
Ceragon Networks Ltd. Прибыль и убытки 2025-2008 | CRNT
Краткий обзор динамики доходов Ceragon Networks Ltd.
Картина построена на финансовых данных за пятилетний период. Динамика выручки компании «Ceragon Networks Ltd.»: от $263 млн в 2020 году до $339 млн в 2025 году. Накопленная динамика равна +28,9%, что соответствует среднегодовому изменению около 5,2%. Масштаб деятельности постепенно увеличивался на протяжении периода.
Валовый результат изменился с 75,6 млн долларов до 115 млн долларов, или на +51,4%. Темп себестоимости оказался ниже темпа выручки, что стало поддержкой для валовой прибыльности. В структуре выручки валовая прибыль занимала 28,8% на старте и 33,8% в конце периода. Маржинальность заметно улучшилась, что говорит об укреплении ценовой силы или более эффективном контроле прямых затрат.
Показатель EBITDA составил 5,3 млн долларов в начале периода и 21,6 млн долларов в конце (+307,9%). EBITDA опережала продажи и тем самым подтверждала рост операционной эффективности. Сопоставление крайних лет даёт маржу EBITDA 2% и 6,4%. Компания улучшила способность преобразовывать продажи в EBITDA.
Итог после всех расходов изменился с −$17,1 млн до −$2,1 млн. Сокращение убытка является положительным сдвигом, но не снимает вопрос о прибыльности.
Рыночная капитализация снизилась с $361 млн до $237 млн (−34,4%). Расхождение между результатами и капитализацией показывает, что рынок не спешит закладывать улучшения в стоимость акций.
Вывод по финансовой динамике
В динамике положительные изменения сочетаются с отдельными признаками ослабления. Поддержку итоговой оценке дают усиление операционной рентабельности, расширение валовой рентабельности, расширение выручки. Наиболее заметные риски связаны с такими факторами, как снижение доверия рынка. Главным подтверждением текущего тренда станет сохранение маржи при дальнейшем изменении выручки.
Прибыль и убытки по годам Ceragon Networks Ltd.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
237 млн | 206 млн | 266 млн | 162 млн | 192 млн | 361 млн | 165 млн | 348 млн | 162 млн | 288 млн | 97.3 млн | 55 млн | 127 млн | 177 млн | 302 млн | 277 млн | - | - |
Количество акций |
89.8 млн | 86.2 млн | 84.6 млн | 84.1 млн | 83.4 млн | 81.1 млн | 80.3 млн | 78.6 млн | 77.9 млн | 77.7 млн | 77.2 млн | 62.5 млн | 38.5 млн | 36.5 млн | 36 млн | 34.9 млн | - | - |
История цены |
2.64 | 2.39 | 3.14 | 1.92 | 2.3 | 4.45 | 2.06 | 4.43 | 2.08 | 3.71 | 1.26 | 0.88 | 3.19 | 4.86 | 8.29 | 7.95 | 6.31 | 10.2 |
Чистая прибыль |
-2.09 млн | 24.1 млн | 6.22 млн | -19.7 млн | -14.8 млн | -17.1 млн | -2.34 млн | 23 млн | 15.6 млн | 11.4 млн | 1.01 млн | -76.5 млн | -47.5 млн | -23.4 млн | -53.7 млн | 14.1 млн | 3.66 млн | - |
Выручка |
339 млн | 394 млн | 347 млн | 295 млн | 291 млн | 263 млн | 286 млн | 344 млн | 332 млн | 294 млн | 349 млн | 371 млн | 362 млн | 447 млн | 445 млн | 250 млн | 184 млн | - |
Себестоимость |
224 млн | 257 млн | 227 млн | 202 млн | 202 млн | 187 млн | 189 млн | 228 млн | 225 млн | 194 млн | 246 млн | 287 млн | 250 млн | 308 млн | 323 млн | 160 млн | 123 млн | - |
Валовая прибыль |
115 млн | 137 млн | 120 млн | 93.1 млн | 88.4 млн | 75.6 млн | 96.8 млн | 116 млн | 107 млн | 99.2 млн | 103 млн | 84.4 млн | 112 млн | 138 млн | 122 млн | 89.4 млн | 61.6 млн | - |
Операционная прибыль |
7.25 млн | 38.7 млн | 21.2 млн | -10.9 млн | 4.81 млн | -7.57 млн | 7.3 млн | 26.1 млн | 23.1 млн | 19.5 млн | 21.6 млн | -32 млн | -26.9 млн | -18.6 млн | -49.4 млн | 14 млн | 2.65 млн | - |
Проценты по кредитам |
5.03 млн | 5.97 млн | 7.54 млн | 5.02 млн | 4.65 млн | 4.13 млн | 3.79 млн | 4.6 млн | 4.83 млн | 3.79 млн | 5.88 млн | 7.69 млн | 5.26 млн | 3.85 млн | 3.45 млн | 495 тыс. | - | - |
EBITDA |
21.6 млн | 50.8 млн | 31.2 млн | 103 тыс. | 17.1 млн | 5.29 млн | 17 млн | 33.9 млн | 32.4 млн | 29.5 млн | 35 млн | 3.05 млн | -1.93 млн | 995 тыс. | -22.2 млн | 18.7 млн | 5.93 млн | - |
Операционные расходы |
107 млн | 98.1 млн | 98.7 млн | 104 млн | 83.6 млн | 83.2 млн | 89.5 млн | 90 млн | 84.2 млн | 79.7 млн | 80.1 млн | 94.9 млн | 130 млн | 152 млн | 159 млн | 75.4 млн | 58.9 млн | - |
Общие и админ. расходы |
24.4 млн | 14.2 млн | 23.8 млн | 34.3 млн | 20.6 млн | 19.2 млн | 23.3 млн | 19.4 млн | 18.6 млн | 20.4 млн | 21.2 млн | 23.7 млн | 26.8 млн | 27.5 млн | 26.5 млн | 12.3 млн | 10.7 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Ceragon Networks Ltd.
| 2025-Q4 | 2025-Q2 | 2024-Q4 | 2024-Q2 | 2023-Q4 | 2023-Q2 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2009-Q4 | 2008-Q4 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
89.8 млн | 89.1 млн | 86.2 млн | 85.6 млн | 84.6 млн | 84.4 млн | - | - | - | - | 83.9 млн | - | 83.5 млн | - | 81.7 млн | - | 81.1 млн | - | 80.7 млн | - | 80.2 млн | - | 80.1 млн | - | 78.4 млн | - | 78 млн | - | 77.9 млн | - | 77.8 млн | - | - | - | 77.6 млн | - | - | - | 77.1 млн | - | - | - | 52.5 млн | 36.9 млн | - | - | 36.6 млн | - | - | - | 36.3 млн | - | - | - | 34.9 млн | - | - |
Чистая прибыль |
-2.09 млн | -2.25 млн | 24.1 млн | 8.24 млн | 6.22 млн | 4.06 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 14.1 млн | 3.66 млн | - |
Выручка |
339 млн | 171 млн | 394 млн | 185 млн | 347 млн | 170 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 250 млн | 184 млн | - |
Себестоимость |
224 млн | 113 млн | 257 млн | 119 млн | 227 млн | 111 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 160 млн | 123 млн | - |
Валовая прибыль |
115 млн | 57.5 млн | 137 млн | 65.5 млн | 120 млн | 58.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 89.4 млн | 61.6 млн | - |
Операционная прибыль |
7.25 млн | 1.13 млн | 38.7 млн | 14.6 млн | 21.2 млн | 10.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 14 млн | 2.65 млн | - |
Проценты по кредитам |
5.03 млн | - | 5.97 млн | - | 7.54 млн | 620 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 495 тыс. | - | - |
EBITDA |
21.6 млн | 8.09 млн | 50.8 млн | 20.5 млн | 31.2 млн | 15.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 18.7 млн | 5.93 млн | - |
Операционные расходы |
107 млн | 56.4 млн | 98.1 млн | 51 млн | 98.7 млн | 48.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 75.4 млн | 58.9 млн | - |
Общие и админ. расходы |
24.4 млн | 12.4 млн | 14.2 млн | 8.16 млн | 23.8 млн | 11.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 12.3 млн | 10.7 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Ceragon Networks Ltd. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Телекоммуникационное оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Plantronics, Inc.
PLT
|
- | -2.03 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Инкаб Холдинг
INCB
|
- | - | - | ||
|
Acacia Communications, Inc.
ACIA
|
- | - | $ 4.9 млрд | ||
|
Communications Systems, Inc.
JCS
|
- | 1.28 % | $ 16.3 млн | ||
|
CalAmp Corp.
CAMP
|
$ 4.41 | 0.22 % | $ 159 млн | ||
|
Донской завод радиодеталей
DZRD
|
- | - | - | ||
|
EXFO Inc.
EXFO
|
- | 0.08 % | $ 356 млн | ||
|
Vocera Communications, Inc.
VCRA
|
- | -1.5 % | $ 2.03 млрд | ||
|
Nokia Corporation
NOK
|
$ 10.03 | 2.71 % | $ 54.3 млрд | ||
|
Juniper Networks
JNPR
|
- | - | $ 13.1 млрд | ||
|
Infinera Corporation
INFN
|
- | - | $ 1.51 млрд | ||
|
Iteris
ITI
|
- | - | $ 308 млн | ||
|
Telefonaktiebolaget LM Ericsson (publ)
ERIC
|
$ 10.1 | 0.1 % | $ 33.7 млрд | ||
|
Gilat Satellite Networks Ltd.
GILT
|
$ 10.12 | 0.73 % | $ 601 млн | ||
|
ADTRAN
ADTN
|
$ 7.1 | 0.56 % | $ 566 млн | ||
|
Airgain
AIRG
|
$ 5.25 | 0.19 % | $ 62.2 млн | ||
|
Akoustis Technologies
AKTS
|
- | -6.6 % | $ 2.54 млн | ||
|
Allot Ltd.
ALLT
|
$ 7.64 | 0.92 % | $ 337 млн | ||
|
AmpliTech Group
AMPG
|
$ 3.37 | 3.01 % | $ 70.7 млн | ||
|
AudioCodes Ltd.
AUDC
|
$ 10.15 | 1.6 % | $ 289 млн | ||
|
Aviat Networks
AVNW
|
$ 19.78 | 2.38 % | $ 254 млн | ||
|
Blonder Tongue Laboratories
BDR
|
- | -3.94 % | $ 4.09 млн | ||
|
BK Technologies Corporation
BKTI
|
$ 73.16 | 0.41 % | $ 269 млн | ||
|
Boxlight Corporation
BOXL
|
$ 6.09 | 2.29 % | $ 3.84 млн | ||
|
Casa Systems
CASA
|
- | -36.36 % | $ 3.66 млн | ||
|
Ciena Corporation
CIEN
|
$ 321.0 | 1.45 % | $ 45.7 млрд | ||
|
Clearfield
CLFD
|
$ 28.65 | 1.17 % | $ 401 млн | ||
|
ClearOne
CLRO
|
$ 5.09 | 0.39 % | $ 8.99 млн | ||
|
Cambium Networks Corporation
CMBM
|
- | - | $ 11 млн | ||
|
Comtech Telecommunications Corp.
CMTL
|
$ 1.56 | 1.96 % | $ 45.9 млн | ||
|
CommScope Holding Company
COMM
|
- | - | $ 4.16 млрд | ||
|
Cisco Systems
CSCO
|
$ 109.2 | 0.54 % | $ 432 млрд | ||
|
Digi International
DGII
|
$ 69.36 | 0.96 % | $ 2.56 млрд | ||
|
DZS
DZSI
|
- | -50.0 % | $ 14.6 млн | ||
|
Extreme Networks
EXTR
|
$ 21.7 | 0.91 % | $ 2.87 млрд | ||
|
Frequency Electronics
FEIM
|
$ 60.67 | 1.3 % | $ 583 млн | ||
|
Harmonic
HLIT
|
$ 11.78 | 1.51 % | $ 1.34 млрд | ||
|
Hewlett Packard Enterprise Company
HPE
|
$ 52.0 | 0.39 % | $ 68.8 млрд | ||
|
Inseego Corp.
INSG
|
$ 4.24 | 5.21 % | $ 64.1 млн | ||
|
Ituran Location and Control Ltd.
ITRN
|
$ 51.74 | 1.17 % | $ 1.03 млрд | ||
|
Knowles Corporation
KN
|
$ 35.49 | 2.1 % | $ 3.07 млрд | ||
|
KVH Industries
KVHI
|
$ 7.21 | 1.98 % | $ 140 млн | ||
|
Lumentum Holdings
LITE
|
$ 881.26 | 4.0 % | $ 65.7 млрд | ||
|
Lantronix
LTRX
|
$ 5.22 | 0.19 % | $ 210 млн | ||
|
Maxar Technologies
MAXR
|
- | 0.01 % | $ 4.17 млрд | ||
|
Motorola Solutions
MSI
|
$ 468.05 | 0.29 % | $ 78 млрд | ||
|
NETGEAR
NTGR
|
$ 21.31 | 1.04 % | $ 610 млн | ||
|
Network-1 Technologies
NTIP
|
$ 1.6 | 0.63 % | $ 36.6 млн | ||
|
Optical Cable Corporation
OCC
|
$ 13.85 | 5.64 % | $ 111 млн |