
Ceragon Networks Ltd. Движение денежных средств 2025-2008 | CRNT
Краткий обзор качества денежных потоков компании Ceragon Networks Ltd.
Денежные потоки рассмотрены по пяти доступным годовым периодам между 2021 и 2025 годом.
Основная деятельность перешла от отрицательного потока -$15 млн к притоку $31,6 млн, что является важным положительным изменением.
Операционный поток был выше нуля 3 раз из пяти. Бизнесу удавалось генерировать деньги в большинстве, но не во всех периодах.
Доля операционного потока в выручке поднялась от -5,2% к 9,3%, что указывает на улучшение денежной эффективности.
Итоговая оценка
Профиль компании Ceragon Networks Ltd. скорее положительный: основная деятельность приносит деньги, но запас свободного потока нельзя считать неограниченным.
Движение денежных средств по годам Ceragon Networks Ltd.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
31.6 млн | 26.2 млн | 30.9 млн | -4.9 млн | -15 млн | 17.2 млн | -12.9 млн | 22.5 млн | 17.2 млн | 25.8 млн | 16.1 млн | -32.3 млн | -29.5 млн | 7.21 млн | -20.1 млн | -10.7 млн | 16.8 млн | - |
Износ и амортизация |
14.3 млн | 12.1 млн | 9.97 млн | 11 млн | 12.2 млн | 12.9 млн | 9.69 млн | 7.76 млн | 9.2 млн | 10 млн | 12.2 млн | 13.5 млн | 15.6 млн | 15 млн | 14.4 млн | 4.71 млн | 3.28 млн | - |
Кредиторская задолженность |
70.8 млн | 91.2 млн | 67 млн | 67.4 млн | 69.4 млн | 63.7 млн | 59.6 млн | 78.9 млн | 75.5 млн | 68.4 млн | 71.7 млн | 102 млн | 78 млн | 102 млн | 77.4 млн | 40.5 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
99.7 млн | 150 млн | 104 млн | 100 млн | - | 107 млн | 119 млн | 123 млн | 114 млн | 107 млн | 117 млн | 163 млн | 131 млн | 149 млн | 143 млн | 88.1 млн | - | - |
Общие запасы |
61.6 млн | 59.7 млн | 68.8 млн | 72 млн | 61.4 млн | 50.6 млн | 62.1 млн | 53.5 млн | 54.2 млн | 45.6 млн | 49.7 млн | 61.8 млн | 64.2 млн | 65.6 млн | 93.5 млн | 65.9 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Ceragon Networks Ltd.
| 2025-Q4 | 2025-Q2 | 2024-Q4 | 2024-Q2 | 2023-Q4 | 2023-Q2 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2009-Q4 | 2008-Q4 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
31.6 млн | 13.4 млн | 26.2 млн | 11.3 млн | 30.9 млн | 6.69 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -10.7 млн | 16.8 млн | - |
Износ и амортизация |
14.3 млн | 6.96 млн | 12.1 млн | 5.88 млн | 9.97 млн | 5.14 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 4.71 млн | 3.28 млн | - |
Кредиторская задолженность |
70.8 млн | 73.8 млн | 91.2 млн | 67.4 млн | 67 млн | 62.8 млн | - | - | - | - | 69.4 млн | - | 66 млн | - | 63.7 млн | - | 54.4 млн | - | 59.6 млн | - | 79.4 млн | - | 78.9 млн | - | 63.6 млн | - | 75.5 млн | - | 90.1 млн | - | 68.4 млн | - | - | - | 73.6 млн | - | - | - | 102 млн | - | - | - | 78 млн | 81 млн | - | - | 102 млн | - | - | - | 77.4 млн | - | - | - | 40.5 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
99.7 млн | 124 млн | 150 млн | 113 млн | 104 млн | 108 млн | - | - | - | - | 108 млн | - | 107 млн | - | 107 млн | - | 97.5 млн | - | 119 млн | - | 121 млн | - | 123 млн | - | 119 млн | - | 114 млн | - | 114 млн | - | 107 млн | - | - | - | 117 млн | - | - | - | 163 млн | - | - | - | 131 млн | 129 млн | - | - | 149 млн | - | - | - | 143 млн | - | - | - | 88.1 млн | - | - |
Общие запасы |
61.6 млн | 59.9 млн | 59.7 млн | 59.5 млн | 68.8 млн | 67.8 млн | - | - | - | - | 61.4 млн | - | 52.3 млн | - | 50.6 млн | - | 53.6 млн | - | 62.1 млн | - | 73.9 млн | - | 53.5 млн | - | 46 млн | - | 54.2 млн | - | 56.2 млн | - | 45.6 млн | - | - | - | 49.7 млн | - | - | - | 61.8 млн | - | - | - | 64.2 млн | 57.4 млн | - | - | 65.6 млн | - | - | - | 93.5 млн | - | - | - | 65.9 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Ceragon Networks Ltd., который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Телекоммуникационное оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Инкаб Холдинг
INCB
|
- | - | - | ||
|
CalAmp Corp.
CAMP
|
$ 4.41 | 0.22 % | $ 159 млн | ||
|
Nokia Corporation
NOK
|
$ 10.03 | 2.71 % | $ 54.3 млрд | ||
|
Juniper Networks
JNPR
|
- | - | $ 13.1 млрд | ||
|
Infinera Corporation
INFN
|
- | - | $ 1.51 млрд | ||
|
Iteris
ITI
|
- | - | $ 308 млн | ||
|
Telefonaktiebolaget LM Ericsson (publ)
ERIC
|
$ 10.1 | 0.1 % | $ 33.7 млрд | ||
|
Gilat Satellite Networks Ltd.
GILT
|
$ 10.12 | 0.73 % | $ 601 млн | ||
|
ADTRAN
ADTN
|
$ 7.1 | 0.56 % | $ 566 млн | ||
|
Airgain
AIRG
|
$ 5.25 | 0.19 % | $ 62.2 млн | ||
|
Akoustis Technologies
AKTS
|
- | -6.6 % | $ 2.54 млн | ||
|
Allot Ltd.
ALLT
|
$ 7.64 | 0.92 % | $ 337 млн | ||
|
AmpliTech Group
AMPG
|
$ 3.37 | 3.01 % | $ 70.7 млн | ||
|
AudioCodes Ltd.
AUDC
|
$ 10.15 | 1.6 % | $ 289 млн | ||
|
Aviat Networks
AVNW
|
$ 19.78 | 2.38 % | $ 254 млн | ||
|
Blonder Tongue Laboratories
BDR
|
- | -3.94 % | $ 4.09 млн | ||
|
BK Technologies Corporation
BKTI
|
$ 73.16 | 0.41 % | $ 269 млн | ||
|
Boxlight Corporation
BOXL
|
$ 6.09 | 2.29 % | $ 3.84 млн | ||
|
Casa Systems
CASA
|
- | -36.36 % | $ 3.66 млн | ||
|
Ciena Corporation
CIEN
|
$ 321.0 | 1.45 % | $ 45.7 млрд | ||
|
Clearfield
CLFD
|
$ 28.65 | 1.17 % | $ 401 млн | ||
|
ClearOne
CLRO
|
$ 5.09 | 0.39 % | $ 8.99 млн | ||
|
Cambium Networks Corporation
CMBM
|
- | - | $ 11 млн | ||
|
Comtech Telecommunications Corp.
CMTL
|
$ 1.56 | 1.96 % | $ 45.9 млн | ||
|
CommScope Holding Company
COMM
|
- | - | $ 4.16 млрд | ||
|
Cisco Systems
CSCO
|
$ 109.2 | 0.54 % | $ 432 млрд | ||
|
Digi International
DGII
|
$ 69.36 | 0.96 % | $ 2.56 млрд | ||
|
DZS
DZSI
|
- | -50.0 % | $ 14.6 млн | ||
|
Extreme Networks
EXTR
|
$ 21.7 | 0.91 % | $ 2.87 млрд | ||
|
Frequency Electronics
FEIM
|
$ 60.67 | 1.3 % | $ 583 млн | ||
|
Harmonic
HLIT
|
$ 11.78 | 1.51 % | $ 1.34 млрд | ||
|
Hewlett Packard Enterprise Company
HPE
|
$ 52.0 | 0.39 % | $ 68.8 млрд | ||
|
Inseego Corp.
INSG
|
$ 4.24 | 5.21 % | $ 64.1 млн | ||
|
Ituran Location and Control Ltd.
ITRN
|
$ 51.74 | 1.17 % | $ 1.03 млрд | ||
|
Knowles Corporation
KN
|
$ 35.49 | 2.1 % | $ 3.07 млрд | ||
|
KVH Industries
KVHI
|
$ 7.21 | 1.98 % | $ 140 млн | ||
|
Lumentum Holdings
LITE
|
$ 881.26 | 4.0 % | $ 65.7 млрд | ||
|
Lantronix
LTRX
|
$ 5.22 | 0.19 % | $ 210 млн | ||
|
Maxar Technologies
MAXR
|
- | 0.01 % | $ 4.17 млрд | ||
|
Motorola Solutions
MSI
|
$ 468.05 | 0.29 % | $ 78 млрд | ||
|
NETGEAR
NTGR
|
$ 21.31 | 1.04 % | $ 610 млн | ||
|
Network-1 Technologies
NTIP
|
$ 1.6 | 0.63 % | $ 36.6 млн | ||
|
Optical Cable Corporation
OCC
|
$ 13.85 | 5.64 % | $ 111 млн |