Экспорт отчётности
CymaBay Therapeutics (CBAY)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

CymaBay Therapeutics Движение денежных средств 2023-2011 | CBAY
Краткий обзор движения денежных средств компании CymaBay Therapeutics
Изменения денежного потока прослежены по пяти последним доступным отчётам в интервале 2019–2023.
Последний год принёс операционный отток -$72,5 млн. Для устойчивости необходим возврат основной деятельности к положительной денежной генерации.
Лишь 0 из пяти годовых значений оказались положительными, что указывает на слабую повторяемость притока.
Итоговая оценка
Денежный профиль компании CymaBay Therapeutics выглядит напряжённым: слабый операционный поток ограничивает инвестиции, выплаты и способность обслуживать обязательства.
Движение денежных средств по годам CymaBay Therapeutics
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-72.5 млн | -84.1 млн | -69.4 млн | -44.7 млн | -97.9 млн | -54.9 млн | -19.6 млн | -23.4 млн | - | - | -8.46 млн | -11.3 млн | - |
Износ и амортизация |
681 тыс. | 625 тыс. | 669 тыс. | 632 тыс. | 572 тыс. | 105 тыс. | 35 тыс. | 29 тыс. | 22 тыс. | 18 тыс. | 55 тыс. | 119 тыс. | - |
Кредиторская задолженность |
3.83 млн | 1.1 млн | 2.73 млн | 231 тыс. | 2.5 млн | 1.97 млн | 1.31 млн | 899 тыс. | 1.01 млн | 2.08 млн | 697 тыс. | 657 тыс. | - |
Дебиторская задолженность |
- | - | - | 277 тыс. | 687 тыс. | 304 тыс. | 5 млн | - | - | 211 тыс. | 110 тыс. | 108 тыс. | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально CymaBay Therapeutics
| 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-45.2 млн | -19 млн | 6.43 млн | - | -65.3 млн | -47.8 млн | -25.4 млн | - | -55.2 млн | -39.8 млн | -20.6 млн | - | -29.9 млн | -22.5 млн | -14.7 млн | - | -69.8 млн | -46.6 млн | -22.4 млн | - | -35.3 млн | -19.3 млн | -6.44 млн | - | -13.6 млн | -8.09 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -13.6 млн | -9.75 млн | -5.01 млн | - | -4.92 млн | - | -2.16 млн | - | -10.9 млн | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
625 тыс. | 410 тыс. | 199 тыс. | - | 525 тыс. | 343 тыс. | 169 тыс. | - | 515 тыс. | 339 тыс. | 164 тыс. | - | 468 тыс. | 309 тыс. | 153 тыс. | - | 422 тыс. | 278 тыс. | 138 тыс. | - | 39 тыс. | 25 тыс. | 12 тыс. | - | 26 тыс. | 18 тыс. | 9 тыс. | - | 21 тыс. | 11 тыс. | 5 тыс. | - | 17 тыс. | 11 тыс. | 6 тыс. | - | 13 тыс. | 8 тыс. | 3 тыс. | - | 50 тыс. | 41 тыс. | 26 тыс. | - | 91 тыс. | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
2.73 млн | 4.59 млн | 1.63 млн | 1.1 млн | 479 тыс. | 866 тыс. | 199 тыс. | 2.73 млн | 764 тыс. | 1.05 млн | 1.61 млн | 231 тыс. | 947 тыс. | 476 тыс. | 1.21 млн | 2.5 млн | 1.49 млн | 2.88 млн | 2.41 млн | 1.97 млн | 1.63 млн | 1.34 млн | 2.04 млн | 1.31 млн | 1.24 млн | 1.1 млн | 1.1 млн | 899 тыс. | 935 тыс. | 1.27 млн | 1.78 млн | 1.01 млн | 707 тыс. | 1.72 млн | 1.53 млн | 2.08 млн | 1.05 млн | 1.26 млн | 1.07 млн | 697 тыс. | 1.04 млн | 697 тыс. | 697 тыс. | 657 тыс. | 657 тыс. | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
- | - | - | - | - | - | - | - | 69 тыс. | 227 тыс. | 265 тыс. | 277 тыс. | 284 тыс. | 209 тыс. | 377 тыс. | 687 тыс. | 509 тыс. | 725 тыс. | 481 тыс. | 304 тыс. | 5 млн | 5 млн | 5 млн | 5 млн | 5 млн | 5 млн | 5 млн | - | - | - | - | - | 211 тыс. | 17 тыс. | 211 тыс. | 211 тыс. | 14 тыс. | 10 тыс. | 168 тыс. | 110 тыс. | 108 тыс. | 110 тыс. | 110 тыс. | 108 тыс. | 108 тыс. | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании CymaBay Therapeutics, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ММЦБ
GEMA
|
- | - | - | ||
|
Lyra Therapeutics
LYRA
|
- | - | $ 24.9 млн | ||
|
Промомед
PRMD
|
- | - | - | ||
|
Brickell Biotech
BBI
|
- | -5.38 % | $ 6.06 млн | ||
|
Applied Therapeutics
APLT
|
- | - | $ 8.42 млн | ||
|
ESSA Pharma
EPIX
|
- | - | $ 8.86 млн | ||
|
Generation Bio Co.
GBIO
|
- | - | $ 344 млн | ||
|
Clearside Biomedical
CLSD
|
- | - | $ 25.3 млн | ||
|
Merus N.V.
MRUS
|
- | - | $ 5.78 млрд | ||
|
RAPT Therapeutics
RAPT
|
- | - | $ 2.36 млрд | ||
|
Annexon
ANNX
|
$ 4.21 | 4.99 % | $ 653 млн | ||
|
AbbVie
ABBV
|
$ 291.22 | 1.06 % | $ 515 млрд | ||
|
22nd Century Group
XXII
|
$ 1.56 | -19.17 % | $ 287 тыс. | ||
|
Axon Enterprise
AXON
|
$ 313.68 | -18.01 % | $ 24.5 млрд | ||
|
Biogen
BIIB
|
$ 248.51 | 1.88 % | $ 36.4 млрд | ||
|
BioLineRx Ltd.
BLRX
|
$ 1.73 | -2.15 % | $ 4.26 млрд | ||
|
Theratechnologies
THTX
|
- | - | $ 83.9 млн | ||
|
Exelixis
EXEL
|
$ 69.55 | 1.22 % | $ 18.9 млрд | ||
|
Geron Corporation
GERN
|
$ 0.99 | 3.97 % | $ 660 млн | ||
|
Gilead Sciences
GILD
|
$ 166.9 | -0.4 % | $ 208 млрд | ||
|
Grifols, S.A.
GRFS
|
$ 8.46 | -0.12 % | $ 5.75 млрд | ||
|
Alnylam Pharmaceuticals
ALNY
|
$ 155.97 | -0.44 % | $ 20.4 млрд | ||
|
InflaRx N.V.
IFRX
|
$ 1.31 | -3.69 % | $ 88.1 млн | ||
|
INmune Bio
INMB
|
$ 1.12 | -4.68 % | $ 27.7 млн | ||
|
Insmed Incorporated
INSM
|
$ 114.55 | 5.32 % | $ 22.8 млрд | ||
|
Johnson & Johnson
JNJ
|
$ 274.89 | 0.95 % | $ 662 млрд | ||
|
Titan Pharmaceuticals
TTNP
|
- | -3.76 % | $ 3.47 млн | ||
|
Lineage Cell Therapeutics
LCTX
|
$ 1.02 | 3.75 % | $ 235 млн | ||
|
BioVie
BIVI
|
$ 1.33 | 9.92 % | $ 1.96 млн | ||
|
Longeveron
LGVN
|
$ 1.82 | 6.43 % | $ 32 млрд | ||
|
Allena Pharmaceuticals
ALNA
|
- | 3.16 % | $ 1.9 млн | ||
|
TCR2 Therapeutics
TCRR
|
- | - | $ 58.1 млн | ||
|
Crinetics Pharmaceuticals
CRNX
|
$ 84.95 | 0.13 % | $ 7.99 млрд | ||
|
Mustang Bio
MBIO
|
$ 0.39 | 0.15 % | $ 1.91 млн | ||
|
TFF Pharmaceuticals
TFFP
|
- | -60.05 % | $ 125 тыс. | ||
|
Can-Fite BioPharma Ltd.
CANF
|
$ 1.63 | 1.87 % | $ 2.68 млн | ||
|
Mesoblast Limited
MESO
|
$ 14.26 | 1.13 % | $ 17.2 млрд | ||
|
Mirum Pharmaceuticals
MIRM
|
$ 93.81 | 0.28 % | $ 4.71 млрд | ||
|
Adaptimmune Therapeutics plc
ADAP
|
- | -15.15 % | $ 60.3 млн | ||
|
AVEO Pharmaceuticals
AVEO
|
- | - | $ 521 млн | ||
|
Codexis
CDXS
|
$ 1.09 | 6.37 % | $ 95 млн | ||
|
MannKind Corporation
MNKD
|
$ 3.91 | 4.0 % | $ 1.2 млрд | ||
|
MediciNova
MNOV
|
$ 1.44 | -0.69 % | $ 70.7 млн | ||
|
Axcella Health
AXLA
|
- | -16.42 % | $ 249 млн | ||
|
Merck & Co.
MRK
|
$ 146.81 | -0.07 % | $ 367 млрд | ||
|
Dynavax Technologies Corporation
DVAX
|
- | - | $ 2.02 млрд | ||
|
Tyme Technologies
TYME
|
- | 8.07 % | $ 54 млн | ||
|
Curis
CRIS
|
$ 0.88 | 3.67 % | $ 11.6 млн |