
VirTra Прибыль и убытки 2025-2011 | VTSI
Краткий обзор динамики доходов VirTra
Динамика бизнеса оценивается на горизонте пяти лет. По данным компании «VirTra», выручка перешла от 19,1 млн долларов в 2020 году к 186 тыс. долларов в 2025 году. Расчёт по крайним годам даёт изменение −99% и среднегодовой темп −60,4%. Компания завершила период с устойчивым снижением объёма продаж.
Валовая прибыль изменилась с 11,9 млн долларов до 15,2 млн долларов (+27,7%). Себестоимость увеличивалась относительно выручки и забирала большую часть результата от продаж. Валовая маржа при этом изменилась с 62,3% до 8174,7%. Расширение маржи показывает, что экономика основной деятельности стала эффективнее.
Операционный показатель EBITDA достиг 2,2 млн долларов к концу периода после 1,6 млн долларов в его начале. Превышение темпа EBITDA над выручкой показывает, что масштабирование бизнеса улучшало операционный результат. Данные показывают изменение доли EBITDA с 8,4% до 1183%. Бизнес стал получать больше операционного результата с каждой единицы выручки.
Данные показывают изменение чистого результата с $1,5 млн до −$792 тыс.. Компания утратила прибыльность, что существенно повышает риск текущей финансовой динамики.
Инвесторы оценивали бизнес в $38,8 млн на старте и в $49,9 млн к завершению периода; изменение составило +28,8%. Стоимость акций двигалась лучше отчётности, поэтому в оценке уже могут быть заложены высокие ожидания.
Что показывают результаты
Текущий финансовый профиль не формирует единого устойчивого вывода. Наиболее сильные изменения — положительный операционный рычаг, повышение эффективности прямых затрат. Основные зоны внимания — снижение чистой прибыли, слабая динамика продаж. Будущая динамика во многом определяется тем, насколько устойчиво выручка превращается в конечный результат.
Прибыль и убытки по годам VirTra
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
49.9 млн | 49.5 млн | 105 млн | 41.2 млн | 62.8 млн | 38.8 млн | 32.2 млн | 30.8 млн | 41.2 млн | 36.9 млн | 19.8 млн | 26.3 млн | 9.48 млн | 8.07 млн | - |
Количество акций |
11.3 млн | 11.2 млн | 11 млн | 10.9 млн | 10 млн | 7.76 млн | 7.75 млн | 7.9 млн | 7.92 млн | 7.92 млн | 7.91 млн | 7.91 млн | 7.91 млн | 7.91 млн | - |
История цены |
4.43 | 4.43 | 9.54 | 3.79 | 6.28 | 5.7 | 3.28 | 3.98 | 4.68 | 4.78 | 2.3 | 3.4 | 1.2 | 0.98 | - |
Чистая прибыль |
-792 тыс. | -888 тыс. | 8.65 млн | 1.96 млн | 2.54 млн | 1.48 млн | -75.3 тыс. | 818 тыс. | 3.26 млн | 2.05 млн | 1.54 млн | 1.26 млн | 1.58 млн | 113 тыс. | -693 тыс. |
Выручка |
186 тыс. | - | 748 тыс. | 28.3 млн | 24.4 млн | 19.1 млн | 18.7 млн | 18.1 млн | 16.5 млн | 15.7 млн | 13.3 млн | 9.86 млн | 9.82 млн | 8.83 млн | 7.86 млн |
Себестоимость |
7.2 млн | 6.94 млн | 11.4 млн | 12 млн | 13 млн | 7.19 млн | 9 млн | 7.03 млн | 6.29 млн | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
15.2 млн | 19.4 млн | 26.9 млн | 16.3 млн | 11.4 млн | 11.9 млн | 9.71 млн | 11 млн | 10.2 млн | 9.68 млн | 7.69 млн | 5.51 млн | 6.46 млн | 5.55 млн | 4.06 млн |
Операционная прибыль |
437 тыс. | 2 млн | 9.89 млн | 2.59 млн | 1.45 млн | 1.23 млн | 262 тыс. | 1 млн | 1.31 млн | 2.13 млн | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | 109 тыс. | 128 тыс. | -550 тыс. | 26.4 тыс. | - | - | - | - | - |
EBITDA |
2.2 млн | 3.13 млн | 10.8 млн | 3.48 млн | 2.04 млн | 1.61 млн | 854 тыс. | 1.29 млн | 1.58 млн | 2.32 млн | 1.68 млн | 1.46 млн | 1.81 млн | 366 тыс. | -488 тыс. |
Операционные расходы |
14.8 млн | 17.4 млн | 17 млн | 13.7 млн | 9.95 млн | 10.7 млн | 9.45 млн | 10 млн | 8.93 млн | 7.56 млн | 6.2 млн | 4.24 млн | 4.86 млн | 5.41 млн | 4.75 млн |
Общие и админ. расходы |
12.4 млн | 14.4 млн | 14.2 млн | 11.1 млн | 8.09 млн | 9.07 млн | 8.11 млн | 8.69 млн | 7.64 млн | 6.46 млн | 6.2 млн | 4.24 млн | 4.86 млн | 5.41 млн | 4.75 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально VirTra
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
11.3 млн | 11.3 млн | - | 11.3 млн | 11.3 млн | 11.2 млн | 11.3 млн | 11.2 млн | 11.1 млн | 11 млн | 11.1 млн | 10.9 млн | 10.9 млн | 10.9 млн | 10.9 млн | 10.9 млн | 10.9 млн | 10.8 млн | 10.8 млн | 10.8 млн | 10.6 млн | 7.78 млн | 7.78 млн | 7.76 млн | 7.75 млн | 7.75 млн | 7.75 млн | 7.75 млн | 7.74 млн | 7.77 млн | 7.82 млн | 7.91 млн | 7.91 млн | 7.9 млн | 7.9 млн | 7.92 млн | 7.93 млн | 7.93 млн | 7.93 млн | 7.92 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
175 тыс. | -1.33 млн | 468 тыс. | -389 тыс. | 175 тыс. | 1.26 млн | - | 583 тыс. | 1.2 млн | 1.22 млн | - | 1.63 млн | 1.03 млн | 2.95 млн | - | -803 тыс. | 787 тыс. | 577 тыс. | - | 1.34 млн | 529 тыс. | 655 тыс. | - | 868 тыс. | -601 тыс. | -389 тыс. | - | 937 тыс. | -634 тыс. | -313 тыс. | - | 61 тыс. | 2.11 млн | -85.8 тыс. | - | 742 тыс. | 1.65 млн | 402 тыс. | - | -10.1 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
6.98 млн | 93.6 тыс. | - | 5.35 млн | 6.98 млн | 7.16 млн | - | 7.48 млн | 6.08 млн | 8.09 млн | - | 7.56 млн | 10.3 млн | 10 млн | - | 4.9 млн | 8 млн | 6.75 млн | - | 6.09 млн | 5.26 млн | 4.44 млн | - | 6.41 млн | 2.77 млн | 3.34 млн | - | 6.71 млн | 3.05 млн | 3.05 млн | - | 3.55 млн | 8.71 млн | 3.24 млн | - | 4.69 млн | 5.25 млн | 4.21 млн | - | 3.04 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
2.17 млн | 1.34 млн | - | 1.83 млн | 2.17 млн | 1.96 млн | - | 1.99 млн | 550 тыс. | 2.63 млн | - | 2.18 млн | 4.42 млн | 3.08 млн | - | 2.39 млн | 3.25 млн | 3.07 млн | - | 3.22 млн | 2.12 млн | 1.87 млн | - | 2.45 млн | 1.19 млн | 1.74 млн | - | 2.96 млн | 1.54 млн | 1.25 млн | - | 1.46 млн | 2.96 млн | 1.03 млн | - | 1.57 млн | 1.5 млн | - | - | -3.38 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
4.81 млн | 2.13 млн | - | 3.52 млн | 4.81 млн | 5.2 млн | - | 5.5 млн | 5.52 млн | 5.46 млн | - | 5.39 млн | 5.92 млн | 6.95 млн | - | 2.52 млн | 4.74 млн | 3.69 млн | - | 2.88 млн | 3.13 млн | 2.57 млн | - | 3.97 млн | 1.58 млн | 1.6 млн | - | 3.76 млн | 1.52 млн | 1.8 млн | - | 2.09 млн | 5.74 млн | 2.26 млн | - | 3.11 млн | 3.75 млн | 2.43 млн | - | 1.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
914 тыс. | -1.33 млн | - | -450 тыс. | 914 тыс. | 1.37 млн | - | 756 тыс. | 1.13 млн | 1.4 млн | - | 1.67 млн | 1.93 млн | 3.47 млн | - | -1.07 млн | 1.04 млн | 711 тыс. | - | 266 тыс. | 821 тыс. | 564 тыс. | - | 1.22 млн | -822 тыс. | -512 тыс. | - | 1.25 млн | -883 тыс. | -457 тыс. | - | 79.5 тыс. | 2.96 млн | -158 тыс. | - | 752 тыс. | 1.62 млн | 474 тыс. | - | -4.31 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -66.2 тыс. | - | - | - | 21.9 тыс. | 1.77 тыс. | 13.9 тыс. | - | -3.32 тыс. | 9.18 тыс. | 19.5 тыс. | - | 38.4 тыс. | 32.5 тыс. | 37.2 тыс. | - | 17.5 тыс. | 21.3 тыс. | 43.2 тыс. | - | 14.6 тыс. | 27.5 тыс. | 6.23 тыс. | - | 2.64 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
1.43 млн | -858 тыс. | - | - | - | 1.68 млн | - | - | - | 1.63 млн | - | - | - | 3.7 млн | - | -412 тыс. | 1.49 млн | 927 тыс. | - | 633 тыс. | 1.02 млн | 661 тыс. | - | 1.49 млн | -642 тыс. | -422 тыс. | - | 1.68 млн | -740 тыс. | -385 тыс. | - | 154 тыс. | 3.03 млн | -89.6 тыс. | - | 817 тыс. | 1.69 млн | 542 тыс. | - | 60.3 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
3.9 млн | 3.46 млн | - | 3.97 млн | 3.9 млн | 3.83 млн | - | 4.74 млн | 4.39 млн | 4.06 млн | - | 3.72 млн | 3.99 млн | 3.48 млн | - | 3.59 млн | 3.7 млн | 2.98 млн | - | 2.61 млн | 2.31 млн | 2 млн | - | 2.75 млн | 2.4 млн | 2.11 млн | - | 2.51 млн | 2.4 млн | 2.26 млн | - | 2.01 млн | 2.79 млн | 2.42 млн | - | 2.36 млн | 2.13 млн | 1.96 млн | - | 1.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
3.29 млн | 2.96 млн | - | 3.28 млн | 3.29 млн | 3.22 млн | - | 3.62 млн | 3.54 млн | 3.37 млн | - | 3.23 млн | 3.28 млн | 2.71 млн | - | 2.9 млн | 3.09 млн | 2.3 млн | - | 1.96 млн | 2 млн | 1.71 млн | - | 2.25 млн | 2.02 млн | 1.78 млн | - | 2.13 млн | 2.04 млн | 1.9 млн | - | 1.68 млн | 2.48 млн | 2.05 млн | - | 2.05 млн | 1.85 млн | 1.61 млн | - | 1.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании VirTra (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Аэрокосмическая промышленность"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Корпорация ИРКУТ
IRKT
|
- | - | - | ||
|
Embraer S.A.
ERJ
|
- | - | $ 11 млрд | ||
|
Объединенная авиастроительная корпорация
UNAC
|
- | - | - | ||
|
Aerojet Rocketdyne Holdings
AJRD
|
- | 1.42 % | $ 4.62 млрд | ||
|
Cubic Corporation
CUB
|
- | 0.32 % | $ 2.38 млрд | ||
|
EHang Holdings Limited
EH
|
$ 4.56 | 0.88 % | $ 669 тыс. | ||
|
Intevac
IVAC
|
- | - | $ 107 тыс. | ||
|
Kaman Corporation
KAMN
|
- | - | $ 1.3 млрд | ||
|
RADA Electronic Industries Ltd.
RADA
|
- | -0.4 % | $ 491 млн | ||
|
Coda Octopus Group
CODA
|
$ 10.02 | 0.4 % | $ 113 млн | ||
|
AeroVironment
AVAV
|
$ 147.21 | 1.25 % | $ 7.23 млрд | ||
|
Frontline Ltd.
FRO
|
$ 45.42 | 0.37 % | $ 10.1 млрд | ||
|
Smith & Wesson Brands
SWBI
|
$ 12.27 | 0.08 % | $ 545 тыс. | ||
|
TAT Technologies Ltd.
TATT
|
$ 39.01 | 5.33 % | $ 471 млн | ||
|
НПО Наука
NAUK
|
- | - | - | ||
|
РКК Энергия
RKKE
|
- | - | - | ||
|
HEICO Corporation
HEI
|
$ 325.7 | 0.87 % | $ 45.3 млрд | ||
|
Hexcel Corporation
HXL
|
$ 92.43 | 0.74 % | $ 7.35 млрд | ||
|
Spirit AeroSystems Holdings
SPR
|
- | - | $ 4.61 млрд | ||
|
Triumph Group
TGI
|
- | 0.62 % | $ 2.01 млрд | ||
|
National Presto Industries
NPK
|
$ 144.7 | 0.01 % | $ 1.03 млрд | ||
|
Vectrus
VEC
|
- | -0.94 % | $ 375 млн | ||
|
Lockheed Martin Corporation
LMT
|
$ 532.95 | 0.26 % | $ 124 млрд | ||
|
Northrop Grumman Corporation
NOC
|
$ 528.24 | 0.84 % | $ 75.8 млрд | ||
|
Sturm, Ruger & Company
RGR
|
$ 37.22 | 0.03 % | $ 604 млн | ||
|
Park Aerospace Corp.
PKE
|
$ 30.8 | 0.19 % | $ 615 млн | ||
|
Virgin Galactic Holdings
SPCE
|
$ 2.96 | 0.34 % | $ 152 млн | ||
|
CAE
CAE
|
- | - | $ 7.75 млрд | ||
|
BWX Technologies
BWXT
|
$ 160.25 | 3.03 % | $ 14.7 млрд | ||
|
AgEagle Aerial Systems
UAVS
|
$ 1.11 | 2.78 % | $ 27.8 млн | ||
|
Textron
TXT
|
$ 79.37 | 0.16 % | $ 14.2 млрд | ||
|
Kratos Defense & Security Solutions
KTOS
|
$ 48.1 | 0.67 % | $ 7.83 млрд | ||
|
L3Harris Technologies
LHX
|
$ 262.14 | 0.3 % | $ 49.1 млрд | ||
|
TransDigm Group Incorporated
TDG
|
$ 1 157.83 | 0.4 % | $ 67.4 млрд | ||
|
VSE Corporation
VSEC
|
$ 202.58 | 3.06 % | $ 4.28 млрд | ||
|
Woodward
WWD
|
$ 342.56 | 2.1 % | $ 20.4 млрд | ||
|
SpaceX
SPCX
|
$ 149.74 | 6.42 % | $ 438 млрд | ||
|
AAR Corp.
AIR
|
$ 125.66 | 1.45 % | $ 4.47 млрд | ||
|
CPI Aerostructures, Inc.
CVU
|
$ 5.09 | 0.78 % | $ 60.5 млн | ||
|
Air Industries Group
AIRI
|
$ 2.64 | 1.93 % | $ 12.6 млн | ||
|
Ducommun Incorporated
DCO
|
$ 166.52 | 0.56 % | $ 2.5 млрд | ||
|
Astrotech Corporation
ASTC
|
$ 7.18 | 1.34 % | $ 12 млн | ||
|
Astronics Corporation
ATRO
|
$ 74.53 | 1.46 % | $ 2.64 млрд | ||
|
General Dynamics Corporation
GD
|
$ 365.87 | 0.49 % | $ 98.4 млрд | ||
|
B.O.S. Better Online Solutions Ltd.
BOSC
|
$ 4.63 | 0.54 % | $ 28.5 млн | ||
|
Elbit Systems Ltd.
ESLT
|
$ 701.22 | 0.07 % | $ 32.1 млрд | ||
|
Innovative Solutions and Support
ISSC
|
$ 24.78 | 7.74 % | $ 435 млн | ||
|
Mercury Systems
MRCY
|
$ 84.71 | 2.59 % | $ 5.04 млрд | ||
|
The Boeing Company
BA
|
$ 210.51 | 0.79 % | $ 160 млрд | ||
|
AMMO
POWW
|
$ 2.14 | 0.92 % | $ 251 млн |