
Greenland Technologies Holding Corporation Прибыль и убытки 2025-2011 | GTEC
Краткий обзор финансовой отчётности Greenland Technologies Holding Corporation
Динамика бизнеса оценивается на горизонте пяти лет. Финансовые данные компании «Greenland Technologies Holding Corporation» отражают изменение продаж с $66,9 млн до $90,7 млн между крайними годами. Выручка показала суммарную динамику +35,6% при среднем изменении 6,3% в год. Компания расширяла выручку умеренными темпами.
На валовом уровне результат перешёл от 12,8 млн долларов к 28,4 млн долларов, показав +122%. Прямые затраты менялись сдержаннее выручки, улучшая соотношение доходов и себестоимости. Рентабельность на валовом уровне составила 19,2% в начале периода и 31,4% в конце. Маржинальность заметно улучшилась, что говорит об укреплении ценовой силы или более эффективном контроле прямых затрат.
Динамика EBITDA привела показатель от $0 к $9,9 млн, что соответствует . Рентабельность по EBITDA изменилась с 0% до 10,9%. Доля EBITDA в выручке выросла, что является положительным признаком.
Период завершился чистой прибылью $4,9 млн после $6,4 млн в его начале. Снижение прибыли показывает, что динамика продаж не обеспечила улучшения конечного результата.
Рыночная оценка сместилась от $74,7 млн к $11,6 млн, что соответствует −84,4%. Рынок реагировал на улучшение результатов осторожнее, чем менялись сами показатели.
Общий вывод
Финансовый профиль остаётся смешанным: сильные стороны соседствуют с факторами, требующими контроля. Конструктивный вывод опирается на рост операционной эффективности, расширение валовой рентабельности, расширение выручки. Сдерживающими факторами остаются ослабление стоимости бизнеса на рынке, сокращение прибыли после расходов. Особенно важно наблюдать за маржой, расходами и преобразованием выручки в прибыль.
Прибыль и убытки по годам Greenland Technologies Holding Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
11.6 млн | 9.79 млн | 25.4 млн | 20.7 млн | 55.3 млн | 74.7 млн | 33.7 млн | 13.8 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
16.1 млн | 13.6 млн | 13.2 млн | 11.9 млн | 10.8 млн | 10 млн | 7.93 млн | 1.42 млн | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
0.72 | 0.72 | 1.92 | 1.74 | 5.1 | 7.45 | 3.99 | 10 | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
4.93 млн | 14.1 млн | -15.9 млн | 746 тыс. | 6.27 млн | 6.37 млн | 4.46 млн | -66.8 тыс. | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
90.7 млн | 83.9 млн | 90.3 млн | 90.8 млн | 98.8 млн | 66.9 млн | 52.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
1.14 млн | 1.27 млн | 1.18 млн | 71 млн | 79.2 млн | 54.1 млн | 40 млн | 46.1 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
28.4 млн | 22.5 млн | 24.6 млн | 19.8 млн | 19.6 млн | 12.8 млн | 12.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
7.52 млн | 12.6 млн | 10.8 млн | 5.96 млн | 8.25 млн | 6.71 млн | 6.6 млн | 8.7 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
946 тыс. | 659 тыс. | 250 тыс. | 403 тыс. | 587 тыс. | 931 тыс. | 1.29 млн | 1.55 млн | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
9.93 млн | 14.8 млн | 13 млн | 8.39 млн | 10.8 млн | - | 8.9 млн | 241 тыс. | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
20.9 млн | 9.94 млн | 13.8 млн | 13.9 млн | 11.3 млн | 6.1 млн | 5.77 млн | 373 тыс. | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
15.3 млн | 4.85 млн | 6.05 млн | 5.46 млн | 3.95 млн | 2.13 млн | 2.23 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Greenland Technologies Holding Corporation
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
21.8 млн | 17.4 млн | 16.1 млн | 13.6 млн | 13.6 млн | 13.6 млн | 13.6 млн | 13.6 млн | 13.6 млн | 13.6 млн | 13 млн | 13 млн | 13 млн | 12.2 млн | 11.3 млн | 11.3 млн | 11.3 млн | 11.3 млн | 10.8 млн | 10.3 млн | 10.2 млн | 10 млн | 10 млн | 10 млн | 10 млн | 7.5 млн | 1.93 млн | 1.91 млн | 7.5 млн | 1.33 млн | 1 млн | 1.91 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
5 млн | 5.73 млн | -3.23 млн | 4 млн | - | -684 тыс. | 4.65 млн | 2.5 млн | - | -887 тыс. | 2.4 млн | 1.45 млн | - | 1.28 млн | 1.49 млн | 1.79 млн | - | 1.03 млн | 3.15 млн | 2.44 млн | - | 208 тыс. | 1.26 млн | 257 тыс. | - | 156 тыс. | 1.13 млн | 1.73 млн | - | -11.6 тыс. | -8.37 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
25.5 млн | 23.4 млн | 21.7 млн | 21.7 млн | - | 18.8 млн | 23 млн | 22.7 млн | - | 21.8 млн | 23.6 млн | 22.1 млн | - | 21.8 млн | 20.6 млн | 29.3 млн | - | 23.1 млн | 28.2 млн | 24.6 млн | - | 16.5 млн | 16.6 млн | 9.87 млн | - | 12 млн | 12.7 млн | 15.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
310 тыс. | 15.8 млн | 16 млн | 15 млн | - | 13.9 млн | 16.2 млн | 17.1 млн | - | 15.6 млн | 16.6 млн | 300 тыс. | - | 17 млн | 15.8 млн | 22.9 млн | - | 18 млн | 22.5 млн | 19.5 млн | - | 13.1 млн | 13.7 млн | 7.95 млн | - | 9.95 млн | 9.68 млн | 12.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
8.76 млн | 7.57 млн | 5.75 млн | 6.66 млн | - | 4.97 млн | 6.77 млн | 5.65 млн | - | 6.27 млн | 6.93 млн | 5.52 млн | - | 4.81 млн | 4.84 млн | 6.37 млн | - | 5.1 млн | 5.71 млн | 5.1 млн | - | 3.4 млн | 2.88 млн | 1.92 млн | - | 2 млн | 3.06 млн | 3.56 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
5.72 млн | 5.07 млн | -2.32 млн | 4.81 млн | - | 2.93 млн | 3.99 млн | 1.93 млн | - | 2.81 млн | 3.41 млн | 2.37 млн | - | 2.07 млн | 2.21 млн | 3.37 млн | - | 2.05 млн | 3.45 млн | 2.85 млн | - | 2.24 млн | 1.66 млн | 68.4 тыс. | - | 1.01 млн | 1.99 млн | 1.99 млн | - | -82.7 тыс. | -8.37 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
599 тыс. | 486 тыс. | 160 тыс. | 282 тыс. | - | 209 тыс. | 518 тыс. | 296 тыс. | - | -1.66 млн | -129 тыс. | 66.5 тыс. | - | 126 тыс. | 91.7 тыс. | 105 тыс. | - | 107 тыс. | 222 тыс. | 180 тыс. | - | 232 тыс. | 389 тыс. | 322 тыс. | - | 415 тыс. | 521 тыс. | 357 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
6.24 млн | - | - | 5.33 млн | - | - | - | 2.52 млн | - | - | - | 2.92 млн | - | 3.92 млн | 3.43 млн | 4 млн | - | 3.93 млн | 4.7 млн | 3.47 млн | - | 3.99 млн | 2.82 млн | 630 тыс. | - | 2.73 млн | 3.13 млн | 2.5 млн | - | -82.7 тыс. | -8.37 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
3.04 млн | 2.51 млн | 8.07 млн | 1.85 млн | - | 2.04 млн | 2.79 млн | 3.72 млн | - | 3.46 млн | 3.52 млн | 3.15 млн | - | 2.74 млн | 2.63 млн | 3 млн | - | 3.05 млн | 2.25 млн | 2.25 млн | - | 1.16 млн | 1.22 млн | 1.86 млн | - | 994 тыс. | 1.07 млн | 1.57 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
1.84 млн | 1.51 млн | 6.63 млн | 1.44 млн | - | 1.2 млн | 1.2 млн | 2.18 млн | - | 1.61 млн | 1.52 млн | 1.64 млн | - | 1.19 млн | 1.24 млн | 1.28 млн | - | 1.15 млн | 752 тыс. | 911 тыс. | - | 324 тыс. | 443 тыс. | 1.07 млн | - | 363 тыс. | 446 тыс. | 444 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Greenland Technologies Holding Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Промышленное оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Raven Industries, Inc.
RAVN
|
- | - | $ 2.09 млрд | ||
|
CSW Industrials
CSWI
|
- | 0.14 % | $ 4.96 млрд | ||
|
Atkore
ATKR
|
$ 93.76 | 0.12 % | $ 3.19 млрд | ||
|
Broadwind
BWEN
|
$ 4.15 | 0.97 % | $ 94.9 млн | ||
|
Altra Industrial Motion Corp.
AIMC
|
- | -0.02 % | $ 4.05 млрд | ||
|
Regal Beloit Corporation
RBC
|
- | 1.48 % | $ 6.62 млрд | ||
|
Lydall, Inc.
LDL
|
- | 0.02 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Arconic Corporation
ARNC
|
- | - | $ 3.11 млрд | ||
|
Colfax Corporation
CFX
|
- | 11.83 % | $ 6.3 млрд | ||
|
Capstone Turbine Corporation
CPST
|
- | 0.40 % | $ 87.6 млн | ||
|
Generac Holdings
GNRC
|
$ 187.35 | 2.37 % | $ 11 млрд | ||
|
CIRCOR International
CIR
|
- | - | $ 1.14 млрд | ||
|
Enerpac Tool Group Corp.
EPAC
|
$ 37.34 | 1.06 % | $ 2.02 млрд | ||
|
Rexnord Corporation
RXN
|
- | 0.90 % | $ 15.5 млрд | ||
|
The ExOne Company
XONE
|
- | - | $ 593 млн | ||
|
Hillenbrand
HI
|
- | - | $ 2.26 млрд | ||
|
Harsco Corporation
HSC
|
- | 2.35 % | $ 730 млн | ||
|
John Bean Technologies Corporation
JBT
|
- | -1.4 % | $ 4.01 млрд | ||
|
ITT
ITT
|
$ 204.33 | 0.42 % | $ 16.2 млрд | ||
|
Kadant
KAI
|
$ 298.76 | 0.22 % | $ 3.52 млрд | ||
|
General Electric Company
GE
|
$ 337.12 | 1.09 % | $ 358 млрд | ||
|
Flowserve Corporation
FLS
|
$ 76.64 | 0.57 % | $ 9.96 млрд | ||
|
The Gorman-Rupp Company
GRC
|
$ 75.34 | 0.32 % | $ 1.98 млрд | ||
|
Welbilt
WBT
|
- | 0.08 % | $ 3.44 млрд | ||
|
Williams Industrial Services Group
WLMS
|
- | -4.75 % | $ 9.72 млн | ||
|
Luxfer Holdings PLC
LXFR
|
$ 17.21 | 0.03 % | $ 460 млн | ||
|
Graham Corporation
GHM
|
$ 87.78 | 2.12 % | $ 965 млн | ||
|
SPX FLOW, Inc.
FLOW
|
- | - | $ 3.64 млрд | ||
|
Thermon Group Holdings
THR
|
- | - | $ 1.99 млрд | ||
|
Helios Technologies
HLIO
|
$ 71.62 | 0.11 % | $ 2.38 млрд | ||
|
TPI Composites
TPIC
|
- | - | $ 11.4 млн | ||
|
Otis Worldwide Corporation
OTIS
|
$ 71.21 | 0.92 % | $ 28 млрд | ||
|
Howmet Aerospace
HWM
|
$ 259.27 | 0.07 % | $ 105 млрд | ||
|
Parker-Hannifin Corporation
PH
|
$ 962.59 | 0.12 % | $ 122 млрд | ||
|
Pentair plc
PNR
|
$ 60.21 | 0.32 % | $ 9.88 млрд | ||
|
Barnes Group
B
|
$ 44.75 | 3.69 % | $ 2.28 млрд | ||
|
Roper Technologies
ROP
|
$ 407.28 | 1.58 % | $ 43.7 млрд | ||
|
Honeywell International
HON
|
$ 209.61 | 0.95 % | $ 134 млрд | ||
|
Curtiss-Wright Corporation
CW
|
$ 566.75 | 0.11 % | $ 21.2 млрд | ||
|
Parsons Corporation
PSN
|
$ 47.58 | 2.65 % | $ 5.08 млрд | ||
|
Rockwell Automation
ROK
|
$ 433.81 | 1.29 % | $ 48.9 млрд | ||
|
Graco
GGG
|
$ 77.88 | 0.32 % | $ 12.9 млрд | ||
|
Chart Industries
GTLS
|
- | - | $ 9.47 млрд | ||
|
TriMas Corporation
TRS
|
$ 39.48 | 1.62 % | $ 1.56 млрд | ||
|
Gates Industrial Corporation plc
GTES
|
$ 25.95 | 3.02 % | $ 6.58 млрд | ||
|
Trane Technologies plc
TT
|
$ 447.9 | 0.85 % | $ 99.9 млрд | ||
|
Standex International Corporation
SXI
|
$ 275.78 | 0.48 % | $ 3.29 млрд | ||
|
Tennant Company
TNC
|
$ 71.97 | 2.32 % | $ 1.32 трлн | ||
|
Cummins
CMI
|
$ 560.75 | 2.8 % | $ 77.3 млрд |