Экспорт отчётности
AAR Corp. (AIR)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

AAR Corp. Прибыль и убытки 2026-2008 | AIR
Краткий обзор финансовой отчётности AAR Corp.
Основой выводов стало сопоставление результатов за пятилетний отрезок. Финансовые данные компании «AAR Corp.» отражают изменение продаж с $2,1 млрд до $2,8 млрд между крайними годами. Совокупное изменение выручки составило +34,2%, а среднегодовой темп — около 6,1%. Динамика остаётся положительной, но темп развития нельзя назвать высоким.
На валовом уровне результат перешёл от 269 млн долларов к 528 млн долларов, показав +96%. Рентабельность на валовом уровне составила 13% в начале периода и 19% в конце. Положительный сдвиг маржи указывает на более выгодную структуру продаж и затрат.
Операционный показатель EBITDA достиг $55,2 млн к концу периода после $86,9 млн в его начале. Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. Данные показывают изменение доли EBITDA с 4,2% до 2%. Снижение доли EBITDA ослабляет качество финансового результата.
На уровне чистой прибыли результат изменился с $4,4 млн до $12,5 млн, или на +184,1%. Опережающий рост чистой прибыли показывает, что продажи эффективнее превращались в конечный результат.
Рыночная капитализация увеличилась с 719 млн долларов до 3,7 млрд долларов (+417,4%). Оценка росла заметно быстрее фундаментальных результатов, что указывает на расширение ожиданий, заложенных в цену акций.
Вывод по финансовой динамике
Финансовая картина требует оценки как сильных, так и слабых сторон. Конструктивный вывод опирается на улучшение конечного результата, повышение эффективности прямых затрат, расширение выручки. Основные зоны внимания — небольшая доля EBITDA в выручке, давление операционных расходов. Следующие отчётные периоды покажут, удастся ли укрепить выручку, маржу и конечную прибыльность.
Прибыль и убытки по годам AAR Corp.
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
4.21 млрд | 3.72 млрд | 3.67 млрд | 2.08 млрд | 2.13 млрд | 1.57 млрд | 719 млн | 1.27 млрд | 1.59 млрд | 1.18 млрд | 803 млн | 1.25 млрд | 1.06 млрд | 842 млн | 523 млн | 1.04 млрд | 702 млн | - | - |
Количество акций |
38.3 млн | 35.6 млн | 35.1 млн | 34.7 млн | 35.6 млн | 35 млн | 34.8 млн | 34.5 млн | 34.2 млн | 33.9 млн | 34.4 млн | 39.1 млн | 38.6 млн | 38.3 млн | 38.8 млн | 38.4 млн | 38.2 млн | - | - |
История цены |
110 | 105 | 105 | 59.8 | 59.8 | 44.9 | 39.8 | 34.5 | 36.2 | 41.9 | 33.6 | 20.5 | 28 | 27.2 | 16.3 | 20.1 | 18.4 | 15.6 | 18.9 |
Чистая прибыль |
188 млн | 12.5 млн | 46.3 млн | 90.2 млн | 78.7 млн | 35.8 млн | 4.4 млн | 7.5 млн | 15.6 млн | 56.5 млн | 47.7 млн | 10.2 млн | 72.9 млн | 55 млн | 67.7 млн | 69.8 млн | 16.8 млн | 56.8 млн | - |
Выручка |
3.31 млрд | 2.78 млрд | 2.32 млрд | 1.99 млрд | 1.82 млрд | 1.65 млрд | 2.07 млрд | 2.05 млрд | 1.75 млрд | 1.77 млрд | 1.66 млрд | 1.59 млрд | 2.04 млрд | 2.14 млрд | 2.06 млрд | 1.78 млрд | - | - | - |
Себестоимость |
2.69 млрд | 2.25 млрд | 1.88 млрд | 1.62 млрд | 1.51 млрд | - | - | 1.72 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
622 млн | 528 млн | 442 млн | 370 млн | 313 млн | 276 млн | 269 млн | 330 млн | 295 млн | 276 млн | 237 млн | 159 млн | 340 млн | 314 млн | 322 млн | 308 млн | 74.2 млн | - | - |
Проценты по кредитам |
-2.1 млн | -300 тыс. | -400 тыс. | -800 тыс. | 2.4 млн | 5 млн | 9.3 млн | 9.5 млн | 8 млн | 5.3 млн | 6.4 млн | 27.2 млн | 28.3 млн | 29.1 млн | 37.7 млн | 30.7 млн | 26.8 млн | 31.4 млн | - |
EBITDA |
72.1 млн | 55.2 млн | 40.2 млн | 27.2 млн | 33.1 млн | 36.3 млн | 86.9 млн | 141 млн | 126 млн | 151 млн | 137 млн | 112 млн | 256 млн | 224 млн | 215 млн | 203 млн | 38.9 млн | 40.1 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 226 млн | 231 млн | 209 млн | 197 млн | 171 млн | 171 млн | 198 млн | 198 млн | 188 млн | 165 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
349 млн | 348 млн | 312 млн | 230 млн | 202 млн | 182 млн | 221 млн | 215 млн | 209 млн | 197 млн | 171 млн | 171 млн | 198 млн | 198 млн | 189 млн | 174 млн | 153 млн | 139 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально AAR Corp.
| 2027-Q1 | 2026-Q4 | 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
35.7 млн | - | 39.3 млн | 37.8 млн | 35.7 млн | - | 35.4 | 35.2 млн | 35.2 млн | - | 35.2 млн | 34.9 млн | 34.8 млн | 34.9 млн | 34.7 млн | 34.2 млн | 34.1 млн | 34.2 млн | 34.9 млн | 34.6 млн | 35.1 млн | 35.1 млн | 35.1 млн | 35.1 млн | 35 млн | 34.9 млн | 34.9 млн | 34.9 млн | 34.9 млн | 34.6 млн | 34.7 млн | 34.6 млн | 34.7 млн | 34.6 млн | 34.6 млн | 34.6 млн | 34.6 млн | 34 млн | 34 млн | 34 млн | 34 млн | 33.7 млн | 33.9 млн | 33.7 млн | 33.9 млн | 34.4 млн | 34.7 млн | 34.4 млн | 34.7 млн | 38.7 млн | 38.8 млн | 38.7 млн | 38.8 млн | 38.6 млн | 38.6 млн | 38.6 млн | 38.6 млн | 38.2 млн | 38.5 млн | 38.2 млн | 38.5 млн | 38.7 млн | 38.9 млн | 38.7 млн | 38.9 млн |
Чистая прибыль |
34.4 млн | - | 68 млн | 34.6 млн | 34.4 млн | - | -8.9 млн | -30.6 млн | 18 млн | - | 18 млн | 23.8 млн | 14 млн | 23.8 млн | -600 тыс. | 22.5 млн | 21.8 млн | 22.5 млн | 22.7 млн | 45.2 млн | 22.5 млн | 20.8 млн | 11.5 млн | 32.3 млн | 28.1 млн | 8.2 млн | -14.5 млн | 8.2 млн | -14.5 млн | 14.2 млн | 4.4 млн | 14.2 млн | 4.4 млн | 7 млн | 15.1 млн | 7 млн | 15.1 млн | -22.5 млн | 10.6 млн | -22.6 млн | 10.6 млн | 12.1 млн | 9.5 млн | 12.1 млн | 9.5 млн | 8 млн | 22.9 млн | 8 млн | 22.9 млн | 15.2 млн | 14.4 млн | 15.2 млн | 14.4 млн | 20 млн | 17.9 млн | 20 млн | 17.9 млн | 17.8 млн | 18.2 млн | 17.8 млн | 18.2 млн | 17.6 млн | 16.6 млн | 21.4 млн | 17.9 млн |
Выручка |
740 млн | - | 845 млн | 795 млн | 740 млн | - | 678 млн | 686 млн | 662 млн | - | 662 млн | 545 млн | 567 млн | 545 млн | 550 млн | 470 млн | 521 млн | 470 млн | 446 млн | -1.3 млн | 452 млн | 20.8 млн | 11.5 млн | -600 тыс. | 410 млн | -100 тыс. | -100 тыс. | -100 тыс. | 9.8 млн | 561 млн | 542 млн | 561 млн | 542 млн | 493 млн | 466 млн | 474 млн | 456 млн | 421 млн | 398 млн | 450 млн | 439 млн | 371 млн | 362 млн | 424 млн | 405 млн | 432 млн | 387 млн | 424 млн | 378 млн | 403 млн | 395 млн | 490 млн | 469 млн | 459 млн | 430 млн | 541 млн | 514 млн | 513 млн | 550 млн | 513 млн | 550 млн | 482 млн | 486 млн | 476 млн | 479 млн |
Себестоимость |
606 млн | - | 690 млн | 638 млн | 606 млн | - | 546 млн | 558 млн | 544 млн | - | 544 млн | 442 млн | 457 млн | 442 млн | 448 млн | - | 427 млн | 384 млн | 364 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 444 млн | 415 млн | 395 млн | 810 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
134 млн | - | 155 млн | 157 млн | 134 млн | - | 132 млн | 129 млн | 117 млн | - | 117 млн | 103 млн | 110 млн | 103 млн | 101 млн | 85.8 млн | 94.3 млн | 85.8 млн | 81.9 млн | 168 млн | 80.4 млн | 78.4 млн | 64.6 млн | 143 млн | 86 млн | 69.5 млн | 48.6 млн | 69.5 млн | 48.6 млн | 85.9 млн | 81.6 млн | 85.9 млн | 81.6 млн | 78.3 млн | 71.2 млн | 78.3 млн | 71.2 млн | 70.7 млн | 61.6 млн | 20.9 млн | 64.5 млн | 59.5 млн | 59.5 млн | 66.2 млн | 61.5 млн | 59.1 млн | 53.9 млн | 59.9 млн | 54.5 млн | 67.2 млн | 62.4 млн | 78.5 млн | 75.3 млн | 77.4 млн | 71.8 млн | 91 млн | 84.7 млн | 87.4 млн | 90.3 млн | 87.4 млн | 90.3 млн | 78.6 млн | 75.7 млн | 77.2 млн | 74.8 млн |
Проценты по кредитам |
-100 тыс. | - | -700 тыс. | -200 тыс. | -100 тыс. | - | -100 тыс. | -200 тыс. | -100 тыс. | - | -100 тыс. | 6.2 млн | 11.9 млн | 6.2 млн | 5.8 млн | 2.1 млн | 3.8 млн | 2.1 млн | 1.1 млн | 3.2 млн | 600 тыс. | 500 тыс. | 700 тыс. | 1.2 млн | 1.1 млн | 1.3 млн | 1.7 млн | 1.3 млн | 1.7 млн | 1.9 млн | 2.2 млн | 1.9 млн | 2.2 млн | 2.5 млн | 2.1 млн | 2.5 млн | 2.1 млн | 1.9 млн | 1.7 млн | 2 млн | 1.7 млн | 1.2 млн | 1.3 млн | 1.2 млн | 1.3 млн | 1.5 млн | 2 млн | 1.5 млн | 2 млн | 6.6 млн | 6.4 млн | 9.6 млн | 9.6 млн | 10.5 млн | 11 млн | 10.5 млн | 11 млн | 10.8 млн | 10.6 млн | 10.8 млн | 10.6 млн | 7.8 млн | 7.5 млн | 7.87 млн | 7.52 млн |
EBITDA |
13.8 млн | - | 51.1 млн | 30.9 млн | 13.8 млн | - | 41.5 млн | 28.8 млн | 14.2 млн | - | 13.5 млн | 17.1 млн | - | - | 8.4 млн | 13.3 млн | - | - | 6.8 млн | 13.3 млн | - | - | 8.9 млн | 17.8 млн | - | - | 9 млн | 18.2 млн | 9 млн | - | 10.8 млн | 21.8 млн | 10.8 млн | - | 10.1 млн | 20.5 млн | 10.1 млн | - | 10.2 млн | 28.5 млн | 14.6 млн | - | 12.4 млн | 24.3 млн | 12.4 млн | - | 13.2 млн | 25 млн | 12.7 млн | - | 13.2 млн | 34.9 млн | 17.1 млн | - | 19.3 млн | 39.2 млн | 19.3 млн | - | 20.3 млн | 40.6 млн | 20.3 млн | - | 15.8 млн | 34.9 млн | 16.7 млн |
Общие и админ. расходы |
71.8 млн | - | 89.8 млн | 88.7 млн | 71.2 млн | - | 61.3 млн | 133 млн | 75.9 млн | - | 75.9 млн | 65.7 млн | 77 млн | 65.7 млн | 74.7 млн | 52.8 млн | 56.7 млн | 52.8 млн | 50.1 млн | 103 млн | 48.9 млн | 47.1 млн | 49.3 млн | 96.4 млн | 44.9 млн | 43.4 млн | 45.3 млн | 43.4 млн | 45.3 млн | 57.1 млн | 58.1 млн | 57.1 млн | 58.1 млн | 49.1 млн | 48.2 млн | 49.1 млн | 48.8 млн | 48.8 млн | 44.5 млн | 52.2 млн | 48 млн | 46.3 млн | 44.8 млн | 46.3 млн | 44.8 млн | 43.1 млн | 40 млн | 42.5 млн | 39.4 млн | 40.1 млн | 38.5 млн | 47.1 млн | 44.9 млн | 51.1 млн | 47.7 млн | 51.1 млн | 47.7 млн | 50.8 млн | 53.3 млн | 50.8 млн | 53.3 млн | 44.6 млн | 43.1 млн | 43.1 млн | 41.7 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании AAR Corp. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Аэрокосмическая промышленность"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Coda Octopus Group
CODA
|
$ 8.32 | 3.48 % | $ 93.5 млн | ||
|
Astrotech Corporation
ASTC
|
$ 4.21 | 6.05 % | $ 7.16 млн | ||
|
Astronics Corporation
ATRO
|
$ 55.19 | 4.37 % | $ 1.96 млрд | ||
|
Ducommun Incorporated
DCO
|
$ 135.56 | 3.12 % | $ 2.03 млрд | ||
|
Air Industries Group
AIRI
|
$ 2.8 | 5.26 % | $ 13.4 млн | ||
|
Cubic Corporation
CUB
|
- | 0.32 % | $ 2.38 млрд | ||
|
EHang Holdings Limited
EH
|
$ 3.93 | 7.08 % | $ 576 тыс. | ||
|
CPI Aerostructures, Inc.
CVU
|
$ 4.6 | 3.14 % | $ 54.7 млн | ||
|
Kratos Defense & Security Solutions
KTOS
|
$ 35.16 | 5.3 % | $ 5.72 млрд | ||
|
Hexcel Corporation
HXL
|
$ 80.39 | -0.31 % | $ 6.39 млрд | ||
|
Northrop Grumman Corporation
NOC
|
$ 525.32 | 0.24 % | $ 75.4 млрд | ||
|
AMMO
POWW
|
$ 2.3 | -0.65 % | $ 269 млн | ||
|
TAT Technologies Ltd.
TATT
|
$ 37.72 | 5.03 % | $ 455 млн | ||
|
VSE Corporation
VSEC
|
$ 172.48 | 4.71 % | $ 3.65 млрд | ||
|
VirTra
VTSI
|
$ 2.67 | -1.11 % | $ 30.1 млн | ||
|
CAE
CAE
|
- | - | $ 7.75 млрд | ||
|
Innovative Solutions and Support
ISSC
|
$ 24.78 | 7.74 % | $ 435 млн | ||
|
AeroVironment
AVAV
|
$ 112.05 | 9.76 % | $ 5.5 млрд | ||
|
BWX Technologies
BWXT
|
$ 119.93 | 4.26 % | $ 11 млрд | ||
|
Embraer S.A.
ERJ
|
- | - | $ 11 млрд | ||
|
SpaceX
SPCX
|
$ 134.23 | 8.58 % | $ 393 млрд | ||
|
Triumph Group
TGI
|
- | 0.62 % | $ 2.01 млрд | ||
|
Vectrus
VEC
|
- | -0.94 % | $ 375 млн | ||
|
Корпорация ИРКУТ
IRKT
|
- | - | - | ||
|
L3Harris Technologies
LHX
|
$ 260.05 | 0.68 % | $ 48.7 млрд | ||
|
Mercury Systems
MRCY
|
$ 73.61 | 12.3 % | $ 4.38 млрд | ||
|
National Presto Industries
NPK
|
$ 143.27 | 1.08 % | $ 1.02 млрд | ||
|
Park Aerospace Corp.
PKE
|
$ 23.29 | 2.92 % | $ 465 млн | ||
|
НПО Наука
NAUK
|
- | - | - | ||
|
РКК Энергия
RKKE
|
- | - | - | ||
|
Raytheon Technologies Corporation
RTX
|
$ 189.63 | -1.19 % | $ 254 млрд | ||
|
Объединенная авиастроительная корпорация
UNAC
|
- | - | - | ||
|
SIFCO Industries
SIF
|
$ 16.91 | 0.24 % | $ 102 млн | ||
|
Virgin Galactic Holdings
SPCE
|
$ 2.77 | 16.67 % | $ 142 млн | ||
|
Smith & Wesson Brands
SWBI
|
$ 14.49 | 1.01 % | $ 644 тыс. | ||
|
TransDigm Group Incorporated
TDG
|
$ 1 198.74 | 0.79 % | $ 69.8 млрд | ||
|
Elbit Systems Ltd.
ESLT
|
$ 682.98 | 4.86 % | $ 31.2 млрд | ||
|
Textron
TXT
|
$ 83.66 | -1.84 % | $ 15 млрд | ||
|
General Dynamics Corporation
GD
|
$ 353.91 | -0.69 % | $ 95.2 млрд | ||
|
Woodward
WWD
|
$ 317.21 | 3.37 % | $ 18.9 млрд | ||
|
HEICO Corporation
HEI
|
$ 332.81 | 1.75 % | $ 46.3 млрд | ||
|
Spirit AeroSystems Holdings
SPR
|
- | - | $ 4.61 млрд | ||
|
Lockheed Martin Corporation
LMT
|
$ 567.68 | -1.5 % | $ 132 млрд | ||
|
RADA Electronic Industries Ltd.
RADA
|
- | -0.4 % | $ 491 млн | ||
|
Aerojet Rocketdyne Holdings
AJRD
|
- | 1.42 % | $ 4.62 млрд | ||
|
Intevac
IVAC
|
- | - | $ 107 тыс. | ||
|
Kaman Corporation
KAMN
|
- | - | $ 1.3 млрд | ||
|
Sturm, Ruger & Company
RGR
|
$ 49.87 | 0.81 % | $ 810 млн | ||
|
AgEagle Aerial Systems
UAVS
|
$ 0.32 | 1.68 % | $ 8.02 млн |