
EHang Holdings Limited Прибыль и убытки 2025-2011 | EH
Краткий обзор прибыли и убытков EHang Holdings Limited
Результаты сопоставляются на отрезке продолжительностью пять лет. У компании «EHang Holdings Limited» выручка в 2020 году составляла 180 млн юаней, а к 2025 году достигла 418 млн юаней. Общий результат достиг +132,1% при CAGR примерно 18,3%. Динамика продаж формирует устойчивый положительный тренд.
К завершению периода валовая прибыль достигла 257 млн юаней против 106 млн юаней на старте (+142,2%). Динамика себестоимости была благоприятнее динамики продаж и поддержала валовый результат. Доля валовой прибыли изменилась с 59% до 61,5%. Улучшение маржи стало качественным дополнением к динамике выручки.
За период EBITDA перешла от −85,1 млн юаней к −298 млн юаней, показав изменение на −249,9%. Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. Одновременно рентабельность EBITDA сместилась от −47,3% к −71,2%. Снижение доли EBITDA ослабляет качество финансового результата.
Чистый финансовый результат изменился с −87,6 млн юаней до −276 млн юаней. Рост убытка показывает, что финансовое давление на бизнес усилилось.
Рыночная капитализация снизилась с 5,1 млн юаней до 2,3 млн юаней (−54%). Несмотря на улучшение бизнеса, его рыночная оценка снизилась, отражая сдержанный настрой участников рынка.
Что показывают результаты
Текущая траектория остаётся слабой и пока не подтверждает восстановление бизнеса. Конструктивный вывод опирается на расширение валовой рентабельности, развитие основной деятельности. Ключевые слабости — низкий запас рентабельности EBITDA, ослабление стоимости бизнеса на рынке, негативная динамика чистой прибыли. Для понимания перспектив стоит сопоставлять рост продаж с изменением валовой и операционной маржи.
Прибыль и убытки по годам EHang Holdings Limited
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
2.33 млн | 2.25 млн | 2.13 млн | 1.91 млн | 1.68 млн | 5.08 млн | 676 тыс. | 948 млн | 948 млн | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
147 тыс. | 134 тыс. | 121 тыс. | 115 тыс. | 113 тыс. | 110 тыс. | 61.1 тыс. | 56.8 млн | 56.8 млн | - | - | - | - | - | - |
История цены |
15.9 | 16.7 | 17.5 | 16.7 | 14.9 | 46.3 | 11.1 | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-276 млн | -230 млн | -302 млн | -328 млн | -314 млн | -87.6 млн | -48.5 млн | -79.1 млн | -87.4 млн | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
418 млн | 456 млн | 117 млн | 44.3 млн | 56.8 млн | 180 млн | 122 млн | 66.5 млн | 31.7 млн | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
161 млн | 176 млн | 42.1 млн | 15.1 млн | 20.8 млн | 73.9 млн | 50.6 млн | 32.7 млн | 27.5 млн | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
257 млн | 280 млн | 75.3 млн | 29.2 млн | 36 млн | 106 млн | 71.2 млн | 33.7 млн | 4.18 млн | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-317 млн | -254 млн | -296 млн | -304 млн | -321 млн | -91.3 млн | -46.3 млн | -74.3 млн | -126 млн | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | 2.93 млн | 2.14 млн | 1.8 млн | 2.34 млн | 837 тыс. | 564 тыс. | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-298 млн | -241 млн | -284 млн | -295 млн | -313 млн | -85.1 млн | -40.7 млн | -68.7 млн | -121 млн | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
586 млн | 564 млн | 378 млн | 339 млн | 368 млн | 197 млн | 118 млн | 108 млн | 130 млн | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
270 млн | 233 млн | 150 млн | 151 млн | 187 млн | 61.6 млн | 36.9 млн | 35.9 млн | 35.4 млн | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Прибыль и убытки поквартально EHang Holdings Limited
| 2025-Q4 | 2024-Q4 | 2023-Q4 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
147 тыс. | 134 тыс. | 121 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-276 млн | -230 млн | -302 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
418 млн | 456 млн | 117 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
161 млн | 176 млн | 42.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
257 млн | 280 млн | 75.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-317 млн | -254 млн | -296 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-298 млн | -241 млн | -284 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
586 млн | 564 млн | 378 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
270 млн | 233 млн | 150 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании EHang Holdings Limited (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.