
Air Industries Group Прибыль и убытки 2026-2010 | AIRI
Краткий обзор динамики доходов Air Industries Group
Картина построена на финансовых данных за пятилетний период. По данным компании «Air Industries Group», выручка перешла от 50,1 млн долларов в 2020 году к 47,9 млн долларов в 2025 году. Общий результат достиг −4,3% при CAGR примерно −0,9%. Существенного расширения бизнеса за этот период не произошло.
К завершению периода валовая прибыль достигла $8,2 млн против $6,5 млн на старте (+25,7%). Себестоимость в целом двигалась сопоставимо с выручкой. Рентабельность на валовом уровне составила 13% в начале периода и 17,1% в конце. Расширение маржи показывает, что экономика основной деятельности стала эффективнее.
Показатель EBITDA составил $1,6 млн в начале периода и $2,2 млн в конце (+34%). Операционная прибыльность усиливалась быстрее объёма продаж. На уровне операционной маржи показатель изменился с 3,2% до 4,5%. Операционная маржинальность не показала выраженного изменения.
Итог после всех расходов изменился с $1,1 млн до −$1,3 млн. Возникновение убытка после прибыльного начала требует особенно внимательной оценки расходов и операционной модели.
Вывод по финансовой динамике
В результатах преобладают признаки ослабления, а устойчивый разворот пока не сформирован. Качество результата повышают расширение валовой рентабельности, улучшение маржи EBITDA. Общую оценку ограничивают ограниченная операционная прибыльность, сдержанная динамика бизнеса, ослабление чистой прибыльности. Дальнейшая оценка будет зависеть от динамики выручки, операционной рентабельности и чистого результата.
Прибыль и убытки по годам Air Industries Group
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
14.4 млн | 13.1 млн | 10.6 млн | 17.2 млн | 11.8 млн | 2.92 млн | 42.6 млн | 45.6 млн | 26.6 млн | 18 млн | 27.1 млн | 55.8 млн | 67.5 млн | 48.7 млн | 586 тыс. | 538 тыс. | - |
Количество акций |
4.78 млн | 4.22 млн | 3.34 млн | 3.28 млн | 3.23 млн | 3.2 млн | 30.6 млн | 28.9 млн | 26.9 млн | 13.2 млн | 7.58 млн | 7.48 млн | 6.59 млн | 5.74 млн | 179 тыс. | 179 тыс. | - |
История цены |
3.02 | 3.1 | 3.18 | 5.25 | 3.67 | 0.91 | 1.23 | 2.3 | 0.72 | 1.69 | 3.15 | 8 | 9.73 | 7.96 | 6.15 | 2.49 | 80 |
Чистая прибыль |
-1.02 млн | -1.3 млн | -1.37 млн | -2.13 млн | -1.08 млн | 1.63 млн | 1.1 млн | -2.73 млн | -11 млн | -22.6 млн | -15.6 млн | -832 тыс. | 667 тыс. | 3.74 млн | 2.55 млн | 2.25 млн | - |
Выручка |
11.6 млн | 47.9 млн | 55.1 млн | 51.5 млн | 53.2 млн | 58.9 млн | 50.1 млн | 54.6 млн | 46.3 млн | 49.9 млн | 66.9 млн | 80.4 млн | 64.3 млн | 62.8 млн | 64.2 млн | 53.7 млн | - |
Себестоимость |
9 млн | 39.7 млн | 46.2 млн | 44.1 млн | 45.8 млн | 48.7 млн | 43.6 млн | 45.4 млн | 39.1 млн | 45 млн | 47.1 млн | 63.2 млн | 50.2 млн | 47.6 млн | 49.4 млн | 42.8 млн | - |
Валовая прибыль |
2.6 млн | 8.19 млн | 8.93 млн | 7.43 млн | 7.45 млн | 10.3 млн | 6.51 млн | 9.14 млн | 5.41 млн | 4.87 млн | 6.72 млн | 17.3 млн | 14.1 млн | 15.2 млн | 14.9 млн | 10.9 млн | - |
Операционная прибыль |
-565 тыс. | -338 тыс. | 459 тыс. | -295 тыс. | -194 тыс. | 2.49 млн | -1.44 млн | 328 тыс. | -4.91 млн | -12.8 млн | -10.1 млн | 626 тыс. | 1.74 млн | 4.61 млн | 5.98 млн | 4.38 млн | - |
Проценты по кредитам |
407 тыс. | 1.48 млн | 1.42 млн | 1.45 млн | 851 тыс. | 460 тыс. | - | - | - | -22 тыс. | -126 тыс. | 114 тыс. | - | - | - | - | - |
EBITDA |
146 тыс. | 2.16 млн | 2.53 млн | 1.97 млн | 2.33 млн | 5.29 млн | 1.61 млн | 4.08 млн | -548 тыс. | -3.19 млн | -6.16 млн | 5.08 млн | 5.66 млн | 7.48 млн | 8.74 млн | 6.77 млн | - |
Операционные расходы |
3.17 млн | 8.52 млн | 8.47 млн | 7.72 млн | 7.65 млн | 7.77 млн | 7.95 млн | 8.54 млн | 8.84 млн | 11.5 млн | 17.5 млн | 16.6 млн | 12 млн | 10.6 млн | 8.87 млн | 6.55 млн | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 17.5 млн | 16.6 млн | 12 млн | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Air Industries Group
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
3.73 млн | 4.78 млн | - | 4.15 млн | 3.73 млн | 3.64 млн | 3.47 млн | 3.34 млн | 3.32 млн | 3.31 млн | 3.3 млн | 3.29 млн | 3.27 млн | 3.26 млн | 3.25 млн | 3.23 млн | 3.22 млн | 3.22 млн | 3.21 млн | 3.21 млн | 32 млн | 32 млн | 31.9 млн | 30.6 млн | 30.6 млн | 30.4 млн | 29.5 млн | 35 млн | 28.8 млн | 28.6 млн | 28.4 млн | 26.8 млн | 26 млн | 26.1 млн | 25.2 млн | 13.5 млн | 7.65 млн | 7.65 млн | 7.63 млн | 7.61 млн | 7.59 млн | 7.58 млн | 7.56 млн | 7.56 млн | 7.56 млн | 7.24 млн | 7.11 млн | 7.09 млн | 6.28 млн | 5.86 млн | 5.84 млн | 5.71 млн | 5.71 млн | 5.71 млн | 5.71 млн | 5.71 млн | 3.7 млн | 3.58 млн | 3.58 млн | - | - | - |
Чистая прибыль |
-988 тыс. | -1.02 млн | - | -44 тыс. | -422 тыс. | -988 тыс. | - | -404 тыс. | 298 тыс. | -706 тыс. | - | -1.3 млн | -395 тыс. | -618 тыс. | - | -142 тыс. | -7 тыс. | -28 тыс. | - | -66 тыс. | 239 тыс. | -152 тыс. | - | -477 тыс. | -1.58 млн | 1.06 млн | - | 187 тыс. | -735 тыс. | -923 тыс. | - | -3.13 млн | 185 тыс. | -1.47 млн | - | -22.6 млн | -22.6 млн | -1.15 млн | - | -2.05 млн | -252 тыс. | -1.43 млн | - | 337 тыс. | -601 тыс. | 104 тыс. | - | 380 тыс. | 616 тыс. | 341 тыс. | - | 2.53 млн | 226 тыс. | 279 тыс. | - | 614 тыс. | 319 тыс. | 820 тыс. | - | - | - | - |
Выручка |
12.7 млн | 11.6 млн | - | 10.3 млн | 12.7 млн | 12.1 млн | - | 12.6 млн | 13.6 млн | 14.1 млн | - | 12.3 млн | 13.2 млн | 12.5 млн | - | 13.3 млн | 14 млн | 12.1 млн | - | 14.4 млн | 15.5 млн | 13.7 млн | - | 13.7 млн | 8.49 млн | 13.4 млн | - | 14 млн | 13.4 млн | 13.9 млн | - | 10.7 млн | 11 млн | 12.2 млн | - | 17.3 млн | 17.1 млн | 12.7 млн | - | 15.7 млн | 19.4 млн | 15.2 млн | - | 21.1 млн | 19.1 млн | 16.8 млн | - | 15.2 млн | 13.4 млн | 15.5 млн | - | 16.1 млн | 14.6 млн | 14.3 млн | - | 15.6 млн | 15.2 млн | 16 млн | - | - | - | - |
Себестоимость |
10.6 млн | 9 млн | - | 8.01 млн | 10.6 млн | 10.1 млн | - | 10.6 млн | 10.9 млн | 12.2 млн | - | 11.1 млн | 11 млн | 10.7 млн | - | 11 млн | 11.6 млн | 9.98 млн | - | 12.3 млн | 12.8 млн | 11.9 млн | - | 12 млн | 7.88 млн | 11.3 млн | - | 11 млн | 11.2 млн | 11.6 млн | - | 9.37 млн | 9.45 млн | 9.93 млн | - | 12.1 млн | 14.2 млн | 9.96 млн | - | 13.7 млн | 15.2 млн | 12.4 млн | - | 16.9 млн | 15.2 млн | 12.4 млн | - | 11.6 млн | 10 млн | 11.4 млн | - | 12.3 млн | 11 млн | 10.7 млн | - | 11.7 млн | 11.8 млн | 12.8 млн | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
2.03 млн | 2.6 млн | - | 2.3 млн | 2.03 млн | 2.03 млн | - | 1.94 млн | 2.64 млн | 1.91 млн | - | 1.23 млн | 2.17 млн | 1.88 млн | - | 2.24 млн | 2.42 млн | 2.08 млн | - | 2.01 млн | 2.6 млн | 1.8 млн | - | 1.66 млн | 614 тыс. | 2.18 млн | - | 2.96 млн | 2.19 млн | 2.27 млн | - | 1.37 млн | 1.52 млн | 1.98 млн | - | 1.56 млн | 2.92 млн | 2.71 млн | - | 2 млн | 4.16 млн | 2.82 млн | - | 4.18 млн | 3.9 млн | 4.37 млн | - | 3.56 млн | 3.35 млн | 4.04 млн | - | 3.74 млн | 3.63 млн | 3.65 млн | - | 3.83 млн | 3.44 млн | 3.27 млн | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
8 тыс. | -565 тыс. | - | 316 тыс. | 8 тыс. | -746 тыс. | - | 67 тыс. | 752 тыс. | -259 тыс. | - | -796 тыс. | 72 тыс. | -158 тыс. | - | 169 тыс. | 250 тыс. | 207 тыс. | - | 177 тыс. | 440 тыс. | 27 тыс. | - | -240 тыс. | -1.29 млн | -81 тыс. | - | 1.16 млн | 219 тыс. | -63 тыс. | - | -816 тыс. | -649 тыс. | -499 тыс. | - | -12.8 млн | -12.8 млн | 171 тыс. | - | -2.3 млн | -27 тыс. | -1.59 млн | - | 26 тыс. | 72 тыс. | 466 тыс. | - | 560 тыс. | 257 тыс. | 1.23 млн | - | 1.03 млн | 1.08 млн | 1.18 млн | - | 1.46 млн | 1.3 млн | 1.6 млн | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
360 тыс. | 407 тыс. | - | 380 тыс. | 360 тыс. | 345 тыс. | - | 364 тыс. | 356 тыс. | 344 тыс. | - | 398 тыс. | 118 тыс. | 358 тыс. | - | 118 тыс. | 126 тыс. | - | - | 126 тыс. | 126 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
615 тыс. | 146 тыс. | - | 943 тыс. | 615 тыс. | -166 тыс. | - | 578 тыс. | 1.25 млн | 268 тыс. | - | -182 тыс. | 694 тыс. | 446 тыс. | - | 767 тыс. | 893 тыс. | 872 тыс. | - | 865 тыс. | 1.14 млн | 740 тыс. | - | 336 тыс. | -604 тыс. | 575 тыс. | - | 1.87 млн | 979 тыс. | 603 тыс. | - | -135 тыс. | 73 тыс. | 223 тыс. | - | -12.2 млн | -12 млн | 893 тыс. | - | -1.35 млн | 920 тыс. | -687 тыс. | - | 1.07 млн | 987 тыс. | 1.18 млн | - | 1.07 млн | 873 тыс. | 1.78 млн | - | 1.47 млн | 1.48 млн | 1.58 млн | - | 1.87 млн | 2.01 млн | 1.95 млн | - | - | - | - |
Операционные расходы |
2.02 млн | 3.17 млн | - | 1.98 млн | 2.02 млн | 2.78 млн | - | 1.87 млн | 1.89 млн | 2.16 млн | - | 2.02 млн | 2.1 млн | 2.04 млн | - | 2.07 млн | 2.17 млн | 1.87 млн | - | 1.84 млн | 2.16 млн | 1.77 млн | - | 1.9 млн | 1.91 млн | 2.26 млн | - | 1.81 млн | 1.97 млн | 2.06 млн | - | 2.18 млн | 2.17 млн | 2.47 млн | - | 2.51 млн | 4.12 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Air Industries Group (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.