрд | -42 млн | 1.47 млрд | 1.2 млрд | 1.03 млрд | 1.09 млрд | 872 млн | 735 млн | 428 млн | 219 млн | 313 млн | - |
Проценты по кредитам |
304 млн | 252 млн | 204 млн | 149 млн | 134 млн | 74 млн | 2 млн | 26 млн | 26 млн | 7 млн | 28 млн | -1 млн | 47 млн | -14.2 млн | 2.88 млн | -3.22 млн | - |
EBITDA |
3.26 млрд | 3.5 млрд | 3.41 млрд | 2.31 млрд | 2.53 млрд | 2.08 млрд | 4 млн | 2.01 млрд | 1.53 млрд | 1.37 млрд | 1.43 млрд | 1.23 млрд | 1.05 млрд | 689 млн | 418 млн | 471 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | 7.49 млрд | 5.67 млрд | 5.02 млрд | 461 млн | 4.55 млрд | 4.33 млрд | 4.08 млрд | 3.32 млрд | 3.01 млрд | 2.41 млрд | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
1.13 млрд | 1.07 млрд | 767 млн | 1.29 млрд | 846 млн | 722 млн | 63 млн | 689 млн | 766 млн | 695 млн | 419 млн | 368 млн | 301 млн | 269 млн | 212 млн | 181 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально VMware
| 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
430 млн | 428 млн | 424 млн | 422 млн | 421 млн | 427 млн | 419 млн | 419 млн | 419 млн | - | 421 млн | 420 млн | 418 млн | - | 409 млн | 410 млн | 410 млн | - | 409 млн | 407 млн | 405 млн | - | 407 млн | 408 млн | 408 млн | - | 407 млн | 408 млн | 408 млн | - | 422 млн | 425 млн | 423 млн | - | 422 млн | 424 млн | 428 млн | - | 430 млн | 430 млн | 431 млн | - | 430 млн | 428 млн | 428 млн | - | 427 млн | 427 млн | 425 млн | - | 422 млн | 420 млн | 417 млн | 412 млн | 408 млн |
Чистая прибыль |
477 млн | 224 млн | 231 млн | 347 млн | 242 млн | - | 398 млн | 411 млн | 425 млн | - | 434 млн | 447 млн | 386 млн | 321 млн | 621 млн | 4.93 млрд | 505 млн | 496 млн | 334 млн | 644 млн | 942 млн | -387 млн | 443 млн | 334 млн | 232 млн | - | 395 млн | 406 млн | 245 млн | 441 млн | 319 млн | 265 млн | 161 млн | 373 млн | 256 млн | 172 млн | 196 млн | 326 млн | 194 млн | 167 млн | 199 млн | 335 млн | 261 млн | 244 млн | 174 млн | 206 млн | 157 млн | 192 млн | 191 млн | 200 млн | 178 млн | 220 млн | 126 млн | 84.6 млн | 74.5 млн |
Выручка |
3.41 млрд | 3.28 млрд | 3.21 млрд | 3.34 млрд | 3.09 млрд | - | 3.19 млрд | 3.14 млрд | 2.99 млрд | - | 2.86 млрд | 2.88 млрд | 2.73 млрд | 3.07 млрд | 2.46 млрд | 2.44 млрд | 2.27 млрд | 2.76 млрд | 2.2 млрд | 2.17 млрд | 2.01 млрд | 2.31 млрд | 1.98 млрд | 1.9 млрд | 1.74 млрд | - | 1.94 млрд | 1.93 млрд | 1.76 млрд | 2.03 млрд | 1.78 млрд | 1.69 млрд | 1.59 млрд | 1.87 млрд | 1.67 млрд | 1.52 млрд | 1.51 млрд | 1.7 млрд | 1.52 млрд | 1.46 млрд | 1.36 млрд | 1.48 млрд | 1.29 млрд | 1.24 млрд | 1.19 млрд | 1.29 млрд | 1.13 млрд | 1.12 млрд | 1.06 млрд | 1.06 млрд | 942 млн | 921 млн | 844 млн | 714 млн | 674 млн |
Операционная прибыль |
547 млн | 309 млн | 390 млн | 566 млн | 408 млн | - | 519 млн | 525 млн | 559 млн | - | 428 млн | 534 млн | 418 млн | - | 431 млн | 523 млн | 415 млн | - | 495 млн | 509 млн | 382 млн | - | 465 млн | 338 млн | 238 млн | - | 410 млн | 425 млн | 261 млн | - | 381 млн | 323 млн | 192 млн | - | 326 млн | 206 млн | 218 млн | - | 242 млн | 200 млн | 241 млн | - | 287 млн | 270 млн | 160 млн | - | 190 млн | 212 млн | 217 млн | - | 181 млн | 187 млн | 154 млн | 94 млн | 101 млн |
Проценты по кредитам |
79 млн | 80 млн | 77 млн | 74 млн | 71 млн | - | 74 млн | 49 млн | 50 млн | - | 52 млн | 55 млн | 49 млн | - | 40 млн | 34 млн | 34 млн | - | 33 млн | 34 млн | 34 млн | - | 28 млн | 51 млн | 4 млн | - | 28 млн | 7 млн | 7 млн | - | -8 млн | 2 млн | -1 млн | - | -7 млн | 1 млн | -2 млн | - | -2 млн | - | - | - | 15 млн | 16.9 млн | -2.87 млн | - | -1.54 млн | -3.56 млн | 2.28 млн | - | -998 тыс. | 56.6 млн | 165 тыс. | 1.63 млн | -4.28 млн |
EBITDA |
1.21 млрд | 640 млн | 1.3 млрд | 1.16 млрд | 696 млн | - | 1.34 млрд | 1.07 млрд | 828 млн | - | 1.18 млрд | 1.03 млрд | 662 млн | - | 973 млн | 875 млн | 589 млн | - | 960 млн | 816 млн | 538 млн | - | 711 млн | 503 млн | 323 млн | - | 444 млн | 695 млн | 397 млн | - | 642 млн | 497 млн | 280 млн | - | 572 млн | 365 млн | 294 млн | - | 333 млн | 281 млн | 324 млн | - | 369 млн | 357 млн | 251 млн | - | 277 млн | 301 млн | 303 млн | - | 255 млн | 262 млн | 234 млн | 165 млн | 160 млн |
Общие и админ. расходы |
287 млн | 373 млн | 289 млн | 276 млн | 251 млн | - | 316 млн | 256 млн | 236 млн | - | 250 млн | 277 млн | 246 млн | - | 238 млн | 200 млн | 187 млн | - | 178 млн | 182 млн | 169 млн | - | 175 млн | 160 млн | 151 млн | - | 175 млн | 160 млн | 151 млн | - | 178 млн | 167 млн | 172 млн | - | 201 млн | 180 млн | 187 млн | - | 169 млн | 179 млн | 151 млн | - | 103 млн | 96.3 млн | 98.5 млн | - | 92.5 млн | 91.8 млн | 81.3 млн | - | 77.1 млн | 78 млн | 68.2 млн | 66.5 млн | 61.2 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Основные виды финансовой отчетности VMware VMWФинансовая отчетность — основной инструмент, с помощью которого компании информируют заинтересованные стороны о своём финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в структуре капитала. Это своего рода «язык бизнеса», понятный инвесторам, кредиторам, налоговым органам и другим участникам экономической среды.
- Отчет о прибылях и убытках
Показывает доходы, расходы и итоговую прибыль или убыток за определённый период. Позволяет оценить рентабельность бизнеса. - Бухгалтерский баланс
Отражает активы, обязательства и капитал компании на определённую дату. Это снимок того, что компания имеет и чем обязана.
Активы — всё, чем владеет компания (деньги, оборудование, здания, дебиторская задолженность и др.).
Обязательства — долги и другие внешние источники финансирования.
Капитал — собственные средства, вложенные владельцами и нераспределённая прибыль. - Отчет о движении денежных средств
Раскрывает, откуда компания получает деньги и как их расходует по трем направлениям: операционная, инвестиционная и финансовая деятельность.
- МСФО (IFRS) — Международные стандарты финансовой отчетности, актуальны для публичных и транснациональных компаний.
- GAAP — Американские общепринятые принципы бухгалтерского учёта.
- РСБУ — Российские стандарты бухгалтерского учёта, применяемые внутри страны.
Финансовая отчетность VMware играет ключевую роль для инвестора, поскольку служит объективным источником информации о текущем состоянии бизнеса. На основе отчетности можно определить, растет ли компания, находится в стагнации или теряет свои рыночные позиции. Это позволяет инвестору своевременно выявлять как перспективные, так и проблемные активы.
Кроме того, финансовые данные служат основой для прогнозирования будущей доходности. Историческая динамика выручки, прибыли и денежных потоков помогает оценить потенциальные дивиденды, вероятность роста стоимости акций и общий уровень инвестиционного риска.
Прозрачная и честная отчетность также является показателем зрелости компании и её управленческой ответственности. Такая открытость повышает доверие со стороны инвесторов и облегчает принятие инвестиционных решений, особенно при сравнении нескольких компаний.
Наконец, финансовая отчетность позволяет проводить качественный сравнительный анализ. С её помощью можно сопоставить компании между собой по рентабельности, долговой нагрузке, маржинальности и другим ключевым метрикам, что особенно важно при выборе лучших вариантов вложений в рамках одной отрасли или рыночного сегмента.
Финансовая отчетность других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Avaya Holdings Corp.
AVYA
|
- | - | $ 3.47 млн | ||
|
New Relic
NEWR
|
- | - | $ 5.88 млрд | ||
|
Ceridian HCM Holding
CDAY
|
- | - | $ 10.6 млрд | ||
|
Zuora
ZUO
|
- | - | $ 1.4 млрд | ||
|
Sphere 3D Corp.
ANY
|
$ 2.89 | 3.96 % | $ 8.42 млн | ||
|
Jamf Holding Corp.
JAMF
|
- | - | $ 1.67 млрд | ||
|
StoneCo Ltd.
STNE
|
$ 7.49 | -2.67 % | $ 2.26 млрд | ||
|
Akamai Technologies
AKAM
|
$ 77.78 | -9.49 % | $ 11.3 млрд | ||
|
Sapiens International Corporation N.V.
SPNS
|
- | - | $ 2.43 млрд | ||
|
Adobe
ADBE
|
$ 246.2 | -0.92 % | $ 105 млрд | ||
|
CyberArk Software Ltd.
CYBR
|
- | - | $ 18.1 млрд | ||
|
Kingsoft Cloud Holdings Limited
KC
|
$ 8.17 | 0.86 % | $ 33.6 млрд | ||
|
salesforce.com
CRM
|
$ 222.5 | -2.04 % | $ 211 млрд | ||
|
CrowdStrike Holdings
CRWD
|
$ 217.61 | -9.71 % | $ 54.5 млрд | ||
|
A10 Networks
ATEN
|
$ 22.45 | -5.81 % | $ 1.62 млрд | ||
|
Intuit
INTU
|
$ 354.84 | -0.5 % | $ 97.9 млрд | ||
|
Bill.com Holdings
BILL
|
$ 50.89 | -1.87 % | $ 5.08 млрд | ||
|
BlackLine
BL
|
$ 33.44 | -2.76 % | $ 2.05 млрд | ||
|
Avalara
AVLR
|
- | - | $ 8.28 млрд | ||
|
Kubient
KBNT
|
- | -10.71 % | $ 1.43 млн | ||
|
TSR
TSRI
|
- | -0.07 % | $ 28.7 млн | ||
|
Manhattan Associates
MANH
|
$ 255.27 | -1.97 % | $ 15.4 млрд | ||
|
Eventbrite
EB
|
$ 4.51 | 1.58 % | $ 436 млн | ||
|
MongoDB
MDB
|
$ 304.27 | -7.34 % | $ 24.7 млрд | ||
|
Mitek Systems
MITK
|
$ 16.92 | -11.37 % | $ 774 млн | ||
|
MIND C.T.I. Ltd
MNDO
|
$ 0.87 | -3.35 % | $ 17.8 млн | ||
|
Domo
DOMO
|
$ 3.55 | 0.13 % | $ 145 млн | ||
|
Datadog
DDOG
|
$ 174.63 | -7.47 % | $ 60.7 млрд | ||
|
Vertex
VERX
|
$ 17.6 | 10.55 % | $ 2.86 млрд | ||
|
Microsoft Corporation
MSFT
|
$ 535.43 | -3.66 % | $ 3.98 трлн | ||
|
My Size
MYSZ
|
$ 0.81 | -5.62 % | $ 2.54 млн | ||
|
nCino
NCNO
|
$ 23.21 | -1.0 % | $ 2.62 млрд | ||
|
The Descartes Systems Group Inc
DSGX
|
$ 94.51 | -0.24 % | $ 8.12 млрд | ||
|
Cloudflare
NET
|
$ 244.39 | -8.34 % | $ 85.2 млрд | ||
|
Box
BOX
|
$ 43.57 | -1.1 % | $ 6.28 млрд | ||
|
Workiva
WK
|
$ 85.58 | 0.06 % | $ 4.82 млрд | ||
|
ServiceNow
NOW
|
$ 102.08 | -6.17 % | $ 106 млрд | ||
|
Viant Technology
DSP
|
$ 12.63 | -3.88 % | $ 207 млн | ||
|
Okta
OKTA
|
$ 171.32 | -10.33 % | $ 30.1 млрд | ||
|
Opera Limited
OPRA
|
$ 14.61 | -5.53 % | $ 1.31 млрд | ||
|
Oracle
ORCL
|
$ 115.13 | -6.99 % | $ 329 млрд | ||
|
Palo Alto Networks
PANW
|
$ 314.41 | -9.66 % | $ 235 млрд | ||
|
Waitr Holdings
WTRH
|
- | -5.96 % | $ 19.2 млн | ||
|
Palantir Technologies
PLTR
|
$ 154.85 | -9.81 % | $ 367 млрд | ||
|
Limelight Networks
LLNW
|
- | 1.65 % | $ 340 млн | ||
|
F5 Networks
FFIV
|
$ 311.44 | -5.54 % | $ 18 млрд | ||
|
PTC
PTC
|
$ 194.69 | -0.25 % | $ 23.4 млрд | ||
|
Qualys
QLYS
|
$ 200.41 | -4.97 % | $ 7.24 млрд | ||
|
Red Violet
RDVT
|
$ 71.87 | -10.16 % | $ 1.01 млрд |