Экспорт отчётности
Coupa Software Incorporated (COUP)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Coupa Software Incorporated Финансовая отчетность 2022-2011 | COUP
Финансовая отчетность по годам Coupa Software Incorporated
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
- | 10.8 млрд | 21.2 млрд | 8.44 млрд | 3.33 млрд | 624 млн | 118 млн | - | - | - | - | - |
Количество акций |
73.8 млн | 68.6 млн | 62.5 млн | 57.7 млн | 53 млн | 20 млн | 4.7 млн | 3 млн | - | - | - | - |
История цены |
- | 158 | 339 | 146 | 62.9 | 31.2 | 25 | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-379 млн | -180 млн | -90.8 млн | -26.3 млн | -9.64 млн | 11.3 млн | 6.69 млн | -27.3 млн | - | - | - | - |
Выручка |
725 млн | 542 млн | 390 млн | 102 млн | 67.5 млн | 47.3 млн | 83.7 млн | 50.8 млн | - | - | - | - |
Себестоимость |
313 млн | 222 млн | 139 млн | 83.5 млн | 59.9 млн | 46.3 млн | 31.9 млн | 18.7 млн | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
412 млн | 320 млн | 251 млн | 64.5 млн | 45.8 млн | 32.3 млн | 24.1 млн | 32.1 млн | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-244 млн | -167 млн | -73.4 млн | -16.9 млн | -9.92 млн | 11.2 млн | 5.5 млн | -26.6 млн | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
123 млн | 91.3 млн | 37.7 млн | 12.5 млн | 502 тыс. | 14 тыс. | -568 тыс. | -563 тыс. | - | - | - | - |
EBITDA |
-97.7 млн | -94.4 млн | -44.9 млн | -6.5 млн | -2.36 млн | 15.7 млн | 8.26 млн | -25.3 млн | - | - | - | - |
Операционные расходы |
656 млн | 486 млн | 324 млн | 224 млн | 172 млн | 123 млн | 97 млн | 58.8 млн | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
162 млн | 116 млн | 75.6 млн | 57 млн | 38.6 млн | 24.1 млн | 19.5 млн | 13.1 млн | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Coupa Software Incorporated
| 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
76 млн | 75.7 млн | 75.2 млн | 75.1 млн | 74.1 млн | 73.5 млн | 72.9 млн | 72.8 млн | 68.9 млн | 73.5 млн | 72.9 млн | 64.5 млн | 63.1 млн | 67.6 млн | 65.5 млн | 60.5 млн | 58.2 млн | 57 млн | 55.9 млн | 55.7 млн | 53.8 млн | 52.7 млн | 50.6 млн | 50.3 млн | 18.4 тыс. | 52.7 млн | 50.6 млн | 5.76 млн | 18.4 млн | 5.83 млн | 5.61 млн | - | 4.9 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-84.7 млн | -75.3 млн | -81.5 млн | - | -91.2 млн | -91.5 млн | -100 млн | -61.4 млн | -60.8 млн | -91.5 млн | -100 млн | -24.1 млн | -26.3 млн | -43.1 млн | -14.8 млн | -16.6 млн | -9.64 млн | -13.9 млн | -15.5 млн | 8.72 млн | -11.3 млн | -13.7 млн | -10 млн | 6.61 млн | -6.69 млн | 13.7 млн | 10 млн | - | -6.69 млн | 12.4 млн | 11.9 млн | - | -9.52 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
217 млн | 211 млн | 196 млн | - | 186 млн | 179 млн | 167 млн | 164 млн | 133 млн | 179 млн | 167 млн | 111 млн | 102 млн | 126 млн | 119 млн | 74.9 млн | 67.5 млн | 61.7 млн | 56.4 млн | 53.8 млн | 67.5 млн | 61.7 млн | 56.4 млн | 38 млн | 35.4 млн | 44.6 млн | 41.1 млн | - | 35.4 млн | 31.1 млн | 29.2 млн | - | 22.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
87.7 млн | 83.3 млн | 80.8 млн | - | 77.6 млн | 79.2 млн | 79.7 млн | - | 50.8 млн | 79.2 млн | 79.7 млн | - | 37.3 млн | 48.4 млн | 42.8 млн | - | 21.7 млн | 18.6 млн | 18.1 млн | - | 15 млн | 14.9 млн | 13.5 млн | - | 11.4 млн | 14.9 млн | 13.5 млн | - | 11.4 млн | 11.5 млн | 12 млн | - | 8.19 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
130 млн | 128 млн | 116 млн | - | 108 млн | 100 млн | 87.2 млн | 83.9 млн | 82.2 млн | 100 млн | 87.2 млн | 71.3 млн | 64.5 млн | 77.5 млн | 76.4 млн | 49.9 млн | 45.8 млн | 43 млн | 38.2 млн | 37.3 млн | 32.3 млн | 29.6 млн | 27.6 млн | 26.6 млн | 24.1 млн | 29.6 млн | 27.6 млн | - | 24.1 млн | 19.7 млн | 17.2 млн | - | 14.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-77.4 млн | -63.6 млн | -71.3 млн | - | -56.1 млн | -54.3 млн | -73.9 млн | -95.4 млн | -33.6 млн | -54.3 млн | -73.9 млн | -15.9 млн | -16.9 млн | -31.9 млн | -5.63 млн | -14.7 млн | -9.92 млн | -10.6 млн | -12.1 млн | 9.06 млн | -11.2 млн | -14.4 млн | -10.4 млн | 6.44 млн | -5.5 млн | 14.4 млн | 10.4 млн | - | 5.5 млн | 11.4 млн | 12.1 млн | - | -9.37 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
3.55 млн | 3.62 млн | 3.48 млн | - | 31.1 млн | 30.6 млн | 29.1 млн | - | 29.3 млн | 30.6 млн | 29.1 млн | - | 13.2 млн | 20.2 млн | 12.3 млн | - | 3.18 млн | 3.12 млн | 2.97 млн | - | 120 тыс. | 707 тыс. | 433 тыс. | - | -986 тыс. | 6 тыс. | 433 тыс. | - | -986 тыс. | -846 тыс. | 323 тыс. | - | -70 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
30 млн | 8.18 млн | -35 млн | - | 53.8 млн | 18.8 млн | -37.3 млн | -95.4 млн | 2.88 млн | 18.8 млн | -37.3 млн | -15.9 млн | 2.22 млн | -9 млн | 4.88 млн | -14.7 млн | -3.2 млн | -6.63 млн | -10.1 млн | 9.06 млн | -5.6 млн | -10.7 млн | -8.85 млн | 6.44 млн | -2.23 млн | 18 млн | 11.9 млн | - | 8.76 млн | 13.5 млн | 13.1 млн | - | -7.51 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
207 млн | 191 млн | 187 млн | - | 164 млн | 154 млн | 161 млн | - | 116 млн | 154 млн | 161 млн | - | 81.4 млн | 109 млн | 82 млн | - | 55.7 млн | 53.6 млн | 50.3 млн | - | 43.5 млн | 44 млн | 38 млн | - | 29.6 млн | 44 млн | 38 млн | - | 29.6 млн | 31.1 млн | 29.2 млн | - | 24 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
46.2 млн | 41.9 млн | 42.1 млн | - | 40.5 млн | 36.2 млн | 39.4 млн | - | 32.1 млн | 36.2 млн | 39.4 млн | - | 18.8 млн | 28.7 млн | 9.14 млн | - | 14 млн | 13.6 млн | 12.4 млн | - | 9.69 млн | 9.43 млн | 8.18 млн | - | 6.07 млн | 9.43 млн | 8.18 млн | - | 6.07 млн | 4.62 млн | 5.55 млн | - | 3.71 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Основные виды финансовой отчетности Coupa Software Incorporated COUPФинансовая отчетность — основной инструмент, с помощью которого компании информируют заинтересованные стороны о своём финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в структуре капитала. Это своего рода «язык бизнеса», понятный инвесторам, кредиторам, налоговым органам и другим участникам экономической среды.
- Отчет о прибылях и убытках
Показывает доходы, расходы и итоговую прибыль или убыток за определённый период. Позволяет оценить рентабельность бизнеса. - Бухгалтерский баланс
Отражает активы, обязательства и капитал компании на определённую дату. Это снимок того, что компания имеет и чем обязана.
Активы — всё, чем владеет компания (деньги, оборудование, здания, дебиторская задолженность и др.).
Обязательства — долги и другие внешние источники финансирования.
Капитал — собственные средства, вложенные владельцами и нераспределённая прибыль. - Отчет о движении денежных средств
Раскрывает, откуда компания получает деньги и как их расходует по трем направлениям: операционная, инвестиционная и финансовая деятельность.
- МСФО (IFRS) — Международные стандарты финансовой отчетности, актуальны для публичных и транснациональных компаний.
- GAAP — Американские общепринятые принципы бухгалтерского учёта.
- РСБУ — Российские стандарты бухгалтерского учёта, применяемые внутри страны.
Финансовая отчетность Coupa Software Incorporated играет ключевую роль для инвестора, поскольку служит объективным источником информации о текущем состоянии бизнеса. На основе отчетности можно определить, растет ли компания, находится в стагнации или теряет свои рыночные позиции. Это позволяет инвестору своевременно выявлять как перспективные, так и проблемные активы.
Кроме того, финансовые данные служат основой для прогнозирования будущей доходности. Историческая динамика выручки, прибыли и денежных потоков помогает оценить потенциальные дивиденды, вероятность роста стоимости акций и общий уровень инвестиционного риска.
Прозрачная и честная отчетность также является показателем зрелости компании и её управленческой ответственности. Такая открытость повышает доверие со стороны инвесторов и облегчает принятие инвестиционных решений, особенно при сравнении нескольких компаний.
Наконец, финансовая отчетность позволяет проводить качественный сравнительный анализ. С её помощью можно сопоставить компании между собой по рентабельности, долговой нагрузке, маржинальности и другим ключевым метрикам, что особенно важно при выборе лучших вариантов вложений в рамках одной отрасли или рыночного сегмента.
Финансовая отчетность других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
SecureWorks Corp.
SCWX
|
- | - | $ 732 млн | ||
|
Smartsheet
SMAR
|
- | - | $ 7.6 млрд | ||
|
Synchronoss Technologies
SNCR
|
- | - | $ 88.4 млн | ||
|
Alteryx
AYX
|
- | - | $ 3.42 млрд | ||
|
Park City Group
PCYG
|
- | 0.62 % | $ 180 млн | ||
|
Диасофт
DIAS
|
- | - | - | ||
|
Софтлайн
SOFL
|
- | - | - | ||
|
Аренадата
DATA
|
- | - | - | ||
|
IVA Technologies
IVAT
|
- | - | - | ||
|
Группа Позитив
POSI
|
- | - | - | ||
|
Группа Астра
ASTR
|
- | - | - | ||
|
Базис | Basis
BAZA
|
- | - | - | ||
|
Simulations Plus
SLP
|
$ 18.5 | 0.05 % | $ 371 млн | ||
|
Avaya Holdings Corp.
AVYA
|
- | - | $ 3.47 млн | ||
|
New Relic
NEWR
|
- | - | $ 5.88 млрд | ||
|
Ceridian HCM Holding
CDAY
|
- | - | $ 10.6 млрд | ||
|
Zuora
ZUO
|
- | - | $ 1.4 млрд | ||
|
Sphere 3D Corp.
ANY
|
$ 2.89 | 3.96 % | $ 8.42 млн | ||
|
Jamf Holding Corp.
JAMF
|
- | - | $ 1.67 млрд | ||
|
StoneCo Ltd.
STNE
|
$ 11.28 | 0.17 % | $ 3.4 млрд | ||
|
Blackbaud
BLKB
|
$ 51.65 | 0.51 % | $ 2.46 млрд | ||
|
Bumble
BMBL
|
$ 5.94 | 0.17 % | $ 654 млн | ||
|
CleanSpark
CLSK
|
$ 8.4 | 1.36 % | $ 2.16 млрд | ||
|
Diebold Nixdorf, Incorporated
DBD
|
$ 66.83 | 0.39 % | $ 2.46 млрд | ||
|
My Size
MYSZ
|
$ 1.14 | 2.94 % | $ 3.58 млн | ||
|
Palo Alto Networks
PANW
|
$ 342.0 | 0.09 % | $ 256 млрд | ||
|
BlackLine
BL
|
$ 29.8 | 1.1 % | $ 1.83 млрд | ||
|
JFrog Ltd.
FROG
|
$ 84.31 | 2.81 % | $ 9.8 млрд | ||
|
Synopsys
SNPS
|
$ 454.63 | 2.46 % | $ 74.5 млрд | ||
|
Asana
ASAN
|
$ 9.86 | 0.58 % | $ 2.34 млрд | ||
|
Aware
AWRE
|
$ 0.9 | 1.85 % | $ 19.1 млн | ||
|
ACI Worldwide
ACIW
|
$ 52.8 | 0.48 % | $ 5.49 млрд | ||
|
Check Point Software Technologies Ltd.
CHKP
|
$ 137.87 | 0.18 % | $ 14.8 млрд | ||
|
Creative Realities
CREX
|
$ 2.15 | 3.47 % | $ 22.6 млн | ||
|
Cerence
CRNC
|
$ 8.93 | 0.28 % | $ 386 млн | ||
|
DocuSign
DOCU
|
$ 74.65 | 0.18 % | $ 15.1 млрд | ||
|
The Descartes Systems Group Inc
DSGX
|
$ 87.05 | 0.58 % | $ 7.48 млрд | ||
|
Viant Technology
DSP
|
$ 12.64 | 0.35 % | $ 208 млн | ||
|
eGain Corporation
EGAN
|
$ 5.55 | 0.18 % | $ 151 млн | ||
|
8x8
EGHT
|
$ 1.94 | 2.99 % | $ 267 млн | ||
|
Alarm.com Holdings
ALRM
|
$ 57.37 | 0.52 % | $ 2.86 млрд | ||
|
Brightcove
BCOV
|
- | - | $ 192 тыс. | ||
|
Agilysys
AGYS
|
$ 109.9 | 5.6 % | $ 3.07 млрд | ||
|
Gitlab Inc
GTLB
|
$ 52.76 | 5.23 % | $ 8.8 млрд | ||
|
Qualtrics International
XM
|
- | - | $ 11 млрд | ||
|
ANSYS
ANSS
|
- | - | $ 32.7 млрд | ||
|
Five9
FIVN
|
$ 32.23 | 1.0 % | $ 2.5 млрд | ||
|
Future FinTech Group
FTFT
|
$ 2.3 | 0.2 % | $ 4.58 млн | ||
|
Fortinet
FTNT
|
$ 169.13 | 0.22 % | $ 128 млрд |